Есть ли российские паяльники?

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
exoricst 2 ноя 2019 в 15:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (etech @ 2.11.2019 - 14:48)
Цитата (exoricst @ 2.11.2019 - 14:40)
Цитата (etech @ 2.11.2019 - 13:55)
Как же вы заебали!

Ты. Да, лично ты, не готов покупать свой труд по цене китайского рабочего на фабрике. Поэтому лично ты задираешь цену.

Труд китайского рабочего уже давно дороже российского, лет как 10.

Ага.
А чтобы такое счастье всем не привалило, фабрики эпл колючкой в три ряда и пулеметами на вышках обнесены.

Ну да, именно поэтому наверное, наши пилоты и медики валят в Китай, за колючую проволоку.
dev3null 2 ноя 2019 в 15:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (exoricst @ 2.11.2019 - 17:05)
Цитата (etech @ 2.11.2019 - 14:48)
Цитата (exoricst @ 2.11.2019 - 14:40)
Цитата (etech @ 2.11.2019 - 13:55)
Как же вы заебали!

Ты. Да, лично ты, не готов покупать свой труд по цене китайского рабочего на фабрике. Поэтому лично ты задираешь цену.

Труд китайского рабочего уже давно дороже российского, лет как 10.

Ага.
А чтобы такое счастье всем не привалило, фабрики эпл колючкой в три ряда и пулеметами на вышках обнесены.

Ну да, именно поэтому наверное, наши пилоты и медики валят в Китай, за колючую проволоку.

Мда, а когда то мы над ними ржали. Помнится про наши микросхемы говорили- самые большие в мире, с ручками)), а у китайцев вообще ничего не было, а сейчас, у нас даже с ручками нет, вот что значит грамотное руководство.
rusich1980 2 ноя 2019 в 15:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Хлыст @ 02.11.2019 - 12:11)
Выяснили, паяльники российского производства есть.
У меня сопутствующий вопрос.
А есть ли трусы российского производства?
Что ни купишь, всё китайское.

Есть, на мне одеты. Чебоксарский трикотаж.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ByBus 2 ноя 2019 в 15:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 12:34)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:27)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 16:22)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:16)
Опять эти слабоумные из серии - "я покупаю все китайское - значит в России ничего не производят".

Я что ты покупаешь российское, что может конкурировать по цене, качеству и удобству? Если вообще аналог отечественный данному изделию найдется. Ладувесту и уазпатриот не предлагай.

на ЯПе я уже писал целый список. Список связанный с моей работой. Краны, котлы отопления, радиаторы,смесители, санфаянс, теплоноситель, резьбовые уплотнения, трубы ПП, ПНД и многое другое было в этом списке.

Сейчас я хочу пойти другим путем.
Давай посмотрим производства в твоем городе?

Котлы отопления? Это типа Нева или Жуковского завода? Спасибо, я как нибудь с Baxi посижу погреюсь. Этот тот же недоебаный уаз, только Нева, где вся автоматика от honeywell, а российского там только жестяная коробка.
Трубы ПП? Чье сырье, чье оборудование?
Теполоноситель изготавливают gigi.gif бочку жижи с другой бочкой смешать... Пиши еще , кремлеботина lol.gif

Ему бестолку объяснять, я ему несколько лет назад уже вдалбливал, как об стенку.
YourZver 2 ноя 2019 в 15:34
Юзверь  •  На сайте 9 лет
-5
Цитата (ByBus @ 2.11.2019 - 19:28)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 12:34)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:27)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 16:22)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:16)
Опять эти слабоумные из серии - "я покупаю все китайское - значит в России ничего не производят".

Я что ты покупаешь российское, что может конкурировать по цене, качеству и удобству? Если вообще аналог отечественный данному изделию найдется. Ладувесту и уазпатриот не предлагай.

на ЯПе я уже писал целый список. Список связанный с моей работой. Краны, котлы отопления, радиаторы,смесители, санфаянс, теплоноситель, резьбовые уплотнения, трубы ПП, ПНД и многое другое было в этом списке.

Сейчас я хочу пойти другим путем.
Давай посмотрим производства в твоем городе?

Котлы отопления? Это типа Нева или Жуковского завода? Спасибо, я как нибудь с Baxi посижу погреюсь. Этот тот же недоебаный уаз, только Нева, где вся автоматика от honeywell, а российского там только жестяная коробка.
Трубы ПП? Чье сырье, чье оборудование?
Теполоноситель изготавливают gigi.gif бочку жижи с другой бочкой смешать... Пиши еще , кремлеботина lol.gif

Ему бестолку объяснять, я ему несколько лет назад уже вдалбливал, как об стенку.

Читай комменты в топике. Сейчас ты жидко обосрался не имея аргументов.

П.С. чтобы ты не на все мои комменты жалобу кинул, напишу что паяльники российские видел, а припоя российского нет.
Baldy 2 ноя 2019 в 15:38
Землянин  •  На сайте 10 лет
0
YourZver
Цитата
напишу что паяльники российские видел, а припоя российского нет.

Не очень затруднит дать ссылку на российский паяльник? Мне лично надо в мастерскую, чтоб тоненькое что-нибудь паять, с необгораемыми сменными жалами ( которые разумеется продаются отдельно в ассортименте) и регулятором температуры. И чтоб цена не выше 700 рублей.

Это сообщение отредактировал Baldy - 2 ноя 2019 в 15:38
Barrel0726 2 ноя 2019 в 15:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 15:34)
Цитата (ByBus @ 2.11.2019 - 19:28)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 12:34)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:27)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 16:22)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:16)
Опять эти слабоумные из серии - "я покупаю все китайское - значит в России ничего не производят".

Я что ты покупаешь российское, что может конкурировать по цене, качеству и удобству? Если вообще аналог отечественный данному изделию найдется. Ладувесту и уазпатриот не предлагай.

на ЯПе я уже писал целый список. Список связанный с моей работой. Краны, котлы отопления, радиаторы,смесители, санфаянс, теплоноситель, резьбовые уплотнения, трубы ПП, ПНД и многое другое было в этом списке.

Сейчас я хочу пойти другим путем.
Давай посмотрим производства в твоем городе?

Котлы отопления? Это типа Нева или Жуковского завода? Спасибо, я как нибудь с Baxi посижу погреюсь. Этот тот же недоебаный уаз, только Нева, где вся автоматика от honeywell, а российского там только жестяная коробка.
Трубы ПП? Чье сырье, чье оборудование?
Теполоноситель изготавливают gigi.gif бочку жижи с другой бочкой смешать... Пиши еще , кремлеботина lol.gif

Ему бестолку объяснять, я ему несколько лет назад уже вдалбливал, как об стенку.

Читай комменты в топике. Сейчас ты жидко обосрался не имея аргументов.

П.С. чтобы ты не на все мои комменты жалобу кинул, напишу что паяльники российские видел, а припоя российского нет.

https://www.chipdip.ru/catalog-show/flux-core-solder
Выбирай
Laryx 2 ноя 2019 в 15:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
У меня не просто паяльник, а паяльник с термопарой.

Пользуюсь, правда, редко, но мне очень нравится.

ПТСИ-60.

Вот он (когда-то я на ЯП его уже постил).
Правда, у меня - самодельный терморегулятор с плавной регулировкой, фабричный - поддерживает только три фиксированных температуры.



Есть ли российские паяльники?
dev3null 2 ноя 2019 в 15:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 17:34)
Цитата (ByBus @ 2.11.2019 - 19:28)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 12:34)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:27)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 16:22)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:16)
Опять эти слабоумные из серии - "я покупаю все китайское - значит в России ничего не производят".

Я что ты покупаешь российское, что может конкурировать по цене, качеству и удобству? Если вообще аналог отечественный данному изделию найдется. Ладувесту и уазпатриот не предлагай.

на ЯПе я уже писал целый список. Список связанный с моей работой. Краны, котлы отопления, радиаторы,смесители, санфаянс, теплоноситель, резьбовые уплотнения, трубы ПП, ПНД и многое другое было в этом списке.

Сейчас я хочу пойти другим путем.
Давай посмотрим производства в твоем городе?

Котлы отопления? Это типа Нева или Жуковского завода? Спасибо, я как нибудь с Baxi посижу погреюсь. Этот тот же недоебаный уаз, только Нева, где вся автоматика от honeywell, а российского там только жестяная коробка.
Трубы ПП? Чье сырье, чье оборудование?
Теполоноситель изготавливают gigi.gif бочку жижи с другой бочкой смешать... Пиши еще , кремлеботина lol.gif

Ему бестолку объяснять, я ему несколько лет назад уже вдалбливал, как об стенку.

Читай комменты в топике. Сейчас ты жидко обосрался не имея аргументов.

П.С. чтобы ты не на все мои комменты жалобу кинул, напишу что паяльники российские видел, а припоя российского нет.

Вы сейчас с оппонентом в споре так и до иголок дойдете, а есть ли что то масштабное, не паяльники, что то посерьезней что мы делаем полный цикл или например патенты как скажем ARM (архитектура), а то согласитесь, для державы какой мнят ее политики как то мелко.
dlrex 2 ноя 2019 в 15:45
Инженегр  •  На сайте 12 лет
0
Дома у меня Lukey 852D+ - хватает. А вот в гараже стоит монтажный стол купленный на заводе (когда цех магнитофонов ИЖ разбирали. Кто из Ижевска - там ТЦ Эльгрин сейчас) - там паяльник на 42\36В, отечественный. Ещё и нагревательных элементов штук десять в запасе есть и пара самих паяльников.
YourZver 2 ноя 2019 в 15:45
Юзверь  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 19:38)
YourZver
Цитата
напишу что паяльники российские видел, а припоя российского нет.

Не очень затруднит дать ссылку на российский паяльник? Мне лично надо в мастерскую, чтоб тоненькое что-нибудь паять, с необгораемыми сменными жалами ( которые разумеется продаются отдельно в ассортименте) и регулятором температуры. И чтоб цена не выше 700 рублей.

Очень затруднит. Я мало компетентен в паяльниках.
galc 2 ноя 2019 в 15:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Контрофакер @ 2.11.2019 - 14:51)

Реально статистику сейчас глянул - по автобусам у нас всё норм - ПАЗ в лидерах.

Меня одного в них тянет блевать от запаха выхлопных газов? Там движок просто крышкой в салоне накрыт, не плотной.

Хорошо этих говно-автобусов в Новосибирске нет практически. disgust.gif

Baldy 2 ноя 2019 в 15:57
Землянин  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 15:45)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 19:38)
YourZver
Цитата
напишу что паяльники российские видел, а припоя российского нет.

Не очень затруднит дать ссылку на российский паяльник? Мне лично надо в мастерскую, чтоб тоненькое что-нибудь паять, с необгораемыми сменными жалами ( которые разумеется продаются отдельно в ассортименте) и регулятором температуры. И чтоб цена не выше 700 рублей.

Очень затруднит. Я мало компетентен в паяльниках.

Даже если бы Вы были весьма компетентны в паяльниках, то такой ссылки все равно бы не предоставили, потому что ее нет в природе. Нету в стране 60 лет назад покорившей космос в продаже собственных паяльников. Такие дела.
XanderBass 2 ноя 2019 в 15:59
Свободяй  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата
Есть ли российские паяльники?

Есть. У меня вон на 40 ватт в ящике с инструментами лежит. Не, просто название топика немного глуповато, честно.
galc 2 ноя 2019 в 16:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 15:34)

П.С. чтобы ты не на все мои комменты жалобу кинул, напишу что паяльники российские видел, а припоя российского нет.

У нас в Новосибирске есть завод припоев. Не помню точно как называется. Напротив МЕГИ, на Мира, местные поймут.

Как то забирал там партию припоя, с сертификатом и всё такое. Надо было специальный, не ПОС из леруа. Что бы по чертежу, в случае чего.

Так я был в ужасе - показалось попал в 80-е, после атомной войны. sm_biggrin.gif
proba 2 ноя 2019 в 16:02
Весельчак  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (PolarisM @ 2.11.2019 - 12:28)
Во времена СССР, когда производство было весьма масштабным, все как обычно ныли и дрочили на импорт.
Сейчас берегут ак зеницу ока те остатки былых приборов и инструментов, что производились в СССР.

И правильно. Сравните кинескопные телевизоры например. Советские телеки приходилось ремонтировать чуть ли не раз в месяц. Импортные работали десятилетиями.
kkvvnn1 2 ноя 2019 в 16:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Хлыст @ 2.11.2019 - 12:11)
Выяснили, паяльники российского производства есть.
У меня сопутствующий вопрос.
А есть ли трусы российского производства?
Что ни купишь, всё китайское.

Воспользуюсь кремлеботским приемом - сами то что то делаете? rulez.gif
забор 2 ноя 2019 в 16:05
сам по себе  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Хлыст @ 2.11.2019 - 12:11)
Выяснили, паяльники российского производства есть.
У меня сопутствующий вопрос.
А есть ли трусы российского производства?
Что ни купишь, всё китайское.

Рассказовская фабрика шьёт отличные Х.Б. трусы и рубашки.
Что касаемо паяльников, пока все СССРовские. 25,40 и 60Вт.
Недавно умер 100Вт. Пока замены в окрестных магазинах не нашёл.
Пришлось из Китая заказать. Они там правда экономят на "жалах". Либо коротенькое или сталь лужёная.
Но кто помнит к советским всегда предлагалось запасное жало.
Заменю.

Это сообщение отредактировал забор - 2 ноя 2019 в 16:10
YourZver 2 ноя 2019 в 16:05
Юзверь  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (galc @ 2.11.2019 - 20:00)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 15:34)

П.С. чтобы ты не на все мои комменты жалобу кинул, напишу что паяльники российские видел, а припоя российского нет.

У нас в Новосибирске есть завод припоев. Не помню точно как называется. Напротив МЕГИ, на Мира, местные поймут.

Как то забирал там партию припоя, с сертификатом и всё такое. Надо было специальный, не ПОС из леруа. Что бы по чертежу, в случае чего.

Так я был в ужасе - показалось попал в 80-е, после атомной войны. sm_biggrin.gif

Новосибирский оловянный комбинат, не думал что он выпускает конечный продукт.
YourZver 2 ноя 2019 в 16:08
Юзверь  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 19:57)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 15:45)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 19:38)
YourZver
Цитата
напишу что паяльники российские видел, а припоя российского нет.

Не очень затруднит дать ссылку на российский паяльник? Мне лично надо в мастерскую, чтоб тоненькое что-нибудь паять, с необгораемыми сменными жалами ( которые разумеется продаются отдельно в ассортименте) и регулятором температуры. И чтоб цена не выше 700 рублей.

Очень затруднит. Я мало компетентен в паяльниках.

Даже если бы Вы были весьма компетентны в паяльниках, то такой ссылки все равно бы не предоставили, потому что ее нет в природе. Нету в стране 60 лет назад покорившей космос в продаже собственных паяльников. Такие дела.

Сейчас вы напоминаете немоглика. Древние не могли сверлить гранит. После демонстрации сверления медной трубкой - немоглик говорит, а вы просверлите 3 метра, а вы просверлите не использую современную медь.
Не мог великий древний Египет сверлить гранит.
Baldy 2 ноя 2019 в 16:20
Землянин  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 16:08)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 19:57)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 15:45)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 19:38)
YourZver
Цитата
напишу что паяльники российские видел, а припоя российского нет.

Не очень затруднит дать ссылку на российский паяльник? Мне лично надо в мастерскую, чтоб тоненькое что-нибудь паять, с необгораемыми сменными жалами ( которые разумеется продаются отдельно в ассортименте) и регулятором температуры. И чтоб цена не выше 700 рублей.

Очень затруднит. Я мало компетентен в паяльниках.

Даже если бы Вы были весьма компетентны в паяльниках, то такой ссылки все равно бы не предоставили, потому что ее нет в природе. Нету в стране 60 лет назад покорившей космос в продаже собственных паяльников. Такие дела.

Сейчас вы напоминаете немоглика. Древние не могли сверлить гранит. После демонстрации сверления медной трубкой - немоглик говорит, а вы просверлите 3 метра, а вы просверлите не использую современную медь.
Не мог великий древний Египет сверлить гранит.

Казалось бы при чем тут просьба показать российский паяльник и сверление гранита медью в Египте? Вы отдаете себе отчет? Знаете какое число сейчас и год?
vepr76 2 ноя 2019 в 16:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Хлыст @ 2.11.2019 - 12:11)
Выяснили, паяльники российского производства есть.
У меня сопутствующий вопрос.
А есть ли трусы российского производства?
Что ни купишь, всё китайское.

Мне жена сама шьет
galc 2 ноя 2019 в 16:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 16:05)

Новосибирский оловянный комбинат, не думал что он выпускает конечный продукт.

http://olovozavod.ru/catalog/produktsiya/pripoi/

Насколько помню, минимальная партия килограмм 20 у них. Каталог огонь, хех.
PolarisM 2 ноя 2019 в 16:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (proba @ 2.11.2019 - 16:02)
Цитата (PolarisM @ 2.11.2019 - 12:28)
Во времена СССР, когда производство было весьма масштабным, все как обычно ныли и дрочили на импорт.
Сейчас берегут ак зеницу ока те остатки былых приборов и инструментов, что производились  в СССР.

И правильно. Сравните кинескопные телевизоры например. Советские телеки приходилось ремонтировать чуть ли не раз в месяц. Импортные работали десятилетиями.

Если мир вертится только вокруг телевизора, то да, печаль-беда в СССР.
Опять же кто виноват? Ущербность мышления русского человека, который во все времена считает свою родину говном.
Мама моя после окончания РХТУ приехала технологом работать на завод Литий, их подразделение занималось как раз проверкой кинескопов и составом люминафоров.
И что делали бабы-контролерщицы? Если за день, например, надо проверить партию кинескопов, то бабы от балды писали, что брак допустим 7 штук, а никто на самом деле их не проверял.
Тоже самое происходило и недавно на производстве линз, где я одно время работала и писала рабочие инструкции. Линзы никто не проверял, большую часть времени бабы курили, а то и пили. В итоге производство перенесено в Гонконг, часть патентов продано китайцам, а у них уже все хорошо, так как китайцы проверяли Каждую! линзу из партии в 10 тыщ.

Как это ни страшно звучит, но чтобы у нас здесь было и качество и прорыв, нужен жестокий кнут.

Это сообщение отредактировал PolarisM - 2 ноя 2019 в 16:26
YourZver 2 ноя 2019 в 16:34
Юзверь  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 20:20)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 16:08)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 19:57)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 15:45)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 19:38)
YourZver
Цитата
напишу что паяльники российские видел, а припоя российского нет.

Не очень затруднит дать ссылку на российский паяльник? Мне лично надо в мастерскую, чтоб тоненькое что-нибудь паять, с необгораемыми сменными жалами ( которые разумеется продаются отдельно в ассортименте) и регулятором температуры. И чтоб цена не выше 700 рублей.

Очень затруднит. Я мало компетентен в паяльниках.

Даже если бы Вы были весьма компетентны в паяльниках, то такой ссылки все равно бы не предоставили, потому что ее нет в природе. Нету в стране 60 лет назад покорившей космос в продаже собственных паяльников. Такие дела.

Сейчас вы напоминаете немоглика. Древние не могли сверлить гранит. После демонстрации сверления медной трубкой - немоглик говорит, а вы просверлите 3 метра, а вы просверлите не использую современную медь.
Не мог великий древний Египет сверлить гранит.

Казалось бы при чем тут просьба показать российский паяльник и сверление гранита медью в Египте? Вы отдаете себе отчет? Знаете какое число сейчас и год?

Я отдаю себе отчёт в том, что российские паяльники есть. А Вы занимаетесь демагогией. Предъявляете им завышенные требования и выдаёте свое субъективное мнение за истину.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 491
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх