Почему никто не идёт работать учителем?

Страницы:← 1 ...  3 4 5  ... 7 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
JimmyV 7 окт 2026 в 12:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (AGS17 @ 7 окт 2026 в 12:24)
Цитата (wadger @ 7 окт 2026 в 13:32)
Вы свою функцию выполнили, выборы обеспечили. Не нойте.

Думаешь, что на заводах такого нет?

ну все же довольны. Так чего еще надо?
ufhfyn 7 окт 2026 в 12:32
Ярила  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (i13th @ 7 окт 2026 в 12:18)
Цитата (rosewell @ 7 окт 2026 в 12:11)
Цитата (i13th @ 7 окт 2026 в 11:58)
повторю:
психолог -- это ни хуя не учитель, пусть не пиздит

Ну конечно блин, люди зря 5 лет учатся на психолога да?
И даже если он не преподает напрямую какую то дисциплину, он зря что ли учился? А в школе ставка психолога почему открыта была?

И главный вопрос, он такой же полезный винтик в системе образования, с хрена ли его труды так обесцениваются?
33 тыщи это пиздец как смешно.
Это снял квартиру, заплатил коммуналку и пару раз в магазин нормально сходить за продуктами.

в наше время не было никаких психологов, и ничё, нормальные люди выросли, даже двоечники... по сравнению с современными "людьми"

Нормальным конечно никто не вырос.
Видимость - всё вокруг видимость. И это не только РФ касается, а любой страны.
Shpanazamosk 7 окт 2026 в 12:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Школа деградировала, в 10 и 11 класс не берут даже четверошников. Нынешние учителя - это не те бывшие советские люди, у которых было желание сформировать человека и гражданина.
А сами вы, нынешняя когорта учителей - из поколения, когда в пед шли те, кто больше никуда поступить не мог.
Просто идите в задницу, вы всё это заслуживаете.
В этом году мне стало яснее белого дня, что школа, за которую мы все переживали, как за тот самый главный последний оплот качественных социальных благ, оставших простому человеку от СССР, этот оплот мертв, его больше нет.
Выпихивая детей из школы после девятого во взрослую жизнь, в колледж, на Сво - почаще вспоминайте с каким уровнем вас взяли в пед в конце 90-х и нулевых.
Жалеть в современной школе нечего и некого.

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 7 окт 2026 в 12:53
fear88 7 окт 2026 в 12:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (gbhfvblf @ 7 окт 2026 в 17:22)
А нас в районе дефицит. В каждой из четырёх школ не хватает учителей, в одной даже троих. Знаешь что это поменяло?

Потому что отсутствие учителей - это головняк директора, а не минобра и не минфина.

Троих учителей не хватает в школе? Серьезно ? У нас в каждой школе по 10-15 вакансий. В полклиники не добор персонала 30% , а это около 40 специалистов. Водили ребенка в поликлинику, бесплатно только прием терапевта и анализ крови и то не весь, врачей больше нет. Отоларинголог, стоматолог, окулист, УЗИ, аллерголог и анализ крови на аллергию - все платно в соседней частной клинике.

Это сообщение отредактировал fear88 - 7 окт 2026 в 12:34
Bahmut 7 окт 2026 в 12:35
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (AWhiteS @ 7 окт 2026 в 12:07)
Это всё делается намеренно.

Учителя не нужны, так как стадо обучать не нужно. Бараны должны быть тупыми, тогда ими проще управлять. А "илитные" детки получат нормальное образование в специальных школах, где ЗП не 24круб, а минимум в десять раз больше.

После такого образования, образования ""илитные" детки" просто мечтают сбежать с России
А после обычного гуманитарного образования (про точные науки писал чуть раньше), бабы становятся меркантильными давалками, мечтающих только о деньгах ни имеющих других ценностей и желаний, а пацаны отупевшие в школе от гуманитарной пропаганды лезут в соседние страны ловить выдуманных фашистов, и только мы вас спасаем, очищая Россию от тысяч таких выпускников ежедневно

Это сообщение отредактировал Bahmut - 7 окт 2026 в 12:38
inoymasaloff 7 окт 2026 в 12:44
Хохмач  •  На сайте 4 года
2
Цитата (ЗаяМазая @ 7 окт 2026 в 11:35)
Можно подумать в медицине з/п другая. Всё тоже самое. Только учителям разрешены подарки ( теперь предлагают разрешить до 10 тыс), а врачам жалобы, выговора и отписки.

Да ладно. У нас в больнице 350 человек среднесписочная численность. из них - 57 - врачи. НИКТО меньше 100 000 не получает! Там только "президентские" - 50 000, которые выплачиваются независимо ни от чего. Вот средний медперсонал - там все печально!
serajdy 7 окт 2026 в 12:47
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
вот поэтому после педа я работал где угодно но только не учителем, иначе моя многодетная семья бы уже сдохла с голоду в съемной квартире
SuperFinger 7 окт 2026 в 12:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Проблема в том, что врачи, педагоги, учёные и т.д., это призвание, где люди за идею готовы не только бесплатно работать, но в некоторых случаях, и сами платить за возможность работать, покупая за свой счёт все необходимое для работы, чем должен был обеспечить работодатель.
По мнению многих государственных деятелей, именно они - врачи, учителя, учёные являются коррупционерами, ворами и казнокрадвси.
Парадокс...
А потом мы удивляемся, почему молодеж отбитая на всю голову, почему в поликлиниках и больницах лечат только за деньги, почему у нас нет своих разработок и технологий....
Да потому что у нас все деньги идут на содержание власти, а не народа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SergBur 7 окт 2026 в 12:53
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (shurup @ 07.10.2026 - 11:33)
Считаю, что это наброс говна на вентилятор.

Не факт что это зп учителя. Оклад не может быть меньше мрот за исключением пониженной ставки. Может это вообще уборщица

На стоп кадре рассмотрел - педагог-психолог. Не известно из чего з/п складывается. Может это пол ставки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alienvisitor 7 окт 2026 в 12:56
Приколист  •  На сайте 29 дней
0
развалить образование и медицину - один из пунктов в списке Алена Даллеса

хули удивляться

ну а кому удивительно - читайте план Даллеса


началось такое уже давно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Naibu 7 окт 2026 в 12:57
Ярила  •  На сайте 2 года
6
Цитата (tav44 @ 7 окт 2026 в 11:41)
А она бы показала листок этот полностью, чтоб почитать что да за что.
А то окажется что там и учитель не совсем учитель, и отработанных часов за весь месяц не так много. или ещё какие тонкости.

Жену поставили подменять препода по русскому-литературе в СУЗе. Полторы ставки. Я хз, сколько там часов, но все, какие есть - её. То есть она ведет предметы у ВСЕХ курсов этого учебного заведения. Других преподов русского-литературы у них НЕТ. За сентябрь дали 21к. Еще есть вопросы?
SergBur 7 окт 2026 в 13:04
Весельчак  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (rosewell @ 07.10.2026 - 12:11)
Ну конечно блин, люди зря 5 лет учатся на психолога да?
И даже если он не преподает напрямую какую то дисциплину, он зря что ли учился? А в школе ставка психолога почему открыта была?

И главный вопрос, он такой же полезный винтик в системе образования, с хрена ли его труды так обесцениваются?
33 тыщи это пиздец как смешно.
Это снял квартиру, заплатил коммуналку и пару раз в магазин нормально сходить за продуктами.

Ещё недавно не понимал - зачем в школе психолог. Но меньше года назад у сына произошел жёсткий конфликт с другим учеником. По всем характеристикам, тот паинька был - и добрый, и воспитанный и музыкальной школе учится. За десять минут из моего сына сделали изгоя. Но пришла директор, выслушала всех и позвонила двум школьным психологам. Когда они пришли, директор поставила им задачу - каждая берет с собой одного участника конфликта, работает с ним и через полчаса директор должна узнать всю правду. О чем говорила психолог с моим сыном я не знаю. Но когда они пришли и уже при всех начали перекрестный опрос участников, тот буквально поплыл на втором вопросе, начал мямлять, юлить. Ещё через пару минут всем стало ясно, что это за гандон и кто зачинщик конфликта. Пусть психолог и не нужен 36 часов, но когда он нужен, то может сделать многое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zaets80 7 окт 2026 в 13:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Пусть сделает, как наша англичанка
На доске напишет хероту с ошибками, "переписывайте в тетради", и сидит в телефончике чатится
Естественно, дети по-аглицки не гугу.
Она организовала кружок платный и там тебе и презент континиус, и ландон из а кэпитал оф э грейт британ, и песни "У Мэри был барашек"
Профит.
Ещё и мужа у мамы нашего одноклассника увела, пока репетиторствовала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mhbob 7 окт 2026 в 13:07
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Повторюсь: дочь, 21 год, учитель начальных классов, образование средне-специальное. Работает первый год, школа сельская в 20 км от областного центра, мы живём между. На руки получает к 70. Да, там и классное руководство и продленка и плюсом стимулирующие выплаты, класс 17 человек. Для старта неплохо, а вот что будет дальше посмотрим.

З.ы. голосовать не заставляли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shpanazamosk 7 окт 2026 в 13:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (alienvisitor @ 7 окт 2026 в 12:56)
развалить образование и медицину - один из пунктов в списке Алена Даллеса

хули удивляться

ну а кому удивительно - читайте план Даллеса


началось такое уже давно

Ну и доведено до логического конца, платя налоги, была уверена, что ладно, всё в говно скатилось, ну хоть школа - это нечто, открытое людям, детям, то, что составляет фундамент их будущего. Ан нет, оказывается тоже пизда. Платить налоги в этой стране не за что.
Как же блядь так было, что в голодные девяностые и начало нулевых учителя радели за детей, составляли списки кто куда поступит, болели душой??? Мне как материально необеспеченной завуч курсы пробил при институте БЕСПЛАТНО!! Не том, куда я хотела, при простеньком, но те предметы, которые мне были нужны.
Да вы, товарищи учителя, оскотинились - выпихнуть побольше детей в колледжи и сво, вот ваша цель. Судьба человека, его будущее - для вас абстрактные слова, значение которых вам неведомо. Нахуя лицемерить на уроках о важном?? Не тошнит потом??

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 7 окт 2026 в 13:44
SupeBigShmax 7 окт 2026 в 13:10
Приколист  •  На сайте 3 года
2
Цитата (tav44 @ 7 окт 2026 в 11:43)
Итого начислено 33000 итого удержано 33000 какие 28тыр?

Школоло чтоли набежало. Разжую : 33 тыра минус 13% налогов будет около 28ми.

Задорная вполне, я п её наказал за публикацию расчетного листка.

Это сообщение отредактировал SupeBigShmax - 7 окт 2026 в 13:11
Kandinski 7 окт 2026 в 13:10
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Когда-то давно я учился в школе и у нас был психолог. Так вооот она вообще нихуя не делала)))) раз в месяц, когда руководство пенёт, для вида чё нить проведёт минут на 10 и всё. Зато красивая была ммм)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PlavaliZnaem 7 окт 2026 в 13:15
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (shurup @ 7 окт 2026 в 11:33)
Считаю, что это наброс говна на вентилятор.

Не факт что это зп учителя. Оклад не может быть меньше мрот за исключением пониженной ставки. Может это вообще уборщица

Может. Там есть что-то типа отдельной строки "Доплата до МРОТ". Почитайте, что такое ставка
Telepuzik45 7 окт 2026 в 13:15
Ярила  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (oleeg29 @ 07.10.2026 - 11:34)
Чет я не заметил ,что моя жена педагог, каждый день в музеи ходит, привожу её домой ужинаем до самого отбоя она готовится к завтрашним занятиям. КАКОЙ НАХУЙ МУЗЕЙ БЛЯТЬ?

Музей, куда входят друзей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Crater11 7 окт 2026 в 13:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
5 т.р. и 2 отгула получили за работу на кое-кого на выеборах?
В след раз вбрасывайте активнее, даешь 99,99% за партию Величайшего и активнее выгоняйте наблюдателей из народа! Тогда точно не наебут! Гойда!
agalin 7 окт 2026 в 13:17
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (i13th @ 7 окт 2026 в 11:58)
повторю:
психолог -- это ни хуя не учитель, пусть не пиздит

Ты свое вИдение в минпросвещения отправь, а то они и не знают.


Для педагога-психолога в школе установлена продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю. Это закреплено в Приказе Минпросвещения России от 04.04.2025 № 269.

Сам приказ гласит так:

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ
РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (НОРМАХ ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ


Учить можно разному, педагог-психолог учит жить в коллективе, как избежать конфликтов, как создать атмосферу, чтобы избежать такого явления как буллинг и ещё многому и многому.
FacePalmLA 7 окт 2026 в 13:18
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Shpanazamosk @ 07.10.2026 - 12:34)
Школа деградировала, в 10 и 11 класс не берут даже четверошников. Нынешние учителя - это не те бывшие советские люди, у которых было желание сформировать человека и гражданина.
А сами вы, нынешняя когорта учителей - из поколения, когда в пед шли те, кто больше никуда поступить не мог.
Просто идите в задницу, вы всё это заслуживаете.
В этом году мне стало яснее белого дня, что школа, за которую мы все переживали, как за тот самый главный последний оплот качественных социальных благ, оставших простому человеку от СССР, этот оплот мертв, его больше нет.
Выпихивая детей из школы после девятого во взрослую жизнь, в колледж, на Сво - почаще вспоминайте с каким уровнем вас взяли в пед в конце 90-х и нулевых.
Жалеть в современной школе нечего и некого.

Согласна, у меня в 2008 лучшая подруга в пед поступала , понимаю о чем вы , другая на медсестру) и они щас больше всего орут хули так мало платят мы хотим ездить на иномарках и дачи строить на 170 квадратов из кирпича))) люди почему то не понимают что если они выбрали простое ( куда легко поступить) образование то это не про деньги , но яро считают что все должны получать одинакого за час от учителя до бухгалтера или инженера…. Хотя кто по конкурсу проходил зубрил и молился на вступительных а кто то просто аттестат со школы принес и его взяли автоматом потому что это пед и там недобор всегда ибо это не прибыльная провессия , они хотят с 9 до 16.00 сидеть и сотню получать?

И да те кто занимаются репетиторством ( не лентяи ) а спрос щас ого го с 1 класса , нормально имеют денег в легкую совмещая со школой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tuzov83 7 окт 2026 в 13:22
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Tim111 @ 7 окт 2026 в 11:35)
Цитата (Маронюх @ 7 окт 2026 в 11:31)
Будет дефицит, быстро все изменится

Дефицит давно уже есть (как и в государственной медицине, например). Только нихрена не меняется.

Он недостаточный. И в медицине, и в учителях. Пока еще у руководства мед- и пед- заведений получается с грехом пополам сову на глобус натягивать - подмены там, совмещения всякие. А нужно чтобы вообще встали. Вот с интересом слежу за нашей детской поликлиникой - 2 педиатра на 10 участков. Что будут делать, когда ни одного не останется?
igrach1 7 окт 2026 в 13:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
ЯП в учителЯ пошел, пусть меня научат!....
А вот , если бы она работала не учительницей и получала много денег, то в эти игры с государством она бы не играла dont.gif gigi.gif

Почему никто не идёт работать учителем?
Trim15 7 окт 2026 в 13:29
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Их же учили. Дети завтра приносим на шторы..........
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 899
6 Пользователей: toriki2, geka75, agalin, ufhfyn, siki, urriy
Страницы:← 1 ...  3 4 5  ... 7 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх