Акваплан

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
K711 13 июн 2020 в 14:56
Прибитый  •  На сайте 9 лет
0
Надеюсь, у него в машине был аварийный рулончик бумаги. )
Mentat 13 июн 2020 в 15:05
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
нахуя так гнать по мокрой дороге, мне этого не понятно
ivanex 13 июн 2020 в 15:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
И вообще, сам факт срабатывания электропомощников - звоночек!
ВечныйНочник 13 июн 2020 в 15:27
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Dgunus @ 11.05.2020 - 14:38)
Кол тебе за знание нем.языка! Scheiße - дерьмо!

Ну да , в Германии 1 это самая высокая оценка .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexeyDP 13 июн 2020 в 15:34
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-1
Меня так система вытянула и рулем помогал,аналогично попал на двухполосной,уже готовился от отбойника в бильярд играть
Бог отвел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Artyr555 13 июн 2020 в 16:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (AlexeyDP @ 13.06.2020 - 15:34)
Меня так система вытянула и рулем помогал,аналогично попал на двухполосной,уже готовился от отбойника в бильярд играть
Бог отвел

То есть производители безопасности для машин старались делали, тестировали.. люди умирали изза этого..

А вас Бог отвел... lol.gif lol.gif Короновирус тоже бог придумал? ))

Это сообщение отредактировал Artyr555 - 13 июн 2020 в 16:05
vanrock 13 июн 2020 в 16:05
Amor fati  •  На сайте 15 лет
0
Ничего, у него все впереди...
vanrock 13 июн 2020 в 16:06
Amor fati  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Mentat @ 13.06.2020 - 15:05)
нахуя так гнать по мокрой дороге, мне этого не понятно

Ну а что реальный пацан зря Ягу брал? lol.gif
Kindukov 13 июн 2020 в 16:07
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Какая электроника спасёт когда машина идёт боком? АБС на минуточку тут не при чем.... ТС в такой ситуации тоже мало поможет... ЕСП тоже ВРЯТЛИ, тут водила молодец, вырулил, а потом и электроника подхватила когда уже понос по лыткам пошёл...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Taybars 13 июн 2020 в 16:21
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
ЕSP реально прикольная штука, машину купил в июне и до появления снега не чувствовал его присутствия.
В самом начале зимнего сезона проскакивал на желтый налево на перекрестке и попал на жижу со льдом , и только осознав , что машину понесло и ставит поперек дороги с выездом на встречку, как затрещало и как будто на рельсы поставили -скорость снизилась и я просто поехал прямо куда и хотел зарулить.
Затем уже специально эксперементировал на пустыре, небольшой занос она оставляет без внимания, но как только он усугубляется -срабатыватет .
Разумеется если сдуру крутануть руль и увести в замашистый занос -уже не спасет.
В конце заноса на видео четко видно эффект выравнивания , думаю без есп он бы на обочине был на крыше лежал.
гайдимычь 13 июн 2020 в 16:34
Весельчак  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (kobagazz @ 10.05.2020 - 22:47)
колеса а точнее резина, все беды аквапланерки из за неправильного подбора резины

Проблема скорее всего не в резине.Это АвтоБан Немецкий и там скорее всего на этом участке стоит знак 70 когда мокро.
Dealekt 13 июн 2020 в 17:06
Балагур  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Jammardu @ 10.05.2020 - 22:10)
Цитата (Postsdal @ 10.05.2020 - 22:08)
Резина+мастерство водителя.

Электроника помогла, не мастерство. На Ягуаре неотключаемые штатно электронные помощники. И их там целая тонна

Нихуя ему электроника не помогла. Она тут блять как раз и не справилась. Поверь! (а лучше загугли, прежде чем хуйню писать)
Заебали такие комменты адептов электроники, потому что тупые люди начитавшись подобной хуйни потом думают, что они неуязвимы, и в итоге гибнут.

Задача всей "тонны" электроники заключалась какраз в том, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ такого лютого заноса.
А спасло водятла лишь то, что после мокрого участка, сразу пошел сухой асфальт, он выкрутил руль и нажал тапку в пол. Ну и большое везение, что он под фурой не оказался.

Это сообщение отредактировал Dealekt - 13 июн 2020 в 17:07
ivanex 13 июн 2020 в 17:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Artyr555 @ 13.06.2020 - 16:01)
То есть производители безопасности для машин старались делали, тестировали.. люди умирали изза этого..

А вас Бог отвел... Короновирус тоже бог придумал? ))

Нет, Бог придумал ESP

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вольфрамыч 13 июн 2020 в 18:07
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (steslia @ 10.05.2020 - 22:04)
Рулить получилось!
У меня такое было на копейка по гололёду.

По гололёду ожидаемо .
У меня была летняя резина БФ Гудрич , легковая . Пока новая - идеально себя вела . Но в концу лета появился износ , примерно 40 % хватило , чтобы в дождь на 80 км/ч неожиданно понять - зацепа меньше , чем зимой на льду , ведущая ось на 5 передаче в букс срывается . Вырулил , немного помогает небольшое притормаживание , передние колёса чуть пригружаются и появляется шанс , если не всё запущено .
После одного сезона пришлось выкидывать , даже не лысую .

Это сообщение отредактировал Вольфрамыч - 13 июн 2020 в 18:11
Logrus7 13 июн 2020 в 21:13
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Не понимаю. Иметь хорошую машину и сэкономить на покрышках. У нас тоже таких умных до и больше
1752 13 июн 2020 в 21:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
водятел лох, есоип не электроника - карачун ему
LokiFox 13 июн 2020 в 21:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Система курсовой устойчивости поймала бы машину еще при первом кидке жопы , тут явно без неё водила вырулил.

Это сообщение отредактировал LokiFox - 13 июн 2020 в 21:36
хартманннн 13 июн 2020 в 21:36
орнитофил  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Краказямба @ 10.05.2020 - 19:16)
На автомате не ездил, а на "палке" просто убираешь ногу с газа если впереди "засада". И нафиг не нужны никакие АБС.

На такой палке ездил?

Акваплан
Dimonikanets 13 июн 2020 в 22:56
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (agentmts @ 13.06.2020 - 14:52)
Ягуар-гавно. Кто в жопу ему уперся так и говорит. Регик как вкопанный шел.

очередной нищеброд гавкает из зависти
paradox75 14 июн 2020 в 02:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
шайсе шайсе шайсе, это не молитва
Tenshinur 14 июн 2020 в 03:05
Кто тут?  •  На сайте 13 лет
0
Ничего удивительного, задний привод+ЕСП и руление.
Не трогал газ, не трогал тормоз, только руль крутил и электроника помогла.
Был бы передний привод, не факт что не улетел бы, там еще надо газом управлять.
vtr5004 14 июн 2020 в 03:22
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Если бы не электроника, размотало бы Ягуар на запчасти ...

+100! Это электроника его вытащила! Стопудофф! Сука... По себе толбойобу знаю.... Еще на жопном приводе главное газ не трогать...... Само может вытащитсо....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
карабарас 14 июн 2020 в 12:25
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Фортануло долбаебу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ELEA 14 июн 2020 в 22:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Аквапланирование сильная тема. Раз попал на пустой дороге. Это тупо, но адреналина ощутил. Но я не удержал, закрутило. Благо никуда не впилялся, остановился по середине дороги. Повезло, что пусто было и дорога широкая.
mihnail 15 июн 2020 в 09:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Как написал в баянистой теме, нех по лужам летать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 927
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх