Бутылка воды за 900 это еще хрен с ним, но требование суммы минимального заказа, это просто дно днищенское.
Посмотри иначе. Ты захочешь посидеть в ресторана, а там все малолетками занято, которые бутылку колы заказали. Понравится?
А малолетки не люди? Ресторан в парке по моему, это место где можно передохнуть, в том числе и малолеткам. В саратовском цирке,в советское время, в антрактах, с детишек брали полную стоимость лимонада, наверное считая что тару они унесут домой!
Ресторан, как любая коммерческая структура, должен приносить прибыль. Если из-за малолеток, которые заказывают лимонад, ресторан не сможет принимать платежеспособных посетителей, он закроется и никто там сидеть больше не сможет.
Всё настолько запущено что прям перерыв на выходные/празники ну никак не предусмотреть? 24/7 пашут не разгибаясь? и плевать на помехи посетителям - типа для них же стараемся?
Я так понял, что к строительству ты никогда не имел отношения. Поэтому не стоит говорить о том, чего не знаешь
Строительство чего-то там шло за водопадами - хрен с ними, пусть ковыряют хоть сутками, в ту часть все равно никого не пускают.
Но когда идешь посреди парка и хренак - поперёк дороги ленточка, за которой пара чел что-то типа там выстригает в парковой скульптуре, это наводит на мысль: а день подождать вы не могли? оно прям совсем за это время зарастёт и форму потеряет?
Повторюсь - на дворе было 9 мая, даже не просто выходной.
Всё настолько запущено что прям перерыв на выходные/празники ну никак не предусмотреть? 24/7 пашут не разгибаясь? и плевать на помехи посетителям - типа для них же стараемся?
Я так понял, что к строительству ты никогда не имел отношения. Поэтому не стоит говорить о том, чего не знаешь
Строительство чего-то там шло за водопадами - хрен с ними, пусть ковыряют хоть сутками, в ту часть все равно никого не пускают.
Но когда идешь посреди парка и хренак - поперёк дороги ленточка, за которой пара чел что-то типа там выстригает в парковой скульптуре, это наводит на мысль: а день подождать вы не могли? оно прям совсем за это время зарастёт и форму потеряет?
Повторюсь - на дворе было 9 мая, даже не просто выходной.
Как же заебали местные эксперты со своими советами. Это лучший в России парк. Нет, обязательно найдутся те, кто будет лезть со своим никчемным мнением, что там нужно делать и как организовывать работы
Во многих ресторанах за стакан воды деньги не берут, из личного опыта
Ну, так им не стакан принесли, а бутылку. Тут и ежу понятно, что за деньги. Другое дело, что 800 р как то дохера. Рублей 150-200 обычно в таких местах бутылка воды.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Да, прямо из Альп на самолёте утром свежайшую привезли в кубаноидную харчевню.
«Просто не говорите. На столе, например, арбуз — в семьсот рублей арбуз. Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку — пар, которому подобного нельзя отыскать в природе.» (Ревизор)
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Есть там вода дешевле в уличных павильонах с мороженным, кофе и т.д.. А так да, там дорого. P.S. И как-то, извините, пизд...ю попахивает, если там лимонады 400 мл стоят 390 рублей. Может Перье пили?
так и есть сядет такой один с буком на диванчик за столик для 4 человек, возьмет чай или кофе и сидит весь день. обычно с утра лучшие видовые места займут. блогеры , особенно в кофейнях таких до хера. зайдешь кофе попить а мест нету, офис.
Ну, так им не стакан принесли, а бутылку. Тут и ежу понятно, что за деньги. Другое дело, что 800 р как то дохера. Рублей 150-200 обычно в таких местах бутылка воды.
ну дык обычно принято смотреть что и где сколько стоит а не десна затирать? напомнило бабок в поликлинике-которых должны сейчас и немедленно полечить бесплатно. если ты родилась инфантилкой-хули страдать?
Это сообщение отредактировал warmike - 28 июн 2026 в 13:29
Странные люди... Они думали что в ресторане им принесут обычную воду из-под крана? Прежде чем что-то в ресторане заказывать нужно как минимум интересоваться ценой. А то в следующий раз и в другом заведении им подадут воду, собранную из слез первобытной девственницы размороженные из ледника методом плавного нагрева. По сто баксов за бутылку...
Не, ну тупые должны платить. Когда им не в стакане принесли, а бутылку - в голове не возник вопрос, бесплатно ли это или сколько стоит? Тем более если они в "пиздатом ресторане"? Я уже не говорю про кучу магнитов вокруг. Кто закрытые бутылки будет раздавать в ресторане? Или блогерный вброс, или реально тупая. Ну уроком будет.
Бутылка воды за 900 это еще хрен с ним, но требование суммы минимального заказа, это просто дно днищенское.
Посмотри иначе. Ты захочешь посидеть в ресторана, а там все малолетками занято, которые бутылку колы заказали. Понравится?
А малолетки не люди? Ресторан в парке по моему, это место где можно передохнуть, в том числе и малолеткам. В саратовском цирке,в советское время, в антрактах, с детишек брали полную стоимость лимонада, наверное считая что тару они унесут домой!
Ресторан, как любая коммерческая структура, должен приносить прибыль. Если из-за малолеток, которые заказывают лимонад, ресторан не сможет принимать платежеспособных посетителей, он закроется и никто там сидеть больше не сможет.
Недавно попали в похожую ситуацию. Ездили в морскую экскурсию по бухте Халонг, семичасовой круиз, с обедом, который входит в стоимость тура. В общем настало время обеда, сели за столик, подъезжает официант с тележкой, типа как в самолёте, алкоголь на любой вкус, мы выбрали по бокалу вина. Перед тем как налить, показывают бутылку, все в белых перчатках, сервис короче ) Мы еще подумали, странно как то, вокруг одни европейцы, а алкоголь берем мы)) Потом оказалось что, обед обедом, а напитки платные. Думаем блииин, насколько же мы попали. Круиз, шардоне, белые перчатки, в итоге принесли счет 400₽ за бокал. А тут водичка 900₽
Это сообщение отредактировал altufan - 28 июн 2026 в 13:46
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)