Начинающий водитель Юля просит помощи у знатоков

Страницы:← 1 ...  3 4 5  ... 9 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
довез 30 окт 2026 в 13:12
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Grimlen @ 30 окт 2026 в 12:48)
Цитата (Жидомасон @ 30 окт 2026 в 12:42)
Цитата (VinceMongrel @ 30 окт 2026 в 12:12)
Цитата (Grimlen @ 30 окт 2026 в 12:04)
Цитата (plintus @ 30 окт 2026 в 12:01)
Цитата (Grimlen @ 30 окт 2026 в 11:58)
А с чего девку виновной назначили, тут автобусник мудак.

автобус на главной, в выделенке и виноват?
регик не уступил и потом еще метался, хотя её и впускали

Вот выделенка начинается.

Выделенка начинается ранее, там знак есть
Она находилась на выделенной, но намеревалась покинуть ее, как предписывает разметка и знак

Можно на видео выделить, где знак стоит? Ну чтобы не выглядеть балоболом. Я лично не увидел ни знака, ни разметки. Зато есть стрелки на правой полосе. Мне кажется, эту часть дороги специально оставили для того, чтобы водители смогли перестроится

Вот знак.
Но Юля имела все права там находится.

а может там знак 5.15.5?
MadCowboy 30 окт 2026 в 13:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (ChumaSt @ 30 окт 2026 в 12:56)
В полосе могут находиться сразу два транспортных средства?
(Могут)

Получается девушка нарушила 8.1 и 8.5 ПДД. А так же 9.10 ПДД.

Минусаторы, каждого из вас пусть вот так боднет на дороге девушка, когда вы будете ехать прямо по своей полосе, не совершая маневров и уже опередите ее :)

Честно? Я бы вообще ХУЙ КОГДА ПОЛЕЗ бы справа от неё. Я таких за версту чую и вижу, что там что-то неадекватное (в хорошем смысле), что-то неопределившееся ещё в своих манёврах.

Вот когда полностью освободит полосу - я тогда и поеду.

А автобусник (повторюсь) мудозвон. Специально туда влез.
kbcgv 30 окт 2026 в 13:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (OXYETb @ 30 окт 2026 в 12:01)
Неплохо бы проверить тех состоянии автобуса. Так летел, такое ощущение что что-то с тормозами.
Найти бы опытного автоюриста, прям интересно.

Просто без мозгов. Увидел что она уезжает с полосы и решил что она с неё уедет гарантированно. И ломанулся на "пустое" место.
GogaP 30 окт 2026 в 13:14
Шутник  •  На сайте 2 года
0
Она не могла перестроится влево, пропускала попутный транспорт. Выделенная полоса была спереди. Водитель автобуса однозначно виноват. Легко можно оспорить в суде, даже если по дурости признала свою вину.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AgipTM 30 окт 2026 в 13:14
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
0
на автобусе конечно мудак водитель с человеческой точки зрения, но Юля виновата по всем статьям, она уже начала пересекать разметку и потом дернулась обратно, а это уже обратный маневр, и стоит она между рядами в итоге..
mafiosis 30 окт 2026 в 13:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Водила пидарас конченный!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fisher15 30 окт 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Разбор ситуации от ИИ:
⚖️ Почему закон на вашей стороне:

1. Несоблюдение дистанции (п. 9.10 ПДД РФ): Водитель автобуса обязан был соблюдать такую дистанцию до вашего автомобиля, которая позволила бы избежать столкновения, независимо от того, на какой полосе это происходит.
2. Технологическая остановка: Ваша остановка на выделенной полосе не была преднамеренной (вы не парковались и не высаживали пассажиров). Вы выполняли требования п. 8.6 ПДД (при повороте направо двигаться ближе к правому краю, то есть на автобусную полосу) и п. 8.4 ПДД (при перестроении уступить дорогу попутным машинам). Чтобы уступить дорогу, вам пришлось снизить скорость или остановиться.
3. Обязанность уступить (п. 13.9 ПДД): Выезжая со второстепенной дороги, вы обязаны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по главной. Если поток на главной был плотным, вы физически не могли завершить перестроение без остановки.

🛑 В каком случае водитель автобуса попытается сделать вас виновным:

Водитель автобуса или группа разбора ГИБДД могут сослаться на п. 18.2 ПДД (запрет движения и остановки на выделенной полосе) и п. 8.1 ПДД (маневр не должен создавать опасность для движения). Они будут утверждать, что вы «подрезали» автобус или необоснованно заблокировали ему путь.

📝 Что делать сейчас и как защищаться:

• Главный аргумент для ГИБДД: «Я выехал со второстепенной дороги в крайний правый ряд (на выделенную полосу), согласно ПДД. Для последующего перестроения налево в рамках прерывистой линии разметки я остановился, чтобы уступить дорогу автомобилям на главной дороге. Моя остановка была вынужденной и продиктована требованиями ПДД (уступить дорогу). В этот момент сзади в меня врезался автобус, водитель которого не соблюдал дистанцию».
• Запись с видеорегистратора: Это ваш главный спаситель. На записи должно быть видно, что вы въехали на полосу плавно, включили левый поворотник и стояли (или медленно двигались) какое-то время до удара, а не резко затормозили прямо перед носом автобуса.
• Схема ДТП: Убедитесь, что на схеме точно отображено место удара: внутри прерывистой линии разметки, и что ваш автомобиль стоял с включенным левым указателем поворота.
Страник 30 окт 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
автобусник пидарас.
kbcgv 30 окт 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (MrRIP @ 30 окт 2026 в 12:36)
Цитата (Тротил @ 30 окт 2026 в 12:03)
Она не вернулась в полосу, а задержалась с перестроением, пропуская фронтальный погрузчик.

тоесть ЖАТЬ НА ГАЗ для "уравнения скорости со скоростью потока" даму не учили??? Перед погрузчиком как раз был пустой карман - газанув она туда влезла-бы без проблем!

Учили - не учили, у всех разные реакции и прочие способности. Она ехала вполне себе приемлемо. Не идеально конечно. И "дай дорогу дураку" как раз об этом, если кто-то ошибся, а не про пускать мудаков.
Blauwal 30 окт 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Zelibobber @ 30 окт 2026 в 11:55)
Ну блин спорно. Водитель автобуса неправ. Хотя если она начала смещаться влево, но передумала, может и обоюдка. Это ж не автобусная полоса?

На полосе А нарисована.
Alex564410 30 окт 2026 в 13:18
Весельчак У  •  На сайте 9 лет
0
директор автопарка в доле с гаишником?
maxxel 30 окт 2026 в 13:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (Тротил @ 30 окт 2026 в 11:59)
Я бы принципиально пошёл в суд, водила автобуса неадекватен и умышленно совершил ДТП. Мог спокойно притормозить и подождать, пока авто впереди перестроится.

ты внимательно видео смотрел?

тупая курица сначала сунулась в соседнюю полосу
испугалась трактора и перестроилась в автобус не глядя в зеркала

не он ее ударил
а она его
kbcgv 30 окт 2026 в 13:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (AgipTM @ 30 окт 2026 в 13:14)
на автобусе конечно мудак водитель с человеческой точки зрения, но Юля виновата по всем статьям, она уже начала пересекать разметку и потом дернулась обратно, а это уже обратный маневр, и стоит она между рядами в итоге..

Автобус в неё въехал. Начал он туда ломится, когда она никуда ещё не убралась с этой полосы. А она блядь виновата! Ей анигилироваться нужно было?
AgipTM 30 окт 2026 в 13:21
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (kbcgv @ 30 окт 2026 в 13:19)
Цитата (AgipTM @ 30 окт 2026 в 13:14)
на автобусе конечно мудак водитель с человеческой точки зрения, но Юля виновата по всем статьям, она уже начала пересекать разметку и потом дернулась обратно, а это уже обратный маневр, и стоит она между рядами в итоге..

Автобус в неё въехал. Начал он туда ломится, когда она никуда ещё не убралась с этой полосы. А она блядь виновата! Ей анигилироваться нужно было?

ей не надо нахуй было дергаться обратно в автобусную полосу, а если не могла вклиниться, то надо было остановиться, а не выруливать обратно на полосу... а так, возвращаясь на ту полосу она не убедилась в безопасности маневра бла бла бла и автобус от нее справа, так то ;) и по правилам это выглят так, что это она резанула автобус а остальное никого не ебет.
но это не отменяет того факта, что водитель автобуса ее фактически подставил

Это сообщение отредактировал AgipTM - 30 окт 2026 в 13:24
Alex564410 30 окт 2026 в 13:22
Весельчак У  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Blauwal @ 30 окт 2026 в 13:17)
Цитата (Zelibobber @ 30 окт 2026 в 11:55)
Ну блин спорно. Водитель автобуса неправ. Хотя если она начала смещаться влево, но передумала, может и обоюдка. Это ж не автобусная полоса?

На полосе А нарисована.

А нарисована гораздо позже места дтп, а до нее там обычная полоса, и разметка предписывает ее покинуть до А. Что собственно мадам и пыталась сделать. Водитель автобуса забыл про расположение ТС ( 9 раздел ПДД) и захотел влезть в одну полосу вторым рядом наплевав на безопасный боковой интервал. Будь на его месте мотоциклист сейчас бы двухколесного с говном мешали бы.

А мадаме только в суд теперь похоже.

Это сообщение отредактировал Alex564410 - 30 окт 2026 в 13:23
5a5a 30 окт 2026 в 13:22
Балагур  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Челен @ 30.10.2026 - 12:04)
Автобусчик - торопыга и пидр.

"подписала европротокол с признанием своей вины" - теперь уже поздно помощь у знатоков спрашивать. Если протокол составлен без нарушений и она его подписала, то оспаривать правоту поздно.

Не фига не поздно. Можно сказать что написала под давлением со стороны ГАИ, водителя автобуса, да кого угодно. Идёт и пишет заявление в суд о признании ее подписи недействительной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Peredvan 30 окт 2026 в 13:24
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Македо123 @ 30 окт 2026 в 14:24)
Видеорегистратор хороший, кто модель подскажет? Походу не только вперед, но и на зад надо регистратор ставить.

Регистраторов с подключением задней камеры хуева туча. На Али их больше, чем у дурака фантиков.
Vasilyan 30 окт 2026 в 13:24
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Кажись она вправо маневрирует после неудачной попытки встроиться в поток
KuKoNi 30 окт 2026 в 13:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Тут обоюдка, расходимся.
Alex564410 30 окт 2026 в 13:25
Весельчак У  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (AgipTM @ 30 окт 2026 в 13:21)
Цитата (kbcgv @ 30 окт 2026 в 13:19)
Цитата (AgipTM @ 30 окт 2026 в 13:14)
на автобусе конечно мудак водитель с человеческой точки зрения, но Юля виновата по всем статьям, она уже начала пересекать разметку и потом дернулась обратно, а это уже обратный маневр, и стоит она между рядами в итоге..

Автобус в неё въехал. Начал он туда ломится, когда она никуда ещё не убралась с этой полосы. А она блядь виновата! Ей анигилироваться нужно было?

ей не надо нахуй было дергаться обратно в автобусную полосу, а если не могла вклиниться, то надо было остановиться, а не выруливать обратно на полосу... а так, возвращаясь на ту полосу она не убедилась в безопасности маневра бла бла бла и автобус от нее справа, так то ;) и по правилам это выглят так, что это она резанула автобус а остальное никого не ебет.
но это не отменяет того факта, что водитель автобуса ее фактически подставил

там одна полоса, в какую полосу ей не надо было дергаться если она уже в ней находилась? Разметку видим? а автобусная полоса начинается чуть дальше.
AgipTM 30 окт 2026 в 13:27
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (Alex564410 @ 30 окт 2026 в 13:25)
Цитата (AgipTM @ 30 окт 2026 в 13:21)
Цитата (kbcgv @ 30 окт 2026 в 13:19)
Цитата (AgipTM @ 30 окт 2026 в 13:14)
на автобусе конечно мудак водитель с человеческой точки зрения, но Юля виновата по всем статьям, она уже начала пересекать разметку и потом дернулась обратно, а это уже обратный маневр, и стоит она между рядами в итоге..

Автобус в неё въехал. Начал он туда ломится, когда она никуда ещё не убралась с этой полосы. А она блядь виновата! Ей анигилироваться нужно было?

ей не надо нахуй было дергаться обратно в автобусную полосу, а если не могла вклиниться, то надо было остановиться, а не выруливать обратно на полосу... а так, возвращаясь на ту полосу она не убедилась в безопасности маневра бла бла бла и автобус от нее справа, так то ;) и по правилам это выглят так, что это она резанула автобус а остальное никого не ебет.
но это не отменяет того факта, что водитель автобуса ее фактически подставил

там одна полоса, в какую полосу ей не надо было дергаться если она уже в ней находилась? Разметку видим? а автобусная полоса начинается чуть дальше.

она уже начала выезжать в левую полосу, пересекая разметку и точка, когда она вильнула, перестроившись обратно, она не убедилась в безопасности маневра.. что еще тут не ясно ?
ты можешь маневрировать в рамках полосы, но если ты уже начал пересекать разметку, то неглядя возвращаться у тебя права никакого нет ;)

Это сообщение отредактировал AgipTM - 30 окт 2026 в 13:28
Vasilyan 30 окт 2026 в 13:27
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Цитата (Alex564410 @ 30 окт 2026 в 13:25)
Цитата (AgipTM @ 30 окт 2026 в 13:21)
Цитата (kbcgv @ 30 окт 2026 в 13:19)
Цитата (AgipTM @ 30 окт 2026 в 13:14)
на автобусе конечно мудак водитель с человеческой точки зрения, но Юля виновата по всем статьям, она уже начала пересекать разметку и потом дернулась обратно, а это уже обратный маневр, и стоит она между рядами в итоге..

Автобус в неё въехал. Начал он туда ломится, когда она никуда ещё не убралась с этой полосы. А она блядь виновата! Ей анигилироваться нужно было?

ей не надо нахуй было дергаться обратно в автобусную полосу, а если не могла вклиниться, то надо было остановиться, а не выруливать обратно на полосу... а так, возвращаясь на ту полосу она не убедилась в безопасности маневра бла бла бла и автобус от нее справа, так то ;) и по правилам это выглят так, что это она резанула автобус а остальное никого не ебет.
но это не отменяет того факта, что водитель автобуса ее фактически подставил

там одна полоса, в какую полосу ей не надо было дергаться если она уже в ней находилась? Разметку видим? а автобусная полоса начинается чуть дальше.

Вот такие нынче Правила. Понятно, что вправо ей нахуй не вперлось смотреть и ожидать там появление автобуса. Ей важно слева окошко найти и встроиться в поток.
Но, технически, они ехали в два ряда, а регистратор маневрировала под автобус.
Bokr2013 30 окт 2026 в 13:28
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
В ДТП виноват водитель автобуса. Именно он создал аварийную ситуацию и не предпринял никаких действий для его предотвращения. Но водительница скорее может быть виновата в в нарушении разметки, а если еще докажут что она предпринимала действия к выходу из полосы общественного транспорт, но действия водителя автобуса не дали завершить этот выход

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex564410 30 окт 2026 в 13:28
Весельчак У  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (AgipTM @ 30 окт 2026 в 13:27)
Цитата (Alex564410 @ 30 окт 2026 в 13:25)
Цитата (AgipTM @ 30 окт 2026 в 13:21)
Цитата (kbcgv @ 30 окт 2026 в 13:19)
Цитата (AgipTM @ 30 окт 2026 в 13:14)
на автобусе конечно мудак водитель с человеческой точки зрения, но Юля виновата по всем статьям, она уже начала пересекать разметку и потом дернулась обратно, а это уже обратный маневр, и стоит она между рядами в итоге..

Автобус в неё въехал. Начал он туда ломится, когда она никуда ещё не убралась с этой полосы. А она блядь виновата! Ей анигилироваться нужно было?

ей не надо нахуй было дергаться обратно в автобусную полосу, а если не могла вклиниться, то надо было остановиться, а не выруливать обратно на полосу... а так, возвращаясь на ту полосу она не убедилась в безопасности маневра бла бла бла и автобус от нее справа, так то ;) и по правилам это выглят так, что это она резанула автобус а остальное никого не ебет.
но это не отменяет того факта, что водитель автобуса ее фактически подставил

там одна полоса, в какую полосу ей не надо было дергаться если она уже в ней находилась? Разметку видим? а автобусная полоса начинается чуть дальше.

она уже начала выезжать в левую полосу, пересекая разметку и точка, когда она вильнула, перестроившись обратно, она не убедилась в безопасности маневра.. что еще тут не ясно ?

смотрим переднюю камеру во первых, а во вторых не важно что там она начала, она полосу не покинула и разметка ей позволяет двигаться дальше
И да, она начала выезжать с того момента как включила указатель поворота :) но это не значит что можно лезть параллельно с ней в ту же полосу наплевав на безопасный боковой интервал. А еще если приглядеться то можно увидеть что руль правее она начала крутить как только этот дебил начал ей сигналить сгоняя ее с полосы. Что в принцпе естественно. Слыша сигнал сзади и находясь в процедуре перестроения первое машинальное действие - прекратить перестроение

Это сообщение отредактировал Alex564410 - 30 окт 2026 в 13:32
Чтозанах 30 окт 2026 в 13:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (KuKoNi @ 30.10.2026 - 13:25)
Тут обоюдка, расходимся.

У меня на работе было- начальник забуксовал и при выезде из сугроба ёбнул новый Рав4 главного инженера.
Мы сидим, заходит генеральный и с порога: "Анатолич, а хули ты машину там поставил? Обоюдка!"
Начальника уж 10 лет нет, а "обоюдку" каждый раз вспоминаем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
17 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 860
16 Пользователей: pafnutik, Axek67, alex310379, GizmoSA, zekor, ifore, грилз, Эгегейша, petruxach, lonsdale37, said1965, bautkz, Kisskissmay, helpfix, prostpa, Melissavita
Страницы:← 1 ...  3 4 5  ... 9 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх