Зачем ты при себе нож носишь?, Видеоответ на самый частый вопрос, 1 шт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
icegolf
12.05.2013 - 23:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 111
часто слышу аргумент: я под 100500 кило, меня все боятся и я крут.
сам занимаюсь боксом, знаю что 100500 кг не рецепт а профессиональный гопник люлей навешает такому в два счета.
и вообще: зачем нож то?
 
[^]
BattlePorQ
12.05.2013 - 23:33
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (icegolf @ 12.05.2013 - 23:28)
часто слышу аргумент: я под 100500 кило, меня все боятся и я крут.
и вообще: зачем нож то?

130кг, не крут, никто не боится и вообще мне похуй.
А ножик - колбаску порезать.
 
[^]
Sido
12.05.2013 - 23:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 146
Мой труженник всегда рядом) Нужен просто для хозяйственных нужд.

Зачем ты при себе нож носишь?
 
[^]
AsherMoods
12.05.2013 - 23:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 43
С собой таскаю почти всегда на поясе мультитул и небольшой выкидной нож(где-то 6-7 см). Как средство самообороны не позиционирую, ибо глупо. Но вот с множеством ситуаций помогало справляться на ура. Что мелкий ремонт, что отрезать чего...
А вообще, случай он всякий бывает. Носить с собой базовый комплект необходимых вещей(ну там тот же мультитул, нож, фонарь, основные медикаменты типа обезболивающего, бинт/пластырь, моток изоленты) - это не много по весу, и в сумке удачно помещается. А если зимой - то и в карманах куртки. И дает незабываемое зрелище глаз какого-нибудь охранника когда ты все это из карманов извлекаешь:-D
 
[^]
VITMV1
12.05.2013 - 23:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Ну лежит у меня в наплечной сумке какая то китайская хренотень. Пару раз пришлось порезать хлеба и колбаски, один раз пуговицу отрезал, ветки срезал к Вербному Воскресенью, один раз показал гопнику, тот сразу меня братом потерянным признал. Но против профессионала этот девайс не попрёт, но, в принципе, и я профессионалу нах не нужен, не та цель. Вот и выходит - чем выше у тебя статус, тем мощнее приблуда тебе нужна. По мне, так хватает и китайской самоделки, ну а от снайпера и 10 броников не спасут.
 
[^]
Shmelevil
12.05.2013 - 23:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 377
Я вот с таким ножичком хожу жену встречать поздно вечером!

Зачем ты при себе нож носишь?
 
[^]
nakidsnake
13.05.2013 - 00:02
8
Статус: Offline


Пироманьяк

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 298
Он тоже ниточки режет и яблоки чистит lol.gif

Это сообщение отредактировал nakidsnake - 13.05.2013 - 00:03

Зачем ты при себе нож носишь?
 
[^]
Bra2ha
13.05.2013 - 00:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 1471
С собой не ношу, на кухне использую.
Кстати, никто не в курсе, как называется вот такая "отделка" ячейками/сотами?

Зачем ты при себе нож носишь?
 
[^]
Resident1
13.05.2013 - 00:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 909
При мне всегда дв...е отвёртки шлицевая и крестовая.
вопросов "зачем?" еще никто не задавал
cool.gif
 
[^]
sinquisitor
13.05.2013 - 00:28
1
Статус: Offline


НахПохНех

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 888
Сирень, пепельница и фубля - жизненно!
 
[^]
DAZ
13.05.2013 - 00:31
1
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (nakidsnake @ 13.05.2013 - 01:02)
Он тоже ниточки режет и яблоки чистит lol.gif

А как он ими пользуется? Каждый раз все эти ниточки обрывает, чтобы нужный нож в руку взять?
 
[^]
sanyadobryi
13.05.2013 - 01:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 80
ношу маааленький ножик и горжусь- я пацан, а не девка. alik.gif
 
[^]
тыцтырырыц
13.05.2013 - 02:10
0
Статус: Offline


Мастер Ключей

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 207
Цитата (BadVadim @ 12.05.2013 - 21:45)
Цитата (КуКурузКо @ 12.05.2013 - 21:41)
огурчик из банки достать ножиком ни разу не получилось.

Не тем инструментом орудовали!

весьма не практичная модель, не, бутылки резать то оно то, вот в быту ,кхм
я за те деньги шо оно стоит три victorinox куплю нормальных)))

Это сообщение отредактировал тыцтырырыц - 13.05.2013 - 02:10

Зачем ты при себе нож носишь?
 
[^]
Fedorin
13.05.2013 - 02:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
Прикупить что ли ножик..
 
[^]
Raincatcher
13.05.2013 - 02:41
11
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
ТС, застегни молнию выше, убьешь в себе Стаса Михайлова. Без ножа! ; )

А, на самом деле - ни разу в жизни мне не надо было срочно отрезать ниточку на свитере; огурец из банки достаю вилкой; ногти подрезаю специальными кусачками; если и доставляют неразрезанную пиццу, то, как правило, ее доставляют домой, где у меня таки да - есть ножи и даже один специальный для пиццы; кстати, посылки и коробки, которые надо вскрывать, я тоже, как ни странно, вскрываю дома; подбить что-то застрявшее - дааа, каждый день приходится; что-то срочно померять - я знаю длину от кончика своего среднего пальца до кистевого сустава/локтя и плеча; если мне мешает какая-то "фубля" я уж точно не стану марать в ней свой нож. Что я делаю не так? =))

И да, если под рукой нет отвертки/кусачек/молотка/вилки/штатива для камеры и т.д. в тем моменты, когда они тебе нужны, то, имхо, лучше носить с собой мозги и думать заранее о предметах, которые могут понадобиться.
Поделюсь секретом - делать дела теми вещами, которые непосредственно для этого предназначены гораздо проще. Ну, можно, конечно, и нож с собой таскать и чувствовать себя крутым челом. =)

Не нужно делать большие глаза и спрашивать - как же я, да без ножа в походе, на рыбалке, да, просто на природе. Естественно, с ножом! )) И, когда я знаю, что он мне точно понадобится, я его беру. Но, носить его с собой постоянно мне не нужно, я и без него чувствую себя уверенно. =))

Автор, извини, но пост какой-то детский - любой человек может и сам придумать еще добрую сотню примеров использования ножа. Четыре минуты словоблудия, которые можно было сократить все до эссенциального - "никогда не говорите ментам про самооборону, придумайте что-то бытовое". Точка. Но, тогда бы покрасоваться на видео не удалось. ^^

ЗЫ: Те, кто с собой носят нож для самообороны - вы отдаете себе отчет в том, что достав оружие, его нужно использовать. Вы готовы к этому - начать резать другого человека, убить, спецназовцы компьютерные? А, вы знаете в какой момент его действительно адекватно будет использовать? А, мастерства владения ножом хватит? А, что если у противника травмат или банальнейший баллончик?

"Раньше мальчишка за пацана не считался, если в кармане перочинного ножичка не было." - Мальчишке считаться пацаном почетно, но не взрослому же мужику! ))

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 13.05.2013 - 02:43
 
[^]
dreammag
13.05.2013 - 02:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 485
Цитата (Stapleton @ 12.05.2013 - 22:19)
А фонарик не носишь? А моток веревки?

Ношу.
И нож ношу.
И спирт.
Потому что работа такая. Загонишь себе занозу из медного провода - как достать?
 
[^]
Darkcharm
13.05.2013 - 03:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 267
Цитата
И, когда я знаю, что он мне точно понадобится, я его беру. Но, носить его с собой постоянно мне не нужно, я и без него чувствую себя уверенно.
Автор, извини, но пост какой-то детский - любой человек может и сам придумать еще добрую сотню примеров использования ножа. Четыре минуты словоблудия, которые можно было сократить все до эссенциального - "никогда не говорите ментам про самооборону, придумайте что-то бытовое". Точка. Но, тогда бы покрасоваться на видео не удалось. ^^
ЗЫ: Те, кто с собой носят нож для самообороны - вы отдаете себе отчет в том, что достав оружие, его нужно использовать. Вы готовы к этому - начать резать другого человека, убить, спецназовцы компьютерные? А, вы знаете в какой момент его действительно адекватно будет использовать? А, мастерства владения ножом хватит? А, что если у противника травмат или банальнейший баллончик?

Вот прям мысли прочитал!
Сразу вспомнилось. Был у нас на работе такой распиздяй приблатненный, очень любил "бабочку" в руках крутить, а потом поехали на шашлыки по ранней весне и встретили там...МакЛауда! Реально, из леса вышел нарик с саблей офицерской, а глаза стеклянные до синевы! Мы тада обосрались чуток, но потом сгруппировались и Лешка отвлек его внимание, а Игоряня зашел со спины и навернул поленом по кумполу.
Так о чем я? А, ну да, клоуна с бабочкой потом еще искали в кустах....
 
[^]
godmode
13.05.2013 - 04:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
ножик конечно нужен (сам викторинокс таскаю) отрезать что, открыть, открутить.
но рассчитывать на него как на средство самообороны наивно. обычным разрешенным ножиком не отмахаться без специальных навыков, да и психологический барьер мешать будет, да и законы наши в отношении самообороны пока тебя 3 раза не пырнут/подстрелят сопротивляться не моги - посадят.

Это сообщение отредактировал godmode - 13.05.2013 - 04:20
 
[^]
xenon98
13.05.2013 - 06:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 461
Да ладно вам, все кто носят нож более чем универсальный швейцарский, носят его для самообороны, так как не уверены в своих силах, оружием должно быть ваше тело, нож могут отобрать или выбить, после чего только хуже все будет, так что имхо глупо с собой таскать ножи для самообороны. А оружием в ваших руках может быть даже канцелярская скрепка. Элементарно - для утяжеления удара рукой зажмите в кулаке зажигалку.
 
[^]
Lelik72RUS
13.05.2013 - 07:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 697
xenon98, agree.gif
Тоже в карманах ничего не таскаю, в рюкзачке кремпер универсальный для RJ45 и RJ11, пара-тройка коннекторов, диски да флешки. Инструмент, включая ножичек, в инструментальном ящике в багажнике. С собой только шариковая авторучка, хорошая, добротная, металлическая, ибо мой папа (царствие небесное), подполковник ВВ, не учил меня драться, он учил меня убивать.
 
[^]
OKHARA
13.05.2013 - 07:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 233
Ну, во-первых, вы бы исправили заголовок. Как вариант: зачем я при себе нож ДЕРЖУ, либо: зачем я нож ношу.В вашем исполнении заголовок звучит как-то совсем уж по-ваххабистски, что настораживает. А так, - прекрасная идея. Я тоже с завтрашнего дня начну носить скажем, табуретку, и когда количество недоуменных вопросов начнет зашкаливать, уйду в лес с видеокамерой и создам невнятный пост под названием "зачем ты при себе табуретку носишь"
 
[^]
Asker222
13.05.2013 - 07:18
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 71
Напомнило:
Миниатюра Вадима Денисова "Зачем я ношу нож" в журнале "Самиздат":
http://zhurnal.lib.ru/d/denisow/zachemrtf.shtml
http://samlib.ru/d/denisow/zachemrtf.shtml

ЗАЧЕМ Я НОШУ НОЖ

Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Колдыбай
Матерому Ю.К.
От гр. Хорошего Ф.Е.

П О Я С Н Е Н И Я

по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти "Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44"
По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:
8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.
8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком-дворником.
8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.
8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.
8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. "Зачем вы ножик носите с собой?" - спросили продавщица. "А с кем?" - я.
8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).
8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса "Жигули". Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил - "Зачем, интересно, ножик такому молодому?"
8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. "С зубчиками не мог купить!?"
8ч. 30м. Вследствие этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.
8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.
9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.
10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. "Зачем вы ножик носите?"
10ч. 20м. Зуля появилась снова, - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. "Зачем вы такой ножик носите?"
11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.
13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили "Зачем..." 4 раза.
13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.
14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.
14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.
15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.
16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.
16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове "паук", показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.
18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.
18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. "Зачем нож носыш, а?!"
19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.
20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку-уклейку, а я ее потрошил.
20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.
21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. "Что, ножик побольше не нашел!?"
22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.
22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.
22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.
23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - "Зачем ты носишь нож?".
Так я готов ответить!

Дата, подпись.

cool.gif
 
[^]
BadVadim
13.05.2013 - 08:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Цитата (Asker222 @ 13.05.2013 - 07:18)
Напомнило:
Миниатюра Вадима Денисова "Зачем я ношу нож" в журнале "Самиздат":

Я ожидал этот чудесный баянчик в одном из первых комментов :)
 
[^]
dumas
13.05.2013 - 08:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 902
"нужно что нибудь подбить, а молотка нет"-xули теряться-носи с собой молоток, дрель, плиткорез, циркулярную пилу, фрезерный станок ну и т.д faceoff.gif
 
[^]
luty
13.05.2013 - 08:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 0
Цитата
как называется вот такая "отделка" ячейками/сотами?

под кремень
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60081
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх