Спасся от электроудара, отключив источник

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
akcakal 5 июл 2019 в 10:15
Подниматель пингвинов  •  На сайте 12 лет
2
Я один раз на стремянке вытягивал провод над подвесными пололками,а там была незаизолированная скрутка. Тобишь совсем без изоляции. Ухватился я за неё и кисть разжать не могу. Сообразил,что надо падать со стремянки. Толкнул её вбок и под своим весом освободился от малоприятного контакта. На ноги упал,не расшибся. У этого задача была посложней,респект,что совладал.

Это сообщение отредактировал akcakal - 5 июл 2019 в 10:16
fijj 5 июл 2019 в 10:26
Приколист  •  На сайте 16 лет
3
Что за чушь пишут про то что убивают вольты а не амперы. В пьезоэлементе зажигалки киловольты, но она еще никого не убила
flesh1 5 июл 2019 в 10:31
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (akcakal @ 5.07.2019 - 10:15)
Я один раз на стремянке вытягивал провод над подвесными пололками,а там была незаизолированная скрутка. Тобишь совсем без изоляции. Ухватился я за неё и кисть разжать не могу. Сообразил,что надо падать со стремянки. Толкнул её вбок и под своим весом освободился от малоприятного контакта. На ноги упал,не расшибся. У этого задача была посложней,респект,что совладал.

Была точно такая же ситуация на стремянке - в глазах потемнело, боль адская, ору что есть сил (но но самом деле не произнес ни звука), как то сумел высвободиться - в итоге упал на локоть, повезло отделался лишь ссадиной.

Это сообщение отредактировал flesh1 - 5 июл 2019 в 10:32
m0rris0n 5 июл 2019 в 10:40
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Gandobog @ 5.07.2019 - 08:46)
Цитата (EvandaClub @ 5.07.2019 - 06:16)
Цитата (Gvozdepad @ 4.07.2019 - 22:24)
110 это вам не 220 вольт. Хоть жив остался

Не вольты убивают, а амперы dont.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Если принять сопротивление тела человека за 1 кОм, то имеем:

I=220/1000=0.22 А, или 220 мА, смертельный ток.
I=110/1000=0.11 А, или 110 мА, тоже смертельный, но в ДВА раза ниже!

Так что там у Вас убивает?

это для расчетов для техники безопасности используют такое сопротивление, на деле оно может оказаться больше или меньше, все зависит от большого количества факторов, в данном видосе был неотпускающий ток, видно что рука на пистолете сжалась и он не мог ее разжать чтобы освободиться
indeec85 5 июл 2019 в 10:48
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Gvozdepad @ 4.07.2019 - 22:24)
110 это вам не 220 вольт. Хоть жив остался

Вот хуйню полную ляпнул. 110 гораздо опаснее. dont.gif
indeec85 5 июл 2019 в 10:53
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Собственно потому у пендосов все электро работы, даже лампочку поменять, делают ТОЛЬКО проф. электрики. Потому что там любой удар током скорей всего будет последним)
foxschadows 5 июл 2019 в 11:06
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Я думал ещё пальцы засовывает в розетку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dbezz 5 июл 2019 в 11:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
"Но я оставался спокойным. Терпел и закончил работу." © Молодец, продолжал контролировать ситуацию. А была бы кнопочка на удлинителе было бы проще.
У самого была подобная ситуация, когда забрёл в большую лужу, в которой лежала фаза. Мог только выдирать одну ногу и выставлять её вперёд, но не назад. Главное было не упасть. Так лужу и перешёл.
ne4est 5 июл 2019 в 12:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Мне такое электрик исполнял, когда свет чинил.
Neoriz 5 июл 2019 в 12:31
Юморист  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (M4x @ 4.07.2019 - 22:40)
Сам недавно плоскогубцами выкручивал патрон из люстры. Думал ничего не будет. Тряхнуло на отличненько, ладно хоть с табуретки не упал. Дык вот, после удара, даже этими несчастными 220, руки тряслись ещё часа два. Крайне неприятное ощущение. Ощущение мгновенное, пронзает от места которым касаешься, и до пяток. Стоишь и трясёшься как дурак. Возможно то, что там было всего 220, я эти плоскогубцы выкинул нахер интуитивно, меня и спасло. Что с этим челом будет не знаю. Хотя вроде жив, оклемается наверное

dont.gif Нормальные плоскагубцы должны быть в изоляции...это раз и два давно уже пора поставить УЗО
kserrega 5 июл 2019 в 12:37
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Смешного мало но-

Напомнило клип: Fatboy Slim – Push The Tempo
Dron66 5 июл 2019 в 12:39
Старомодный хрыч.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (eav22 @ 4.07.2019 - 22:22)
Минимойка что-ли???

Я так понимаю про PE в той стране не слышали?
Ну или просто про дифавтоматы...

Пффф, об этом и у нас не все знают.
MIshkinasevere 5 июл 2019 в 12:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Долго. И внутренние ожоги могут быть, и разложение жидкостей.
дратути 5 июл 2019 в 12:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Комменты убили, просто ору в голос. lol.gif stol.gif stol.gif
platonmsk 5 июл 2019 в 13:25
Абонент временно недоступен  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Domrych @ 4.07.2019 - 22:45)
Цитата (Gvozdepad @ 4.07.2019 - 22:24)
110 это вам не 220 вольт. Хоть жив остался

Вольты не убивают, убивает ток. Могло и 110 убить, при определенных условиях.

Напряжение свыше: переменное 42 и постоянное 110 Вольт опасны для жизни. Для гарантированного трупа человеку при этом достаточно всего 0,1А. Поэтому чуваку сильно повезло.
Да, обратите внимание, что он, схватив источник тока рукой, разжать её уже не может, мышцы-сжиматели спазмированы. Поэтому рекомендуется, в случае сомнения, касайтесь проводника тыльной стороной ладони - её отбросит током.

Это сообщение отредактировал platonmsk - 5 июл 2019 в 13:38
Garik35 5 июл 2019 в 13:28
«Sex & Drugs & Rock & Roll»  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (karas72 @ 4.07.2019 - 22:22)
Херассе он брейк захерачил..

Электро буги называется brake.gif
platonmsk 5 июл 2019 в 13:33
Абонент временно недоступен  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (fijj @ 5.07.2019 - 10:26)
Что за чушь пишут про то что убивают вольты а не амперы. В пьезоэлементе зажигалки киловольты, но она еще никого не убила

Ток. Пьезоэлемент генерирует микротоки.
Ogre55 5 июл 2019 в 13:36
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (sidch @ 4.07.2019 - 22:26)
Цитата (nynkuн @ 4.07.2019 - 22:23)
оргазмировал чтоле?

ага, электрооргазмировал! стойкий мужик! не сразу скопытился, долго сопротивлялся.

Теперь погоняло ему "Ом". (Сарказм)
Frustrator 5 июл 2019 в 13:39
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
220 или 110 не важно. Главное амперы.
Минимойка потребляет мало, поэтому сила тока невысокая.

Если была бы нагрузка повыше, возможно, не смог бы двигаться и разомкнуть сеть...
sonic222k 5 июл 2019 в 14:04
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Опытный электрик даже жену за обе сиськи сразу не хватает!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Trastt 5 июл 2019 в 14:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Крепкое сердце у азиата.)))
А мог и к Конфуцию улететь.
дывуферук 5 июл 2019 в 14:38
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Сукааа.. Как же это больно, когда тебя током вот так крючит, инстинктивно пытаешься распрямиться а оно еще больнее. Как вспомн6, аж вздрагиваю блядь..

Качаем ЯП для Android!
ARBATskiy 5 июл 2019 в 14:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Лечение ревматизма по-азиатски.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПАТРОН45 5 июл 2019 в 15:04
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (6ом6ом @ 5.07.2019 - 07:06)
Цитата (M4x @ 4.07.2019 - 22:40)
Сам недавно плоскогубцами выкручивал патрон из люстры.  Думал ничего не будет. Тряхнуло на отличненько, ладно хоть с табуретки не упал.  Дык вот, после удара, даже этими несчастными 220, руки тряслись ещё часа два. Крайне неприятное ощущение. Ощущение мгновенное, пронзает от места которым касаешься, и до пяток. Стоишь и трясёшься  как дурак. Возможно то, что там было всего 220, я эти плоскогубцы выкинул нахер интуитивно, меня и спасло. Что с этим челом будет не знаю. Хотя вроде жив, оклемается наверное

Как можно на табуретке получить удар током, ноги заземлил предварительно? Красава. gigi.gif В сухих условиях к фазе и прикасаться можно ничего особого не будет, главное частями тела не сучить, чтоб до труб или электроприборов не дотронуться.

Может к стенке прислонился?
berejnoy 5 июл 2019 в 15:30
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
наглядный пример не отпускающей силы тока
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 774
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх