Альтернативные концовки знаменитых фильмов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
12.02.2016 - 15:11
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 375426
328
Не секрет, что в финальную версию фильма попадает далеко не весь отснятый материал. Существует практика показов картин специальным фокус-группам, которые оценивают, в каком именно виде фильм окажется наиболее популярен у широкого зрителя. вторы всегда оставляют себе шанс что-то переделать, дополнить или сократить, а иногда они даже снимают по несколько альтернативных концовок, порой лишь перед самой премьерой принимая решение о том, какой финал будет у их творения

Я - легенда

это, пожалуй, самая известная альтернативная концовка. Все помнят, каким горьким и безрадостным оказался финал картины – смелый и упорный Роберт Невилл в исполнении Уилла Смита гибнет в огненном взрыве, забирая с собой нескольких монстров, но давая спастись Анне и маленькому Итану, и те в конце концов добираются до поселения людей.

Это ужасная концовка. Он не должен был погибнуть, просто не должен! Зачем Френсис Лоуренс отказался от полновесного хэппи-энда, заставив всех горько сожалеть? Ведь у него была сделана совершенно готовая концовка фильма, в которой Роберт отдает монстрам их соплеменницу, и они оставляют людей в покое, давая им всем вместе спокойно уехать из страшного города!

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
12.02.2016 - 15:12
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 375426
Чужой 4: Воскрешение

Фильм Жюне имеет альтернативную концовку, в которой Рипли и женщина-робот Колл приземляются на поверхность Земли, и обнаруживают, что она покрыта руинами. Фокус-группе финал с разрушенным Парижем категорически не понравился, и режиссер его выкинул, оборвав фильм на процедуре посадки

 
[^]
Jus
12.02.2016 - 15:12
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 375426
Мистер и миссис Смит

А это альтернативная концовка с участием маленькой дочурки Смитов, которая уже в довольно юном возрасте демонстрирует отменные стрелковыек способности, метко застрелив прямо в лоб игрушечного пупса



источник dubikvit

Альтернативные концовки знаменитых фильмов
 
[^]
Atheist123
12.02.2016 - 15:15
115
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2746
ёбаны рот, ну как так то? про Эша забыли?
 
[^]
nabla
12.02.2016 - 15:20
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3467
Цитата (Jus @ 12.02.2016 - 15:11)
Не секрет, что в финальную версию фильма попадает далеко не весь отснятый материал. Существует практика показов картин специальным фокус-группам, которые оценивают, в каком именно виде фильм окажется наиболее популярен у широкого зрителя. вторы всегда оставляют себе шанс что-то переделать, дополнить или сократить, а иногда они даже снимают по несколько альтернативных концовок, порой лишь перед самой премьерой принимая решение о том, какой финал будет у их творения

Я - легенда

это, пожалуй, самая известная альтернативная концовка. Все помнят, каким горьким и безрадостным оказался финал картины – смелый и упорный Роберт Невилл в исполнении Уилла Смита гибнет в огненном взрыве, забирая с собой нескольких монстров, но давая спастись Анне и маленькому Итану, и те в конце концов добираются до поселения людей.

Это ужасная концовка. Он не должен был погибнуть, просто не должен! Зачем Френсис Лоуренс отказался от полновесного хэппи-энда, заставив всех горько сожалеть? Ведь у него была сделана совершенно готовая концовка фильма, в которой Роберт отдает монстрам их соплеменницу, и они оставляют людей в покое, давая им всем вместе спокойно уехать из страшного города!


Вот это поворот. Каким-то странным образом я не знал как раз об основной концовке, а попавшийся на торрентах вариант был как раз с альтернативной.
 
[^]
pavlo225
12.02.2016 - 15:22 [ показать ]
-10
Servoprontiy
12.02.2016 - 15:24
87
Статус: Offline


Космический десант

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 168
У фильма "Эффект бабочки" вообще 3 концовки. Вот одна из них:



 
[^]
Асуныч
12.02.2016 - 15:27
21
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (pavlo225 @ 12.02.2016 - 17:22)
19 июля 2012 г. в Америке состоялась премьера кинофильма Темный рыцарь: возрождение легенды. Это видео утекло с киносеанса, организованного исключительно для кинокритиков cool.gif


Всё, уморили. Это же ...........слов нет, смотрите lol.gif
 
[^]
baluk
12.02.2016 - 15:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 11
Водный мир тоже имеет несколько концовок, я когда смотрел не мог расчехлиться что за фигня- то так то эдак, потом узнал что такое альтернативная концовка.
 
[^]
Чайники
12.02.2016 - 15:30
55
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53452
Цитата (nabla @ 12.02.2016 - 15:20)
Цитата (Jus @ 12.02.2016 - 15:11)
Не секрет, что в финальную версию фильма попадает далеко не весь отснятый материал. Существует практика показов картин специальным фокус-группам, которые оценивают, в каком именно виде фильм окажется наиболее популярен у широкого зрителя. вторы всегда оставляют себе шанс что-то переделать, дополнить или сократить, а иногда они даже снимают по несколько альтернативных концовок, порой лишь перед самой премьерой принимая решение о том, какой финал будет у их творения

Я - легенда

это, пожалуй, самая известная альтернативная концовка. Все помнят, каким горьким и безрадостным оказался финал картины – смелый и упорный Роберт Невилл в исполнении Уилла Смита гибнет в огненном взрыве, забирая с собой нескольких монстров, но давая спастись Анне и маленькому Итану, и те в конце концов добираются до поселения людей.

Это ужасная концовка. Он не должен был погибнуть, просто не должен! Зачем Френсис Лоуренс отказался от полновесного хэппи-энда, заставив всех горько сожалеть? Ведь у него была сделана совершенно готовая концовка фильма, в которой Роберт отдает монстрам их соплеменницу, и они оставляют людей в покое, давая им всем вместе спокойно уехать из страшного города!


Вот это поворот. Каким-то странным образом я не знал как раз об основной концовке, а попавшийся на торрентах вариант был как раз с альтернативной.

Мне уже всё объяснили на ЯПе.Книгу многие не читали,как впрочем и я,а в фильме всё перевёрнуто вверх дном.
Цитата
Впечатляющее сравнение книга-кино с Кинопоиска.
По поводу льющегося с экрана неизбывного одиночества — у Мэтисона герой был на самом деле ОДИН. Его семья, жена и маленький ребенок, погибает именно от вируса. У него нет верной Сэм. В книге собачий персонаж появляется не сразу, в виде испуганного истощенного бродячего пса, которого герой тщетно пытается приручить. Очень-очень медленно, потому что собака боится его и не доверяет. И когда Невиллу почти удается добиться собачьего доверия, пес исчезает. Мораль — он был один, он получил одну на миллион возможность обрести друга, он потерял эту возможность.
В книге герой не вылавливает зомбиков для опытов. Да там они и не зомби вовсе, а вампиры. Парень банально в солнечное время суток ходит по домам, находит спящих «бывших добропорядочных американцев» и убивает. Колом в грудь и отрубанием головы. И эти бывшие американцы совсем не страшные лысые уроды. Они все такие же. Старики, симпатичные девушки, дети… У вас поднимется рука на спящего малыша?
Вот так-то он и сходит с ума. Сидя один дома, по ночам слушая пластинки, заглушая вопли нелюдей, которые прекрасно знают, где он живет, и устраивают перед его домом сейшены. И даже РАЗГОВАРИВАЮТ с ним.
А потом одним прекрасным солнечным днем он видит на улице девушку. Он не верит своему счастью. Он боится, что у него галлюцинации. Но это — правда. Девушка есть, и она живая. Кровь ее под микроскопом не показывает наличия вируса. Отношения у них складываются не сразу — трудновато оказывается.
И что вы думаете, было дальше? Совсем не то, что в фильме. Девушка, гуляющая под солнцем — вампир. Она засланный казачок. Она внедряется в стан врага, причем враг — это наш милый герой-одиночка. Вирус вирусом, но и к нему можно приспособиться. И приспособились же со временем. Но Невилл настолько погрузился в пучину своего отчаяния, что такое ему просто не приходит в голову. От человека (хотя и не человека даже уже), в котором он начал видеть свое спасение, он слышит буквально следующее: «Ты убийца, Невилл. Ты приходил в наши дома и убивал нас, наших любимых, наших родителей, наших детей. Мы можем жить с вирусом. Да, мы изменились, и мы никогда не будем такими, как раньше. Но тебе нет места в НАШЕМ мире.»
Они успели привязаться друг к другу. Она смогла понять его и даже в чем-то простить. Но новое, НЕчеловеческое общество, отказывалось его принять. Последний человек на Земле должен был исчезнуть. Просто потому, что он стал для этого общества чужим. Он другой. И он умрет. И станет легендой, такой же, какой вампиры были когда-то для нас самих.
Каково, а? Книга сильнее, умнее, мудрее, даже прогрессивнее. Нет банальщины про всеобщего спасителя, про жертвы во имя человечества и тому подобные идеи, которые Голливуд уже заездил до прозрачности.

То есть легендой Смит был для этих самых вампиров,как для нас злой барабашка,врывающийся по ночам и убивающий женщин,детей и стариков.))

 
[^]
Vetalar
12.02.2016 - 15:31
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
ну про легенду в книге концовочка гораздо сильнее обоих вариантов... но такая концовка вообще никому бы "не понравилась". никто не хочет быть отработанным материалом :)

Скрытый текст
получается что на земле развивается новая цивилизация "вампиров" и именно единственный выживший невил есть монстр - убивает "вампиров" во сне, уничтожает чьих то родственников, друзей и т.п. и лекарство нафиг никому не нужно - все довольны сложившимся положением. только невилл мешает...



блять а я про сужет книжки под спойлер убрал :) типа кайф не ломать. и таки у бабы _был_ в крови вирус, она просто морозила ему голову что бы анализ не делать. и когда таки он увидел "вирус" она со словами "ну нормально же общались" оглушает его и очухивается он уже в камере перед судом "вампиров"...

Это сообщение отредактировал Vetalar - 12.02.2016 - 15:41
 
[^]
freeman1024
12.02.2016 - 15:31
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 597
Цитата (Jus @ 12.02.2016 - 15:11)
Я - легенда

А в книге вообще сюжет ломовой. Фильм переделали сильно.
Скрытый текст
Зомби оказались вполне разумными и построили ночное общество. Только вот какой-то пидорок ходил днем, когда все прятались от солнца, и устраивал акты геноцида против спящих.


Ну вот, опередили rulez.gif

Это сообщение отредактировал freeman1024 - 12.02.2016 - 15:38
 
[^]
marzian
12.02.2016 - 15:35
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 18
Что за треш с Бэтменом?
 
[^]
LehaKlukva
12.02.2016 - 15:37
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 109
а про 1408 забыли?
 
[^]
JoyStig
12.02.2016 - 15:40
1
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 294
Чет мало ТС. Фильм 1408, с Джоном Кюсаком, тоже имеет альтернативную концовку. На мой взгляд она сильнее, по сравнению с оригинальной.
 
[^]
parsjukin
12.02.2016 - 15:41
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
В фильме Я-легенда вообще довольно филосовский смысл.
Ведь что мы видим на экране - оставшийся человек считает себя - правильным - то есть - человеком котрый ведёт безжалостную войну с иными с зомбаками.Они ведут абсолютно свою жизнь - размножаются, чувствуют, общаются.И их уничтожает иной для них - герой фильма.
Идея книги ( и фильма) - кто же в данной ситуации прав? Или тот кто не изменился - человек или те кто изменился - зомби?.
ведь это как бы эволюция в разные проявления - для них - зомбаков - герой Смита - больной, для него - больные - зомби.
Мысль фильма - кому нужно уйти? Не мешать иной форме жуизни.
И тут уж довольно неясно - кто прав в стремлении убивать иных...
Кто имеет на это право.
Кто тут чужеродный организм.

По аналогии - белые пришельцы американцы истребляли краснокожих коренных жителей америки за то что они иные...
Те в свою очередь - истребляли белых - за то что они при шлые....
Победила жестокая сила..но не правда.

( ну вот - пока писал свою мыслю - уже напихали выше...)

Это сообщение отредактировал parsjukin - 12.02.2016 - 16:24
 
[^]
Mekaniak
12.02.2016 - 15:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
В "Район №9" аж 6 альтернативных концовок, как говорят. Жаль, нигде не посмотреть
 
[^]
ELEA
12.02.2016 - 15:47
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4787
У меня файл mkv был... Я дал на флешке другу посмотреть. Позже мы обсуждали фильм и долго не понимали друг друга! Я утверждал, что ГГ погиб, а он - что уехал с телкой на север!
Чуть ли не посрались. Оказалось, что в одном файле оба варианта и можно переключать. Я в VLC плеере смотрел и у меня по умолчанию один видеоряд был, а он в WindowsMedia - там вообще не переключалось и показывал другой.
В итоге я оба варианта посмотрел. Там еще в середине вставка - сцена с бассейном.
 
[^]
Pesec151
12.02.2016 - 15:49
5
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1737
Фигасе, я оказывается смотрел фильм "Я легенда" с альтернативной концовкой. Не знал, что он там взрывается вместе с мутантами...
 
[^]
Volfgard
12.02.2016 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5441
Про Армию Тьмы не знал)) Эта концовка прикольней))
 
[^]
kensajou
12.02.2016 - 15:56
39
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30761
Бухал как-то со Спилбергом у него на даче в Мичиганщине. Показал мне ролик, в Windows Movie Maker`е сделанный. Альтернативная концовка первого Терминатора.
Отчаявшаяся вдова (ну ладно, мать-одиночка) Сара Коннор вытаскивает из пресса останки робота-убийцы, везёт на ранчо. Джон, когда вырос, помогает собрать детальки, выписывает из России советский конструктор, в котором ни одна деталь не потерялась. Сначала у них получается тупо водонасос для колодца, но со временем они делают охуенного папу для мамы. И Джон их застаёт в кладовке, объявляет войну роботам, по всей земле крушат компьютеры и человечество счастливо живёт без электричества

UPD. Забыл добавить про сарказм, забыл, что это необходимо. )) Спасибо за пост, Кость, прям заинтересовал, наверняка же есть и ещё что-то подобное. Мне вот больше всего "Армия тьмы" понравилась, не ожидал даже

Это сообщение отредактировал kensajou - 12.02.2016 - 16:08
 
[^]
Ivica9
12.02.2016 - 15:58
135
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 782
Альтернативная или настоящая концовка.
 
[^]
Риверфул
12.02.2016 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 1341
Цитата (parsjukin @ 12.02.2016 - 15:41)
В фильме Я-легенда вообще довольно филосовский смысл.
Ведь что мы видим на экране - оставшийся человек считает себя - правильным - то есть - человеком котрый ведёт безжалостную войну с иными с зомбаками.Они ведут абсолютно свою жизнь - размножаются, чувствуют, общаются.И их уничтожает иной для низ - герой фильма.
Идея книги ( и фильма) - кто же в данной ситуации прав? Или тот кто не изменился - человек или те кто изменился - зомби?.
ведь это как бы эволюция в разные проявления - для них - зомбаков - герой Смита - больной, для него - больные - зомби.
Мысль фильма - кому нужно уйти? Не мешать иной форме жуизни.
И тут уж довольно неясно - кто прав в стремлении убивать иных...
Кто имеет на это право.
Кто тут чужеродный организм.

Оригинальный фильм куда интереснее и ближе к идее книги.
Многое, разумеется было не учтено. Но дух и атмосферу передал.

А современная версия - попкорновый блокбастер.
 
[^]
Ivica9
12.02.2016 - 16:01
35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 782
Рэмбо :первая кровь
 
[^]
seкtor
12.02.2016 - 16:09
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 688
все таки не корректно наверно считать что " я легенда" с Уилом Смитом является экранизацией книги, наверное более правильно -сюжет взят за основу, и на выходе получаем два разных повествования.
как по мне если бы в прокат вышла альтернативная концовка " Я легенда", т о похерилась общая фабула
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105304
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх