Мама устроила дтп, а сынуля хочет обосс@ть второго участника дтп

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sorna
23.10.2021 - 16:50
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 108
Цитата (Jujaro @ 23.10.2021 - 16:43)
Sorna
Цитата
И снова продолжу, уважаемый Jujaro, вот только что всплыл пост о самокатчике, которого сбили https://www.yaplakal.com/forum3/topic2342170.html

Он ехал не по правилам, и что же теперь получается, оба водителя, должны были ему уступить дорогу?
Следуя вашей логике, они должны и могли снизить скорость, пропустить по своей полосе самокатчика, верно?



Ну, сравнивать мягкость металла и дерева, ну это же по нашему. Мы же про мягкость говорим, а не про сам материал. За уши сову на глобус, это самое то. Продолжай в том же духе.
П.С. я не против регика, просто мне всю кашу испортила его фраза "500 р за просмотр видео". Сразу стало понятно, зачем это ДТП было создано

цитата -- я не против регика, просто мне всю кашу испортила его фраза "500 р за просмотр видео --

Да, всё верно, эта фраза всё испортила.
 
[^]
uadamned
23.10.2021 - 16:52
10
Статус: Offline


Загрузка...

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 767
Цитата (Jujaro @ 23.10.2021 - 16:48)
uadamned
Цитата
Регик принял,начал торможение, но в следствии не предоставления ему приоритетного права проезда бабой ,произошло ДТП.

сцуко еще один. Ну давай с тобой уже будем как с ребенком. Укажи секунду на видео, где региг долбан предпринял попытку к торможению?
я те больше скажу, с 5 по 7 секунду у него была шикарная возможность чуть ебнуть по педали тормоза, или же снять ногу с педали газа, чтоб они разошлись, как в море корабли.
твои контраргументы?

На 5й секунде ,ездючка не выполнила требования знака ,не предоставила преимущество проезда (она даже не притормаживала) . Регик не должен совершать маневры при предовращении дтп ,кроме торможения (по пдд -умирать в своей полосе). Почему вы вините регика,если тут вина бабы ?
 
[^]
Jujaro
23.10.2021 - 16:52
-2
Статус: Online


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
uadamned
Цитата
А не думали ,что эта фраза чтобы отьебались от него про "посмотреть" ?

думал. но тут же представил себя на его месте. а я бывал на его месте. Жалко и себя, и тех, кто случайно попал с тобой в эту ситуацию. Хочется как можно быстрее все разрешить и ехать по своим делам. В посл раз попались твердые. Но, все равно, и видео им показал, и рассказал. Не поняли, тогда была вызвана полиция. Но, все было вежливо и корректно. 50 евро я с них не требовал)))))
 
[^]
олдбич
23.10.2021 - 16:53
6
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
а,да это курский дорожный санитар беляш.
я думал ему уже башку проломили,а нет жив ещё курилка.
 
[^]
Jujaro
23.10.2021 - 16:54
0
Статус: Online


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
uadamned
Цитата
На 5й секунде ,ездючка не выполнила требования знака ,не предоставила преимущество проезда (она даже не притормаживала) . Регик не должен совершать маневры при предовращении дтп ,кроме торможения (по пдд -умирать в своей полосе). Почему вы вините регика,если тут вина бабы ?

еше раз, вы признаете, что у него была возможность избежать ДТП чуть ебнув по педали тормоза или же отпустив педаль газа?
 
[^]
DNW
23.10.2021 - 16:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9018
Цитата (XMbIRENOK @ 23.10.2021 - 16:08)
Это местный "курский санитар", любит выцеплять на кольцах зазевавшихся товарищей. С одной стороны прав, с другой мог бы пропустить.

Нет, не прав. Т.к. прав тот кто не нарушает правила. А когда один человек видя нарушения других на основании этого сам принимает решение нарушить он становится таким же нарушителем. Прав тот кто правила не нарушает.
 
[^]
Ligov
23.10.2021 - 16:54
0
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2084
Цитата (chtulhu @ 23.10.2021 - 15:58)
Регистратор вполне мог избежать ДТП, специально ускорился. Я бы этого "правого" пидара тоже обоссал.

Нет, ускорения не было. А вот чуть на тормоз нажать ему ничего не мешало. Лично я бы так и сделал и продолжил свой путь, даже не думая что могло бы быть дтп...
 
[^]
Kotofanchik
23.10.2021 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 3452
Цитата (VMaximI @ 23.10.2021 - 16:08)
Цитата (VLEKS @ 23.10.2021 - 16:00)
Регик мог избежать ДТП...

Не мог. Он в зеркало смотрел чтоб перестроиться. А внезапно выскочившая семейка тошнотов не оставила ему шансов.
Адепты ддд идут строем нахуй.

У него должно быть два глаза, одним в зеркало, другим на дорогу. вообще я как раз как рег езжу, но смотрю, чтобы вот так кто не рванул перед носом, тетка не права, но смотреть и рег должен перед собой. Иной раз так же перед носом въезжают на круг.
 
[^]
nzoff
23.10.2021 - 16:55
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 380
Цитата (uadamned @ 23.10.2021 - 16:47)
Но скоро у вас все будут соблюдать ПДД...

У нас в городе с аварийностью как и везде. А этот еблан спецом херачит машины "по правилам". У него даже канал на трубе свой есть. Посмотри как он "учит" и сам убедишься в его неадекватности. https://youtube.com/c/kursksanitar

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
23.10.2021 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9018
Цитата (uadamned @ 23.10.2021 - 16:52)
На 5й секунде ,ездючка не выполнила требования знака ,не предоставила преимущество проезда (она даже не притормаживала) . Регик не должен совершать маневры при предовращении дтп ,кроме торможения (по пдд -умирать в своей полосе). Почему вы вините регика,если тут вина бабы ?

Сами ответили на свой вопрос. Регик должен был соблюсти пдд посредством снижения скорости своего авто или полной его остановки. На видео он этого не делал. Так что нарушителей двое.
 
[^]
uadamned
23.10.2021 - 16:56
9
Статус: Offline


Загрузка...

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 767
Цитата (stcold @ 23.10.2021 - 16:50)
Цитата (uadamned @ 23.10.2021 - 16:42)
Цитата (stcold @ 23.10.2021 - 16:41)
Регик знатный долбоёб, даже если прав, нахуя спецом бить...

правильно сделал. Слишком много таких появилось,как баба на бумере. Которые не просто тупят,а преднамеренно так ездят. Чисто по братски пропустить ? Нна в бочину -ездий по правилам.

И что он правильно сделал?)) Создал затор, гемор с беготнёй по страховым и прочая поебень. Думаешь от его поступка станет меньше вот таких бабищ на БМВ?)) Да и её это не исправит. Поэтому тупая ситуация с необязательным дтп.

Пля,я помню,когда только получил права ,можно было за неправильные маневры или забытый поворотник,напрягший кого в табло получить нормально так ,потом появились такие ,как вы -ну и чего?ну пропусти,и забей... Что из этого вышло ?
Каждый день по паре дятлов на дороге встречается ,именно таких ,как баба эта на бэхе...тупорылых! У человека есть время и возможность наказать подобных - молодец. И не надо бить на то ,что затор теперь из-за него и прочую куйню. Затор из-за бабы. Прямая вина у неё. А косвенные -не ибут никого. По кросвенным дохуя чего можно притянуть и оправдать и убийц,и наркоманов и вообще всех-они не виноваты,это им не дали,не научили,не додали и т.д....
 
[^]
nzoff
23.10.2021 - 16:57
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 380
Цитата (YuXa @ 23.10.2021 - 16:48)
Регик видать не первый раз дубасит и видимо не последний.

Это наш местный Курский "учитель". Мудло ещё то https://youtube.com/c/kursksanitar

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fantonn
23.10.2021 - 16:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 216
Цитата (VLEKS @ 23.10.2021 - 16:00)
Регик мог избежать ДТП...

ну белая тоже могла избежать дтп. Разве нет?
 
[^]
uadamned
23.10.2021 - 16:57
10
Статус: Offline


Загрузка...

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 767
Цитата (Jujaro @ 23.10.2021 - 16:54)
uadamned
Цитата
На 5й секунде ,ездючка не выполнила требования знака ,не предоставила преимущество проезда (она даже не притормаживала) . Регик не должен совершать маневры при предовращении дтп ,кроме торможения (по пдд -умирать в своей полосе). Почему вы вините регика,если тут вина бабы ?

еше раз, вы признаете, что у него была возможность избежать ДТП чуть ебнув по педали тормоза или же отпустив педаль газа?

Возможно.
Аналогичный вопрос - У бабы была возможность избежать ДТП ?
 
[^]
stcold
23.10.2021 - 16:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 546
Цитата (uadamned @ 23.10.2021 - 16:52)
Цитата (Jujaro @ 23.10.2021 - 16:48)
uadamned
Цитата
Регик принял,начал торможение, но в следствии не предоставления ему приоритетного права проезда бабой ,произошло ДТП.

сцуко еще один. Ну давай с тобой уже будем как с ребенком. Укажи секунду на видео, где региг долбан предпринял попытку к торможению?
я те больше скажу, с 5 по 7 секунду у него была шикарная возможность чуть ебнуть по педали тормоза, или же снять ногу с педали газа, чтоб они разошлись, как в море корабли.
твои контраргументы?

На 5й секунде ,ездючка не выполнила требования знака ,не предоставила преимущество проезда (она даже не притормаживала) . Регик не должен совершать маневры при предовращении дтп ,кроме торможения (по пдд -умирать в своей полосе). Почему вы вините регика,если тут вина бабы ?

Потому что вождение авто - это не только умение тупо ездить по знакам, а умение читать дорожную ситуацию и принимать верные решения, в том числе для избежания дтп. В данном случае решением регика было въехать в БМВ спецом, что на видео читается прекрасно для любого опытного водителя.
Если пешеход переходит дорогу не по пешеходному переходу, то даёт ли тебе это право его давить, хоть он и не прав, или ты притормозишь? Так какая тут разница была?
 
[^]
Jujaro
23.10.2021 - 16:57
0
Статус: Online


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
DNW
Цитата
Сами ответили на свой вопрос. Регик должен был соблюсти пдд посредством снижения скорости своего авто или полной его остановки. На видео он этого не делал. Так что нарушителей двое.

ну блииииин, ну зачеееем)))))
 
[^]
uadamned
23.10.2021 - 16:59
1
Статус: Offline


Загрузка...

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 767
Цитата (DNW @ 23.10.2021 - 16:56)
Цитата (uadamned @ 23.10.2021 - 16:52)
На 5й секунде ,ездючка не выполнила требования знака ,не предоставила преимущество проезда (она даже не притормаживала) . Регик не должен совершать маневры при предовращении дтп ,кроме торможения (по пдд -умирать в своей полосе). Почему вы вините регика,если тут вина бабы ?

Сами ответили на свой вопрос. Регик должен был соблюсти пдд посредством снижения скорости своего авто или полной его остановки. На видео он этого не делал. Так что нарушителей двое.

Ладно,объясню по другому -допустим регик нарушил 1 пункт пдд, а водятельница 2 пункта ПДД , кто из них виноват в сложившейся ситуации и дтп ?
 
[^]
Jujaro
23.10.2021 - 16:59
-1
Статус: Online


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
uadamned
Цитата
Возможно.
Аналогичный вопрос - У бабы была возможность избежать ДТП ?


по мне, так она вполне успевала, если бы не принципиальность и игнорирование ПДД региком. Дальше?
 
[^]
uadamned
23.10.2021 - 17:00
2
Статус: Offline


Загрузка...

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 767
Цитата (stcold @ 23.10.2021 - 16:57)
Цитата (uadamned @ 23.10.2021 - 16:52)
Цитата (Jujaro @ 23.10.2021 - 16:48)
uadamned
Цитата
Регик принял,начал торможение, но в следствии не предоставления ему приоритетного права проезда бабой ,произошло ДТП.

сцуко еще один. Ну давай с тобой уже будем как с ребенком. Укажи секунду на видео, где региг долбан предпринял попытку к торможению?
я те больше скажу, с 5 по 7 секунду у него была шикарная возможность чуть ебнуть по педали тормоза, или же снять ногу с педали газа, чтоб они разошлись, как в море корабли.
твои контраргументы?

На 5й секунде ,ездючка не выполнила требования знака ,не предоставила преимущество проезда (она даже не притормаживала) . Регик не должен совершать маневры при предовращении дтп ,кроме торможения (по пдд -умирать в своей полосе). Почему вы вините регика,если тут вина бабы ?

Потому что вождение авто - это не только умение тупо ездить по знакам, а умение читать дорожную ситуацию и принимать верные решения, в том числе для избежания дтп. В данном случае решением регика было въехать в БМВ спецом, что на видео читается прекрасно для любого опытного водителя.
Если пешеход переходит дорогу не по пешеходному переходу, то даёт ли тебе это право его давить, хоть он и не прав, или ты притормозишь? Так какая тут разница была?

вы путаете горячее с зеленым...
 
[^]
Fantonn
23.10.2021 - 17:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 216
Цитата (Jujaro @ 23.10.2021 - 16:59)
uadamned
Цитата
Возможно.
Аналогичный вопрос - У бабы была возможность избежать ДТП ?


по мне, так она вполне успевала, если бы не принципиальность и игнорирование ПДД региком. Дальше?

Они почти все вполне успевают или думают что вполне успевают пока с кем то лоб в лоб не сталкиваются.
 
[^]
uadamned
23.10.2021 - 17:02
2
Статус: Offline


Загрузка...

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 767
Цитата (Jujaro @ 23.10.2021 - 16:59)
uadamned
Цитата
Возможно.
Аналогичный вопрос - У бабы была возможность избежать ДТП ?


по мне, так она вполне успевала, если бы не принципиальность и игнорирование ПДД региком. Дальше?

если бы она успевала ,то дтп бы не было.
У меня похожее дтп было -тоже баба вылетела с второстепенки на перекресток ,я начал тормозить ,она газ кинула(так бы проскочила) ,я ей в колесо влупил нормально так. Проблем не было ,что типа я должен был избежать и т.д.
 
[^]
yaTonop
23.10.2021 - 17:03
10
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28535
Цитата (VIAN @ 23.10.2021 - 16:13)
минусаторы, вы готовы к тому, чтобы вашу жену или мать "накернил" такой же обиженка, который по-любому будет виноват в ДТП? почему он будет виноват? по тому, что он сознательно шел на столкновение и у группы разбора, согласно расположению транспортных средств во время ДТП и видеозаписи будут к "регику" неопровержимые доказательства.

Научите свою мать или жену соблюдать правило проезда перекрестков с круговым движением, если это не сделали в автошколе.
 
[^]
uadamned
23.10.2021 - 17:03
3
Статус: Offline


Загрузка...

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 767
Цитата (Fantonn @ 23.10.2021 - 17:02)
Цитата (Jujaro @ 23.10.2021 - 16:59)
uadamned
Цитата
Возможно.
Аналогичный вопрос - У бабы была возможность избежать ДТП ?


по мне, так она вполне успевала, если бы не принципиальность и игнорирование ПДД региком. Дальше?

Они почти все вполне успевают или думают что вполне успевают пока с кем то лоб в лоб не сталкиваются.

золотые слова bravo.gif
 
[^]
JimmyV
23.10.2021 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10697
Цитата (stcold @ 23.10.2021 - 16:47)
Цитата (VMaximI @ 23.10.2021 - 16:08)
Цитата (VLEKS @ 23.10.2021 - 16:00)
Регик мог избежать ДТП...

Не мог. Он в зеркало смотрел чтоб перестроиться. А внезапно выскочившая семейка тошнотов не оставила ему шансов.
Адепты ддд идут строем нахуй.

Какое зеркало блеать?)) Слепошарое создание за рулём, глянул в зеркало и больше нихуя не видит, что творится вокруг?)) Еду прямо, но смотрю в зеркала заднего обзора, вперёд же смотреть не надо)) и не надо тут пиздеть про выскочившую дуру и прочее, ситуация читалась намного заранее с этой бэхой, так что регик либо спецом бил её, либо слепошарый олень. Так что оба хороши.

А ты попробуй спецом на дороге аварию устроить и остаться правым по ПДД.
 
[^]
DNW
23.10.2021 - 17:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9018
Цитата (uadamned @ 23.10.2021 - 16:56)
Пля,я помню,когда только получил права ,можно было за неправильные маневры или забытый поворотник,напрягший кого в табло получить нормально так ,потом появились такие ,как вы -ну и чего?ну пропусти,и забей... Что из этого вышло ?
Каждый день по паре дятлов на дороге встречается ,именно таких ,как баба эта на бэхе...тупорылых! У человека есть время и возможность наказать подобных - молодец. И не надо бить на то ,что затор теперь из-за него и прочую куйню. Затор из-за бабы. Прямая вина у неё. А косвенные -не ибут никого. По кросвенным дохуя чего можно притянуть и оправдать и убийц,и наркоманов и вообще всех-они не виноваты,это им не дали,не научили,не додали и т.д....

Вы сначала определитесь вас интересует правота "по закону" или правота "по понятием". И в морду получал не тот кто делал неправильные маневры, а тот кто был слабее. Если 140ой мерс в 90е исполнял хуйню на дороге - обычные люди даже бибикнуть его боялись. Сами бы рискнули в 90е наказать подрезавший Вас 140ой мерс на кольце, а когда вышло бы несколько братков начали бы им про ПДД рассказывать и про понятия? Угу, щаззз
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36552
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх