Не поедем мы - не проедет никто

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ГоблинПетров 28 июн 2026 в 04:00
Весельчак  •  На сайте 3 года
3
Цитата (ШерлокХолмс @ 28 июн 2026 в 01:45)
Цитата (Простолюдец @ 27 июн 2026 в 21:03)
Одно мне непонятно - ну да, пиздец с бензином.
Но блин - почему машин то меньше не стало в городах крупных в час пик?
Ведь для многих машина необязательная опция, в пределах получаса езды до работы вдоль маршрутов транспорта и работа не разъездная.
Казалось бы, нахуй вот этот геморрой, проще на пару недель машину в гараж поставить и выезжать только по необходимости. Но нет, будут ночи не спать в очередях на АЗС, но все равно от дома до работы 10 км поедут на машине, чтобы она там стояла весь день.

Тоже смотрю на все это с удивлением. Не, ну знаю, что тяжело люди переживают невозможность использования машины по каким-то обстоятельствам, привыкли к ней.
Но если такая ситуация, зачем нервничать, стоять ночами в очередях за бензином???
Общественный транспорт работает прекрасно в городах. Другое дело да, бывают проблемы, если живешь в пригороде, эти автобусы ходят часто с большими промежутками, бывает, что нелегко уехать. Но в городах то? Неужели так трудно пересесть на автобус? Метро? Троллейбус?

Шерлок, а вы не думали, что те, кто вынужден содержать машину по сегодняшним ценам и стоять в очередях, реально не могут отказаться от авто? Или вам продукты в магазине, курьеры, мастера со своим инструментом и прочие на голубиной почте прилетать должны?
Задавая подобные вопросы, вы только показываете свою неграмотность. Хотя бы основы экономики нужно бы знать.
Abrazina 28 июн 2026 в 04:14
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
Цитата (Nerp @ 27 июн 2026 в 15:13)
Парадокс, но на ряде "неработающих АЗС" в Сибири (или работающих только на отпуск соляры, газа и 98-100-го по весьма высоким ценам) - вполне есть себе бензин, 92 и 95-ые, и даже цены не сильно взвинтили - но! По предоплаченным картам поставщика, у нас, к примеру, так работает Крайснефть...

Вот и думайте - есть он, дефицит, или?

А че тут думать? Конечно же, дефицит есть. И он будет усиливаться - позавчера в Уфе сразу по двум НПЗ прилетело, а пару часов назад ударили по Славянскому НПЗ в Краснодарском крае.

Или кто-то реально думает, что выбивание нефтянки который год проходит бесследно и с этим успешно справляются? Особенно, при такой интенсивности ударов, как за этот год.

А насчет отпускания только по топливным картам, дык поставщик уже взял бабло за бенз и обязан его предоставить покупателю - потому все они и удерживают резерв для соблюдения условий сделки. Был бы юрлицом/ИП, купил бы тоже карты заранее - и тоже заправлялся бы.
Sticker2332 28 июн 2026 в 04:21
Ярила  •  На сайте 7 месяцев
-2
Цитата (LBVSX23 @ 27 июн 2026 в 15:55)
Начало великого пиздеца, уже во всех городах страны перекрыты дороги очередями на азс , но при этом со всех утюгов вещают, что повода для беспокойства нет, все азс работают в штатном режиме, топливо в наличии.

p.s. Где бензин, Зин?

Под каким предлогом ты смотришь эти утюги? Первый канал?

Ну и второй вопрос. за всю Россию кто те дал право говорить? У нас на Урале никто никого не закупорил и очереди на азс в пределах погрешности
EpsiloNk 28 июн 2026 в 05:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Губарев был прав в постоновочности этого конфликта.
Вагонник 28 июн 2026 в 06:26
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Харисыч @ 27.06.2026 - 18:12)
Сейчас приехал из Улан-Удэ в Иркутск. Три раза пришлось заправляться потому как только 20 литров дают. Что сука за маразм, я бы раз заправился до полного и не создавал еще два раза пробки. В Слюдянке и Иркутске вообще не смог заправиться, пришлось бы несколько часов стоять. Сука!!! НПЗ в Ангарске в 30 километрах, а сами хер сосем без бензина. Когда ж уже лебединое озеро будет.

В Ангарске работают 3 заправки, дают по 30 литров. Вчера 9 часов простоял в очереди. С близлежащих городов едут к нам заправляться. Тоже задаёмся вопросом: чё за хня? Где бензин? НПЗ вроде штатно работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jusi 28 июн 2026 в 08:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Да всё просто - бизнес не хочет продавать дешевый бенз себе в убыток. Бенз есть и его много, но логистика поменялась - стала дороже. А ФАС требует низкие цены. Вот азс и позакрывались до лучших времен, а чтоб не злить больших дядей работают на грани дозволенного.

Всем на самом деле похуй, что у вас нет бензина в баке. Вы кто вообще? Сидите дома, ходите пешком...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Romanello77 28 июн 2026 в 08:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Nerp @ 27 июн 2026 в 16:13)
Парадокс, но на ряде "неработающих АЗС" в Сибири (или работающих только на отпуск соляры, газа и 98-100-го по весьма высоким ценам) - вполне есть себе бензин, 92 и 95-ые, и даже цены не сильно взвинтили - но! По предоплаченным картам поставщика, у нас, к примеру, так работает Крайснефть... Вот и думайте - есть он, дефицит, или?

Может по этим картам заправляются экстренные и коммунальные службы?
xavibeat 28 июн 2026 в 08:35
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (LBVSX23 @ 27 июн 2026 в 15:55)
Начало великого пиздеца, уже во всех городах страны перекрыты дороги очередями на азс , но при этом со всех утюгов вещают, что повода для беспокойства нет, все азс работают в штатном режиме, топливо в наличии.

p.s. Где бензин, Зин?

В Кирове, Лукойл, на всех заправках одновременно "технологический перерыв", его окончание не указано. Открываются через час, или полтора, случайно. Через час опять - всё по кругу.
xavibeat 28 июн 2026 в 08:39
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ГоблинПетров @ 28 июн 2026 в 04:00)
Цитата (ШерлокХолмс @ 28 июн 2026 в 01:45)
Цитата (Простолюдец @ 27 июн 2026 в 21:03)
Одно мне непонятно - ну да, пиздец с бензином.
Но блин - почему машин то меньше не стало в городах крупных в час пик?
Ведь для многих машина необязательная опция, в пределах получаса езды до работы вдоль маршрутов транспорта и работа не разъездная.
Казалось бы, нахуй вот этот геморрой, проще на пару недель машину в гараж поставить и выезжать только по необходимости. Но нет, будут ночи не спать в очередях на АЗС, но все равно от дома до работы 10 км поедут на машине, чтобы она там стояла весь день.

Тоже смотрю на все это с удивлением. Не, ну знаю, что тяжело люди переживают невозможность использования машины по каким-то обстоятельствам, привыкли к ней.
Но если такая ситуация, зачем нервничать, стоять ночами в очередях за бензином???
Общественный транспорт работает прекрасно в городах. Другое дело да, бывают проблемы, если живешь в пригороде, эти автобусы ходят часто с большими промежутками, бывает, что нелегко уехать. Но в городах то? Неужели так трудно пересесть на автобус? Метро? Троллейбус?

Шерлок, а вы не думали, что те, кто вынужден содержать машину по сегодняшним ценам и стоять в очередях, реально не могут отказаться от авто? Или вам продукты в магазине, курьеры, мастера со своим инструментом и прочие на голубиной почте прилетать должны?
Задавая подобные вопросы, вы только показываете свою неграмотность. Хотя бы основы экономики нужно бы знать.

Владельцы НПЗ совсем не охраняют свои заводы? Это же не первый день такое.
Или есть какая то договоренность? Может для этого Путин ездил в Китай со всеми "сырьевыми" королями.
ghabka 28 июн 2026 в 08:41
Весельчак  •  На сайте 3 месяца
0
Цитата
Есть кто из Астраханской области? Как обстановка?

Есть. Из Астрахани непосредственно. У нас тоже началось. Пока самая стабильная ситуация на лукойле, но к очередям нужно быть готовым и к ограничению в 20 л, хотя цены пока не поднимали. Газпром открывают на некоторое время, потом закрывают. А на остальных азс еще хуже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pappas 28 июн 2026 в 08:44
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Barkoni @ 27 июн 2026 в 16:05)
Вы , там наверху, ну подмените уже наконец ему таблетки или скоро уже всем пипец придёт, уже и до ядерки немного осталось.

Да как вы не поймете. Пиздец должен придти. Для этого все и затевалось.
SlowHamster 28 июн 2026 в 08:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Sanford @ 27.06.2026 - 20:26)
Мда, действительно, плохо не то, что мы в жопе, а что начали в ней обустраиваться.

как обычно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ghabka 28 июн 2026 в 08:50
Весельчак  •  На сайте 3 месяца
2
Цитата (ШерлокХолмс @ 28.06.2026 - 01:45)
Тоже смотрю на все это с удивлением. Не, ну знаю, что тяжело люди переживают невозможность использования машины по каким-то обстоятельствам, привыкли к ней.
Но если такая ситуация, зачем нервничать, стоять ночами в очередях за бензином???
Общественный транспорт работает прекрасно в городах. Другое дело да, бывают проблемы, если живешь в пригороде, эти автобусы ходят часто с большими промежутками, бывает, что нелегко уехать. Но в городах то? Неужели так трудно пересесть на автобус? Метро? Троллейбус?

Многие работают на собственных авто. И это не только таксисты с гбо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yaznayu 28 июн 2026 в 09:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
А в Чите тоже чтоль по НПЗ прилетало?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Простолюдец 28 июн 2026 в 09:16
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (ГоблинПетров @ 28 июн 2026 в 04:00)
Цитата (ШерлокХолмс @ 28 июн 2026 в 01:45)
Цитата (Простолюдец @ 27 июн 2026 в 21:03)
Одно мне непонятно - ну да, пиздец с бензином.
Но блин - почему машин то меньше не стало в городах крупных в час пик?
Ведь для многих машина необязательная опция, в пределах получаса езды до работы вдоль маршрутов транспорта и работа не разъездная.
Казалось бы, нахуй вот этот геморрой, проще на пару недель машину в гараж поставить и выезжать только по необходимости. Но нет, будут ночи не спать в очередях на АЗС, но все равно от дома до работы 10 км поедут на машине, чтобы она там стояла весь день.

Тоже смотрю на все это с удивлением. Не, ну знаю, что тяжело люди переживают невозможность использования машины по каким-то обстоятельствам, привыкли к ней.
Но если такая ситуация, зачем нервничать, стоять ночами в очередях за бензином???
Общественный транспорт работает прекрасно в городах. Другое дело да, бывают проблемы, если живешь в пригороде, эти автобусы ходят часто с большими промежутками, бывает, что нелегко уехать. Но в городах то? Неужели так трудно пересесть на автобус? Метро? Троллейбус?

Шерлок, а вы не думали, что те, кто вынужден содержать машину по сегодняшним ценам и стоять в очередях, реально не могут отказаться от авто? Или вам продукты в магазине, курьеры, мастера со своим инструментом и прочие на голубиной почте прилетать должны?
Задавая подобные вопросы, вы только показываете свою неграмотность. Хотя бы основы экономики нужно бы знать.

А пробках стоят машины по 3-5 миллионов, их не используют в качестве курьерских и на стройке.
Да и это же не какие то незнакомые люди в том числе - лично знаю не один десяток тех, кто работает тупо на кабинетной работе с 9 до 18, обсуждают как трудно купить бензин, но на предложение поездить немного без машин смотрят с недоумением.
У меня куча знакомых есть, кто вообще за последние лет 10 на общественном транспорте не ездили ни разу, либо на машине, либо такси.
Я вот поставил нафиг пока в гараж, по рабочим вопросам, если что, служебка отвезёт, а дом-спор зал-работа-дом я на автобусе доеду прекрасно.
Kaa18 28 июн 2026 в 09:25
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
1
Правительство же заявляет,проблем у них с бензином нет,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alandr 28 июн 2026 в 09:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (papamolod @ 27 июн 2026 в 16:29)
Есть кто из Астраханской области? Как обстановка?

рыба есть
serpa78 28 июн 2026 в 10:04
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Скоро выборы, бензин обязательно будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shokolight 28 июн 2026 в 10:07
Шмакубо  •  На сайте 12 лет
0
Вчера вечером хотел заправиться в МО, Королёв, Мытиши, но везде были очереди, не прям большие, но порядка часа и больше стоять не хотелось, поехал домой. Встал в 4 утра, заехал на роснефть на Ярославском шоссе, в очереди простоял 13 минут, отпускали по 50 литров по предоплате, цена 71.85 Пульсар 95, со вчера разрешили наливать в канистры, но только в одну. В наличии был 92, 95, 95 пульсар и ДТ.

P.S. Цен на фото не видно, они моргали при просмотре через камеру и камера их не сняла, но они там были.

Не поедем мы - не проедет никто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
polar440 28 июн 2026 в 10:07
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (LBVSX23 @ 27 июн 2026 в 17:55)
Начало великого пиздеца, уже во всех городах страны перекрыты дороги очередями на азс , но при этом со всех утюгов вещают, что повода для беспокойства нет, все азс работают в штатном режиме, топливо в наличии.

p.s. Где бензин, Зин?

Мишустин где бензин?
polar440 28 июн 2026 в 10:08
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Kaa18 @ 28 июн 2026 в 11:25)
Правительство же заявляет,проблем у них с бензином нет,

Правительство не народ, у них всегда все есть и даже макарошки всегда по одной цене.

Это сообщение отредактировал polar440 - 28 июн 2026 в 10:09
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
19 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 143
17 Пользователей: МаркБаум, Wladimirsam, golovinstas2, Yan172, awas2009, dedoc, pro100serg, Акация, Tehnogen, xMedvedx, Maket87, ZergSar, плагс, Barbos73, Трамспорт, Zzzzz78, advokatyar
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх