Хотела по встречке пробку объехать. Петербург

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bliz
23.04.2019 - 12:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 225
Цитата (blow05 @ 23.04.2019 - 12:45)
Nordic125
Цитата
Водитель самостоятельно определяет эту возможность, а никак не диванные аналитики или ктобы-то ни было.


это всё софистика. нарушение 8.6 тут очевидно.

это как сказать - водитель сам определяет, какой свет горит на светофоре и каким светофором ему руководствоваться. поэтому если он посчитал, что ему горит зеленый - значит нарушения и не было совсем.

Наитупейший пример! До слез. спасибо))))

Если бы в ПДД было написано, что водитель должен по возможности проезжать на зеленый сигнал светофора, то да, можно было бы сказать, что водитель сам определяет эту возможность.
Но, слава богу, в разделе 6 ПДД такого нет)))))
А вот в п. 8.6. слово "по возможности", сука, есть. И оно там не зря.

Это сообщение отредактировал Bliz - 23.04.2019 - 12:57
 
[^]
blow05
23.04.2019 - 12:52
-2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
AlexanderYar
Цитата
Понятие по возможности субъективно, и не вам его с дивана оценивать.


сфигали оно субъективно? должно быть вполне объективное отсутствие возможности, чтобы это не было нарушением.
 
[^]
blow05
23.04.2019 - 12:57
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Bliz
Цитата
Наитупейший пример! До слез. спасибо))))


я старался gigi.gif

Цитата
Если бы в ПДД было написано, что водитель должен по возможности проезжать на зеленый сигнал светофора, то да, можно было бы сказать, что водитель сам определяет эту возможность.


да, прямо именно так не сказано. но водитель же должен правильно определить СВОЙ светофор и правильно определить сигнал этого светофора? должен. и по твоей логике получается, что если он что-то из этого определил неправильно и посчитал, что едет на свой зеленый - это какбэ и не нарушение вовсе.

поэтому предлагаю завершить эту демагогию - нарушение 8.6 со стороны регика - было. что никак не оправдывает курицу на встречке и никак не влияет на отношение к дальнейшим его действиям.
 
[^]
quwerty
23.04.2019 - 12:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 828
Цитата (Nordic125 @ 23.04.2019 - 16:42)
Цитата (blow05 @ 23.04.2019 - 12:33)
quwerty
Цитата
Шпал наловлю но пох.
Причем здесь штраф??
Его действия я лично квалифицирую как самосуд. И пока в этой стране все проблемы будут решатся таким образом, порядка никогда не будет. Каждый бля и судья и исполнитель. А че, вышел бы еще стекло расхуярил, бабе морду разбил..или вообще убил бы. А че герой! За справедливость бьется! Где та грань которую он не может преступить??


т.е. нет гайцов = можно нарушать? так штоле?

так вот - думаю, никто бы не рассторился, если бы гайцы ее там лишили прав. а самосуд был бы если бы регик попытался забрать у нее права. так-то он просто едет в своей полосе - какие к нему вопросы? да, при повороте он нарушил 8.6 - базара ноль. ну так пусть каждый отвечает за свои нарушения, никто не против. по факту же - никто ни за что не ответил. твои буйные фантазии и грани дозволенного каким тут боком вообще?

Да нихуя рег не нарушил.
Вот совсем нихуя dont.gif
п. 8.6 ... "по возможности" dont.gif
Водитель самостоятельно определяет эту возможность, а никак не диванные аналитики или ктобы-то ни было.
Смиритесь уже с этим gigi.gif

Мне интересно, а знак уступи дорогу никто не разглядел перед региком?
Я не буду тут сейчас уточнять, но кто правила знает, тот поймет о чем я.
И если бы она в него вьехала, его бы наказали за "не уступил дорогу" а ее за выезд на полосу встречного движения. Но по факту он не уступил дорогу транспорту едущему по главной дороге и тем создал аварийную ситуацию
 
[^]
Pадиотехник
23.04.2019 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Nordic125 @ 23.04.2019 - 14:42)
Цитата (blow05 @ 23.04.2019 - 12:33)
quwerty
Цитата
Шпал наловлю но пох.
Причем здесь штраф??
Его действия я лично квалифицирую как самосуд. И пока в этой стране все проблемы будут решатся таким образом, порядка никогда не будет. Каждый бля и судья и исполнитель. А че, вышел бы еще стекло расхуярил, бабе морду разбил..или вообще убил бы. А че герой! За справедливость бьется! Где та грань которую он не может преступить??


т.е. нет гайцов = можно нарушать? так штоле?

так вот - думаю, никто бы не рассторился, если бы гайцы ее там лишили прав. а самосуд был бы если бы регик попытался забрать у нее права. так-то он просто едет в своей полосе - какие к нему вопросы? да, при повороте он нарушил 8.6 - базара ноль. ну так пусть каждый отвечает за свои нарушения, никто не против. по факту же - никто ни за что не ответил. твои буйные фантазии и грани дозволенного каким тут боком вообще?

Да нихуя рег не нарушил.
Вот совсем нихуя dont.gif
п. 8.6 ... "по возможности" dont.gif
Водитель самостоятельно определяет эту возможность, а никак не диванные аналитики или ктобы-то ни было.
Смиритесь уже с этим gigi.gif

Возможность была, и это совершенно очевидно. Только тупослепой ее не видит. Я считаю что нет не оправдание, это отмазка. Так можно и на автостраде тошнить по левой полосе с отмазкой что нет у меня возможности двигаться по свободной правой, потому что я сам определяю наличие такой возможности.
 
[^]
blow05
23.04.2019 - 13:06
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Pадиотехник
Цитата
Так можно и на автостраде тошнить по левой полосе с отмазкой что нет у меня возможности двигаться по свободной правой, потому что я сам определяю наличие такой возможности.


лол, ты так пишешь, как будто это как-то не так и происходит gigi.gif
 
[^]
Bliz
23.04.2019 - 13:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 225
Цитата (blow05 @ 23.04.2019 - 12:57)
Bliz
Цитата
Наитупейший пример! До слез. спасибо))))


я старался gigi.gif

Цитата
Если бы в ПДД было написано, что водитель должен по возможности проезжать на зеленый сигнал светофора, то да, можно было бы сказать, что водитель сам определяет эту возможность.


да, прямо именно так не сказано. но водитель же должен правильно определить СВОЙ светофор и правильно определить сигнал этого светофора? должен. и по твоей логике получается, что если он что-то из этого определил неправильно и посчитал, что едет на свой зеленый - это какбэ и не нарушение вовсе.

поэтому предлагаю завершить эту демагогию - нарушение 8.6 со стороны регика - было. что никак не оправдывает курицу на встречке и никак не влияет на отношение к дальнейшим его действиям.

паучок сегодня жжот! shum_lol.gif

Что водитель должен правильно определять светофор - это прям вот так в правилах и написано. Тут не может быть отклонений.
Для того, чтобы понять, что каждый человек способен определить зеленый, желтый и красный сигналы светофора такими, какие они есть, даже медицинскую комиссию придумали))))

Как мы все пониманием, ПДД не просто так придумали. И каждая буква там написана не спроста. В том числе и слово по возможности в п.8.6.

Как уже было написано неоднократно, возможность определяет водитель. Если никаких других пунктов ПДД он не нарушил при повороте направо, то неидеально (по мнению диванных экспертов) выполненный поворот направо нарушением не является.
 
[^]
Второй
23.04.2019 - 13:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 3270
Регик поступил правильно.Несмотря на рузкий реп головного мозга lol.gif
 
[^]
blow05
23.04.2019 - 13:09
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
quwerty
Цитата
Мне интересно, а знак уступи дорогу никто не разглядел перед региком?
Я не буду тут сейчас уточнять, но кто правила знает, тот поймет о чем я.
И если бы она в него вьехала, его бы наказали за "не уступил дорогу" а ее за выезд на полосу встречного движения. Но по факту он не уступил дорогу транспорту едущему по главной дороге и тем создал аварийную ситуацию


кто ХОРОШО знает ПДД, тот в курсе, что требование "уступить дорогу" относится к тем участникам дорожного движения, которые имеют по отношению к тебе приоритет. курица на встречке не имела права там двигаться, следовательно глупо утверждать, что у нее был приоритет. следовательно - требования данного знака регик не нарушил. так что прекращай натягивать сову на глобус.

P.S. будешь спорить - натравлю на тебя Свояка, это его любимая тема gigi.gif
 
[^]
quwerty
23.04.2019 - 13:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 828
Цитата (blow05 @ 23.04.2019 - 17:09)
quwerty
Цитата
Мне интересно, а знак уступи дорогу никто не разглядел перед региком?
Я не буду тут сейчас уточнять, но кто правила знает, тот поймет о чем я.
И если бы она в него вьехала, его бы наказали за "не уступил дорогу" а ее за выезд на полосу встречного движения. Но по факту он не уступил дорогу транспорту едущему по главной дороге и тем создал аварийную ситуацию


кто ХОРОШО знает ПДД, тот в курсе, что требование "уступить дорогу" относится к тем участникам дорожного движения, которые имеют по отношению к тебе приоритет. курица на встречке не имела права там двигаться, следовательно глупо утверждать, что у нее был приоритет. следовательно - требования данного знака регик не нарушил. так что прекращай натягивать сову на глобус.

P.S. будешь спорить - натравлю на тебя Свояка, это его любимая тема gigi.gif

Знак 2.4 Водитель должен остановиться у перекрестка для того, чтобы уступить дорогу транспортным средствам движущихся по главной дороге.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Пункт 1.1 П.Д.Д.
ВСЕ кто на главной имеют преимущество, вне зависимости по какому ряду они едут и вкакую сторону
Где свояк? Пусть нас рассудит gigi.gif

Это сообщение отредактировал quwerty - 23.04.2019 - 13:20
 
[^]
SashkaPurga
23.04.2019 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 4336
Могла раньше залезть, были моменты когда ей карманы давали зайти.
 
[^]
mischanya73
23.04.2019 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3314
Цитата (quwerty @ 23.04.2019 - 13:14)
Цитата (blow05 @ 23.04.2019 - 17:09)
quwerty
Цитата
Мне интересно, а знак уступи дорогу никто не разглядел перед региком?
Я не буду тут сейчас уточнять, но кто правила знает, тот поймет о чем я.
И если бы она в него вьехала, его бы наказали за "не уступил дорогу" а ее за выезд на полосу встречного движения. Но по факту он не уступил дорогу транспорту едущему по главной дороге и тем создал аварийную ситуацию


кто ХОРОШО знает ПДД, тот в курсе, что требование "уступить дорогу" относится к тем участникам дорожного движения, которые имеют по отношению к тебе приоритет. курица на встречке не имела права там двигаться, следовательно глупо утверждать, что у нее был приоритет. следовательно - требования данного знака регик не нарушил. так что прекращай натягивать сову на глобус.

P.S. будешь спорить - натравлю на тебя Свояка, это его любимая тема gigi.gif

Знак 2.4 Водитель должен остановиться у перекрестка для того, чтобы уступить дорогу транспортным средствам движущихся по главной дороге.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Пункт 1.1 П.Д.Д.
ВСЕ кто на главной имеют преимущество, вне зависимости по какому ряду они едут.
Где свояк? Пусть нас рассудит gigi.gif

а что рассуждать то, как у тебя может быть преимущественное право на проезд без самого права на проезд?
Преимущество может определяться только среди имеющих право на движение. Нет права на движение, не может быть и преимущества

Это сообщение отредактировал mischanya73 - 23.04.2019 - 13:20
 
[^]
epic33
23.04.2019 - 13:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 125
Красавец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NeMent
23.04.2019 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 1798
Очередной было не пускает быдло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blow05
23.04.2019 - 13:21
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Bliz
Цитата
Что водитель должен правильно определять светофор - это прям вот так в правилах и написано.


в каком конкретно пункте это написано?

Цитата
Для того, чтобы понять, что каждый человек способен определить зеленый, желтый и красный сигналы светофора такими, какие они есть, даже медицинскую комиссию придумали))))


уметь определять - это одно. но если я сегодня утром встал и решил, что "белый" - это неправильное название для цвета. органичнее называть его "черный". а тот "черный", который есть сейчас - "фиолетовым". и так далее. это противозаконно? отнюдь. ах, да, "красный" я решил называть "зеленым", поэтому если тебе кажется, что я еду на красный - это тебе только кажется, на самом деле я теперь называю этот цвет зеленым.

вот именно так выглядят твои сочинения на тему отсутствия нарушения 8.6 у регика.
 
[^]
blow05
23.04.2019 - 13:23
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
quwerty
Цитата
имеющих по отношению к нему преимущество


у курицы не было права движения, но было преимущество? faceoff.gif

 
[^]
blow05
23.04.2019 - 13:24
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (SashkaPurga @ 23.04.2019 - 12:15)
Могла раньше залезть, были моменты когда ей карманы давали зайти.

вот кстати для тех ушлепков, которые оставляли ей эти самые карманы - в аду отдельный котел выделен moderator.gif
 
[^]
Pадиотехник
23.04.2019 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (quwerty @ 23.04.2019 - 15:14)
Цитата (blow05 @ 23.04.2019 - 17:09)
quwerty
Цитата
Мне интересно, а знак уступи дорогу никто не разглядел перед региком?
Я не буду тут сейчас уточнять, но кто правила знает, тот поймет о чем я.
И если бы она в него вьехала, его бы наказали за "не уступил дорогу" а ее за выезд на полосу встречного движения. Но по факту он не уступил дорогу транспорту едущему по главной дороге и тем создал аварийную ситуацию


кто ХОРОШО знает ПДД, тот в курсе, что требование "уступить дорогу" относится к тем участникам дорожного движения, которые имеют по отношению к тебе приоритет. курица на встречке не имела права там двигаться, следовательно глупо утверждать, что у нее был приоритет. следовательно - требования данного знака регик не нарушил. так что прекращай натягивать сову на глобус.

P.S. будешь спорить - натравлю на тебя Свояка, это его любимая тема gigi.gif

Знак 2.4 Водитель должен остановиться у перекрестка для того, чтобы уступить дорогу транспортным средствам движущихся по главной дороге.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Пункт 1.1 П.Д.Д.
ВСЕ кто на главной имеют преимущество, вне зависимости по какому ряду они едут.
Где свояк? Пусть нас рассудит gigi.gif

Читаем пункт первый, "общие положения". Многие игнорируют этот пункт якобы там масло маслянное написано. Но на самом деле там именно определения, без иных толкований. И слов "независимо в каком ряду" там нет. Есть право на движение, есть право на первоочередное движение
Цитата
"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

Нарушитель имеет намерение проехать перекресток по полосе встречного движения, но такого права он не имеет. А коль скоро у него нет вообще права на движения в намеченном направлении, нет у него никакого права - ни первоочередного, ни в последнюю очередь.
 
[^]
mancub
23.04.2019 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 267
в СПб что, сословные предрассудки отменили? Там же ауди семёрка, должен пропустить (*Sc)
 
[^]
Игорь17
23.04.2019 - 13:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 799
Регик красавчик!

Хотела по встречке пробку объехать. Петербург
 
[^]
Arttmb
23.04.2019 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Bliz @ 23.04.2019 - 12:00)
Цитата (Pадиотехник @ 23.04.2019 - 11:40)
Цитата (Milly @ 23.04.2019 - 12:44)
Цитата (Recn @ 23.04.2019 - 10:39)
Регик нарушил п. 8.6 ПДД.

обоснуй

Таки да. Формально нарушил.
Цитата
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Другое дело, когда хулиганы бьют пидорасов, хочется занять сторону хулиганов.

Даже формально 8.6 он не нарушил.
В определении не просто так добавлена фраза "по возможности". Эту возможность при маневре определяет сам водитель. Регик выехал на проезжую часть с одной полосой (в попутном направлении). То, что он не прижался максимально вправо...ну, значит, он не видел такой возможности.
Может, кто-то из "правильных" водителей вспомнит штраф за несоблюдение 8.6?

На другой чаше весов мы имеем ТП на встречке через сплошную, да еще и через пешеходный переход. Полный набор фекалий ей в рот!

на лицо нарушение как минимум 8.6. возможность у него была - полоса не была никем и ничем не занята. он спокойно мог проехать правее. во-вторых, никто не обратил внимание (а потому что все внимание было на сплошной), но у регика висел знак "уступи дорогу", а пункт 13.9 гласит "На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения." регик должен был уступить.

нисколько не умаляю вину торопыги за выезд на встречку, но регик тут сам баран.

Хотела по встречке пробку объехать. Петербург
 
[^]
ввезунчик
23.04.2019 - 13:33
1
Статус: Offline


простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 390
Здесь квинтэссенция морали нашего народа, нарушать ( я особенный), и получив возможность поучить/повластвовать, (я прав), глумиться и унижать с удовольствием. От души блять.
 
[^]
ValeDer
23.04.2019 - 13:34
1
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (Lordex @ 23.04.2019 - 10:29)
...ПДД одинаково для ВСЕХ!" - сообщает Роберт.

Сообщаю Роберту, что ПДД одинаковы, а не одинаково.
 
[^]
Spiteful73
23.04.2019 - 13:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата (Milly @ 23.04.2019 - 10:44)
Цитата (Recn @ 23.04.2019 - 10:39)
Регик нарушил п. 8.6 ПДД.

обоснуй



Ну за рулем же дефочка была, а им надо дорогу уступать. lol.gif

Это сообщение отредактировал Spiteful73 - 23.04.2019 - 13:38
 
[^]
DickShelton
23.04.2019 - 13:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 694
Блин, три минуты ехать задом и не хватило ума повернуть руль влево и развернуться?! faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22742
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх