В Москве появился викинг, который крушит самокаты кувалдой

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
шелмимо 25 июн 2026 в 22:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (СоликОдессит @ 25 июн 2026 в 19:28)
Кто ты воин?

Валера просил не называть его имени.
fauntleroy 25 июн 2026 в 22:30
Шутник  •  На сайте 25 дней
6
Самокаты здесь причем? Если на лошади скачет уебан, надо убить лошадь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВасяХакер666 25 июн 2026 в 22:32
Балагур  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (1ekary @ 25 июн 2026 в 22:02)
Сегодня гулял по Подольску, там широкие дороги и долгие светофоры, так вот, по диагонали доставщики на ебаных мопедах, это пиздец.

Доставщики это пиздец, несутся 40 по тротуару, при этом рядом пустая проезжая часть по которой они как раз могут спокойно ездить. Вот таким хочется навстречу кирпич кидать. А самокатчики со своими 20 безобидные
ERRATA 25 июн 2026 в 22:32
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (Mihailiva199 @ 25 июн 2026 в 21:44)
Так проблема ведь не в самокатах, а в том, что как их используют

Нет самокатов, нет и тех кто их использует )))))
Cosworth 25 июн 2026 в 22:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Отправьте его ко мне в пригород СПб пожалуйста, в командировку. У него тут будет очень много работы.
Lida1986 25 июн 2026 в 22:38
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Хоть и не люблю самокаты, но ломать чужое имущество это ужасно.... Дикари

Размещено через приложение ЯПлакалъ
кагтавый 25 июн 2026 в 22:39
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (daveg75 @ 25 июн 2026 в 22:20)
И особый тренд сейчас - бросают самокаты поперёк, ровно по центру тротуаров.

Тебе на велосипеде ехать мешают?)
А вообще, ни разу не было проблемы, даже если валяется, перешагнуть его (другие препятствия ты же обходишь).
По теме. Это порча ЧУЖОГО имущества! Этот долбоёб ничем не лучше, лицо нетрадиционной ориентации, которые портят самокаты своей ездой или бросают где попало.

Это сообщение отредактировал кагтавый - 25 июн 2026 в 22:40
mljwagner 25 июн 2026 в 22:42
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (10koff @ 25.06.2026 - 19:25)
Молодец, но статью себе поднимет.
Не хочу жить в социуме с такими персонажами, да и думаю- никто не хочет.

А с какими хочешь?
Этот чувак сколько людей кувалдой покалечит?
А самокатчики?
Вот вопрос: почему в Китае самокаты запрещены?
Хотя все самокаты идут из Китая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rsvega 25 июн 2026 в 22:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Вот бы такого викинга, да против единороссов. СВО закончилось бы через два-три месяца, утиль сбор отменили бы сразу, налоги были бы снижены в одночасье, замена правительства на людей, которые любят нашу страну и хотят жить в ней, да и для пенсионеров был бы восстановлен формат - 60 для мужчин, 55 для женщин.
Telvin1 25 июн 2026 в 22:44
Весельчак  •  На сайте 14 лет
2
Надеюсь его накажут по всей строгости. Сейчас самокаты, потом автомобили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AliceInHell 25 июн 2026 в 22:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (AlekseZ @ 25.06.2026 - 21:55)
И паркуют прям по уродски. Транклюкировать их нафиг.

А давай покажи как ты сам паркуешься?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexArtill 25 июн 2026 в 22:48
Правдоруб  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (SashkaD @ 25 июн 2026 в 19:31)
Всё очень просто. Нет оружия - нет войн. Нет самокатов - нет дибилоидов.

Тут сложнее. Они пересядут на автомобили. Но государство заботится о нас и не дает им покупать бензин.
SherwBass 25 июн 2026 в 22:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
долбоеб быдло который срет там где и живет
и такие додики потом ругают власть что для них ничего не делается
gelezo131 25 июн 2026 в 22:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Ну я таких самокатов много видел, и большинство ломают малолетки которые на них в бордюр врезаются, точно история правдива, где кувалда где еще самокаты?
motya 25 июн 2026 в 22:58
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (ВасяХакер666 @ 25 июн 2026 в 22:24)
Как от метро до офиса 2 километра добираться? Пешком топать?

ты инвалид?
Flurry 25 июн 2026 в 23:03
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
Кое-кто не умеет в причинно-следственную связь.
Ожидание: самокатчики пересядут на что-то другое и настанет рай на земле.
Реальность: кикшеринг тупо заложит ущерб в цену аренды. Будете платить за аренду больше.
Ничего другого не изменится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
motya 25 июн 2026 в 23:06
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (Flurry @ 25 июн 2026 в 23:03)
Реальность: кикшеринг тупо заложит ущерб в цену аренды. Будете платить за аренду больше.
Ничего другого не изменится

это как раз вполне способно заставить полчища малолетних долбоебов поуменьшиться. Значит, вполне рабочий способ smile.gif
Crocodile108 25 июн 2026 в 23:07
Ярила  •  На сайте 2 года
0
А мог бы гамном обмазывать, но он решил бороться кардинально.

Это сообщение отредактировал Crocodile108 - 25 июн 2026 в 23:07
Zarin38 25 июн 2026 в 23:10
Дамилола  •  На сайте 11 лет
2
На адвоката то они готовы скинуться, но только это все равно не покроет всех затрат...

1. Уголовная ответственность
Поскольку коммерческий самокат стоит дорого (от 80 до 130 тысяч рублей), его уничтожение гарантированно наносит оператору значительный ущерб (в законе он начинается от 5 000 рублей). Статья 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества): Часть 1: Если вредитель ломал самокат «тихо», ему грозит штраф до 40 000 рублей, обязательные работы или лишение свободы на срок до 2 лет. Часть 2: Если погромы устраивались показательно, на глазах у прохожих, или из хулиганских побуждений, наказание ужесточается — до 5 лет принудительных работ или лишения свободы.

2. Полное возмещение ущерба
Уголовное наказание не освобождает от обязанности платить. Кикшеринговая компания подаст гражданский иск в рамках уголовного дела. Суд обяжет вандала выплатить:
- Полную рыночную стоимость каждого уничтоженного самоката.
- Расходы на экспертизу и транспортировку.
- Упущенную выгоду — сумму, которую этот самокат мог бы принести компании за время, пока он уничтожен или находится в ремонте.

Так что это эгегей как смело и огого как глупо...

Это сообщение отредактировал Zarin38 - 25 июн 2026 в 23:18
ASD1 25 июн 2026 в 23:19
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Ни когда не озадачивался этим вопросом, можно же более гуманно . Кувалда этот перебор. Там же злектроника есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Imbecile 25 июн 2026 в 23:19
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Вижу один самокат со сломанным рулём. Ни викинга, ни кувалды не видать.
ASD1 25 июн 2026 в 23:27
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (ВасяХакер666 @ 25.06.2026 - 22:27)
Очень жаль, но по ПДД они обязаны ездить по тротуарам при отсутствии велодорожки. Кстати, а почему велодорожки не строят?

У меня на райне есть велодорожки, игнорируют, мчат по тротуару, про доставщиков вообще молчу, они еще фар понавешали и по дворам гоняют и пешеходнам зонам как угорелые. Безнаказаность полная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mljwagner 25 июн 2026 в 23:32
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (кагтавый @ 25.06.2026 - 22:39)
Тебе на велосипеде ехать мешают?)
А вообще, ни разу не было проблемы, даже если валяется, перешагнуть его (другие препятствия ты же обходишь).
По теме. Это порча ЧУЖОГО имущества! Этот долбоёб ничем не лучше, лицо нетрадиционной ориентации, которые портят самокаты своей ездой или бросают где попало.

Инвалиду на коляске это скажи: перешагни, хули ты проблему на ровном месте ищешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Beavis84 25 июн 2026 в 23:36
Душнила  •  На сайте 13 лет
0
Виноваты не самокаты, а люди которые ими отвратительно пользуются. Мне вот изредка очень удобно например на самокате до электрички.
А самокат - имущество, которое стоит денег. И камеры везде есть.
Nasos2014 25 июн 2026 в 23:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Чёт, больше похоже, что на самокат два тяжёлых петуха залетели и он развалился, а не кувалдой его раскрошили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
18 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 845
15 Пользователей: Evgen178rus, qck1967, Missia, Schutze0350, Shubbions, Dani55imo, фукоффский, Avanturistka, aidabash, AMG65, zepellin8, GAV2504, Водичка, Denver01, Guest002
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх