зачем отливать толстую чушку,а не сразу тонкую отлить чтоб не ибатся
там весь смысл именно в ибаться... а если серьезно то отлитая чушка диаметром условно 20 см и чушка откованная в 20 см они будут иметь разную структуру расположения зерен металла и разные характеристики. плюс включения в металл при ковке выбиваются (цементация и прочая хуйня) в общем это не чей то проеб это целая наука камрад капец как все там непросто. обрати внимание на одном из кадров после проковки торец заготовки светится неравномерно а в виде четырех лучевой звезды - это как раз из за изменений структуры металла
Как-то чисто для такого производства ..у нас такого порядка на таких тех процессах не видел ..да и оборудование ..сильно сомневаюсь что такое есть ..думаю не у нас это
Если бы не иероглифы, то подумал что это наши КПЦ-3 и 3 Прокатка. Все у нас есть.
У нас таких заводов наверное и не осталось. Всё в метеллом порезали в своё время.
Канал DTX показывал передачу о автомастере делающем реконструкцию польского автомобиля (похожего на советскую Победу), понадобилось приехать в Варшаву что-бы выточить какую-то деталь, а там в цехе станки произведенные в СССР, работающие до сих пор. Было неожиданно увидеть такое.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)