Тащим/тянем оптику

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Dajjal 24 июн 2026 в 11:02
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Jbox @ 23 июн 2026 в 23:54)
А теперь едем на оконечный узел, делаем 12 х 24 = 288 рефлектограмм,

По звонку это всё решается. Может и ошибся где, но тока переделал за кадром. Хотя, чел не первый раз это делает, всё подписано, потому вряд ли допустил ошибку. Машина вся инструментами и комплектухой забита, потому так производительно работает и получает далеко не 300 за такую работу. Нолик прибавляй
Vycheslaw 24 июн 2026 в 11:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Jbox @ 23.06.2026 - 23:54)
А теперь едем на оконечный узел, делаем 12 х 24 = 288 рефлектограмм,
Получаем в результате, что в 7, 10 и 17 кассетах по одному волокну сварка херовая, в кассетах 2, 8 и 16 волокна перепутаны и едем обратно переваривать.

Процедуру повторить Н-раз до тех пор пока все не будет ОК.

После чего берем шесть пачек бумаги А4. Печатаем протоколы измерений на них. Ставим подпись и печать и несем заказчику сдавать работу.

Стоимость работ = 1 доллар 1 сварка. Заработал 300 баксов.
Расходников и бензина потратил на 600.


Тащим/тянем оптику

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ssdloev 24 июн 2026 в 11:27
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Tacho @ 23.06.2026 - 23:37)
Мы с соседом по даче недавно 2 оптических кабеля в 100 м 20 ПНД протягивали, вот это сюжет был. А в финале к его дому 1 кабель еле протянули в 50 м трубе, и пылесосом сосали и компрессором дули. Даже ростелекомовец, который занимался подключением, хотел сдаться, не пропихивался и все. В 11 ч начали, в 17:45 закончили.

Пылесосом затягиваешь копроновую нитку, к нитке цепляешь кабель... Много раз так делал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЯПат 24 июн 2026 в 11:50
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Доколи @ 23.06.2026 - 23:27)
Это ИИ..

Не закончил мысль.

Это, что бы работал ИИ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Whitesman 24 июн 2026 в 11:52
ничему не удивляюсь  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
А теперь едем на оконечный узел, делаем 12 х 24 = 288 рефлектограмм

потерь больше на коннекторах.
если варить на хороших аппаратах, с хорошим скалывателем, хорошей смывкой гидрофоба, и качественной оптой, то варишь на показаниях 0.00 дБ.
ровный скол виден на камере.
четыре года опыта. с небольшими перерывами.
zaraza3raza 24 июн 2026 в 11:55
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Vladimirich2 @ 23 июн 2026 в 23:42)
Цитата (pager377 @ 23.06.2026 - 23:33)
Это к вопросу о производительности труда и эффективности. У нас все то же самое )))) только дольше и народу больше.

А как ты себе представляешь в этой работе - "народу больше"?
Типа, один плитку разбирает, другой копает, третий стекло варит!

И еще водитель, который их всех привезет.
всена 24 июн 2026 в 12:35
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Наши сварщики-монтажники хуй бы плитку разбирали-собирали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
smilerxxl 24 июн 2026 в 12:56
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (lemial @ 23 июн 2026 в 23:58)
Цитата
А теперь едем на оконечный узел, делаем 12 х 24 = 288 рефлектограмм,
Получаем в результате, что в 7, 10 и 17 кассетах по одному волокну сварка херовая, в кассетах 2, 8 и 16 волокна перепутаны и едем обратно переваривать.

Процедуру повторить Н-раз до тех пор пока все не будет ОК.

После чего берем шесть пачек бумаги А4. Печатаем протоколы измерений на них. Ставим подпись и печать и несем заказчику сдавать работу.

Стоимость работ = 1 доллар 1 сварка. Заработал 300 баксов.
Расходников и бензина потратил на 600.

А смысл переваривать цвета если они в "тесте"? Проще изменить документацию!

Да, и еще, если у тебя в кассете 288 сварок и 5-6 из них не "очень", так же никто не будет разбирать из-за этого всю кассету, это глупо.

Принимал как то 4 96 оптических кассет сваренных горе подрядчиков, хвосты приходили хер пойми как, заманался пигтейлы местами менять чтобы хоть какое то соответствие было
Ddimon1171 24 июн 2026 в 13:53
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Jbox @ 23.06.2026 - 23:54)
А теперь едем на оконечный узел, делаем 12 х 24 = 288 рефлектограмм,
Получаем в результате, что в 7, 10 и 17 кассетах по одному волокну сварка херовая, в кассетах 2, 8 и 16 волокна перепутаны и едем обратно переваривать.

Процедуру повторить Н-раз до тех пор пока все не будет ОК.

После чего берем шесть пачек бумаги А4. Печатаем протоколы измерений на них. Ставим подпись и печать и несем заказчику сдавать работу.

Стоимость работ = 1 доллар 1 сварка. Заработал 300 баксов.
Расходников и бензина потратил на 600.

А Вы думаете,что рефлектограммы не получены до заключительных работ? Наверняка там прохождение контрольного сигнала проверяется перед упаковкой кассеты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
crypto1 24 июн 2026 в 13:55
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (lemial @ 23.06.2026 - 23:58)
А смысл переваривать цвета если они в "тесте"? Проще изменить документацию!

Да, и еще, если у тебя в кассете 288 сварок и 5-6 из них не "очень", так же никто не будет разбирать из-за этого всю кассету, это глупо.

Не глупо, если тупо на фиолетовому идёт аплинк на базу
А на розовом 10г линк на корпа

Будешь переделывать и не раз. Поэтому наши как варят, в то же время рефректограму снимают (чтоб 10 раз муфту не раскапывать)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
crypto1 24 июн 2026 в 13:56
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Whitesman @ 24.06.2026 - 11:52)
потерь больше на коннекторах.
если варить на хороших аппаратах, с хорошим скалывателем, хорошей смывкой гидрофоба, и качественной оптой, то варишь на показаниях 0.00 дБ.
ровный скол виден на камере.
четыре года опыта. с небольшими перерывами.

Конвектор в среднем -1 dbi

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ktvladimir 24 июн 2026 в 14:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
А оптику так и не стащил... Он точно негра?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 313
3 Пользователей: Kergak, Al1x, uzero
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх