Немирное воссоединение с Тайванем

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sharkssss 30 ноя 2023 в 03:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 14:54)
Если они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

Старая Пелоси указала им место. Махать кулаками после отпиздюливания удел убогих.
levvvv 30 ноя 2023 в 04:11
Гениальный комментатор  •  На сайте 14 лет
0
В Китае с пиротехникой всё нормально. Записал.
ГодныйТролль 30 ноя 2023 в 04:13
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Страшно и очень дорого это выглядит...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Изучатель 30 ноя 2023 в 04:14
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (JekadoS @ 29.11.2023 - 23:53)
Так-то (при желании) Китай распидораст Тайвань, как сирийца, на раз-два)

Мог бы - уже распидорасил бы. Значит что то мешает.
Изучатель 30 ноя 2023 в 04:15
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (QM29 @ 30.11.2023 - 00:50)
В восьмидесятых годах, когда чё та британия быковала на китай, был такой анекдот:
- Да мы против вас армию даже будить не будем. Наша милиция всю вашу армию арестует. rulez.gif

Как раз в 1979 году Китай опиздюлился от Вьетнама.
Абзелил 30 ноя 2023 в 05:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Китай тупо разовьёт свою электронику так, что им этот Тайвань нахрен не нужен будет. Китайский путь решения проблемы.
Pushkin123 30 ноя 2023 в 05:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Тайвань только после просмотра ролика должен уже быть в Китае.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gartig 30 ноя 2023 в 05:43
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Красивый видос, наши тоже такие снимают, но ничего общего с реальными боевыми действиями не имеет.
САУ и залповые системы очень красиво построились для атаки, Ланцеты и FPV дроны одобряют
iisysQQ 30 ноя 2023 в 05:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Конрад23rus @ 30.11.2023 - 03:06)
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если  они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

потому что у тайваня там выстроена оборона и тоже револьверы найдутся.
да и не отдадут завод микросхем TSMC китайцам.

А им заводы и не нужны. Им нужна техдокументация, а значит десяток человек которые доступ к это документации имеют.
combatunit 30 ноя 2023 в 05:44
The Drot  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (iisysQQ @ 30.11.2023 - 05:43)
А им заводы и не нужны. Им нужна техдокументация, а значит десяток человек которые доступ к это документации имеют.

Тогда им не на Тайвань, а в Нидерланды надо. А ещё в США и Японию.
На Тайване тупо цех.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Petrovi468 30 ноя 2023 в 05:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (morze2003 @ 29.11.2023 - 23:57)
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если  они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

И сразу лишатся самых важных рынков сбыта в виде США и Европы. Будут потом с Тайванем как мы с Крымом.

А кем США и Европа земенят такого поставщика как Китай? blink.gif
Skaywalker 30 ноя 2023 в 05:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Вот один раз надо было так же ебнуть по 404-ой и давно бы уже все закончилось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
combatunit 30 ноя 2023 в 05:51
The Drot  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Petrovi468 @ 30.11.2023 - 05:47)
А кем США и Европа земенят такого поставщика как Китай?

Вы таки будете смеяться, но Китай уже сам переносит производства попроще в другие страны. Потому что там за труд платить дешевле.
В мире ещё достаточно стран с дешёвой рабочей силой и выходу к морю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fessNov 30 ноя 2023 в 05:53
---------  •  На сайте 8 лет
1
много вставок русского оружия
вот ТОСы, к примеру
я даже этот ролик помню

Немирное воссоединение с Тайванем
aaabbbccc 30 ноя 2023 в 05:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Я таких видео с детства, еще в "Служу Советскому Союзу" до хрена видел.
А потом что-то как-то - раз..., и не срослось.
uoLLlb 30 ноя 2023 в 05:56
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
Цитата (morze2003 @ 29.11.2023 - 23:57)
И сразу лишатся самых важных рынков сбыта в виде США и Европы. Будут потом с Тайванем как мы с Крымом.

Сложный вопрос, лишатся северной Америки и Европы. Северная Америка, с Европой будут вынуждены искать новые площадки, для производства дешёвых товаров, и ещё неплохо туда вкинуться. ХЗ, в целом, я не "геополитик", но пахнет это всё, дурно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gartig 30 ноя 2023 в 05:57
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (jarosl @ 30.11.2023 - 00:04)
Цитата (Человечина @ 30.11.2023 - 00:00)
А зачем им тайвань? Территории не хватает? Или заводы хотят? Но заводы проще сразу у себя строить, чем восстанавливать после такого завоевания...


Прямой выход из Шанхая в мировой океан. А заводы в Китае и так есть, и много. Даже если раздолбают TSMC то значит не будет конкурента.

Я говорил с китайцами, очень многие из них настроены очень решительно.

Давно ли китайские производители стали конкурентами TSMC?
У Китая по сути сборочные фабрики, собственной разработки не АRМ чипов нет.
Все покупается у того же Тайваня.
Да и США им яйки нормально прижали частично загнав под санкции.
Взять к примеру историю с Хуавеем и отлучением их от vmware. Или запрет на поставку в КНР GPU уровня Nvidia A100, которые используются в работе ИИ.
Lenovo сервера на AMD и Intel делает, своих процов нет, СХД свою так и не придумали, сначала по лицензии IBM выпускали, а начиная с 21 года уже по лицензии NetApp
Хуавей только Dorado своей и сетевым оборудованием живет, потому что там Kungpeng процессоры
Brbrmrr 30 ноя 2023 в 05:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (kuriozin @ 29.11.2023 - 23:54)
Если  они такие могучие, хули до сих пор Тайвань не отжали?

америкосы сказали что подорвут ТСМС
а без него тайвань не сильно нужен...

это потеря производства от 70 до 90 ключевых компонентов микро электроники
и ~30-50% остальных деталек
в мировом маштабе..

Это сообщение отредактировал Brbrmrr - 30 ноя 2023 в 05:59
VasekIzhevsk 30 ноя 2023 в 05:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
наши Шойги-Герасимовы так же мечтали про блиц-криг на Хохловермахт? sleepboobs.gif
НеРобот 30 ноя 2023 в 06:02
УКЛОНИСТ  •  На сайте 11 лет
2
Заебали воинствующие пидорасы,ни чем
не отличающиеся от племён-людоедов
африканского континента.
А если капиталисты не захотят с ними
в лобовые танковые атаки ходить,а запустят
какую-нибудь бактерию и остатки былой"цивилизации"
опять будут воробьёв палками по полям гонять?

Это сообщение отредактировал НеРобот - 30 ноя 2023 в 06:08
kanovin 30 ноя 2023 в 06:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ignisdemonia @ 29.11.2023 - 17:13)
И я скажу, что будет дальше. В первые часы с начала военной кампании ведущие специалисты и рабочие TSMC и других производителей микроэлектроники вместе с семьями будут эвакуированны в США, а сами заводы - уничтожены. Китаю достанется выжженый остров с 0% технологического потенциала и населением, которое узкоглазых коммунистов ненавидит. Вот и вся история biggrin.gif

P.S. Если кто не в курсе, на данный момент США строит заводы по производству микропроцессоров и другой электроники на собственной территории, но с рабочей силой возникают определённые трудности. Если Китай решится на атаку Тайваня до 2027-го годв, это решит все проблемы с поиском высококвалифицированных сотрудников

Причем китайцы (и вообще азиаты) вполне успешно устраиваются в США. По статистике доходов - они наиболее успешная этническая группа. А уж образованные и квалифицированные ...
НикШут 30 ноя 2023 в 06:06
Юморист  •  На сайте 2 года
-2
Давайте уже, начинайте, уже весь мир заебался ждать moderator.gif
Rockso 30 ноя 2023 в 06:12
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
Китайцы защищаются от вероломно напавших тайваньцев похоже
Петрушевский 30 ноя 2023 в 06:15
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Служил в 1988 году в Советской Армии. Лично видел как на Дальнем Востоке содержалась огромная куча военных частей и резервов на случай войны с Китаем. Сейчас это руины. А у китайцев нормально всё.
Plaguer 30 ноя 2023 в 06:18
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (JekadoS @ 29.11.2023 - 23:53)
Так-то (при желании) Китай распидораст Тайвань, как сирийца, на раз-два) нах нужны нам эти войны(

Интересно как? Особенно если мериканский флот приплывёт, или японский + австралийский? Если у Тайваня есть ПКР (а они наверняка есть) то взятие острова возможно только после долгой и кровопролитной блокады, а этого партнёры судя по всему не допустят.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 389
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх