Тело на вершине Эвереста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sobor
10.01.2021 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7998
Здесь вам не равнина, здесь климат иной)))
 
[^]
Bаlanco
10.01.2021 - 17:34
1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (Fen1xz @ 10.01.2021 - 17:18)
Цитата (Bаlanco @ 10.01.2021 - 13:33)
Тот кто задает вопросы: а зачем они туда лезут, идиоты, самоубийцы - это люди, которым не знакомо ощущение преодоления себя, те кто не видел гор, те кто ленив и тот, кому просто страшно. В последнем случае иметь это чувство очень даже хорошо. Потому что когда страшно, можно осознать риски. В горах особая атмосфера, особое чувство, там где человеку хорошо.  И теперь объясните, каждый вечер вливать в себя пиво, лежать на диване, жрать маянезные салаты - это не осознанное самоубийство? Осознанное, только есть надежда, что умрешь постепенно, вопрос только в том как. Люди, которые идут в горы с риском для жизни, скорее предпочли бы погибнуть так, чем постепенно травиться и жить бесцельной жизнью овоща дом-работа-дом иногда дача или отпуск. Горы если хотите - это наркотик. Кто был однажды, обязательно будет возвращаться снова и снова.

Нет, нам действительно не понять пересмотрев сотни видео - какие такие ахуенные ощущения может принести поход по кладбищу гуськом по протянутым веревочным трассам и по головам трупов.
Хочется тебе экстриму - прыгни с парашютом.

Странная логика. Дело в том, что и парашютисты бьются, только трупы их есть возможность убрать, а там из-за условий такой опции нет. why.gif Кого-то небо затягивает, кого-то горы.
 
[^]
fabrizio
10.01.2021 - 17:35
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 797
Интересно,а этих...эээ...тьфу ты,чуть не перепутал пидарасов с покорителями,восхожденцев дома орденами награждают "за доблесть и отвагу,за заслуги перед отечеством,за взятие Берлина..."?Они ведь такую важную миссию выполняют!Но почему-то про этих "героев" не складывают эпосов,песен,легенд да и по-большому счёту они нахуй не впёрлись большинству населения планеты.

Эх...досада жальная: ну никто не хочет оценить неимоверных потуг и напряжения ягодичных мышц,никто не завидует подвигу..."Я чо,зря что ли эверест покорял,а,неблагодарные пидарасы?"
 
[^]
max303
10.01.2021 - 17:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 1414
Лучше гор могут быть только бабы, на которых ещё не бывал © не знаю кто
 
[^]
smpgmu
10.01.2021 - 17:41
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 577
И только шерпы несут поклажу туристов на самую вершину и в ус не дуют)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zav69
10.01.2021 - 17:43
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 91
По молодости при СССР участвовал в спас операции. Сняли два альплагеря что бы вынести троих. Тащили по очереди. Наш отряд уже ниже ледника. Была Страна и были Люди. Как сейчас не знаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Матрос1984
10.01.2021 - 17:45
13
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Zav69 @ 10.01.2021 - 21:43)
По молодости при СССР участвовал в спас операции. Сняли два альплагеря что бы вынести троих. Тащили по очереди. Наш отряд уже ниже ледника. Была Страна и были Люди. Как сейчас не знаю.

Те самые люди,которые забивали насмерть арматурой только потому,что кто-то из другого района?
 
[^]
Distrib
10.01.2021 - 17:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 707
Цитата (ХохолУкраина @ 10.01.2021 - 15:06)
Так если вертолет добрался до вершины, то он по идее мог бы натаскать достаточно кислородных баллонов на высоту метров за 300-500 до вершины. А если там будет хороший запас кислорода, то проблема кислородного голодания/истощения на вершине могла бы быть решена. Интересно, почему это еще не реализовали. Вроде цены на восхождение оправдывают расходы на вертолет

Да туда и шерпы могут натаскать. Но дело не только в кислороде, там куча факторов одновременно складывается. Плюс почти всегда плохая погода и минус 50
 
[^]
Sakharoff
10.01.2021 - 17:48
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.20
Сообщений: 1031
Лучше гор, могут быть только горы©. В. Высоцкий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Natalia68
10.01.2021 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Тела на Эвересте
«Зелёные ботинки» вошёл в список двух сотен трупов, покоящихся на Эвересте. Неизвестно, когда именно термин «Зелёные ботинки» вошёл в жаргон альпинистов Эвереста. За годы он распространился, так как все экспедиции северного склона замечали труп альпиниста, свернувшегося в пещерке из известняка. Пещера расположена на высоте 8500 метров, и в ней валяются баллоны кислорода. Она расположена ниже Первой ступени пути. Также была известна «Спящая красавица» — тело американской альпинистки Фрэнсис Дистефано-Арсентьев (супруги российского альпиниста Сергея Арсентьева), погибшей в 1998 году во время неудачного спуска с Эвереста (в 2007 году её останки были сброшены в пропасть).

Трупы альпинистов на Эвересте сложно эвакуировать, поскольку вертолёты не достигают такой высоты, при этом тела хорошо сохраняются ввиду постоянных отрицательных температур.



My Webpage
 
[^]
EasyLamer
10.01.2021 - 17:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1747
В горах охуенно. И преодоление, и адреналин, и энергетика и много чего ещё. Самый торч - в себя можешь заглянуть. По-всякому. И не только в себя. И мыслить начинаешь так тонко, точно и многогранно.
Кто был в горах - поймёт. Остальным - желаю ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ati11a
10.01.2021 - 17:54
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1516
Цитата
Тот кто задает вопросы: а зачем они туда лезут, идиоты, самоубийцы - это люди, которым не знакомо ощущение преодоления себя, те кто не видел гор, те кто ленив и тот, кому просто страшно. В последнем случае иметь это чувство очень даже хорошо. Потому что когда страшно, можно осознать риски. В горах особая атмосфера, особое чувство, там где человеку хорошо. И теперь объясните, каждый вечер вливать в себя пиво, лежать на диване, жрать маянезные салаты - это не осознанное самоубийство? Осознанное, только есть надежда, что умрешь постепенно, вопрос только в том как. Люди, которые идут в горы с риском для жизни, скорее предпочли бы погибнуть так, чем постепенно травиться и жить бесцельной жизнью овоща дом-работа-дом иногда дача или отпуск. Горы если хотите - это наркотик. Кто был однажды, обязательно будет возвращаться снова и снова.

Скажите, уважаемый, а обязательно бросаться в крайности? По вам так либо в горах окочуриться, либо жиробасом оплывать на диване. Поверьте мир не так однобок и в нем полно других хороших людей, не вписавшихся в ваше мировоззрение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tintirindin
10.01.2021 - 17:58
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 344
"Здесь были Киса и Ося"

Это сообщение отредактировал tintirindin - 10.01.2021 - 18:03

Тело на вершине Эвереста
 
[^]
Dimonteus
10.01.2021 - 17:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.20
Сообщений: 1808
Блять, там так высоко что даже птицы срать не садятся. И дыхать нечем.
Зачем,для чего они туда лазят?
 
[^]
platonmsk
10.01.2021 - 17:58
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Смотрю на это и не понимаю.
Точнее, понимаю, что те, кто штурмует глубины океана умнее тех, кто лезет на Эверест.
Ну надень ты нормальный скафандр и спрыгни на вершину с условного вертолёта.
Нет, я хочу стать очередным звенящим трупом на тропе.
Где та граница, которая разделяет научный подход к освоению территорий и безбашенный "героизм"?
 
[^]
ЯнисЯнисов
10.01.2021 - 17:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1558
Тело погибшего могут достать если заплатят. Видно не особо родным это надо или денег нет. Вот наткнулся.
В 2006 году Дэвид Шарп — погиб на Эвересте, на следующий год тело Шарпа было по просьбе его семьи спущено с горы. Из-за расходов, трудностей и опасности такой вид работ проводится крайне редко.
Или так, Фрэ́нсис Арсе́нтьев американская альпинистка, супруга российского альпиниста Сергея Арсентьева. Погибла во время спуска с вершины при драматических обстоятельствах. В 2007 году Вудолл организовал специальную экспедицию, в ходе которой дошёл до тела Фрэнсис, обернул его в американский флаг и убрал со склона, сбросив её тело в пропасть.

Это сообщение отредактировал ЯнисЯнисов - 10.01.2021 - 18:00
 
[^]
platonmsk
10.01.2021 - 18:01
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (smpgmu @ 10.01.2021 - 17:41)
И только шерпы несут поклажу туристов на самую вершину и в ус не дуют)))

Они и верёвки для экстремалов провесили.
 
[^]
Вицесуар
10.01.2021 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3139
Сергей Михалков.
„Происшествие в горах”


Я приехал на Кавказ,
Вылез в горы первый раз.
Мне сказали: - Выйди в горы
Будешь к вечеру назад.
Полюбуйся на озёра,
Погляди на водопад.

Там совсем другое небо,
Рядом снежные хребты,
Ты же там ни разу не был,
Ты не видел красоты!
Я ответа не нашёл,
Убедили - я пошёл.

"Ты пустился в путь опасный,
Сердце мечется в груди.
Сядь на камешек, несчастный,
Образумься, не ходи!
Умный в гору не пойдёт,
Умный гору обойдёт".


"Чем бы ты ни угрожало,
Как бы я ни уставал,
Я не видел перевала,
Я увижу перевал!"

Час шагаю, два шагаю,
На шестом в глазах круги,
Я с трудом передвигаю
Две натёртые ноги.

Утомлённый, одинокий,
Я к потоку подхожу,
Но в бушующем потоке
Красоты не нахожу.

Сердце бьётся: "Я устало,
Ты безумец. Я право:
Не увидишь перевала
Не случится ничего".

"Как бы ты ни уставало,
Как бы я ни уставал,
Я не видел перевала,
Я увижу перевал!"

Вот уже на четвереньках
Я ползу по леднику,
Шаг - ступенька, два - ступенька,
Пот струится по виску.

Я карабкаюсь на скалы,
Лезу, падаю, встаю,
Мне в пути грозят обвалы,
Камни метят в жизнь мою.

Наконец-то я у цели!
Все подъёмы за спиной,
Все долины, все ущелья
Распростёрты подо мной!

Самый видный выбрав камень,
Из кармана вынув мел,
Я дрожащими руками
Нацарапал, как сумел:

"Умный в гору не пойдёт,
Умный гору обойдёт.
Как приеду в Теберду,
Так опять сюда приду!"
 
[^]
PapaBol
10.01.2021 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2675
Цитата (POLpot64 @ 10.01.2021 - 18:16)
Цитата (bull22 @ 10.01.2021 - 13:58)
Цитата (ПечHuk @ 10.01.2021 - 13:22)
а вертолетом снять- спасти человека ?

Вертолет на 8 с хуем километров? Ты прикалываешься?

В Крыму установлен мировой рекорд по поднятию модернизированного вертолета Ми-8МСБ на предельную высоту полета — машина была поднята на 9150 м.

Бляя.. народ, вы на леднике стояли?.. как там сядет вертолет-то??? или вы думаете прилетит десантная команда как в кино про ковбоев??
Мишке для посадки нужен квадрат 40 метровый.. а ветер, который на пупыре неебический и непредсказуемый, а облачность которая буквально за 10-15 минут наползает.. и еще 100 разных если и кабы..
 
[^]
Acмодей
10.01.2021 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2915
Цитата (Ingvari @ 10.01.2021 - 13:05)
Там таких тел очень много лежит.
Но, лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал.
Я вот хочу, чтобы меня потомки после смерти не в землю положили, а кремировали и пепел развеяли в горах, даже примерно знаю, где.
А люди, когда идут на восхождение, тем более на Эверест, знают, что могут остаться там и никто их спускать для захоронения не станет.

Плохо, что туда идут люди, которые считают, что деньги открывают любые двери. По хорошему, туда нужна медкомиссия как в космонавты и год подготовки. Но бабло решает, если я не могу подняться, значит мне нужно больше шерпов
 
[^]
faerring
10.01.2021 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
да уж...
 
[^]
Вицесуар
10.01.2021 - 18:13
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3139
Цитата (Ati11a @ 10.01.2021 - 17:54)
Цитата
Тот кто задает вопросы: а зачем они туда лезут, идиоты, самоубийцы - это люди, которым не знакомо ощущение преодоления себя, те кто не видел гор, те кто ленив и тот, кому просто страшно. В последнем случае иметь это чувство очень даже хорошо. Потому что когда страшно, можно осознать риски. В горах особая атмосфера, особое чувство, там где человеку хорошо.  И теперь объясните, каждый вечер вливать в себя пиво, лежать на диване, жрать маянезные салаты - это не осознанное самоубийство? Осознанное, только есть надежда, что умрешь постепенно, вопрос только в том как. Люди, которые идут в горы с риском для жизни, скорее предпочли бы погибнуть так, чем постепенно травиться и жить бесцельной жизнью овоща дом-работа-дом иногда дача или отпуск. Горы если хотите - это наркотик. Кто был однажды, обязательно будет возвращаться снова и снова.

Скажите, уважаемый, а обязательно бросаться в крайности? По вам так либо в горах окочуриться, либо жиробасом оплывать на диване. Поверьте мир не так однобок и в нем полно других хороших людей, не вписавшихся в ваше мировоззрение

Абсолютно согласен. Я вот например желал бы сдохнуть в шезлонге на круизной яхте, недалеко от Гавайских островов и в компании Шведской команды бикини. Причём лет так в 90. И в хуй бы мне не стучал этот Эверест. brake.gif
 
[^]
Linxform
10.01.2021 - 18:13
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2724
Цитата (POLpot64 @ 10.01.2021 - 14:16)
Цитата (bull22 @ 10.01.2021 - 13:58)
Цитата (ПечHuk @ 10.01.2021 - 13:22)
а вертолетом снять- спасти человека ?

Вертолет на 8 с хуем километров? Ты прикалываешься?

В Крыму установлен мировой рекорд по поднятию модернизированного вертолета Ми-8МСБ на предельную высоту полета — машина была поднята на 9150 м.

Одно дело просто поднять вертолет на рекордную высоту и совсем другое подняться над горой, зависнуть возле склона в ожидании пока кто-то зафиксирует тело на спущенном тросе. И все это в условиях ветра и потоков воздуха перемещающихся вдоль склона.
В принципе один чувак на специально подготовленном вертолете "садился" на вершину Эвереста. На вопрос о том можно ли теперь рассматривать вертолет для спасения из зоны смерти на Эвересте он ответил отрицательно - слишком сложно там управлять вертолетом, слишком велик риск вместо спасения добавить еще один или несколько трупов на горе.
Емнип - был случай когда вертолетом сняли пострадавшего с Анапурны с 6900, а Эверест еще почти на два километра выше.
 
[^]
PapaBol
10.01.2021 - 18:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2675
Цитата (smpgmu @ 10.01.2021 - 21:41)
И только шерпы несут поклажу туристов на самую вершину и в ус не дуют)))

И шерпы гибнут.. как ни странно.
И шерпы волокут снарягу с таким-же кислородным оборудованием.
Ну профессия такая у людей..
ясен перец сделавший 50 подъемов, сделает это лучше, лаконичнее, быстрее чем перворазник..
 
[^]
ejik
10.01.2021 - 18:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1925
Цитата (garik057 @ 10.01.2021 - 02:08)
Мне вот интересно, если там, на вершине, захотелось покакать, как быть? Сильнейший ветер, мороз. Через 10 минут обморожение и вниз ты уже не спустишься. Так рядом с тропой и положат?

Такого засранца, который на вершине гадит, не жалко shum_lol.gif
Если серьёзно, на маршруте редко хочется писать и какать, там немного напряжённая работа и жидкости и энергии очень много теряется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37368
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх