В Министерстве обороны проходит брифинг, посвященный крушению Ил-20 в Сирии: прямая трансляция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БМ21
24.09.2018 - 01:31
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.18
Сообщений: 809
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 00:25)
Цитата (nahash @ 24.09.2018 - 01:20)
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 01:13)

Ну херню то тоже не городи, за трое суток собрать и обработать такой массив информации это огромный труд десятков людей.

Что бы свою генеральскую жопу спасти вполне можно и сотню людей напрячь. К тому же у мультипликаторов МОРФа есть опыт по рисованию самолётиков ещё со сбитого малайзийского лайнера. Тогда тоже картинки занятные были.

Нахаш ты не в нашу мультипликацию пальцем тыкай, ты у Норкина в портфеле посмотри что он там Москву возил?

Наши карты на стол положили, доставаите свои козыря, отбиваите.
Видео все таки пересмотри и про объективный контроль восполни пробелы.

Так Норкин жид. lol.gif
 
[^]
nahash
24.09.2018 - 01:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1045
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 01:25)
Цитата (nahash @ 24.09.2018 - 01:20)
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 01:13)

Ну херню то тоже не городи, за трое суток собрать и обработать такой массив информации это огромный труд десятков людей.

Что бы свою генеральскую жопу спасти вполне можно и сотню людей напрячь. К тому же у мультипликаторов МОРФа есть опыт по рисованию самолётиков ещё со сбитого малайзийского лайнера. Тогда тоже картинки занятные были.

Нахаш ты не в нашу мультипликацию пальцем тыкай, ты у Норкина в портфеле посмотри что он там Москву возил?

Наши карты на стол положили, доставаите свои козыря, отбиваите.
Видео все таки пересмотри и про объективный контроль восполни пробелы.

Норкин показал в Москве документы тем, кто должен был их увидеть.Сам по себе случай, когда Хейль-а-Авир делится подобной инфой песприцендетный После этого показа они утратили свою секретность, в принципе можно обнародовать, но это не мне и даже не Норкину решать.

В Министерстве обороны проходит брифинг, посвященный крушению Ил-20 в Сирии: прямая трансляция
 
[^]
БМ21
24.09.2018 - 01:35
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.18
Сообщений: 809
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 00:25)
Цитата (nahash @ 24.09.2018 - 01:20)
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 01:13)

Ну херню то тоже не городи, за трое суток собрать и обработать такой массив информации это огромный труд десятков людей.

Что бы свою генеральскую жопу спасти вполне можно и сотню людей напрячь. К тому же у мультипликаторов МОРФа есть опыт по рисованию самолётиков ещё со сбитого малайзийского лайнера. Тогда тоже картинки занятные были.

Нахаш ты не в нашу мультипликацию пальцем тыкай, ты у Норкина в портфеле посмотри что он там Москву возил?

Наши карты на стол положили, доставаите свои козыря, отбиваите.
Видео все таки пересмотри и про объективный контроль восполни пробелы.

Так Норкин жид. lol.gif Что скажут, то повезёт.
 
[^]
zonar
24.09.2018 - 01:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 340
Цитата (maxas33 @ 23.09.2018 - 23:31)


Беспринципное ворьё, да. Ещё можно найти кучу эпитетов.
Но вот в то, что там реально тупые дебилы я не верю, увольте...

не знаю.. Посмотрите на качество управленческих решений. Не стал бы списывать все исключительно на коррупцию.
 
[^]
LOS2495
24.09.2018 - 01:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 353
Цитата (nahash @ 24.09.2018 - 01:34)
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 01:25)
Цитата (nahash @ 24.09.2018 - 01:20)
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 01:13)

Ну херню то тоже не городи, за трое суток собрать и обработать такой массив информации это огромный труд десятков людей.

Что бы свою генеральскую жопу спасти вполне можно и сотню людей напрячь. К тому же у мультипликаторов МОРФа есть опыт по рисованию самолётиков ещё со сбитого малайзийского лайнера. Тогда тоже картинки занятные были.

Нахаш ты не в нашу мультипликацию пальцем тыкай, ты у Норкина в портфеле посмотри что он там Москву возил?

Наши карты на стол положили, доставаите свои козыря, отбиваите.
Видео все таки пересмотри и про объективный контроль восполни пробелы.

Норкин показал в Москве документы тем, кто должен был их увидеть.Сам по себе случай, когда Хейль-а-Авир делится подобной инфой песприцендетный После этого показа они утратили свою секретность, в принципе можно обнародовать, но это не мне и даже не Норкину решать.

Посмотрим что покажут ваши и будем сравнивать.
Если покажут.

А пока на сегодняшний день у нас есть позиция нашего МО записанного и доступного всем видео и ваша секретная система "П-Ж" с 170ю ракетами.
 
[^]
zonar
24.09.2018 - 01:51
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 340
Цитата (LOS2495 @ 23.09.2018 - 23:42)

А пока на сегодняшний день у нас есть позиция нашего МО

Прямо скажем, хуевая какая-то позиция. Почему бы не признать, что наши сирийские братушки косорукие пидорасы и хуячат по союзникам, потому что попасть легче?
 
[^]
nahash
24.09.2018 - 01:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1045
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 01:42)
Цитата (nahash @ 24.09.2018 - 01:34)
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 01:25)
Цитата (nahash @ 24.09.2018 - 01:20)
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 01:13)

Ну херню то тоже не городи, за трое суток собрать и обработать такой массив информации это огромный труд десятков людей.

Что бы свою генеральскую жопу спасти вполне можно и сотню людей напрячь. К тому же у мультипликаторов МОРФа есть опыт по рисованию самолётиков ещё со сбитого малайзийского лайнера. Тогда тоже картинки занятные были.

Нахаш ты не в нашу мультипликацию пальцем тыкай, ты у Норкина в портфеле посмотри что он там Москву возил?

Наши карты на стол положили, доставаите свои козыря, отбиваите.
Видео все таки пересмотри и про объективный контроль восполни пробелы.

Норкин показал в Москве документы тем, кто должен был их увидеть.Сам по себе случай, когда Хейль-а-Авир делится подобной инфой песприцендетный После этого показа они утратили свою секретность, в принципе можно обнародовать, но это не мне и даже не Норкину решать.

Посмотрим что покажут ваши и будем сравнивать.
Если покажут.

А пока на сегодняшний день у нас есть позиция нашего МО записанного и доступного всем видео и ваша секретная система "П-Ж" с 170ю ракетами.

Израиль свою версию озвучил (про 170 ракет там вроде не было) и предоставил доказательства компетентным людям с вашей стороны. Думаю на этом израильское участие в разборе этого случая и закончиться. В войне версий и в цирке с мультиками,ИМХО, израильская сторона участвовать не будет. мокать ваше МО в свои же испражнения не лучшая идея, Израилю важно сотрудничество с Россией по Сирии и, опять же моё мнение, у нас сделают всё, что бы этот инцендент замять. и что то мне подсказывает, что скоро из Кремля тоже одёрнут слишком уж ретивых обличителей. Соловьёв с Кисилём поюродствуют немного и всё спустят на тормозах. Так мне кажется, хотя могу ошибаться конечно.
 
[^]
LOS2495
24.09.2018 - 02:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 353
Цитата (nahash @ 24.09.2018 - 01:54)
Израиль свою версию озвучил (про 170 ракет там вроде не было) и предоставил доказательства компетентным людям с вашей стороны. Думаю на этом израильское участие в разборе этого случая и закончиться. В войне версий и в цирке с мультиками,ИМХО, израильская сторона участвовать не будет. мокать ваше МО в свои же испражнения не лучшая идея, Израилю важно сотрудничество с Россией по Сирии и, опять же моё мнение, у нас сделают всё, что бы этот инцендент замять. и что то мне подсказывает, что скоро из Кремля тоже одёрнут слишком уж ретивых обличителей. Соловьёв с Кисилём поюродствуют немного и всё спустят на тормозах. Так мне кажется, хотя могу ошибаться конечно.

Поживем увидим, сам же твитером какого-то вашего чиновника тут семафорил двумя постами выше.
Наши свою версию изложили, ждут ответа, видимо то что Норкин привозил их не убедило.
Забавно как ты при отсутствии официальной инфы заранее определил кто виноват, сразу видно хорошего специалиста по системе "П-Ж"))))
 
[^]
nahash
24.09.2018 - 02:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1045
Вы ещё не забыли про турецкие помидоры, которыми не отделаются? А там ведь целенаправленно сбили и не стеснялись этого. а тут цепь случайностей(С) в итоге Пердогаша с ВВП лучшие друганы.

В Министерстве обороны проходит брифинг, посвященный крушению Ил-20 в Сирии: прямая трансляция
 
[^]
nahash
24.09.2018 - 02:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1045
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 02:05)
Цитата (nahash @ 24.09.2018 - 01:54)
Израиль свою версию озвучил (про 170 ракет там вроде не было) и предоставил доказательства компетентным людям с вашей стороны. Думаю на этом израильское участие в разборе этого случая и закончиться. В войне версий и в цирке с мультиками,ИМХО, израильская сторона участвовать не будет. мокать ваше МО в свои же испражнения не лучшая идея, Израилю важно сотрудничество с Россией по Сирии и, опять же моё мнение, у нас сделают всё, что бы этот инцендент замять. и что то мне подсказывает, что скоро из Кремля тоже одёрнут слишком уж ретивых обличителей. Соловьёв с Кисилём поюродствуют немного и всё спустят на тормозах. Так мне кажется, хотя могу ошибаться конечно.

Поживем увидим, сам же твитером какого-то вашего чиновника тут семафорил двумя постами выше.
Наши свою версию изложили, ждут ответа, видимо то что Норкин привозил их не убедило.
Забавно как ты при отсутствии официальной инфы заранее определил кто виноват, сразу видно хорошего специалиста по системе "П-Ж"))))

Во-первых -твитер журналиста, а не чиновника.
Во-вторых -что значить нет официальной версии? Есть целых две российского МО и ЦАХАЛа. Я больше верю израильской версии и не потому что я израильтянин, а потому что она более проста и логична, без цирка с конями и натягивания совы на глобус.
Хотя, имхо, вина израильского политического руководства в этом случае, хоть и косвенная, но есть. И она никак не связана с "прикрыыанием ИЛом".
 
[^]
gringo09
24.09.2018 - 03:17
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7238
Идиотизм и враньё. Ни разу не за Израиль, но ради истины, надо быть полным идиотом, чтобы после нанесения удара продолжать находится в области поражения ПВО. Откуда такая уверенность, что ракета прилетит в Ил, а не в тебя. Сами просрали, а теперь отмазываются. Вояки хреновы.
И да, Израиль граничит с Сирией и ему нахрен не нужны базы и лагеря Хезболлы, которые она там понастроила. Так что у Израиля свой резон. Вот что Россия там делает и вбухивает бабки за Асада, непонятно.
 
[^]
wave111
24.09.2018 - 04:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2332
Цитата (qwafrog @ 24.09.2018 - 00:05)
Цитата (taulu1975 @ 23.09.2018 - 23:39)
Не специалист в этой теме, но и в МО все-таки не дураки сидят. Обтекаемые дипломатические слова такие как: "не профессионализм, "ошибочные действия" и т.д., в расчет не беру. На лицо есть четкие факты:
- ИЛ-20 летал в зоне над Идлибом, израильтяне передали, что собираются бомбить на севере Сирии, откуда ИЛ-20 срочно отозвали и он ушел на юг, затем на запад, чтобы совершить посадку.
- группа израильских самолетов, хотя и выполнили свою цель, почему-то не уходили назад в Израиль, а чего-то ждали.
- ИЛ-20 развернулся с запада на восток, чтобы зайти на посадку.
- в этот момент когда ИЛ-20 шел на запад, чтобы зайти на посадку, израильский самолет вошел в зону действия сирийских ПВО, дал себя засветить.
- израильский самолет, обнаружив пуск ракеты ушел в сторону нашего ИЛ-20 и спрятался за ним.
Насчет того, могла ли С-200 перепутать цели, яркий пример, когда украинский С-200, переключился с более мелкой цели на более крупную и сбил пассажирский самолет над Черным морем. Значит есть в этих ракетах такая недоработка о которой знают и наши и израильтяне.
Вопрос в том, зачем его таким "изящным" образом сбили? Видимо кому-то он сильно мешал, особенно в провинции Идлиб, на территорией которой в последнее время работал. По сути дела, наши в Сирии на некоторое время (а может и на значительное) лишились аэроразведки на интересующими их объектами в Сирии.
Ну и не стоит забывать, обмануть гоя, предать, и т.д. по талмуду, равносильно благому делу.

Немного отойдя от этого вопроса. К вопросу по сбитому малазийским боингом над Украиной. Не буду говорить, кто сбил этот  боинг, для меня вопрос ясень. Но ведь там тоже перепутали цели, военно-транспортный Ан-26 с боингом, вроде и размеры разные и скорости разные и высота полета разная, а вот угловая скорость была одинаковой, ждали Ан-26, вроде все совпало и долбанули. А ведь там должен был в это время лететь Ан-26, но не полетел, зато полетел боинг, которому в последний момент диспетчер приказал поменять курс. И тут была красивая подстава, все о ней знают, но молчат.

В наглую, никто бы не осмелился сбивать наш ИЛ-20, ну уж слишком он мешал, вот и разработали многоходовку, получиться - прекрасно, не получится, ну что поделаешь, не получилось. Я думаю этого израильтянина который был за штурвалом истребителя, который подставил наш ИЛ-20, все-таки наградят у его родине.

Устал повторять.
Не перенацелилась, не перезахватила, не переключилась. Изначально ЗРК схватил другую цель. Любая ошибка сопровождения цели головкой самонаведения ракеты приводит к полному срыву сопровождения. В доли секунды. Тут же ракета переходит на вертикаль, лезет до 40км и самоликвидируется. [[size=4]b]НЕ МОЖЕТ ЗУР С-200 ПЕРЕЗАХВАТИТЬ ДРУГУЮ ЦЕЛЬ![/b]. Технически не может. Ее приемник, как и приемник радиолокатора подсвета цели сопровождают отраженный от цели сигнал, к которому прибавляется допплеровская добавка частоты, возникающая за счет радиальной составляющей скорости цели по отношению к РПЦ, или скорости сближения для ЗУР. При этом в приемнике РПЦ и ЗУР глубоко режектируется (подавляется) чувствительность на частоте излучаемого сигнала. Очень хорошие с высочайшей добротностью фильтры. Для РПЦ глубина режекции 200db (двести, я не ошибся). Далее сигнал обрабатывается 90 фильтрами с полосой пропускания всего лишь 200Гц, что для длины волны РПЦ соответствует скорости +- 3м/с (скорость бега трусцой). То есть, если радиальные скорости двух целей отличаются более, чем на 3м/с, то ни РПЦ, ни ГСН другую цель просто не увидят. Каких бы размеров она не была.

насколько было бы сложно подсвечивать Ил (допустим с корабля) именно таким сигналом, чтоб он прошел через эти все фильтры и ракета в итоге перенацелилась?

ну те. если в этой древней системе нет цифрового кодирования и вся зашита основана на узкополосных фильтрах, то почему бы в нужный момент не подсвечивать цель-жертву таким сигналом, чтоб он прошел через эти фильтры.. в чем тут техническая сложность?


Это сообщение отредактировал wave111 - 24.09.2018 - 04:46
 
[^]
LOS2495
24.09.2018 - 08:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 353
интересная версия событии произошедших 17 сентября появилась в интернете:

Целью удара ВВС Израиля, приведшего к гибели Ил-20 ВКС РФ, было убийство президента Сирии Асада

Асад был главной целью удара по Латакии.
Израильские партнеры НАТО попыталось убить его, когда он направлялся в Россию через аэропорт Хмеймим.

Французско-израильские силы приняли участие в попытке убийства президента Сирии Башара Асада. Согласно точной информации, во время французско-израильского налета, который длился около полутора часов, израильские самолеты продолжали дежурить в акватории Средиземного моря между Ливаном и Сирией.
Совместному рейду предшествовал полет британского самолета «Торнадо», который пересек воздушное пространство Турции в направлении Латакии.

Этот самолет-разведчик известен своей способностью сканировать лазерным лучом наиболее точные детали на земле.

Через 10 минут после полета британского самолета французский фрегат начал бомбардировать конкретные объекты в Латакии ракетами дальнего действия, а затем группа израильских самолетов после тщательного поиска нанесла бомбовый удар по так называемым «научно-исследовательским целям».

Какова же была реальная задача военных и спецслужб НАТО?
Согласно тому же источнику, НАТО была осведомлена о планируемом визите президента Башара Асада в эту ночь в Москву для встречи с президентом Путиным после подписания соглашения по Идлибу. Он должен был лететь в Россию через сирийский аэропорт Латакия. НАТО дало зеленый свет на убийство президента Асада, бомбив его конвой, прежде чем он добрался до аэропорта Латакии.
Однако в ту ночь операция не увенчалась успехом!

https://dimpenews.com/2018/09/23/assad-was-...atakia-airport/

https://diana-mihailova.livejournal.com/2685795.html


Траектория полета британского самолета «Торнадо» перед ударом ВВС Израиля по Латакии

Это сообщение отредактировал LOS2495 - 24.09.2018 - 08:01

В Министерстве обороны проходит брифинг, посвященный крушению Ил-20 в Сирии: прямая трансляция
 
[^]
qwafrog
24.09.2018 - 09:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 788
Цитата (wave111 @ 24.09.2018 - 04:38)
Цитата (qwafrog @ 24.09.2018 - 00:05)
Цитата (taulu1975 @ 23.09.2018 - 23:39)
Не специалист в этой теме, но и в МО все-таки не дураки сидят. Обтекаемые дипломатические слова такие как: "не профессионализм, "ошибочные действия" и т.д., в расчет не беру. На лицо есть четкие факты:
- ИЛ-20 летал в зоне над Идлибом, израильтяне передали, что собираются бомбить на севере Сирии, откуда ИЛ-20 срочно отозвали и он ушел на юг, затем на запад, чтобы совершить посадку.
- группа израильских самолетов, хотя и выполнили свою цель, почему-то не уходили назад в Израиль, а чего-то ждали.
- ИЛ-20 развернулся с запада на восток, чтобы зайти на посадку.
- в этот момент когда ИЛ-20 шел на запад, чтобы зайти на посадку, израильский самолет вошел в зону действия сирийских ПВО, дал себя засветить.
- израильский самолет, обнаружив пуск ракеты ушел в сторону нашего ИЛ-20 и спрятался за ним.
Насчет того, могла ли С-200 перепутать цели, яркий пример, когда украинский С-200, переключился с более мелкой цели на более крупную и сбил пассажирский самолет над Черным морем. Значит есть в этих ракетах такая недоработка о которой знают и наши и израильтяне.
Вопрос в том, зачем его таким "изящным" образом сбили? Видимо кому-то он сильно мешал, особенно в провинции Идлиб, на территорией которой в последнее время работал. По сути дела, наши в Сирии на некоторое время (а может и на значительное) лишились аэроразведки на интересующими их объектами в Сирии.
Ну и не стоит забывать, обмануть гоя, предать, и т.д. по талмуду, равносильно благому делу.

Немного отойдя от этого вопроса. К вопросу по сбитому малазийским боингом над Украиной. Не буду говорить, кто сбил этот  боинг, для меня вопрос ясень. Но ведь там тоже перепутали цели, военно-транспортный Ан-26 с боингом, вроде и размеры разные и скорости разные и высота полета разная, а вот угловая скорость была одинаковой, ждали Ан-26, вроде все совпало и долбанули. А ведь там должен был в это время лететь Ан-26, но не полетел, зато полетел боинг, которому в последний момент диспетчер приказал поменять курс. И тут была красивая подстава, все о ней знают, но молчат.

В наглую, никто бы не осмелился сбивать наш ИЛ-20, ну уж слишком он мешал, вот и разработали многоходовку, получиться - прекрасно, не получится, ну что поделаешь, не получилось. Я думаю этого израильтянина который был за штурвалом истребителя, который подставил наш ИЛ-20, все-таки наградят у его родине.

Устал повторять.
Не перенацелилась, не перезахватила, не переключилась. Изначально ЗРК схватил другую цель. Любая ошибка сопровождения цели головкой самонаведения ракеты приводит к полному срыву сопровождения. В доли секунды. Тут же ракета переходит на вертикаль, лезет до 40км и самоликвидируется. [[size=4]b]НЕ МОЖЕТ ЗУР С-200 ПЕРЕЗАХВАТИТЬ ДРУГУЮ ЦЕЛЬ![/b]. Технически не может. Ее приемник, как и приемник радиолокатора подсвета цели сопровождают отраженный от цели сигнал, к которому прибавляется допплеровская добавка частоты, возникающая за счет радиальной составляющей скорости цели по отношению к РПЦ, или скорости сближения для ЗУР. При этом в приемнике РПЦ и ЗУР глубоко режектируется (подавляется) чувствительность на частоте излучаемого сигнала. Очень хорошие с высочайшей добротностью фильтры. Для РПЦ глубина режекции 200db (двести, я не ошибся). Далее сигнал обрабатывается 90 фильтрами с полосой пропускания всего лишь 200Гц, что для длины волны РПЦ соответствует скорости +- 3м/с (скорость бега трусцой). То есть, если радиальные скорости двух целей отличаются более, чем на 3м/с, то ни РПЦ, ни ГСН другую цель просто не увидят. Каких бы размеров она не была.

насколько было бы сложно подсвечивать Ил (допустим с корабля) именно таким сигналом, чтоб он прошел через эти все фильтры и ракета в итоге перенацелилась?

ну те. если в этой древней системе нет цифрового кодирования и вся зашита основана на узкополосных фильтрах, то почему бы в нужный момент не подсвечивать цель-жертву таким сигналом, чтоб он прошел через эти фильтры.. в чем тут техническая сложность?

Никакой технической сложности нет. Есть техническая невозможность.
В С-200 режим "Чужой подсвет" не существует.
Во-первых - электромагнитная совместимость.
Два РПЦ, расположенных неподалеку и работающих на одной частоте задавят друг-друга и никогда не смогут сопровождать одну и ту же цель. А конкурирующий агрегат тоже должен сопровождать цель, именно самостоятельно.
Во-вторых. Сам по себе РПЦ это серьёзных размеров бандура, не на каждый корабль поставишь. Предположение, что на корабле был какой-то маленький агрегатик только для подсвета не выдерживает никакой критики. Основной РПЦ такую фитюльку пережмет. Огромные антенны дают большой коэффициент умножения. Перестройка РПЦ на другой частотный литер это не ручку крутануть. Замена клистронов, ЛБВ и пр. На всех ракетах дивизиона тоже.
В-третьих. Перезахват головкой самонаведения другой цели можно сравнить с резким поворотом руля автомобиля на большой скорости на скользкой дороге. Пока следящая система отработает возмущение, переколебания траектории, будут огромные сигналы рассогласования, что и явится свидетельством срыва сопровождения.
Фильтры это не защита. Это метод - фильтровая, корреляционная обработка сигнала. Метод пеленгации -мгновенное амплитудное сравнение.

Это сообщение отредактировал qwafrog - 24.09.2018 - 10:06

В Министерстве обороны проходит брифинг, посвященный крушению Ил-20 в Сирии: прямая трансляция
 
[^]
clubok
24.09.2018 - 09:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 502
пиздабол-пересмешник. идёт война, а они рассуждают кто кого подставил. всё поют нам что наши войска самые самые , а самих ебут во все дырки а они только мямлят в ответ. офицеры блин, Россиян убивают а они нам картинки показывают, кто куда не правильно летал на войне. СРАМОТА.
 
[^]
LOS2495
24.09.2018 - 10:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 353
Цитата (nahash @ 24.09.2018 - 02:23)

Во-первых -твитер журналиста, а не чиновника.
Во-вторых -что значить нет официальной версии? Есть целых две российского МО и ЦАХАЛа. Я больше верю израильской версии и не потому что я израильтянин, а потому что она более проста и логична, без цирка с конями и натягивания совы на глобус.
Хотя, имхо, вина израильского политического руководства в этом случае, хоть и косвенная, но есть. И она никак не связана с "прикрыыанием ИЛом".

а в чём цирк с конями у Конашенкова?
в вашей версии только звуки слов, нет маршрутов полёта, зон дежурства с временной привязкой к местности. Только устные заявления.

не показывают по какой причине? секретность? она уже нарушена во время визита Норкина в Москву, скорее всего знают что в выгодной для израиля версии озвученной у вас в стране будут существенные расхождения с реальным положением дел и с российскими документами.
отсюда такая линия поведения, всё только на СЛОВАХ.
 
[^]
nahash
24.09.2018 - 10:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1045
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 10:20)
Цитата (nahash @ 24.09.2018 - 02:23)

Во-первых  -твитер журналиста, а не чиновника.
Во-вторых -что значить нет официальной версии? Есть целых две российского МО и ЦАХАЛа. Я больше верю израильской версии и не потому что я израильтянин, а потому что она более проста и логична, без цирка с конями и натягивания совы на глобус.
Хотя, имхо, вина израильского политического руководства в этом случае, хоть и косвенная, но есть. И она никак не связана с "прикрыыанием ИЛом".

а в чём цирк с конями у Конашенкова?
в вашей версии только звуки слов, нет маршрутов полёта, зон дежурства с временной привязкой к местности. Только устные заявления.

не показывают по какой причине? секретность? она уже нарушена во время визита Норкина в Москву, скорее всего знают что в выгодной для израиля версии озвученной у вас в стране будут существенные расхождения с реальным положением дел и с российскими документами.
отсюда такая линия поведения, всё только на СЛОВАХ.

парой постов выше я писал, почему, имхо. не публикуют.

[/u]В войне версий и в цирке с мультиками,ИМХО, израильская сторона участвовать не будет. мокать ваше МО в свои же испражнения не лучшая идея, Израилю важно сотрудничество с Россией по Сирии и, опять же моё мнение, у нас сделают всё, что бы этот инцендент замять.[u]
 
[^]
qwafrog
24.09.2018 - 10:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 788
Норкин отмазаться не смог и ответ уже приводится в исполнение. Сегодня с утра в Хмеймим возят четырехсотку и что-то ещё. Будут, видимо, объявлять бесполетную зону. Как сказал экс-председатель военного комитета НАТО Харальд Куят: Если бы Россия захотела, то в Сирии бы и воробьи пешком ходили.
 
[^]
nahash
24.09.2018 - 10:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1045
Цитата (qwafrog @ 24.09.2018 - 10:44)
Норкин отмазаться не смог и ответ уже приводится в исполнение. Сегодня с утра в Хмеймим возят четырехсотку и что-то ещё. Будут, видимо, объявлять бесполетную зону. Как сказал экс-председатель военного комитета НАТО Харальд Куят: Если бы Россия захотела, то в Сирии бы и воробьи пешком ходили.

Объявляли уже.

В Министерстве обороны проходит брифинг, посвященный крушению Ил-20 в Сирии: прямая трансляция
 
[^]
faramant66
24.09.2018 - 10:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
ОТВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО Путину, Шойгу, Лаврову -Захаровой, депутатам ГД РФ.

Заседание Политбюро ЦК КПСС 7 июля 1983 года
Председательствовал тов. Андропов Ю.В.

АНДРОПОВ. В свое время мы допустили просчет, когда направили в Сирию наши зенитные ракетные комплексы вместе с персоналом. Да еще согласились, чтобы приказ на их боевое применение давало сирийское командование
.
Тут надо прямо сказать — мы попали в ловушку. Несмотря на наши поставки Сирии самого современного оружия, шансов победить Израиль у нее практически нет. Поэтому, независимо от того, выполнит наш командир на месте приказ сирийского командования о пуске ракет или нет, на Советский Союз арабы будут возлагать вину за поражение Сирии.

Еще хуже для нас может сложиться ситуация, если мы непосредственно втянемся в их военный конфликт. Тогда дело может дойти до более серьезных осложнений. Хотя и в миниатюре, но нынешняя ситуация на Ближнем Востоке напоминает Карибский ракетный кризис 1962 года. Масштабы, конечно, не те, и противник не тот.

Но опасность нашего вовлечения в вооруженный конфликт между Сирией и Израилем существует, поскольку под угрозой нападения находятся не только наши ракеты, но и наши люди. ͟Я͟ ͟з͟н͟а͟ю͟,͟ ͟ч͟т͟о͟ ͟у͟ ͟н͟а͟с͟ ͟н͟а͟ ͟р͟а͟б͟о͟ч͟и͟х͟ ͟у͟р͟о͟в͟н͟я͟х͟ ͟и͟д͟е͟т͟ ͟п͟р͟о͟р͟а͟б͟о͟т͟к͟а͟ ͟в͟о͟з͟м͟о͟ж͟н͟ы͟х͟ ͟в͟о͟е͟н͟н͟ы͟х͟ ͟а͟к͟ц͟и͟й͟ ͟в͟ ͟т͟а͟к͟о͟й͟ ͟с͟и͟т͟у͟а͟ц͟и͟и͟.͟ ͟О͟б͟ ͟э͟т͟о͟м͟ ͟н͟а͟д͟о͟ ͟з͟а͟б͟ы͟т͟ь͟.͟ ͟М͟ы͟ ͟у͟ж͟е͟ ͟п͟р͟и͟н͟я͟л͟и͟ ͟р͟я͟д͟ ͟м͟е͟р͟,͟ ͟ч͟т͟о͟б͟ы͟ ͟с͟в͟е͟с͟т͟и͟ ͟к͟ ͟м͟и͟н͟и͟м͟у͟м͟у͟ ͟р͟и͟с͟к͟ ͟н͟а͟ш͟е͟г͟о͟ ͟в͟о͟в͟л͟е͟ч͟е͟н͟и͟я͟ ͟в͟ ͟т͟а͟к͟о͟й͟ ͟к͟о͟н͟ф͟л͟и͟к͟т͟,͟ ͟и͟ ͟т͟в͟е͟р͟д͟о͟ ͟с͟к͟а͟з͟а͟л͟и͟ ͟с͟и͟р͟и͟й͟ц͟а͟м͟,͟ ͟ч͟т͟о͟б͟ы͟ ͟в͟ ͟с͟л͟у͟ч͟а͟е͟ ͟в͟о͟й͟н͟ы͟ ͟с͟ ͟И͟з͟р͟а͟и͟л͟е͟м͟ ͟о͟н͟и͟ ͟р͟а͟с͟с͟ч͟и͟т͟ы͟в͟а͟л͟и͟ ͟н͟а͟ ͟с͟о͟б͟с͟т͟в͟е͟н͟н͟ы͟е͟ ͟с͟и͟л͟ы͟.͟Сейчас нам нужно четко определить линию поведения на перспективу. Коротко говоря, это осторожность и сдержанность, так чтобы не влезть самим в ближневосточный конфликт.

Главным приоритетом должно стать исполнение решения Политбюро о передаче советских ракет Сирии и выводе нашего персонала из этой страны. Чем скорее, тем лучше. При этом твердо вести линию на предотвращение военного конфликта между Израилем и Сирией, прежде всего политическими средствами. В случае нападения Израиля рассмотреть возможность некоторых демонстрационных мер, чтобы побудить США и Израиль к сдержанности. ͟ ͟ ͟Н͟о͟ ͟п͟р͟и͟ ͟л͟ю͟б͟о͟м͟ ͟р͟а͟з͟в͟и͟т͟и͟и͟ ͟с͟о͟б͟ы͟т͟и͟й͟ ͟н͟а͟ш͟и͟ ͟ш͟а͟г͟и͟ ͟н͟е͟ ͟д͟о͟л͟ж͟н͟ы͟ ͟п͟е͟р͟е͟х͟о͟д͟и͟т͟ь͟ ͟з͟а͟ ͟г͟р͟а͟н͟ь͟ ͟п͟р͟я͟м͟о͟г͟о͟ ͟в͟о͟в͟л͟е͟ч͟е͟н͟и͟я͟ ͟в͟ ͟в͟о͟е͟н͟н͟ы͟е͟ ͟д͟е͟й͟с͟т͟в͟и͟я͟.͟

Присутствовали т.т. Алиев Г. А., Горбачёв М.С., Гришин В.В., Громыко А.А., Романов Г. В., Тихонов Н.А., Устинов Д.Ф., Черненко К.У., Воротников В.И., Долгих В.И., Кузнецов В.В., Пономарёв Б.Н., Соломенцев М.С., Зимянин М.В., Рыжков Н.И.

Решение Политбюро № П 115/VI от 7 июля 1983 г.

Архив Президента Российской Федерации, ф. 3. оп. 73. д. 1171. лл.
 
[^]
flrem
24.09.2018 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
qwafrog спасибо за описание принципа работы. Я не ПВОшник, но инженер-радиоэлектронщик. Таким образом, выходит что пуляли и по ИЛу намеренно, и по ТУ над черным морем. В случае с ТУ вообще расстояние было ОЧЕНЬ сильно другим, чем до мишени, значит сбили умышленно , как и ИЛ.

Это сообщение отредактировал flrem - 24.09.2018 - 11:03
 
[^]
ser6ii
24.09.2018 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 01:42)
Посмотрим что покажут ваши и будем сравнивать.
Если покажут.

А пока на сегодняшний день у нас есть позиция нашего МО записанного и доступного всем видео и ваша секретная система "П-Ж" с 170ю ракетами.

Похоже ничего не покажут , дабы не злить и не выставлять дураками, по принципу "Не будь правым, будь умным"
http://newsru.co.il/israel/24sep2018/israel_russia_105.html
 
[^]
ser6ii
24.09.2018 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (zonar @ 24.09.2018 - 01:51)
Прямо скажем, хуевая какая-то позиция. Почему бы не признать, что наши сирийские братушки косорукие пидорасы и хуячат по союзникам, потому что попасть легче?

Придется признать что С-200 полное говно и даже в идеальных условиях на учениях украинцы вместо мишени сбили над черным морем гражданский самолет, возможно тоже косорукие
 
[^]
qwafrog
24.09.2018 - 11:45
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 788
Цитата (ser6ii @ 24.09.2018 - 11:18)
Цитата (zonar @ 24.09.2018 - 01:51)
Прямо скажем, хуевая какая-то позиция.  Почему бы не признать, что наши сирийские братушки косорукие пидорасы и хуячат по союзникам, потому что попасть легче?

Придется признать что С-200 полное говно и даже в идеальных условиях на учениях украинцы вместо мишени сбили над черным морем гражданский самолет, возможно тоже косорукие

Абижаешь, начальник!
Для своего времени (принят на вооружение в 1967 году) это был великолепный ЗРК. Лучший в мире. Отличная помехозащищенность, надежность сопровождения, мощная БЧ -35 тысяч готовых осколков.
Если он захватил цель, то летчику шансов на спасение нет. И в чем его вина, что сбиты Ил и Ту?
Что ему дали задачу сбить, то он и сбил. По одной ракете на цель. Но дело было не в бобине! Там козел сидел в кабине!
И в Сирии и в Крыму
изначально были захвачены неправильные цели
Такое дали целеуказание и ЗРК точно отработал поставленную задачу.
А вот почему дали такое ЦУ, это надо смотреть.
Сейчас опять у нас говорят, что за спину каждого номера расчета сирийской ПВО нужно ставить наших инструкторов.

Это сообщение отредактировал qwafrog - 24.09.2018 - 12:12
 
[^]
elegaz
24.09.2018 - 11:46
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (qwafrog @ 24.09.2018 - 10:44)
Норкин отмазаться не смог и ответ уже приводится в исполнение. Сегодня с утра в Хмеймим возят четырехсотку и что-то ещё. Будут, видимо, объявлять бесполетную зону.

Шо? Опять?

В Министерстве обороны проходит брифинг, посвященный крушению Ил-20 в Сирии: прямая трансляция
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34308
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх