Француженка о великом могучем русском языке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzeval
14.12.2019 - 10:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (TraderMan @ 14.12.2019 - 00:57)
молодец. Русский язык не только красивый, но и язык души, совести и чести. Кто этого не понимает, ещё не научился говорить.

Любой язык для носителя языка самый красивый и лаконичный, ибо он на нём может лучше всего выразить свои чувства.
Так же в любом языке есть по своему красивые и лаконичные фразы, значение которых в дословном переводе тут же теряет свою красоту и лаконичность.
Так же в любом языке мира есть труднопрозносимые для иностранца слова и фамилии, имена. why.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 14.12.2019 - 10:27
 
[^]
одинизмногих
14.12.2019 - 10:22
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8976
Цитата (Tormund18 @ 14.12.2019 - 00:17)
У нас в ссср и россиии была удивительная программа по изучению иностранных языков.
Вроде и учебники, и учителя, и уроки - ...

Ну да, после школьного курса пытался общаться с американцами из южных штатов. Взаимопонимание было как у Джамшута и Равшана с Начальником из "Нашей Раши".
Чему столько лет учили, если на выходе кроме рашен элефант - лучший френд финиш элефант ничего не появилось?
 
[^]
AlexFalcon
14.12.2019 - 10:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 1791
Цитата (Tormund18 @ 14.12.2019 - 00:17)
Милая француженка выучила, практически, один из самых сложных языков в мире.
Один из - повторюсь.
Снимаю перед ней шляпу.
Это только мы (говорю о большинстве населения страны) никак не можем выучить хотя бы азы английского - самого простого на планете.
Проще - только мычать)))
У нас в ссср и россиии была удивительная программа по изучению иностранных языков.
Вроде и учебники, и учителя, и уроки - но это же был полный пиздец.
Май нейм из мисша, фейсом об тейбол, нихт фирштейн энд до депа.
Нет, не говорю о всех. Сейчас кто-то скажет, что после школы свободно общался и говорил на языке.
Все может быть.
У кого-то с учителем повезло, у кого-то с родителем, а кто-то просто очень талантлив к иностранному.
Все бывает, я говорю о большинстве.
Никто нихуя ничего не знал после пяти-семилетнего обучения в школе.
Это, блять, как?

Точно! У меня были хорошие успехи в английском, даже в ин.яз хотел поступать, по рекомендации англичанки, но, когда столкнулся с носителями языка - нихрена не понял и, главное, меня тоже мало кто понимал. Оказалось, что так, как нас учили, уже давно никто не говорит. Самым трудным для меня было понять где там, в речи, одно слово отделяется от другого. Полгода где-то плавал, отвечал невпопад.
Получается, что нас не учили разговаривать, читать - да, а разговаривать - нахрена вам это? И нельзя сказать, что у меня словарный запас маленький - читая, в словарь лазил только за 10% слов.
А вот когда я столкнулся с американцами...как-будто вообще ничего не учил.
 
[^]
selty93
14.12.2019 - 10:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 785
Цитата (Buzeval @ 14.12.2019 - 10:20)
Цитата (TraderMan @ 14.12.2019 - 00:57)
молодец. Русский язык не только красивый, но и язык души, совести и чести. Кто этого не понимает, ещё не научился говорить.

Любой язык для носителя языка самый красивый и лаконичный, ибо он на нём может лучше всего выразить свои чувства.
Так же в любом языке есть по своему красивые и лаконичные фразы, значение которых в дословном переводе тут же теряет свою красоту и лаконичность.

Ну да любой язык shum_lol.gif

 
[^]
grey71
14.12.2019 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8663
Цитата (Кanaliya @ 14.12.2019 - 00:39)
Она - француженка, и всего пару месяцев учит русский, но она лучше говорит по-русски, чем черножопые гандоньеры, которые у нас живут столетия. Я поломался.

Общался с испанцем, который посещал пушкинские курсы у себя в Мадриде,так он писал гораздо грамотнее чем большинство моих соотечественников,да и лексикон у него шире. Пушкин сделал для русского языка так много как никто другой
 
[^]
OvAl2012
14.12.2019 - 10:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 304
Ух ты - симпатичная француженка! Их очень мало, берегите её... Хотя, если она учится говорить по-русски в России, то она уже не француженка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
14.12.2019 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (AlexFalcon @ 14.12.2019 - 10:26)
Цитата (Tormund18 @ 14.12.2019 - 00:17)
Милая француженка выучила, практически, один из самых сложных языков в мире.
Один из - повторюсь.
Снимаю перед ней шляпу.
Это только мы (говорю о большинстве населения страны) никак не можем выучить хотя бы азы английского - самого простого на планете.
Проще - только мычать)))
У нас в ссср и россиии была удивительная программа по изучению иностранных языков.
Вроде и учебники, и учителя, и уроки - но это же был полный пиздец.
Май нейм из мисша, фейсом об тейбол, нихт фирштейн энд до депа.
Нет, не говорю о всех. Сейчас кто-то скажет, что после школы свободно общался и говорил на языке.
Все может быть.
У кого-то с учителем повезло, у кого-то с родителем, а кто-то просто очень талантлив к иностранному.
Все бывает, я говорю о большинстве.
Никто нихуя ничего не знал после пяти-семилетнего обучения в школе.
Это, блять, как?

Точно! У меня были хорошие успехи в английском, даже в ин.яз хотел поступать, по рекомендации англичанки, но, когда столкнулся с носителями языка - нихрена не понял и, главное, меня тоже мало кто понимал. Оказалось, что так, как нас учили, уже давно никто не говорит. Самым трудным для меня было понять где там, в речи, одно слово отделяется от другого. Полгода где-то плавал, отвечал невпопад.
Получается, что нас не учили разговаривать, читать - да, а разговаривать - нахрена вам это? И нельзя сказать, что у меня словарный запас маленький - читая, в словарь лазил только за 10% слов.
А вот когда я столкнулся с американцами...как-будто вообще ничего не учил.

Я так же английский в школе учил, читаь- переводить, ответить на вопрос.. не более, я в принципе и сейчас его частично понимаю только потму что он с немецким одной языковой группы.. а вот говорить, это засада полная. нечто в стиле Мутко получается.
 
[^]
grey71
14.12.2019 - 10:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8663
Цитата (AlexFalcon @ 14.12.2019 - 10:26)
Цитата (Tormund18 @ 14.12.2019 - 00:17)
Милая француженка выучила, практически, один из самых сложных языков в мире.
Один из - повторюсь.
Снимаю перед ней шляпу.
Это только мы (говорю о большинстве населения страны) никак не можем выучить хотя бы азы английского - самого простого на планете.
Проще - только мычать)))
У нас в ссср и россиии была удивительная программа по изучению иностранных языков.
Вроде и учебники, и учителя, и уроки - но это же был полный пиздец.
Май нейм из мисша, фейсом об тейбол, нихт фирштейн энд до депа.
Нет, не говорю о всех. Сейчас кто-то скажет, что после школы свободно общался и говорил на языке.
Все может быть.
У кого-то с учителем повезло, у кого-то с родителем, а кто-то просто очень талантлив к иностранному.
Все бывает, я говорю о большинстве.
Никто нихуя ничего не знал после пяти-семилетнего обучения в школе.
Это, блять, как?

Точно! У меня были хорошие успехи в английском, даже в ин.яз хотел поступать, по рекомендации англичанки, но, когда столкнулся с носителями языка - нихрена не понял и, главное, меня тоже мало кто понимал. Оказалось, что так, как нас учили, уже давно никто не говорит. Самым трудным для меня было понять где там, в речи, одно слово отделяется от другого. Полгода где-то плавал, отвечал невпопад.
Получается, что нас не учили разговаривать, читать - да, а разговаривать - нахрена вам это? И нельзя сказать, что у меня словарный запас маленький - читая, в словарь лазил только за 10% слов.
А вот когда я столкнулся с американцами...как-будто вообще ничего не учил.

Такая же история,когда первый раз в Германию попал,то понял, что немцы очень плохо знают родной язык и у моего школьного учителя немецкого они бы больше 3 или 4 с минусом не получили. lol.gif
 
[^]
Buzeval
14.12.2019 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (selty93 @ 14.12.2019 - 10:27)
Цитата (Buzeval @ 14.12.2019 - 10:20)
Цитата (TraderMan @ 14.12.2019 - 00:57)
молодец. Русский язык не только красивый, но и язык души, совести и чести. Кто этого не понимает, ещё не научился говорить.

Любой язык для носителя языка самый красивый и лаконичный, ибо он на нём может лучше всего выразить свои чувства.
Так же в любом языке есть по своему красивые и лаконичные фразы, значение которых в дословном переводе тут же теряет свою красоту и лаконичность.

Ну да любой язык shum_lol.gif

Кто из нас тут говорит или понимает чеченский, что он там говорил ?
Помнится была тут одна пользовательница, тоже всё за язык радела .. мол не бывает на западе красивых текстов, и приводила в пример статью в " комсомолке ", где " дословно " переводился текст песни lol.gif
Переведите даже художественно и высокопрофессионально текст ДДТ, Алисы, Кино на любой язык мира.. и они так же вам заявят о отсуцтвии хороших текстов на русском, ибо не поймут ничего из приколов, или событий связанных исключительно с данной страной, народом.
Эт я к чему, каждой стране, народу свой язык самый лучший, потому что он свой, родной. Почему в республиках предпочитали, и до сих пор предпочитают своё родное наречие а не великий и могучий, который как тут чуть выше написали язык " души, совести и чести " ? gigi.gif
Бгг.. это как про баб .. наши ( местные ) всегда самые лучшие dont.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 14.12.2019 - 10:43
 
[^]
armor2
14.12.2019 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
Цитата (prikolist30 @ 13.12.2019 - 23:50)
Чего она чешется постоянно?

вот и я про тоже все время за титьки хватается и чешется
 
[^]
Amartp18
14.12.2019 - 10:57
3
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3336
Я в свое время тоже общался с французами. Причем не из Парижа, а из регионов, один вообще был из Швейцарии. Какая-то благотворительная организация типа "Врачи без границ". Говорили прикольно хотя жили уже больше 10 лет. Понимали многие наши шутки и приколы. Я с ними по французский заговорил быстрее чем с преподом на факультете иняза.
 
[^]
LFisher
14.12.2019 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2495
Нравятся французский и японский. Смысл понять, конечно, сложновато, но само звучание...
 
[^]
LFisher
14.12.2019 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2495
Цитата (Buzeval @ 14.12.2019 - 10:30)
Цитата (AlexFalcon @ 14.12.2019 - 10:26)
Цитата (Tormund18 @ 14.12.2019 - 00:17)
Милая француженка выучила, практически, один из самых сложных языков в мире.
Один из - повторюсь.
Снимаю перед ней шляпу.
Это только мы (говорю о большинстве населения страны) никак не можем выучить хотя бы азы английского - самого простого на планете.
Проще - только мычать)))
У нас в ссср и россиии была удивительная программа по изучению иностранных языков.
Вроде и учебники, и учителя, и уроки - но это же был полный пиздец.
Май нейм из мисша, фейсом об тейбол, нихт фирштейн энд до депа.
Нет, не говорю о всех. Сейчас кто-то скажет, что после школы свободно общался и говорил на языке.
Все может быть.
У кого-то с учителем повезло, у кого-то с родителем, а кто-то просто очень талантлив к иностранному.
Все бывает, я говорю о большинстве.
Никто нихуя ничего не знал после пяти-семилетнего обучения в школе.
Это, блять, как?

Точно! У меня были хорошие успехи в английском, даже в ин.яз хотел поступать, по рекомендации англичанки, но, когда столкнулся с носителями языка - нихрена не понял и, главное, меня тоже мало кто понимал. Оказалось, что так, как нас учили, уже давно никто не говорит. Самым трудным для меня было понять где там, в речи, одно слово отделяется от другого. Полгода где-то плавал, отвечал невпопад.
Получается, что нас не учили разговаривать, читать - да, а разговаривать - нахрена вам это? И нельзя сказать, что у меня словарный запас маленький - читая, в словарь лазил только за 10% слов.
А вот когда я столкнулся с американцами...как-будто вообще ничего не учил.

Я так же английский в школе учил, читаь- переводить, ответить на вопрос.. не более, я в принципе и сейчас его частично понимаю только потму что он с немецким одной языковой группы.. а вот говорить, это засада полная. нечто в стиле Мутко получается.

То у нас практики языкового общения нет, вот мы с тобой как две собаки: все понимаем, а сказать не можем! lol.gif

ЗЫ: Кстати, не только мы. Стою в очереди, впереди стоит африканка (обучаться приезжают в Самару, но некоторые по русски плоховато шпрехают). У нее проблема - то ли карта не прочиталась, то ли денег не хватило. Девка по русски не говорит, кассирша не говорит на ее африканском наречии... Сговорились на неродном для обеих английском: кассирша попросила деваху оставить корзину с продуктами и сгонять за деньгами, пока она ее корзину посторожит. Вот так и живем.
 
[^]
Buzeval
14.12.2019 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (LFisher @ 14.12.2019 - 11:00)
Нравятся французский и японский. Смысл понять, конечно, сложновато, но само звучание...

Х.з. мне на слух французкий не очень, мне кажется я никогда не научусь чисто без акцента повторить хоть одно предложение, уж очень много совершенно отличительных в звучании буквосочетаний.
В приграничных регионах иногда слушаю их радиостанции, такое чувство будто промежутков между слвоами вообще не делают.
 
[^]
Buzeval
14.12.2019 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (LFisher @ 14.12.2019 - 11:05)

То у нас практики языкового общения нет, вот мы с тобой как две собаки: все понимаем, а сказать не можем! lol.gif


Ну да, практика это основа в обучении, помню у сына английский пошёл сильно в гору после того как месяц жил по омбену в Англии..Доча специально смотрела фильмы на английском, притом что у них язык в школе преподавался намного интенсивнее чем у нас в своё время. Я считаю учиться лучше у носителя языка, нежели у такого же нахватавшегося верхов у неизвестно какого преподавателя.
 
[^]
БОЧ1982
14.12.2019 - 11:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 761
 
[^]
VORLON
14.12.2019 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 2113
Клевая ) готов научить говорить гораздо лучше green.gif
 
[^]
zohenvei
14.12.2019 - 11:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 903
Цитата (prikolist30 @ 13.12.2019 - 23:50)
Чего она чешется постоянно?

Мандавошка она хранцуская

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LeGraff
14.12.2019 - 11:35
0
Статус: Offline


разведенка

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 1193
Хватит разговаривать срочно поедемте в номера, мадемуазель! lalala.gif
 
[^]
pravdavsegda
14.12.2019 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Это только мы (говорю о большинстве населения страны) никак не можем выучить хотя бы азы английского


зачем ?
 
[^]
Слимпер
14.12.2019 - 12:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
Про нашу любимую фразу на французском cool.gif
 
[^]
Януарий
14.12.2019 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 4321
Цитата (prikolist30 @ 14.12.2019 - 02:50)
Чего она чешется постоянно?

волнуется девка, так бывает

По теме, молодец, только не очень понимаю зачем, но молодец wub.gif
 
[^]
KPss78
14.12.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.19
Сообщений: 468
Обаятельная деваха.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Qaritofilaxy
14.12.2019 - 13:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 787
Цитата
падежи ваши - враги forever !
Но русский - красивий, важний язык,

Ну да, так изящно обосрать и похвалить язык в одном предложении только француженка может.

Цитата
Милая француженка выучила, практически, один из самых сложных языков в мире.
Один из - повторюсь.
Снимаю перед ней шляпу.

Дело не в сложности языков, а в непохожести их. Конечно, французу будет трудно понять логику русских падежей, потому что в его языке падежи закончились уже давно. Как и русскому будет трудно понять логику французского правописания, потому что сам принцип правописания в русском языке совершенно другой.

Цитата
Это только мы (говорю о большинстве населения страны) никак не можем выучить хотя бы азы английского - самого простого на планете.

Не расстраивайтесь. Англичанам и американцам тоже плохо даются иностранные языки. Вы все просто дети империй, и соответствующие отделы мозга у вас не получили должного развития.

А английский язык кажется простым только тому, кто только думает, что его будто бы знает. Для полного овладения русским языком русскому же нужно 4 года, а англичанину для полного овладения английским же - 8 лет. Китаец, для сравнения, своему же языку учится всю жизнь. Ну а японский, по мнению самих же японцев, знать в совершенстве вообще невозможно.

Цитата
У нас в ссср и россиии была удивительная программа по изучению иностранных языков.
Вроде и учебники, и учителя, и уроки - но это же был полный пиздец.

Это был не пиздец, а программа, направленная на выработку навыков извлечения нужной информации из оригиналов иностранной литературы.

Цитата
Сейчас кто-то скажет, что после школы свободно общался и говорил на языке.

Ну я после школы (читать и писать по-английски я умел, но за словом лазил в карман) взял и проработал ещё раз самостоятельно все учебники английского языка за все классы, и тем заложил фундамент своих теперешних знаний.

Цитата
Никто нихуя ничего не знал после пяти-семилетнего обучения в школе.
Это, блять, как?

Не в коня корм.

Цитата
даже английский не удосужилось выучить, который от французского языка отличается чуть меньше, чем украинский от русского

Это ещё что! Мне встречались товарищи, искренне не понимавшие, зачем монгольский надо учить - ведь там русские буквы, значит, сразу без изучения всё и так понятно, разве нет?

Цитата
Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.
- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.

Про китайский - это сразу же махровый пиздёж.

Цитата
Щекочихин-Крестовоздвиженский.

Русский звук [щ] считается одним из самых сложных и входил в таблицу проверки развитости органов речи у всяких аборигенов, удалённых от европейской цивилизации. Кстати, полинезийцы его успешно произносят, если верить Георгу Форстеру.

Цитата
В приграничных регионах иногда слушаю их радиостанции, такое чувство будто промежутков между слвоами вообще не делают.

Именно. Явления связывания и сцепления. У французов единицей служит не слово, а ритмическая группа.

 
[^]
DSense
14.12.2019 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4428
Цитата (TraderMan @ 14.12.2019 - 00:57)
молодец. Русский язык не только красивый, но и язык души, совести и чести. Кто этого не понимает, ещё не научился говорить.

Ой,ну хватит уже.
Вы ученик DTrumpa штоле?
Любому носителю языка его родной язык кажется самым красивым и богатым.
Выше писали уже.
Обьективно-если спросите иностранца,как для него звучит русский язык-определение-красивый-вы услышите наврядли.
Самые типичные характеристики-по звучанию-довольно грубый и слишком шипящий язык.
Это я передаю мнение иностранцев-которое не могу оценить адекватно-ибо русский-для меня родной.
И именно по этой причине нельзя адекватно оценить "красивость" языка.
Потому что вы-как говорится-"заинтересованное лицо" и обьективности от вас ждать не приходится.
Поэтому-абстрагируейтесь уже от вашего родного языка и старайтесь оценивать обьективно:
Русский-не самый красивый в мире.Не самый богатый в мире.И не самый сложный в мире.
Он-один из сотен в мире.
Живите теперь с этим.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17403
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх