Строгое айкидо мастера Исоямы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
URiSH
7.02.2020 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
Цитата (YokozunaI @ 7.02.2020 - 23:48)
Количество диванных бойцов в теме зашкаливает. Никого не хочу обидеть, но знание предмета приходит не через год-два-три, а через большее на порядок время.
Я начал что-то ощущать лет через 15, не раз переосмысливал знания. Щас понимаю, что не знаю почти ничего. Вернулся к отработке простых уларов и стоек, познаю их по-новому.
А в свое время я и повыступать успел, причем и по правилам карате, и по кикбоксинга и кунг-фу и бокса, а с армии и по боевому самбо, которого и не знал совсем.
Самое интересное со мной происходило с набором массы, когда опустился центр тяжести...

Лучше пойти на бокс, кикбоксинг, тайский бокс, мма, результат будет уже через год, если не филонить. Айкидо слишком сложно, хотя, терзают меня смутные сомнения, что это профанация. Как правильно заметили выше, в ММА нет ни одного айкидошника, зато полно боксеров(всяких разных), борцов, даже представители капоейры есть, а айкидошников нету. why.gif
 
[^]
ЗСМ
7.02.2020 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4347
Цитата (WERDEN @ 6.02.2020 - 20:05)
А что его соперник как кукла?Не сопротивляется совсем?

такой спорт как искусство, красивые подходы,красивые приемы, красивые падения. Но что-то мне подсказывает что эта красота навряд ли поможет при встрече с гопотой в темном переулке, а если и поможет то это будет не так красиво.
 
[^]
olll
7.02.2020 - 22:01
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2930
Цитата (vanrock @ 7.02.2020 - 21:55)
Это сложно назвать боевым искусством.
Если хочешь заниматься зарядкой - то иди на айкидо. Но не вздумай лезть к боксеру, кик-боксеру и что-то им доказывать. Поломают.

Ну наконец то пришел гуру, который расставил все по местам и автор тем - "Пивной ниндзя", "Выпросила", "Почему мужчина ударил женщину"... gigi.gif
В первой, кстати, принципы айкидо просто глаза выжигают lol.gif Во второй, тоже поле не пахано
 
[^]
sm9
7.02.2020 - 22:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13737
Цитата (ЗСМ @ 7.02.2020 - 21:59)
Но что-то мне подсказывает что эта красота навряд ли поможет при встрече с гопотой в темном переулке, а если и поможет то это будет не так красиво.

Я не буду спорить за айкидо, но мне чисто для себя интересно. А что именно поможет с гопотой в переулке? Бокс? Самбо? Может бег?
 
[^]
Snake53
7.02.2020 - 22:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 750
Все страницы не осилил. Поздно. Спать хочу .
Но вот какая мысль пришла. Аналогия, если можно так выразиться :

К концу жизни многие обращаются к Богу (не обязательно к церкви, в широком смысле - к осознанию смысла жизни).
Так и в БИ , после многих лет , отданных боксу, борьбе , карате - в конце приходят в Айкидо .
За смыслом жизни ?
 
[^]
ЧаньБуд
7.02.2020 - 22:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 1393
Цитата (Fomax @ 7.02.2020 - 21:25)
Цитата (ЧаньБуд @ 6.02.2020 - 20:13)
Айкидо, одно из самых жестоких составляющих Боевого Искусства ибо это ОЧЕНЬ БОЛЬНО, и надо понимать, что человек - макивара, так летает не от того, что деда его так кидает одной правой, а оттого, что ему просто ОЧЕНЬ БОЛЬНО и он сам сделает любые выкрутасы лишь бы это прекратить, а если не сделает, то останется инвалидом на всю жизнь.

Если тебя, не ожидающего нападения, взял в захват Мастер айкидо, то всё, занавес.

Херня всё это. Все динамические системы(айкидо,стиль кадочникова и т.д.) прекрасно смотрятся на показухе,на тренировках но всё резко меняется при реальном столкновении с боксёрами,кикбоксёрами и прочими кто не проваливается при ударах,не даёт себя раздёргать и не даёт так просто сделать захват на открытую ладонь или предплечье. Айкидо мне нравиться и может быть и позанимался бы, что то из него вполне применимо но оно скорее для здоровья и уверенности в себе.

Посыл не в этом, кто коому успеет насовать или кто кого сумеет поломать первым.

Посыл в БОЛИ.

С болью в суставе который ломается от захвата айкидо, может наверно тока сравниться боль по удару в пах. Но пах мы все инстинктивно не тока сами прикрываем, но и редко когда противнику то бьём со всей дури, солидарность какая никакая, всё таки.

А ломать суставы и рвать суставные сумки, это дело автоматизма для того кому это интересно, человек может сам не сообразить, что противник уже инвалид на всю жизнь. И это после единственного движения даже не самого опытного айкидоиста.

После удара не самого опытного гопоря или боксера - каратиста, фонарь, гематома и др. аналогичное, если противник конечно сам не приложится о бордюр.

Сустав руки накачать не получится, он ломается или правильнее сказать разрывается на раз. Боль от растяжения стерпеть с трудом но получится, но боль от разрыва валит в обморок мгновенно.

Уэсиба потому в конце жизни и начал про мир вещать ибо понял, насколько жестокую систему открыл в мир.

Это сообщение отредактировал ЧаньБуд - 7.02.2020 - 22:05
 
[^]
jipsy
7.02.2020 - 22:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 489
Противник деда знает как падать... На татами...
В обычных условиях кругом асфальт или камень.
Даже если только 10% приёмов деда пройдёт - нападавшему кирдык.
 
[^]
sm9
7.02.2020 - 22:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13737
Цитата (olll @ 7.02.2020 - 22:01)
Цитата (vanrock @ 7.02.2020 - 21:55)
Это сложно назвать боевым искусством.
Если хочешь заниматься зарядкой - то иди на айкидо. Но не вздумай лезть к боксеру, кик-боксеру и что-то им доказывать. Поломают.

Ну наконец то пришел гуру, который расставил все по местам и автор тем - "Пивной ниндзя", "Выпросила", "Почему мужчина ударил женщину"... gigi.gif
В первой, кстати, принципы айкидо просто глаза выжигают lol.gif Во второй, тоже поле не пахано

Кстати да! Ему бы айкидо позаниматься плотненько, чтобы своих баб утихомирить без травм :)
 
[^]
sm9
7.02.2020 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13737
Цитата (Snake53 @ 7.02.2020 - 22:01)
Так и в БИ , после многих лет , отданных боксу, борьбе , карате - в конце приходят в Айкидо . За смыслом жизни ?

За тем что травмы заебли и хочется уже позаниматься чем то менее травматичным. ИМХО.
 
[^]
sm9
7.02.2020 - 22:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13737
Цитата (ЧаньБуд @ 7.02.2020 - 22:02)
Посыл в БОЛИ.

С болью в суставе который ломается от захвата айкидо, может наверно тока сравниться боль по удару в пах. Но пах мы все инстинктивно не тока сами прикрываем, но и редко когда противнику то бьём со всей дури, солидарность какая никакая, всё таки.

А ломать суставы и рвать суставные сумки, это дело автоматизма для того кому это интересно, человек может сам не сообразить, что противник уже инвалид на всю жизнь. И это после единственного движения даже не самого опытного айкидоиста.

После удара не самого опытного гопоря или боксера - каратиста, фонарь, гематома и др. аналогичное, если противник конечно сам не приложится о бордюр.

Сустав руки накачать не получится, он ломается или правильнее сказать разрывается на раз. Боль от растяжения стерпеть с трудом но получится, но боль от разрыва валит в обморок мгновенно.

Уэсиба потому в конце жизни и начал про мир вещать ибо понял, насколько жестокую систему открыл в мир.

Да откуда вы лезете то, адепты "шмертельного". Тайская скрутка и потом на голове попрыгать - вот где жестокая система. А айкидо это любоффь. dont.gif
 
[^]
Майлз
7.02.2020 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2290
Это конечно показательные выступления, балет такой своеобразный. Но функционалка у дедаса - охренеть не встать. Он любого молодого перебегает. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Майлз - 7.02.2020 - 22:12
 
[^]
чел74
7.02.2020 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 1810
В айкидо задача противника - избежать травмы. То есть любое движение против тебя надо обыграть, что и определяет эффектность показух. После года тренировок, я, не имея до этого подготовки в единоборстве, предложил сенсею рубануться без правил. После этого спарринга бросил занятия.
 
[^]
YokozunaI
7.02.2020 - 22:33
2
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2841
Цитата (URiSH @ 7.02.2020 - 21:58)
Цитата (YokozunaI @ 7.02.2020 - 23:48)
Количество диванных бойцов в теме зашкаливает. Никого не хочу обидеть, но знание предмета приходит не через год-два-три, а через большее на порядок время.
Я начал что-то ощущать лет через 15, не раз переосмысливал знания. Щас понимаю, что не знаю почти ничего. Вернулся к отработке простых уларов и стоек, познаю их по-новому.
А в свое время я и повыступать успел, причем и по правилам карате, и по кикбоксинга и кунг-фу и бокса, а с армии и по боевому самбо, которого и не знал совсем.
Самое интересное со мной происходило с набором массы, когда опустился центр тяжести...

Лучше пойти на бокс, кикбоксинг, тайский бокс, мма, результат будет уже через год, если не филонить. Айкидо слишком сложно, хотя, терзают меня смутные сомнения, что это профанация. Как правильно заметили выше, в ММА нет ни одного айкидошника, зато полно боксеров(всяких разных), борцов, даже представители капоейры есть, а айкидошников нету. why.gif

Да мне не нужно уже никуда идти. Я, по дурости своей, уже в 18 лет ощущал себя офигенным мастером в перечисленных тобой, товарищ, единоборствах. Ну кроме ММА - тогда до его зарождения еще лет 20 было.
В армии почти не было у меня соперников и т.д. Только со временем понял, что ошибался и клевал на фантики вместо настоящего мастерства. Оно вообще существо тихое и чужим показываться не любит.
 
[^]
bmaster74
7.02.2020 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1068
блаблабла. Прям терминатор. Но по факту только таких же дедов пиздить сможет. Любой здоровый шкаф (хотя даже не так. Любой молодой и быстрый) выпилит его на раз-два...

Это сообщение отредактировал bmaster74 - 7.02.2020 - 23:01
 
[^]
rodger32
8.02.2020 - 00:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3147
Цитата (sm9 @ 7.02.2020 - 22:01)
Цитата (ЗСМ @ 7.02.2020 - 21:59)
Но что-то мне подсказывает что эта красота навряд ли поможет при встрече с гопотой в темном переулке, а если и поможет то это будет не так красиво.

Я не буду спорить за айкидо, но мне чисто для себя интересно. А что именно поможет с гопотой в переулке? Бокс? Самбо? Может бег?

Бег и бокс...
 
[^]
Constcat
8.02.2020 - 01:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 1465
Dimon032
Цитата
Ну и зачем мне его рука? Мне достаточно одного пальца

Сложно с тобой говорить, т.к., похоже, ты не понимаешь, о чем речь.
Не будет тебе пальца. Ни руки, ни пальца, ни инерции. Забудь.
Ну, разве что ты ориентируешься на сильно пьяных индивидуумов. Либо на женщин/детей.
Практически ни один нормальный мужик/парень, даже имеющий за спиной элементарный дворовой опыт драк, не даст тебе пальца. Не говоря уже о чем-то еще.
Получить палец/кисть/инерцию от среднестатистического мужика - это ОЧЕНЬ большая удача. Если мы говорим о единоборстве, то ориентироваться на эту удачу - более, чем глупо. Извини, если задел.
 
[^]
Constcat
8.02.2020 - 01:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 1465
sm9
Цитата
Ну а в армии увлекся армейским рукопашным боем и особенно ножами. Опыт айкидо считаю ну очень полезным для постановки работы с ножом.

А, ты в этом смысле! Ну, так любая боевая база практически любого ударника/бойца будет полезной. В боксе - тот же челнок (обалденная тема, я ее у себя на тренировках ввел, как обязательную!), в борьбе - чувство равновесия, как своего, так и противника.
 
[^]
smetar
8.02.2020 - 01:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1413
Год отучился айкидо. Потом перешел в самбо. Не жалею.
 
[^]
Constcat
8.02.2020 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 1465
olll
Цитата
Вот да. В реале, я бы его так просто не уложил. 120кг кабан против 70

Ой, классная фотка! Я имею ввиду, растопыренные пальцы на правой, и (возможно), как следствие - перебинтованный палец! biggrin.gif
Всегда интересовало - зачем в Айкикай введена такая несуразная стойка? Начиная от вывернутых стоп (достаточно противоестественная для коленного сустава позиция) до вот этих растопыренных пальцев, в которых, типа, предполагается боккен!
Мало того, что эта стойка достаточно опасна при резких перемещениях для самого же айкидоки, так еще и пальцы эти... А, я теперь понимаю, откуда эта уверенность у форумчан, что можно легко добыть палец противника в бою! biggrin.gif
 
[^]
Constcat
8.02.2020 - 01:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 1465
olll
Цитата
А каков реальный шанс, что нарвешься на "боксёра,кикбоксёра и прочими кто не проваливается при ударах,не даёт себя раздёргать и не даёт так просто сделать захват на открытую ладонь"? Подавляющее большинство имбецилов, спорт только по телеку видят.

Мы говорим не о всех имбецилах, а только о тех, кто захочет настучать тебе по репе. А это - хулиганье, или гопота. Несмотря на их имбецильность, бить они неплохо умеют. Пусть самым примитивным способом, но достаточным для того, чтобы надежды на кисть/палец/инерцию приближались к нулю.
 
[^]
Constcat
8.02.2020 - 01:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 1465
YokozunaI
Цитата
Может он имеет в виду работу с бокеном и дзе? Тогда он прав.

Боккен в айкидо нужен для другого.
По нему ты проверяешь, правильно ли ты выполняешь технику.
Практически вся техника айкидо накладывается на некий набор правил ухода и атаки боккеном. Грубо говоря, база движений при работе с боккеном, и без него (с уке) должна быть одинакова.
 
[^]
Constcat
8.02.2020 - 01:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 1465
sm9
Цитата
Я не буду спорить за айкидо, но мне чисто для себя интересно. А что именно поможет с гопотой в переулке? Бокс? Самбо? Может бег?

1. Бег.
2. Стать самому гопотой, и драться, как крыса - как в последний раз в жизни. Использовать все, что попадет под руку.
3. Бокс.
4. Борьба.
Это - в порядке приоритетности.
 
[^]
Constcat
8.02.2020 - 01:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 1465
Snake53
Цитата
Так и в БИ , после многих лет , отданных боксу, борьбе , карате - в конце приходят в Айкидо .
За смыслом жизни ?

Я могу рассказать один из смыслов, который для меня важен.
Если возникла драка с людьми, с которыми ну ОЧЕНЬ нежелательно драться. Это может быть (не дай бог) и твоя девушка/жена во время истерики. И твой пьяный друг. Или хамоватый подросток. Если ты боксер с многолетним стажем, будешь стоять и тупить, потому как, кроме как увернуться и треснуть, ничего не умеешь в такой ситуации. А вот этого лучше не делать...
Вот тут айкидо - более чем подходит! Имею ввиду, техника айкидо+философия айкидо. Аккуратно посадить агрессора на попу, не причинив ему боли - дорогого стоит в последствии.
 
[^]
sm9
8.02.2020 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13737
Цитата (Constcat @ 8.02.2020 - 01:32)
Ой, классная фотка! Я имею ввиду, растопыренные пальцы на правой, и (возможно), как следствие - перебинтованный палец! biggrin.gif
Всегда интересовало - зачем в Айкикай введена такая несуразная стойка?

Вообще то на фотке не Айкикай. А вполне себе Есикан.
 
[^]
Вольфрамыч
8.02.2020 - 09:46
1
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43428
Цитата (strel6120 @ 6.02.2020 - 20:05)
Как там типок не сломался пополам

Меня он впечатлил гораздо сильнее , чем сенсей . Кратно . bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34068
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх