Выезд нарушителя из промзоны на главную дорогу под запрещающий знак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pадиотехник
9.01.2019 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (blow05 @ 9.01.2019 - 16:23)
Pадиотехник
Цитата
С пешеходником ситуацию нормально обозначили, запретив как обгон, так и опережение


разве? а как же это:

11.5. Опережение транспортных средств при проезде пешеходных переходов осуществляется с учетом требований пункта 14.2 Правил.

Цитата
По левому ряду не видя главную его опережает второй.

дык на главную можно и по единственной полосе вылетать не глядя... как по мне - запрет опережения, о котором ты говоришь, только больше гемороя создаст, чем безопасности.

По российским ПДД это звучит несколько иначе, не связано с перекрестком неравнозначных дорог. Есть упоминание про аналогию, но в действительности это не связанные между собой правила.
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

Цитата
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Общее только одно, и это именно обгон. То есть опережение по встречке. Опережение по соседней полосе своего направления, как это ни глупо, не возбраняется.
Цитата
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

на пешеходных переходах;

 
[^]
blow05
9.01.2019 - 14:48
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (HellMagic @ 9.01.2019 - 13:29)
Цитата (blow05 @ 9.01.2019 - 13:02)
Цитата (Vokamaan @ 9.01.2019 - 12:00)
А когда разрешили обгонять несколько транспортных средств одновременно?

а это когда-то запрещали? why.gif

Это не запрещали. Это всегда опасно - и надо ждать подвоха.

опасно и запрещено - какбэ несколько разные понятия
 
[^]
blow05
9.01.2019 - 14:49
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Трамспорт @ 9.01.2019 - 13:30)
Цитата (blow05 @ 9.01.2019 - 14:23)
Цитата (Трамспорт @ 9.01.2019 - 13:16)
Никто не обгоняет. По ПДД регик должен был насторожиться.

можно увидеть пункт ПДД, который обязывает водителя насторожиться? deal.gif

"Ограниченная видимость" - видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.

нет, вопрос был именно про "насторожиться" - чет я не припомню такого требования к водителям...
 
[^]
blow05
9.01.2019 - 14:51
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Pадиотехник

я собственно говорил про то, что опережение на пешеходном переходе не запрещено, в отличие от обгона. и точно так же глупо запрещать его на перекрестке.
 
[^]
WladR1977
9.01.2019 - 15:00
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 5752
По ПДД автор конешно будет прав, но обгонять сразу 4 машины и видно что фурщик притормаживает, значит или сам сворачивает или кого то пропускает... на обочину тоже варик был уйти.....
 
[^]
INDY
9.01.2019 - 15:04
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 60
Цитата (blow05 @ 9.01.2019 - 13:55)
INDY
Цитата
Есть его вина, есть! Не формальная, по ПДД он прав. Но по логике, он дебил


дык а выезжающий - и по логике дибил, и по ПДД...

Цитата
ЗЫ: Если зарубаться по поводу ПДД, то можно их поштудировать и выдать пункты при которых водитель не может продолжать возобновлять движение не удеившись в безопасности... а там хоть режте меня, докажите что по логике вещей я не прав?


faceoff.gif

мой тебе совет - перечитай ПДД полностью и внимательно, чтобы не нести подобную дичь

Я про выезжавшего вообще молчу. Его спровоцировали, а он и рад стараться не взирая на последствия своего решения. В этом видео прекрасно всё.... а что касается ПДД тут Вы правы, что бы с спорить с долбоёбами надо спорить пунктами, которые они сами же и не знают, а логика и здравый смысл для них не указ.

Это сообщение отредактировал INDY - 9.01.2019 - 15:05
 
[^]
ПутьЛаска
9.01.2019 - 15:08
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 851
Цитата (blow05 @ 9.01.2019 - 14:49)
Цитата (Трамспорт @ 9.01.2019 - 13:30)
Цитата (blow05 @ 9.01.2019 - 14:23)
Цитата (Трамспорт @ 9.01.2019 - 13:16)
Никто не обгоняет. По ПДД регик должен был насторожиться.

можно увидеть пункт ПДД, который обязывает водителя насторожиться? deal.gif

"Ограниченная видимость" - видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.

нет, вопрос был именно про "насторожиться" - чет я не припомню такого требования к водителям...

Пункт 2,2 - в случае предполагаемой апаснасте - водитель должен насторожиться, или даже встрепенуться, главное не абасрацца lol.gif
А вообще после прочтения таких тем хочется выкинуть ключи от авто и пересесть на трамвай.
 
[^]
blow05
9.01.2019 - 15:21
8
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
INDY
Цитата
а что касается ПДД тут Вы правы, что бы с спорить с долбоёбами надо спорить пунктами, которые они сами же и не знают, а логика и здравый смысл для них не указ.


вот реально, меня одного заебали долбоебы, которые считают долбоебами всех остальных?

ты ж сам блять ни одного пункта не знаешь, несешь отборнейшую дичь, и при этом аппелируешь к какой-то логике и здравому смыслу? ты блять как олень последний - че-то выдрал не по теме и теперь ходишь довольный типа не обосрался, хоть и тепло... в приличном обществе принято как минимум номера пунктов называть, на которые ты ссылаешься, а если и приводить цитаты - то не вырывая их из контекста только потому что в данном контексте они неприменимы. а таким долбоебом как ты - быть не принято.

Это сообщение отредактировал blow05 - 9.01.2019 - 15:21
 
[^]
NightRiderz1
9.01.2019 - 15:27 [ показать ]
-12
HellMagic
9.01.2019 - 15:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1331
Цитата (Ratatatuy @ 9.01.2019 - 14:36)
Чего все на регика гонят, не пойму?? Запрещающих знаков для обгона - нет. Следовательно по всем правилам можно обогнать. Выезжающий не убедился в безопасности маневра. Вина выезжающего очевидна .

таки понятно, что вина выезжающего очевидно, но и регик должен был насторожиться, если соседний ряд начал оттормаживаться - не спроста!!!
а региг посчитал себя самым умным
 
[^]
HellMagic
9.01.2019 - 15:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1331
Цитата (blow05 @ 9.01.2019 - 14:48)
Цитата (HellMagic @ 9.01.2019 - 13:29)
Цитата (blow05 @ 9.01.2019 - 13:02)
Цитата (Vokamaan @ 9.01.2019 - 12:00)
А когда разрешили обгонять несколько транспортных средств одновременно?

а это когда-то запрещали? why.gif

Это не запрещали. Это всегда опасно - и надо ждать подвоха.

опасно и запрещено - какбэ несколько разные понятия

ну я как сказал?
никто не запрещает регику обгонять колонну!
Но это опасно!

и региг поплотился машиной т.к. не учел опасности, а т.к. разрешено, то оплачивает банкет выезжающий!

а я где неправильно сказал?
 
[^]
MisClerical
9.01.2019 - 15:37
12
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (HellMagic @ 9.01.2019 - 15:32)
Цитата (Ratatatuy @ 9.01.2019 - 14:36)
Чего все на регика гонят, не пойму??  Запрещающих знаков для обгона - нет. Следовательно по всем правилам можно обогнать. Выезжающий не убедился в безопасности маневра. Вина  выезжающего очевидна .

таки понятно, что вина выезжающего очевидно, но и регик должен был насторожиться, если соседний ряд начал оттормаживаться - не спроста!!!
а региг посчитал себя самым умным

Господа, предлагаю вам остановиться со своим альтернативным прочтением (или прослушиванием) ПДД.
Никаких "насторожиться", "неспроста", "посчитать себя самым умным" и прочими "ну по ПДД он прав, но он неправ" в этих самых ПДД нет. А значит нет и никаких "но и регик должен был". Никому и ничего он не должен был. Требования ПДД он выполнил? Да. Как вы сами нехотя соглашаетесь, по ПДД он прав? Да. Так чего вы упираетесь и талдычите "дак а чё он не насторожился, там же все тормозят"? Тормозят, потому что фура тормозит, а регик уже обгоняет и обруливать фуру перед носом регика запрещено по ПДД. Куда им деваться? Только тормозить, они и тормозят.
Протупил тут только выезжающий, не убедившись в безопасности своего маневра.
 
[^]
Nordic125
9.01.2019 - 15:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (blow05 @ 9.01.2019 - 14:23)
Цитата (Трамспорт @ 9.01.2019 - 13:16)
Никто не обгоняет. По ПДД регик должен был насторожиться.

можно увидеть пункт ПДД, который обязывает водителя насторожиться? deal.gif

ЗНАК (1.25) «ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ»

Водитель, при виде знака «Дорожные работы» обязан снизить скорость своего автомобиля и следить за происходящим на дороге.
РЕКОМЕНДАЦИИ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ
При встрече со знаком «Дорожные работы» требуется сбросить скорость.
Двигаться в соответствии со вспомогательными знаками.
Не идти на обгон других автомобилей.

Источник

А регик-дебил наоборот, вдавил тапку в пол dont.gif
 
[^]
blow05
9.01.2019 - 15:42
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (HellMagic @ 9.01.2019 - 14:35)
Цитата (blow05 @ 9.01.2019 - 14:48)
Цитата (HellMagic @ 9.01.2019 - 13:29)
Цитата (blow05 @ 9.01.2019 - 13:02)
Цитата (Vokamaan @ 9.01.2019 - 12:00)
А когда разрешили обгонять несколько транспортных средств одновременно?

а это когда-то запрещали? why.gif

Это не запрещали. Это всегда опасно - и надо ждать подвоха.

опасно и запрещено - какбэ несколько разные понятия

ну я как сказал?
никто не запрещает регику обгонять колонну!
Но это опасно!

и региг поплотился машиной т.к. не учел опасности, а т.к. разрешено, то оплачивает банкет выезжающий!

а я где неправильно сказал?

вот "люблю" людей, которые сначала влезут в чужой разговор не разобравшись, а потом даже не пытаются понять контекст...
 
[^]
HellMagic
9.01.2019 - 15:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1331
есть еще один вид аварий - тут выезжающий в морду ткнул, а есть в бок ткнут

т.е. такой мудила едет с хвоста колонны, и сук никто не может выехать вместе с ним на обгон. А потому случаи бывают - кто дернулся из колонны влево, а обгоняющий обосрался и улетел в левый кювет.

след ситуация - мудила обгоняет колонну и бля, ну не успевает, ну бывает - не просчитал свои силы и лезет в колонну - прям бля подрезает машину. Можно канеш оттормозиться, пустить мудака, но есть шанс, что ты оттормозишься, пустишь мудака, а тебе в жопу прилетит. Т.к. задний не расчитывает, что ебанат типа ТС полезет в колонну и будет мешать всем.

ПОТОМУ ВЫВОД: такие как ТС обгоняющие колонну пидарасы из пидарасов!
И эти пидарасы сравни обоченникам, которые как самые умные хотят обойти всех справа, так эти "обоченники" слева. Но суть одна и таже

ЗЫ. Минусят обоченники. Т.к. нихуя не понимают того, что они неправы.

Это сообщение отредактировал HellMagic - 9.01.2019 - 15:46
 
[^]
MisClerical
9.01.2019 - 15:43
4
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Nordic125
Откуда эти "рекомендации"?
Цитата
и следить за происходящим на дороге.

Откуда это? А без знака следить необязательно?
Цитата
Водитель, при виде знака «Дорожные работы» обязан снизить скорость своего автомобиля

Почему вырвано из контекста? Снизить скорость до требуемой величины в случае установки знака 1.25 совместно со знаком ограничения скорости.
Цитата
Не идти на обгон других автомобилей.

Вот это конкретно с чего требование? Это рекомендация? Спасибо, ваша рекомендация противоречит требованиям знаков и разметки.

Что за выдумки полезли?

HellMagic
т.е. такой мудила едет с хвоста колонны, и сук никто не может выехать вместе с ним на обгон. А потому случаи бывают - кто дернулся из колонны влево, а обгоняющий обосрался и улетел в левый кювет.
след ситуация - мудила обгоняет колонну и бля, ну не успевает, ну бывает - не просчитал свои силы и лезет в колонну - прям бля подрезает машину. Можно канеш оттормозиться, пустить мудака, но есть шанс, что ты оттормозишься, пустишь мудака, а тебе в жопу прилетит. Т.к. задний не расчитывает, что ебанат типа ТС полезет в колонну и будет мешать всем.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


Ты описываешь нарушения. В ролике что нарушил регистратор, назови просто пункт ПДД? Не "по понятиям", не "по логике", а по ПДД, по которым обязан ездить любой водитель.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 9.01.2019 - 15:46
 
[^]
blow05
9.01.2019 - 15:43
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Nordic125 @ 9.01.2019 - 14:38)
Цитата (blow05 @ 9.01.2019 - 14:23)
Цитата (Трамспорт @ 9.01.2019 - 13:16)
Никто не обгоняет. По ПДД регик должен был насторожиться.

можно увидеть пункт ПДД, который обязывает водителя насторожиться? deal.gif

ЗНАК (1.25) «ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ»

Водитель, при виде знака «Дорожные работы» обязан снизить скорость своего автомобиля и следить за происходящим на дороге.
РЕКОМЕНДАЦИИ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ
При встрече со знаком «Дорожные работы» требуется сбросить скорость.
Двигаться в соответствии со вспомогательными знаками.
Не идти на обгон других автомобилей.

Источник

А регик-дебил наоборот, вдавил тапку в пол dont.gif

это все хорошо и правильно. но эта писулька не является нормативно-правовым актом. и на основании таких писулек виновность не определяется.
 
[^]
Nordic125
9.01.2019 - 15:47
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (MisClerical @ 9.01.2019 - 15:43)
Nordic125
Откуда эти "рекомендации"?
Цитата
и следить за происходящим на дороге.

Откуда это? А без знака следить необязательно?
Цитата
Водитель, при виде знака «Дорожные работы» обязан снизить скорость своего автомобиля

Почему вырвано из контекста? Снизить скорость до требуемой величины в случае установки знака 1.25 совместно со знаком ограничения скорости.
Цитата
Не идти на обгон других автомобилей.

Вот это конкретно с чего требование? Это рекомендация? Спасибо, ваша рекомендация противоречит требованиям знаков и разметки.

Что за выдумки полезли?

То есть прав у тебя нету?
Или купил и в автошколу не ходил?
Это рекмендации на тот случай, если увидел на дороге знак 1.25.
А ты думал, что знак на картинке нарисовали в ПДД, а что делать при его появлении на дороге - знать не обязательно?
Типа не написали в ПДД - нахуй мне не нужно знать, что это за знак? shum_lol.gif
 
[^]
HellMagic
9.01.2019 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1331
Цитата (MisClerical @ 9.01.2019 - 15:37)
Как вы сами нехотя соглашаетесь, по ПДД он прав?


Почему нехотя?
тут вина выезжающего очевидна для всех! а региг прав на 100%
где ты видишь нехотя?

суть то разговора в том, что есть такой термин для пешеходов "Пешеход всегда прав, пока жив"
так и регик - он прав! никто не отрицает - прав сука на все 146% ))))
но пусть скажет спасибо, что он прав тут на земле, а не на небесах.
 
[^]
Nordic125
9.01.2019 - 15:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (blow05 @ 9.01.2019 - 15:43)
Цитата (Nordic125 @ 9.01.2019 - 14:38)
Цитата (blow05 @ 9.01.2019 - 14:23)
Цитата (Трамспорт @ 9.01.2019 - 13:16)
Никто не обгоняет. По ПДД регик должен был насторожиться.

можно увидеть пункт ПДД, который обязывает водителя насторожиться? deal.gif

ЗНАК (1.25) «ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ»

Водитель, при виде знака «Дорожные работы» обязан снизить скорость своего автомобиля и следить за происходящим на дороге.
РЕКОМЕНДАЦИИ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ
При встрече со знаком «Дорожные работы» требуется сбросить скорость.
Двигаться в соответствии со вспомогательными знаками.
Не идти на обгон других автомобилей.

Источник

А регик-дебил наоборот, вдавил тапку в пол dont.gif

это все хорошо и правильно. но эта писулька не является нормативно-правовым актом. и на основании таких писулек виновность не определяется.

а я про виновность ничего и не говорил.
Я отвечал на твоё: "пункт ПДД, который обязывает водителя насторожиться?"
Этот пункт называется Дорожные знаки, а конкретно 1.25 dont.gif
А выше я привел расшифровку того, что кто-то выше обозначил - насторожиться.
 
[^]
HellMagic
9.01.2019 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1331
Цитата (MisClerical @ 9.01.2019 - 15:43)
Ты описываешь нарушения. В ролике что нарушил регистратор, назови просто пункт ПДД? Не "по понятиям", не "по логике", а по ПДД, по которым обязан ездить любой водитель.

Да блин!!! как ты не можешь понять - регик не нарушил ничего.!!! к регику претензий нет!!!
Но я выше написал - пусть скажет спасибо, что прав тут, а не на небесах!!!

и вот чтоб оставаться правым тут, а не там помимо правил надо еще и уважать других на дороге "как ты выразился по понятиям" - не по понятиям, а по взаимному уважению. Уважение не правилах написано, он в головах людей.
 
[^]
MisClerical
9.01.2019 - 15:55
6
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
То есть прав у тебя нету?
Или купил и в автошколу не ходил?
Это рекмендации на тот случай, если увидел на дороге знак 1.25.
А ты думал, что знак на картинке нарисовали в ПДД, а что делать при его появлении на дороге - знать не обязательно?
Типа не написали в ПДД - нахуй мне не нужно знать, что это за знак?

Ага, то есть аргументов нет и ты решил перейти на подъебки?
Ну тогда держи обратно:
1. Права есть, а у тебя нету, поскольку ты вместо ПДД руководствуешься хуйней из интернета в виде "рекомендаций".
2. Купленные тобой права у тебя сразу отберут, поскольку ты вместо ПДД руководствуешься хуйней из интернета в виде "рекомендаций".
3. Открой ПДД и приведи мне выдержку, что надо делать при появлении знака 1.25 на дороге. Нет-нет, открой Правила, а сайтик с дичью закрой, там чушь.
4. Что это за знак, я знаю. А ты нет, вот и постишь хуиту и не следишь за происходящим на дороге, ведь знака-то нету!
5. Эти рекомендации выкинь и наплюй в глаза тому, кто тебе такую хуйню показал.
 
[^]
eav22
9.01.2019 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
blow05

Дружище.
ВО многих темах про ПДД с тобой согласен, но сейчас думаю дискуссия не оправдана!

Ибо факт редактирования видео на лицо. И не пакеты это!

И если этот клоун еще и в комменатриях ответит что там были за знаки, то вскроется правда.
 
[^]
blow05
9.01.2019 - 16:10
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Nordic125
Цитата
Я отвечал на твоё: "пункт ПДД, который обязывает водителя насторожиться?"


так вот - нифига ты не ответил. вот это:

Цитата
Этот пункт называется Дорожные знаки, а конкретно 1.25
А выше я привел расшифровку того, что кто-то выше обозначил - насторожиться.


основано на филькиной грамоте, значит как аргумент восприниматься не может.

нет, я и сам в этой теме писал, что под этот знак обгонять не стал бы. но не потому что "пдд обязывает насторожиться" - не пиши больше такие глупости никогда, пожалуйста.
 
[^]
blow05
9.01.2019 - 16:12
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (eav22 @ 9.01.2019 - 15:00)
blow05

Дружище.
ВО многих темах про ПДД с тобой согласен, но сейчас думаю дискуссия не оправдана!

Ибо факт редактирования видео на лицо. И не пакеты это!

И если этот клоун еще и в комменатриях ответит что там были за знаки, то вскроется правда.

давай так - на данный момент не доказано, что там именно замазаны и именно запрещающие обгон знаки. поэтому исходим из того, что их нет. мы ж все-таки не на суде. и, как видим, даже в такой ситуации есть разногласия.

понятно, что если бы регику был запрещен обгон - была бы как минимум обоюдка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25521
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх