Начало великого пиздеца, уже во всех городах страны перекрыты дороги очередями на азс , но при этом со всех утюгов вещают, что повода для беспокойства нет, все азс работают в штатном режиме, топливо в наличии.
У нас в Мордовии насытились уже, настоялись Наконец то очнулись что не надо ломиться . Все успокоились.очередей нет.да не на всех заправках есть бензин
Забавно. В Дмитрове видел полу пустую заправку (Есть и дизель и бензин). А вот на трассе когда ехал были очереди.
Спрос на топливо получается неравномерным. Сделать бы онлайн приложение (достоверное) по всем заправкам. Возможно это бы улучшило ситуацию.
Нет, просто долбаебы заправлялись везде первыми, но почему тогда долбаебы, так потому что они в канистры ещё наливали бы.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
От Москвы до Читы 6 тыс км. И все было нормально до того как Капотню наебнули.
Спасибо блять Паникерам/Барыгам, Спекулянтам, которые все ломанулись скупать, и моментом образовался дефецит. там где его в принципе быть не должно.
Из за таких вот долбаебов, если сейчас все резко ломанутся скупать продукты наступит такая же хуйня с продуктами. Система рассчитана на нормальное потребление а не на гребанную панику хомяков ебанутых
Все б конечно на панику населения можно было списать - но официальный РосСтат говорит о 25% снижении производства моторного топлива за май. Ну за снижение производства топлива уж паникеры точно отвечать не могут так ведь?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Начало великого пиздеца, уже во всех городах страны перекрыты дороги очередями на азс , но при этом со всех утюгов вещают, что повода для беспокойства нет, все азс работают в штатном режиме, топливо в наличии.
РФ и Таджикистан обсудили поставки российских нефтепродуктов в республику
Министр энергетики и водных ресурсов Таджикистана Далер Джумъа и министр энергетики РФ Сергей Цивилев встретились на полях 6-го совещания министров энергетики государств - членов Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке
ДУШАНБЕ, 19 июня. /ТАСС/. Министр энергетики и водных ресурсов Таджикистана Далер Джумъа обсудил с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым вопросы, связанные с поставками российских нефтепродуктов и газа в республику. Встреча коллег прошла на полях 6-го совещания министров энергетики государств - членов Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке.
В ходе переговоров министры обсудили реализацию плана по индикативному балансу импорта нефтепродуктов и сжиженного газа из РФ в Таджикистан, сообщает пресс-служба таджикского министерства. Коллеги также затронули вопросы сотрудничества двух стран в сфере энергетики, в том числе деятельность российско-таджикской гидроэлектростанции "Сангтуда-1".
Основным поставщиком нефтепродуктов в страну остается Россия - более 80% от всего объема импортированных в республику нефтепродуктов. Между Таджикистаном и РФ действует межправсоглашение по поставкам нефтепродуктов, в том числе бензина, дизельного топлива, топлива для реактивных двигателей и других видов. Страны ежегодно согласовывают индикативные балансы, которые учитывают рост экономики республики. По данным Минэнерго Таджикистана, в 2025 году республика импортировала из России более 1,2 млн тонн нефтепродуктов и сжиженного газа, что больше предыдущего показателя на 17,5%.
Одно мне непонятно - ну да, пиздец с бензином. Но блин - почему машин то меньше не стало в городах крупных в час пик? Ведь для многих машина необязательная опция, в пределах получаса езды до работы вдоль маршрутов транспорта и работа не разъездная. Казалось бы, нахуй вот этот геморрой, проще на пару недель машину в гараж поставить и выезжать только по необходимости. Но нет, будут ночи не спать в очередях на АЗС, но все равно от дома до работы 10 км поедут на машине, чтобы она там стояла весь день.
Тоже смотрю на все это с удивлением. Не, ну знаю, что тяжело люди переживают невозможность использования машины по каким-то обстоятельствам, привыкли к ней. Но если такая ситуация, зачем нервничать, стоять ночами в очередях за бензином??? Общественный транспорт работает прекрасно в городах. Другое дело да, бывают проблемы, если живешь в пригороде, эти автобусы ходят часто с большими промежутками, бывает, что нелегко уехать. Но в городах то? Неужели так трудно пересесть на автобус? Метро? Троллейбус?
Владивосток. В городе лимит на дизель - 100 литров в сутки. На трассе - 200. Даже по топливным картам. Зато за наличку - заливай сколько хочешь. Эти пидоры спецом ажиотаж создают.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
От Москвы до Читы 6 тыс км. И все было нормально до того как Капотню наебнули.
Спасибо блять Паникерам/Барыгам, Спекулянтам, которые все ломанулись скупать, и моментом образовался дефецит. там где его в принципе быть не должно.
Из за таких вот долбаебов, если сейчас все резко ломанутся скупать продукты наступит такая же хуйня с продуктами. Система рассчитана на нормальное потребление а не на гребанную панику хомяков ебанутых
Все б конечно на панику населения можно было списать - но официальный РосСтат говорит о 25% снижении производства моторного топлива за май. Ну за снижение производства топлива уж паникеры точно отвечать не могут так ведь?
Прямо в именно в Чите снизилось ? Чита это просто пример как паника порождает дифицит.
Хотя может таже Роснефть подзаработать, только приехал с заправки, 50 литров на машину.
От Москвы до Читы 6 тыс км. И все было нормально до того как Капотню наебнули.
Спасибо блять Паникерам/Барыгам, Спекулянтам, которые все ломанулись скупать, и моментом образовался дефецит. там где его в принципе быть не должно.
Из за таких вот долбаебов, если сейчас все резко ломанутся скупать продукты наступит такая же хуйня с продуктами. Система рассчитана на нормальное потребление а не на гребанную панику хомяков ебанутых
Какие паникеры/барыги? Наслушались телевизоров. Вот именно, что дефицит образовался там, где его быть не должно. Весь бенз повезли в Москву, а на Забайкалье всем насрать. В Иркутске проблемы с бензином, хотя там НПЗ в Ангарске. Вы думаете кто-то будет стоять сутки в очереди, чтобы заправить 15 литров бензина и потом продать? Нет таких дебилов. Сюда не везут, потому что далеко от Москвы. С вилами пешком не дойдешь.
Это сообщение отредактировал Raspil - 28 июн 2026 в 03:21
От Москвы до Читы 6 тыс км. И все было нормально до того как Капотню наебнули.
Спасибо блять Паникерам/Барыгам, Спекулянтам, которые все ломанулись скупать, и моментом образовался дефецит. там где его в принципе быть не должно.
Из за таких вот долбаебов, если сейчас все резко ломанутся скупать продукты наступит такая же хуйня с продуктами. Система рассчитана на нормальное потребление а не на гребанную панику хомяков ебанутых
Все б конечно на панику населения можно было списать - но официальный РосСтат говорит о 25% снижении производства моторного топлива за май. Ну за снижение производства топлива уж паникеры точно отвечать не могут так ведь?
Прямо в именно в Чите снизилось ? Чита это просто пример как паника порождает дифицит.
Хотя может таже Роснефть подзаработать, только приехал с заправки, 50 литров на машину.
А у нас 15 и постоять надо сутки в очереди. Хочешь приехать заработать на перепродаже?
Это сообщение отредактировал Raspil - 28 июн 2026 в 03:20
Одно мне непонятно - ну да, пиздец с бензином. Но блин - почему машин то меньше не стало в городах крупных в час пик? Ведь для многих машина необязательная опция, в пределах получаса езды до работы вдоль маршрутов транспорта и работа не разъездная. Казалось бы, нахуй вот этот геморрой, проще на пару недель машину в гараж поставить и выезжать только по необходимости. Но нет, будут ночи не спать в очередях на АЗС, но все равно от дома до работы 10 км поедут на машине, чтобы она там стояла весь день.
Тоже смотрю на все это с удивлением. Не, ну знаю, что тяжело люди переживают невозможность использования машины по каким-то обстоятельствам, привыкли к ней. Но если такая ситуация, зачем нервничать, стоять ночами в очередях за бензином??? Общественный транспорт работает прекрасно в городах. Другое дело да, бывают проблемы, если живешь в пригороде, эти автобусы ходят часто с большими промежутками, бывает, что нелегко уехать. Но в городах то? Неужели так трудно пересесть на автобус? Метро? Троллейбус?
Это про Читу. Какой тут общественный транспорт хорошо работает? Может метро тут есть? Ха-ха. В городе то с этим проблема, а уж про всякие дачи вообще речи быть не может.
и во всей пробке 200% дам половина с канистрами в багажнике....
Какие канистры? По 15 литров отпускают и сутки в очереди постоять надо. С канистрами все, блять, ага. Дебилы. Оболванили народ, а он и рад. Слушают телевизор и радуются и других паникерами и барыгами называют.
В вашей Москве бензин будет всегда, это мы в регионах можем обломаться, а вот вам его точно привезут. Создание ажиотажа у него, блеать.
Да что ты говоришь?! Вот сегодня объехал кучу заправок - дизель есть, кое-где 92, 95 нет. Везде очереди 20+ машин. Так что не надо вот эту постоянную песню про Москву, методичку смените.
20 машин вообще очередь ни о чем. Бомбанули НПЗ в Москве, а бензина нет в Забайкалье. Совпало, наверное, просто так. Люди просто все кинулись бензин покупать. На бензин перешли вместо еды. Когда другие НПЗ бомбили, им почему-то не хотелось его покупать, хватало, а вот после московского вдруг сильно захотелось.
Вчера утром успел в Твери 30 литров заправить, прям добытчиком себя ощущаю )) А потом, с 11 до 16 во всем городе прекратили налив. Ебитесь как хотите,
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)