Это Москва, 763-й автобус. Очень советуем контролерам туда не соваться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bumer250
12.02.2019 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.05
Сообщений: 2112
Какой отвратительный голос! 45 летний дрочер живущий с мамой? puke.gif Робин гуд хуев!
 
[^]
tamrus
12.02.2019 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 3223
Этого "правозащитника" только за голос и истеричный бабий визг нужно побить. Отчего ж этот яркий представитель сексуальных меньшинств не верещал, что нужно оплачивать свой проезд? Ведь своевременная и полная оплата услуги- это и есть социальная справедливость!
Короче, пидор он. И в хорошем, и в плохом смысле.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GaRikKZN
12.02.2019 - 16:02
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 448
Вспоминаю 90-е. Стыдно Тогда доблестью считалось среди "пацанов" не платить за проезд и вот он я - штаны Адидас, кожаная куртка, водитель спрашивает - за проезд, а ему ему иди накуй, и вальяжно выхожу. Реально стыдно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iSavana
12.02.2019 - 16:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 656
Охуе...ая логика! Вы не имеете права задерживать, а вот я имею права не платить! Вот же с..ки!
 
[^]
GaRikKZN
12.02.2019 - 16:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 448
Каждая работа должна сука оплачиваться! Потом я подрос и поумнел. Нет денег - ходи пешком, так и делал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KEX84
12.02.2019 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11795
фу, какой пид*рский истеричный голосок у тупоголового оператора disgust.gif
 
[^]
orbitel
12.02.2019 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 2619
Люди в белых халатах тут нужны. Шизофриния типичная.
 
[^]
Morriott
12.02.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 2827
..

Это Москва, 763-й автобус. Очень советуем контролерам туда не соваться
 
[^]
Itei
12.02.2019 - 16:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 282
Павлик,братиш,ты ли это gigi.gif
 
[^]
adammick
12.02.2019 - 16:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 551
Сильно)) и это москва ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
regik
12.02.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Ему яйца в дверях автобуса придавили, судя по голосу.
 
[^]
valtos
12.02.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 417
долбаеб какой-то cranky.gif
ко ко ко и съебал в другой автобус hat.gif
 
[^]
Vlas1983
12.02.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 361
Он?
 
[^]
nznz
12.02.2019 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
трудная ситуация-формально пидор прав,но тогда полицию вызывать надо-граждан мешает работе контролеров.

К сожалению,писклявая сука пользуясь незнанием своих прав контроллерами и измывается.

вот тут инструкция
https://sopass.livejournal.com/19662.html

приведу полностью,не пинайте
У каждого контролера должен быть нагрудный знак на левой стороне формы, а также нарукавный знак на левом рукаве:




В действительности, нагрудный знак не желтый, а, скорее, серебряный. Номер контролера для идентификации в случае отказа предъявить служебное удостоверение едва заметно выбит в трех кружочках, расположенных над Георгием Победоносцем.
Если этих двух опознавательных элементов нет, то перед вами, вероятнее всего, не контролер, а мошенник. Не стесняйтесь указывать на это.

Также, согласно правилам, у контролеров должна быть кокарда на фуражке, но в реальности контролеры обычно ходят в кепках без каких-либо знаков.

Но самое главное — это удостоверение. Ни один контролер не может делать что бы то ни было без удостоверения. Также любой контролер обязан предъявить удостоверение Вам, как пассажиру. Здесь, как и в случае с полицией — никакие уловки вроде «я уже вам показал» или «я не обязан вам ничего показывать» не принимаются. Предъявить удостоверение — это дать возможность ознакомиться с информацией (стоит обратить внимание на ФИО и срок действия) и, если Вам не дают увидеть информацию, то и Вы, в свою очередь, не обязаны ничего предъявлять неизвестному человеку. Если так ведет себя не мошенник, а просто недобросовестный контролер, запомните время, место и, желательно, номер на жетоне, напишите нам, мы обязательно найдем его и накажем:)

Источник: http://www.orgpmos.ru/activity/control/diffrent2/


2. Что контролер вправе делать?

1) В первую очередь, как нетрудно догадаться, осуществлять контроль оплаты проезда:)

На этот счет имеется Распоряжение Правительство Москвы 490-РП от 28.06.2011 года. Переводя это Распоряжение на русский язык, контролеры могут выписать административный протокол за безбилетный проезд и проезд по чужой социальной карте (ну еще по нескольким мелким статьям). То есть, примерно как ГИБДД, только не для водителей, а для пассажиров общественного транспорта.

2) Очень важно знать, что контролеры имеют право доставить в отделение полиции нарушителя в целях составления протокола, если это нельзя сделать на месте («я паспорт дома забыл»). Есть такой миф, что контролеры бесправны и можно просто не показывать им паспорт. Это неверно. Если уж Вы не оплатили проезд, то лучше не играйте в сомнительные игры и получите свой заслуженный штраф. В противном случае, согласно статье 27.2 КоАП РФ контролеры могут совершенно законно доставить Вас в отделение. Доставление — это, конечно, не задержание, но по сути действий очень похоже: и время потратите, и нервы испортите, и протокол в итоге все равно получите.



3. Чего контролеры делать не могут?

Ниже мы собрали основные известные нам нарушения контролеров, и те, с которыми сами не встречались, но слышали, что и такое бывает.

1) Хамить, оскорблять и вести себя некорректно.

Контролер в глазах москвича должен быть оплотом здравого смысла. Даже, если пассажир кричит, кривляется или бьется в истерике, контролер должен быть английским джентельменом и четко следовать инструкциям. Поэтому, если контролер, ведет себя неподобающе, то об этом стоит сообщить его работодателю или нам.

Если уж совсем перейдены все границы, то не лишним будет напомнить о статье 5.61 КоАП РФ - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженного в неприличной форме, для должностных лиц будет стоит от 10 до 30 тысяч рублей.

Также, в таких случаях, рекомендуется записывать все на видео или аудио.

2) Запрещать снимать себя.

Насчет запрета съемки себя кем бы то ни было, не только контролерами, нужно знать одну простую статью — 152.1 ГК РФ. Согласно данной статье, без согласия гражданина запрещается лишь обнародование его изображения, но никак не запись, поэтому запретить любительскую съемку Вам в автобусе никто не имеет права.

В случае же с контролерами, также и обнародование вряд ли станет нарушением, так как согласно той же статье, в общественных или публичных интересах обнародование допускается без согласия гражданина, а противоправные действия, безусловно, требуют этого в общественных интересах.

3) Задерживать отправление транспортного средства.

История про «мы никуда не поедем, пока вы не оплатите проезд» больше практикуется на совершенно незаконных основаниях водителями и уже уходит в прошлое, но все же надо знать, что делать в таком случае.

Во-первых согласно статье 10.10 КоАП г.Москвы воспрепятствование выполнению служебных обязанностей водителя, повлекшее за собой препятствие в движении транспорта (а именно так можно трактовать просьбу контролера не ехать, пока нарушитель не выйдет) влечет наложение штрафа от пятисот до тысячи рублей и об этом будет не лишним напомнить контролеру в случае чего.

Помимо этого, на основании Правил пользования НГПТ (п.3.1.11) водитель обязан «соблюдать трассу следования установленного маршрута и заданный график движения». То есть, никаких задержек внеплановых тут быть не может ни в каком случае.

4) Изымать какие-либо карты.

ГКУ «Организатор перевозок» не может изымать никакие документы, будь-то чужие социальные карты или что-то еще. Они могут только выписывать протоколы.

Изымать карту (с соответствующим актом изъятия) на наземном транспорте могут только контролеры ГУП «Мосгортранс». Попытки забрать какой-либо проездной документ сотрудниками ГКУ «Организатор перевозок» нужно однозначно трактовать, как уголовное преступление по сразу нескольким статьям.

Но лично мы с такими жалобами, слава богу, не сталкивались.

5) Оформлять постановление, если Вы не согласны.

Контролеры, как и сотрудники ГИБДД, очень любят составлять вместо протокола постановление, не взирая на то согласен с этим вероятный нарушитель или нет. Если Вы не согласны с вменяемым Вам нарушением, на основании статьи 28.6 КоАП РФ смело требуйте составления протокола в котором подробно опишите все причины Вашего несогласия и поставьте подпись.
Помните! Подпись на протоколе не означает признание Вами своей вины, а вот неподписанный протокол как раз оставляет массу вопросов. Так что смело описывайте свою версию событий в протоколе, подписывайте, берите себе копию и далее оспаривайте вмененное Вам правонарушение в надзорном или судебном порядке.

Это сообщение отредактировал nznz - 12.02.2019 - 16:28
 
[^]
DPOBA
12.02.2019 - 16:29
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 621
В конце осени тоже поругался с контролёрами. Проезд оплачен, стою у дверей, мне выходить на следующей остановке. Подходят, говорят - "Предъяви", а я им - "Я выхожу сейчас, проезд оплачен". Окружили. Автобус останавливается, все двери, кроме той, у которой стою я открылись. Ну я недолго думая силой вручную открываю двери. Кондуктор меня за сумку держит. Я её за воротник и вместе со мной на выход выдернул, у неё аж камера слетела.
Теперь я на контролёров из шаражкиной конторы "Организатор перевозок" не обращаю внимания или прошу пригласить сотрудника от Мосгортранса, которому я согласен предоставить проездной билет, аргументируя сей момент тем, что я хз кто они такие, ибо нигде нет их должностной инструкции и они как правило превышают свои полномочия. Но если моя остановка следующая - идите все нахуй.

В начале зимы доебался до контролёра из "Организатор перевозок" - покажите удостоверение, маршрутный лист, каковы правила вашего поведения в такой-то такой-то ситуации. Проездной им не дал, пока не подошёл контролёр из Мосгортранса. Предъявил проездной, всё хорошо, всё оплачено. Моя остановка, контролёр из "ОП" загородила выход. Я ей - "Пропустите", в ответ - "Нет, поедешь до конечной с нами, будем разбираться". Ну что ж... Дверь-то открыта, просто помеха в виде жирной тётки - "Проезд оплачен, так что НАХУЙ, МРАЗЬ!", в сторону швырнул её и спокойно вышел.

Это сообщение отредактировал DPOBA - 12.02.2019 - 16:34
 
[^]
TheLostOne
12.02.2019 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1569
Цитата (bokOFF @ 12.02.2019 - 15:58)
Довелось в отрочестве поработать контролером и это полный пиздец ребята))) и таки да - я не могу задерживать пассажира, не могу препятствовать пассажиру покинуть салон, я могу только предложить пассажиру оплатить проезд (то есть предложить ему приобрести проездной документ). Поэтому этот долбень "автор" в своих высказываниях прав конечно, для этого уже и не помню точно году так в 2012 была создана контрольно-ревизионная служба (не знаю есть она сейчас) ребятки ходили по двое в зеленой форме и с милиционером вот они имеют право выписывать штраф и ограничивать передвижение (с помощью господина в форме). А а теперь можно и рассказать из-за чего в ролике происходит такая херня, что контролеры жмут парнишку вчетвером. Зарплата контролера на 2012 год составляла 17 000 рублей из них 11 это оклад и остальное премия, так вот сука эту премию я не получал никогда, начисляется она за показатели, но все работает иначе - тебя в день обязывают распространить минимум 20 билетов (при том что ты не имеешь права принуждать к покупке). Не продал, премии нет и всем насрать на твои проблемы. В наши 20 лет нам с товарищем было абсолютно положить на данную премию т.к. любой житель солнечных регионов страны 85% в то время ездил с левым билетом и при выявлении нами данного факта ))) попадал на штраф 1000 рублей, деться от нас двоих он ее мог, но и мы не могли по закону брать штраф, но можно было вызвать ППС на место и тогда солнечный друг попадал уже на разговор уже с органами, а там появиться и временная регистрация, нахождение в стране и т.д. И друг понимал лучше рубль сейчас чем пятак в отделении)) Эх было время..... судя по всему ни чего не поменялось))))

Во, кстати. Объясни, пожалуйста, мне. Давно интересует вопрос:
Согласно статье 27.2 контролер может доставить (принудительно сопроводить) человека в полицию. До такого, конечно, лучше не доводить, но приходилось ли хоть раз действовать в соответствии с этой статьей? И знали ли вы о ней вообще?

Осенью как раз столкнулся в троллейбусе с такой ситуацией.
очередной дурачок орал:"вы не имеете права доставлятьв полицию!Отпустите человека и все". предложил ему почитать статью - сказал, чо не знает ее. Предложил при нем нагуглить и почитать - послал нахуй и сказал, что он ТОЧНО знает, что ОНИ не имеют прав ни на что :)
 
[^]
Ahakov74
12.02.2019 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 2501
каждый суслик(педик) , агроном (говно блохер ) biggrin.gif
 
[^]
RaulDuc
12.02.2019 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата (TheLostOne @ 12.02.2019 - 16:32)
Цитата (bokOFF @ 12.02.2019 - 15:58)
Довелось в отрочестве поработать контролером и это полный пиздец ребята)))  и таки да - я не могу задерживать пассажира, не могу препятствовать пассажиру покинуть салон, я могу только предложить пассажиру оплатить проезд (то есть предложить ему приобрести проездной документ). Поэтому этот долбень "автор" в своих высказываниях прав конечно, для этого уже и не помню точно году так в 2012 была создана контрольно-ревизионная служба (не знаю есть она сейчас) ребятки ходили по двое в зеленой форме и с милиционером вот они имеют право выписывать штраф и ограничивать передвижение (с помощью господина в форме). А а теперь можно и рассказать из-за чего в ролике происходит такая херня, что контролеры жмут парнишку вчетвером. Зарплата контролера на 2012 год составляла 17 000 рублей из них 11 это оклад и остальное премия, так вот сука эту премию я не получал никогда, начисляется она за показатели, но все работает иначе - тебя в день обязывают распространить минимум 20 билетов (при том что ты не имеешь права принуждать к покупке). Не продал, премии нет и всем насрать на твои проблемы. В наши 20 лет нам с товарищем было абсолютно положить на данную премию т.к. любой житель солнечных регионов страны 85% в то время ездил с левым билетом и при выявлении нами данного факта ))) попадал на штраф 1000 рублей, деться от нас двоих он ее мог, но и мы не могли по закону брать штраф, но можно было вызвать ППС на место и тогда солнечный друг попадал уже на разговор уже с органами, а там появиться и временная регистрация, нахождение в стране и т.д. И  друг понимал лучше рубль сейчас чем пятак в отделении)) Эх было время..... судя по всему ни чего не поменялось))))

Во, кстати. Объясни, пожалуйста, мне. Давно интересует вопрос:
Согласно статье 27.2 контролер может доставить (принудительно сопроводить) человека в полицию. До такого, конечно, лучше не доводить, но приходилось ли хоть раз действовать в соответствии с этой статьей? И знали ли вы о ней вообще?

Осенью как раз столкнулся в троллейбусе с такой ситуацией.
очередной дурачок орал:"вы не имеете права доставлятьв полицию!Отпустите человека и все". предложил ему почитать статью - сказал, чо не знает ее. Предложил при нем нагуглить и почитать - послал нахуй и сказал, что он ТОЧНО знает, что ОНИ не имеют прав ни на что :)

Согласно 27.2 контролер может попросить пройти с ним в полицию,вот что значит этот пункт правил.
 
[^]
бимбос
12.02.2019 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2769
Голосок пидоростический.
Картинка перед глазами как живая: толстенькие щечки, фигура грушеобразная, пидорский голосок и невьебенное самомнение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Spmskv
12.02.2019 - 17:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 218
Когда назад турникеты введут, знаем, кому спасибо сказать.
 
[^]
Deluks
12.02.2019 - 17:01
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4649
Опер походу заднеприводный... XD
 
[^]
bokOFF
12.02.2019 - 17:01
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 176
Цитата (RaulDuc @ 12.02.2019 - 16:53)
Цитата (TheLostOne @ 12.02.2019 - 16:32)
Цитата (bokOFF @ 12.02.2019 - 15:58)
Довелось в отрочестве поработать контролером и это полный пиздец ребята)))  и таки да - я не могу задерживать пассажира, не могу препятствовать пассажиру покинуть салон, я могу только предложить пассажиру оплатить проезд (то есть предложить ему приобрести проездной документ). Поэтому этот долбень "автор" в своих высказываниях прав конечно, для этого уже и не помню точно году так в 2012 была создана контрольно-ревизионная служба (не знаю есть она сейчас) ребятки ходили по двое в зеленой форме и с милиционером вот они имеют право выписывать штраф и ограничивать передвижение (с помощью господина в форме). А а теперь можно и рассказать из-за чего в ролике происходит такая херня, что контролеры жмут парнишку вчетвером. Зарплата контролера на 2012 год составляла 17 000 рублей из них 11 это оклад и остальное премия, так вот сука эту премию я не получал никогда, начисляется она за показатели, но все работает иначе - тебя в день обязывают распространить минимум 20 билетов (при том что ты не имеешь права принуждать к покупке). Не продал, премии нет и всем насрать на твои проблемы. В наши 20 лет нам с товарищем было абсолютно положить на данную премию т.к. любой житель солнечных регионов страны 85% в то время ездил с левым билетом и при выявлении нами данного факта ))) попадал на штраф 1000 рублей, деться от нас двоих он ее мог, но и мы не могли по закону брать штраф, но можно было вызвать ППС на место и тогда солнечный друг попадал уже на разговор уже с органами, а там появиться и временная регистрация, нахождение в стране и т.д. И  друг понимал лучше рубль сейчас чем пятак в отделении)) Эх было время..... судя по всему ни чего не поменялось))))

Во, кстати. Объясни, пожалуйста, мне. Давно интересует вопрос:
Согласно статье 27.2 контролер может доставить (принудительно сопроводить) человека в полицию. До такого, конечно, лучше не доводить, но приходилось ли хоть раз действовать в соответствии с этой статьей? И знали ли вы о ней вообще?

Осенью как раз столкнулся в троллейбусе с такой ситуацией.
очередной дурачок орал:"вы не имеете права доставлятьв полицию!Отпустите человека и все". предложил ему почитать статью - сказал, чо не знает ее. Предложил при нем нагуглить и почитать - послал нахуй и сказал, что он ТОЧНО знает, что ОНИ не имеют прав ни на что :)

Согласно 27.2 контролер может попросить пройти с ним в полицию,вот что значит этот пункт правил.

Так точно. Только попросить.
 
[^]
VicBeard
12.02.2019 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14065
Кащенко плачет по снимающему.
 
[^]
Гон
12.02.2019 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
если бы эти гандоны (я про тех, кто устанавливает цены на проезд )не поднимали каждый раз цены на проезд,
если бы эти гандоны не стремились выжать из рабочего класса еще и еще больше, - я бы пожалуй был на стороне контролеров.

меня лично реально сильно взбесило вчера- пополнял впервые в этом году карту тройка на 60 поездок. Бабка в кассе сказала, типо , вкурсе , что сейчас 45 дней действует (до этого года срок действия был 90 дней), я говорю- да епта, ты мне еще забыла сказать что начало действия начинается с этого дня а не с момента первого использования! да да, сказала пизда в кассе.
я уже злой начинаю говорить про пидорасов-правительство и т.д.
она мне говорит- если Вы не будете успевать израсходовать , метрополитен рекомендует платить деньгами, 38 рэ за поездку

меня это так взбесило, что мало того что гандоны устанавливающие цены подняли проезд с 1700 до 1900 рэ, (стоимость поездки примерно 31 рубль) , сократили твари ебаные время использования, так рекомендуют по 38 покупать. Получается наебали с этого года сразу несколько раз.

я вообще вот думаю эти твари имеют право оставшиеся поездки аннулировать? я же за них заплатил, какого хуя?

это как с персионной реформой, спиздили у людей по 500 000 рублей

а в контроллеры идут работать дегенераты с синдромом вахтера и дауна

типо этой женщины
 
[^]
Abel67
12.02.2019 - 17:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 891
Жертва аборта .....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19312
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх