так они таким способом заправляют "своих" или тех кто им платит. это прям "тема" те можно заправлять с канистры за заправкой своих за "интерес" и пустую канистру заново заправлять у колонки
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Какое ему дело сколько канистр бензина они покупают? Может быть им надо заправлять лодки, мотоциклы или бенз генератор?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Это тот народ который ни в чем не виноват и со всех сторон обижен. Ты с этим народом готов плечом к плечу, а он перед тобой осушит заправку и продаст тебе по 1000 за литр. Такие дела. Поэтому смехуечки типа опять норот хуевый попался это не смехуечки.
Ну, к слову сказать, "норот" везде примерно одинаковый. Что бы его превратить в людей государство должно прикладывать усилия. А наше государство прикладывает усилия только что бы его превратить в скотов.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А как им лодки моторные заправлять? Как мототехнику? Да всегда в канистры лили, просто всем пох было, а сейчас власти кинули кличь что нельзя и некоторые взяли под козырек.
Какие власти? Это внутренние распоряжения топливных компаний. Я конкретно про канистры, не про другое, естественно.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Я живу в 30 км от заправки. Мне туда-сюда только 10 литров потратить. Бак на 65. Я еду сразу полный бак и сотку сверху. И рот я ебал дураков, которые видят в этом причину их бед.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Блять ,мне завтра для вибротрамбовки 5 л надо в канистру, страшно. Заправлялся на 2000 р на газпроме, оставил дверь водителя открытую, тут же подбежала сотрудница, проверила ,не заливаю ли я в канистры в салоне авто незаметно, говорит СБ по камерам сечет. И это Новосиб, где еще в пятницу бенз был везде, в понедельник на частных только ДТ, на газпроме все есть по старым ценам, но очередь 4 авто на колонку.
А как им лодки моторные заправлять? Как мототехнику? Да всегда в канистры лили, просто всем пох было, а сейчас власти кинули кличь что нельзя и некоторые взяли под козырек.
Какие власти? Это внутренние распоряжения топливных компаний. Я конкретно про канистры, не про другое, естественно.
Ага. И все такие разом распоряжение такое выпустили, в один день, не сговариваясь. Да еще и выручку тем самым сократили. Ты в правительстве чтоль работаешь? Защитничек.
Ну так бензин может быть нужен людям не только в машину. у людей косилки, гидроциклы, квадроциклы, трактора, генераторы, бензопилы, катер, мотоциклы и еще дофига всего разного.
Почему бы просто не разрешать заправкам устанавливать те цены которые хотят пока не закончится дефицит топлива? Вопрос будет решен в течении дня. 90% бензина потребялют в стране все равно офисный планктон или работяги на своих авто,не хотите платить рыночную цену - вперед на общественный транспорт. Перекупы сразу изчезнут как класс.
А потом ты сам ныть тут будешь что денег на хавку не хватает, автобус дохуя стоит и теперь вся зарплата на поездки на работу уходит, комуналка пиздец дорогая и толчек за долги отключили. Пиздец ты стратег... Это сообщение отредактировал VMaximI - 29 июн 2026 в 16:30
Заправлялся на 2000 р на газпроме, оставил дверь водителя открытую, тут же подбежала сотрудница, проверила ,не заливаю ли я в канистры в салоне авто незаметно, говорит СБ по камерам сечет.
У нас (Мск обл) , говорят , что сотрудников АЗС Лукойла за это штрафуют . По камерам . Прощёлкал канистру - у кассы опомнишься . Хотя , конечно , это тоже перебор , лучше ограничить объём тары . 5 или 10 л погоды в стране не сделают .
Почему бы просто не разрешать заправкам устанавливать те цены которые хотят пока не закончится дефицит топлива? Вопрос будет решен в течении дня. 90% бензина потребялют в стране все равно офисный планктон или работяги на своих авто,не хотите платить рыночную цену - вперед на общественный транспорт. Перекупы сразу изчезнут как класс.
А потом ты сам ныть тут будешь что денег на хавку не хватает, автобус дохуя стоит и теперь вся зарплата на поездки на работу уходит, комуналка пиздец дорогая и толчек за долги отключили. Пиздец ты стратег...
Так вот вам живой пример Государственного регулирования экономики и к чему приводят квоты,нормы,куар-коды и пр социалистическое перераспределение,приводит к одному:к пустым прилавкам. Мне не нужен бензин срочно для личного пользования,хотя я могу его купить и за тысячу рублей за литр. А вот моему бизнесу нужен,как и посредникам с кем я работаю,НО,в цене готового продукта топливо это 3,5 нууу 4% от конечной цены товара,даже если ценник вырастет вдвое то окей,цена вырастет на те же 3%,а если бензина вообще не будет,тогда ценник вырастет еще сильнее ибо товар уйдет с полок и я понесу издержки(ЗП,кредиты,аренду,лизинг,налоги) которые никто не отменял. А так приехал на заправку увидел цену в 350 рублей за литр и решил что нафиг надо,поеду за 40 рублей на автобусе или встану на пол-часа раньше и пройдусь пешочком,с девочкой в Мак не поеду,лишний раз до магазина пешком пройду и т д. Проблема решиться сама собой. То есть смысл запретов и перераспределения лишь в том что государство теряет,а спекулянты - зарабатывают. Точка. Зато бабкам и тупым можно заявить что мы не допустили рост цен. Цены стой раз-два. Умора.
Это сообщение отредактировал Soucian - 29 июн 2026 в 16:51
Дай очередь из АКМ в воздух, по-другому они не поймут!) Все крутые, пока не получат первый удар в челюсть, говорил Майк Тайсон!)
Размещено через приложение ЯПлакалъ
ну там же по QR кодам бенз, может соседи дали одному человеку свои коды что бы он для всех купил. у некоторых нет бензина доехать до заправки
именно вот такие вот "видосы" (1 на 1000) и должны показать.............. "власть то причем - народец НЕ тот попался....... иш чо удумали, в канистры льют..... ажиотаж создают............"
и дело вовсе не в том, что в городе из 100 заправок "работает 50" (со слов администраций.... именно работает - в виде работы кассы, где можно купить "сиги, жвачку, сасису......... но топлива при этом НЕТ)............ а топливо есть из этих 50 работающих заправок только на 20-30........... и то по 20 литров.... отстояв очередь часа на 3+ (ночью с субботы на воскресенье...........)............
Так что да - "атата таких негодяев"............ а власть непричем...............
Для тех кому - "все божья роса........." ВСПОМНИТЕ - 4 дня назад Новак пел песни про "курортный сезон......." про "плановые ремонты"..............
А вчерась уже аж САМ!!!!!! та по ТВ ........ "бееее беееее проблемы"..... "бееее бееее бензин делайсо"..............
Что не так? Воруют? - нет! Покупают за деньги? - да. В очередь влезли? - нет. Может берут на несколько машин по разным куаркодам.
Претензии надо предъявлять совершенно другому человеку.
Лет 10 назад пошли мы в аквапарк осьминожек. А там очереди на горках. Стоит группа пацанчиков в очереди. Первый съехал и попер обратно. Типа он тут занимал. Так и катаются эти 5 молодцов по кругу пока им не настохереет. А чего, все по правилам, не воруют, в очереди стоят. А остальные стоят часами и на этих молодцов смотрят. Я вот думаю, пацанчики подросли, может ты один из них? Ник соответствующий
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей)