Банальная авария

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Кто нарушитель?
1. Витц подрезал и тем самым вынудил регика врезаться. [ 117 ]  [9.82%]
2. Регик прохлопал дистанцию. [ 884 ]  [74.16%]
3. Биба и Боба. [ 191 ]  [16.02%]
Всего голосов: 1192
Гости не могут голосовать 
kikunak
6.01.2021 - 23:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7665
Цитата (Berzerk @ 6.01.2021 - 22:55)
Может водитель не опытный, может отвлеклась на подрезавшего витца! Для этого и существуют правила, особенно на скользкой дороге, шумахеры блядь!  Правила надо соблюдать, хотя бы там где это касается других участников движения и пешеходов! Сам хоть прыгай в реку, но других не напрягай! И таки витц виноват в любом раскладе!

Именно! Обнаружила она опасность на 9-й секунде, а тормозить не начала, потому что "отвлеклась" - это в данном случае следует читать как "кипела от злости". На 11-й секунде водителя Витца сволочью обозвала.

А Правила тетку касаются в полной мере. Видишь опасность - тормози согласно п. 10.1 ПДД. Съехать, что не видела, не получится. Прекрасно видела и сигналила аж на 9-й секунде.

Это сообщение отредактировал kikunak - 7.01.2021 - 00:06
 
[^]
ruefim
6.01.2021 - 23:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.20
Сообщений: 1451
Цитата (UPman @ 6.01.2021 - 09:03)
мадам ускорялась в момент обгона витца, после обгона стала НЕЗНАЧИТЕЛЬНО но недостаточно сбавлять скорость
витц не вплотную обогнал (даже подрезанием не назовешь) - у мурано впереди куча времени и пространства для маневров, бабца просто ступила
мурано виноват в ПДД
ну а витцу так, ля, и надо ибо некуй! ишь шустрый какой)))

Про газу добавили ну кому не лень и кто регик не только на картинках видел посмотрите с прокруткой. Там максимальная скорость бабы 52 км и это в момент когда ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО vitz поравнялся с бабой. Причем замете поворот т.е. сигнал перестроения он не подовал. Далее, сразу после обгона скорость бабы падает до 47, потом подрастает до 49, ВСЕ это ВСЕ основания для того чтобы рассуждать что баба ускорилась. Да это тупо задержка в обновлении данных на регике + не точность показаний. И все подобные предположения типа бабаускорилась можно забить себе в жопу, против ее показания что такого не было и быть не могла яхорошая.
Да я не прав в рассуждениях что мурано тяжелее поэтому у него тормозной путь дольше, да тормозной путь не зависит от массы, но он зависит от покрышек, от траектории (покрытия в месте касания шин) движения и еще от кучи параметров которые хрен просчитаешь, и без предположений обоснуешь. Наличие гололеда это не неопровержимый факт, а то что баба не тормозила против ее слов что я тормозила, даже если это не так, это только ваши предположения, ... да она тромзила, просто у vitz и murano разный алгоритм работы ABS, не веришь, докажи, не здесь на форуме, ебани, а в суде докажи.
И еще про скорость на навигаторе. Вы посмотрите баба с 1800 кг мурано врезалась во витц весом 1200 кг на скорости 38 км в час, да он летел бы метров 5 вперед с напроч раздолбаной жопой, а там касание то так себе.
Я не знаю кто здесь виноват, для понимания не хватает данных, да и я не эксперт, но полагаю то водитель витц еблан, а те а ля так шустрый такой. И единственное ему оправдание если он сам не смог затормозить такой глолед, по этому обогнал, т.к. понял что тормознуть не получится, но nulf они с бабой на ровне виноваты. А иначе, стоять име вроди ка и не виноватому, но с раздолбленной жопой и мирятся силами адвокатов.

Это сообщение отредактировал ruefim - 6.01.2021 - 23:33
 
[^]
Tudum
7.01.2021 - 00:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 3283
Цитата (ruefim @ 6.01.2021 - 23:31)
Цитата (UPman @ 6.01.2021 - 09:03)
мадам ускорялась в момент обгона витца, после обгона стала НЕЗНАЧИТЕЛЬНО но недостаточно сбавлять скорость
витц не вплотную обогнал (даже подрезанием не назовешь) - у мурано впереди куча времени и пространства для маневров, бабца просто ступила
мурано виноват в ПДД
ну а витцу так, ля, и надо ибо некуй! ишь шустрый какой)))

Про газу добавили ну кому не лень и кто регик не только на картинках видел посмотрите с прокруткой. Там максимальная скорость бабы 52 км и это в момент когда ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО vitz поравнялся с бабой. Причем замете поворот т.е. сигнал перестроения он не подовал. Далее, сразу после обгона скорость бабы падает до 47, потом подрастает до 49, ВСЕ это ВСЕ основания для того чтобы рассуждать что баба ускорилась. Да это тупо задержка в обновлении данных на регике + не точность показаний. И все подобные предположения типа бабаускорилась можно забить себе в жопу, против ее показания что такого не было и быть не могла яхорошая.
Да я не прав в рассуждениях что мурано тяжелее поэтому у него тормозной путь дольше, да тормозной путь не зависит от массы, но он зависит от покрышек, от траектории (покрытия в месте касания шин) движения и еще от кучи параметров которые хрен просчитаешь, и без предположений обоснуешь. Наличие гололеда это не неопровержимый факт, а то что баба не тормозила против ее слов что я тормозила, даже если это не так, это только ваши предположения, ... да она тромзила, просто у vitz и murano разный алгоритм работы ABS, не веришь, докажи, не здесь на форуме, ебани, а в суде докажи.
И еще про скорость на навигаторе. Вы посмотрите баба с 1800 кг мурано врезалась во витц весом 1200 кг на скорости 38 км в час, да он летел бы метров 5 вперед с напроч раздолбаной жопой, а там касание то так себе.
Я не знаю кто здесь виноват, для понимания не хватает данных, да и я не эксперт, но полагаю то водитель витц еблан, а те а ля так шустрый такой. И единственное ему оправдание если он сам не смог затормозить такой глолед, по этому обогнал, т.к. понял что тормознуть не получится, но nulf они с бабой на ровне виноваты. А иначе, стоять име вроди ка и не виноватому, но с раздолбленной жопой и мирятся силами адвокатов.

Ты не то кино смотришь. Баба после подрезания от витца жмакнула на тормоз, что логично. А потом нажала на газ. Поэтому ЖПС скачет вверх-вниз и из-за описанной тобой задержки не успел отразить все ее импульсы. Светофор она тупо проигнорировала. Вернее она на него даже не смотрела, так как полностью переключилась в режим негодования. Из-за этого она не будь витца укатилась бы под красный на перекресток. Оперативка слабая у нее. Не приспособлена воспринимать всю поступающую информацию
 
[^]
CutPaste
7.01.2021 - 01:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6211
Цитата (Berzerk @ 6.01.2021 - 22:55)
Цитата (CutPaste @ 6.01.2021 - 20:56)
Цитата (ОзерныйУж @ 6.01.2021 - 20:22)

конечно,все так и есть
подумаешь снег,делов то
а так да разобрался

Ну да все как то ездят, тормозят, одна несчастная водительница мурано получила в распоряжение автомобиль тормозить на котором надо начинать как на поезде - за километр до светофора. Так хрена она не тормозила? Впереди перекрёсток, мигающий зелёный и в момент выезда на который будет уже красный. Или она всегда только об впереди стоящего тормозит?

Может водитель не опытный, может отвлеклась на подрезавшего витца! Для этого и существуют правила, особенно на скользкой дороге, шумахеры блядь! Правила надо соблюдать, хотя бы там где это касается других участников движения и пешеходов! Сам хоть прыгай в реку, но других не напрягай! И таки витц виноват в любом раскладе!

Два из них про то что нужно тормозить если впереди тормозит другое ТС и о том что нельзя ехать через перекрёсток на красный свет.
 
[^]
GadskiyPapka
7.01.2021 - 01:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
Цитата (CutPaste @ 05.01.2021 - 18:24)
Кричать надо было громче! Не могу понять как автомобиль едущий впереди успевает остановиться, а заднему видите ли не хватает дистанции на той же дороге.

У меня всегда так, страховка10050 тыщ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kistanov
7.01.2021 - 01:54
3
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6794
а что тут обсуждать-то?! баба не то что не тормозила, а ускорилась! О чем вообще речь может быть? Витц не включил поворотник? Ну так напишите в Гаагу!
 
[^]
TieRR
7.01.2021 - 11:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 191
Цитата (ОзерныйУж @ 6.01.2021 - 17:58)
Цитата (Guerrero @ 6.01.2021 - 13:41)
Цитата (ОзерныйУж @ 6.01.2021 - 13:38)
Понятно ,понятно  .Почему тормозной путь разный у легковой и у грузовика?

Что есть разный в вашем понимании? Метр? Два? Десять? Двадцать?
У какой легковой? У рено логан или Porsche 911?

Цитата (ОзерныйУж @ 6.01.2021 - 13:38)
Ну и в данном случае на ваш взгляд?
Когда первый жмет на тормоз, а тот кто позади на газ? Просто интересно какой комментарий вы хотите услышать по данному поводу.
В данном случае рег тупо начал поздно тормозить. Почему авто которое не тормозит догоняет то которое тормозит не надо объяснять?

Ну что значит в моем понимании разный?Тут утверждают что у всех тормозной путь одинаковый!
Что у легковой что у фуры в30тонн

ДА нажала она на тормоз нажала! Только толку то? Вы там за рулем рядомсидели что ли? Мурано 2300 вес, Витц 1000. У кого инерция больше?
Гуманитарии блять , покрытие какое?
Что такое масса? Масса это мера инерции . Что такое вес ? Это произведение силы тяжести на массу.
При скорости в 50км час витс 30метров пролетит а мурано за 120

https://mypresentation.ru/documents_6/f1e5c...2fd477/img9.jpg

Что то Мурано у вас тяжелеет от поста к посту. Снаряженная масса у него 1800 и тяжёлые машины не только у избранных людей, но и у обычных смертных. И вам уже писали (на основе личного опыта!), что на аналогичных по весу машинах вполне нормально можно остановиться в таких условиях.
 
[^]
mangus
7.01.2021 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата (Gringo2000 @ 6.01.2021 - 14:44)
Цитата (ОзерныйУж @ 6.01.2021 - 13:38)

Понятно ,понятно  .Почему тормозной путь разный у легковой и у грузовика?Ну и в данном случае на ваш взгляд?

Слушай, тебе упоротому уже объяснили, что масса не влияет на тормозной путь при исправных тормозах, отсутствии перегруза, качественной резине и т.д., но ты тут крутишь жопой в попытках отмазаться.
На тебе видео с экстренным торможением огромного тягача. Смотреть с 15 секунды.

А тягач этот даже с пустым прицепом весит около 10 тонн. Ну и что, сильно там масса зарешала? Тормозной путь в 10 раз больше Витца? Кстати, если бы Порше, который был сзади, ехал бы под самым прицепом (как любят "жопонюхи"), то остановился бы он уже внутри, о чем тебе видео выше уже показали, просто потому, что время реакции обычного человека около 0,5 секунды. И при экспертизе именно такое время и берут. Другой вопрос, почему фуроводы всегда так не тормозят? Резина летняя круглый год, груз хрупкий ронять нельзя или просто им похуй, потому что "профессионалы"? Вот и разгребают потом трупы на дорогах из-за таких долбоебов. Но так это вина долбоебов, а не массы!
Поэтому в суде нервная баба на Мурано пойдет ремонтировать свое корыто за свой счет и пить пустырник!

Походу грузовик ты не водил ни разу раз пытаешься убедить окружающих, что у него тормоза такие же эффективные как и на легковых автомобилях.
То что на твоем видео грузаль остановился в горку на сухой дороге, при этом даже не сложившись - не означает что легковушка бы там оттормозилась с худшим результатом.
Обычно такие любят отсылать к курсу физики, где коэфициент трения не меняется от массы. При этом совершенно забывают другой закон физики - о сохранении энергии. Что бы рассеять кинетическую энергию грузовика в тепло при торможении, так же эфективно как и в легковушке, нужны тормоза раз в 10 более эфективные, чем ставят на грузовики.

Это сообщение отредактировал mangus - 7.01.2021 - 14:55
 
[^]
mangus
7.01.2021 - 14:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата
Съехать, что не видела, не получится.

Ты наверное невнимательно читал, у нее уже получилось съехать. Все эти диванные войны вокруг видео, так и останутся достоянием интернета. А хороший адвокат, как рассказал нам автор, вполне может зарешать.
 
[^]
CutPaste
7.01.2021 - 15:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6211
Цитата (mangus @ 7.01.2021 - 14:39)

Походу грузовик ты не водил ни разу раз пытаешься убедить окружающих, что у него тормоза такие же эффективные как и на легковых автомобилях.
То что на твоем видео грузаль остановился в горку на сухой дороге, при этом даже не сложившись - не означает что легковушка бы там оттормозилась с худшим результатом.
Обычно такие любят отсылать к курсу физики, где коэфициент трения не меняется от массы. При этом совершенно забывают другой закон физики - о сохранении энергии. Что бы рассеять кинетическую энергию грузовика в тепло при торможении, так же эфективно как и в легковушке, нужны тормоза раз в 10 более эфективные, чем ставят на грузовики.

Всё верно если скорость высокая при максимальной загрузке или длительный спуск и т.п. Но с 50ти км в час в городе? Да ладно.

А тут вообще две легковых и вторая не могла остановиться имея 50метров форы.
 
[^]
Свояк
7.01.2021 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12458
Цитата (mangus @ 7.01.2021 - 14:44)
Цитата
Съехать, что не видела, не получится.

Ты наверное невнимательно читал, у нее уже получилось съехать. Все эти диванные войны вокруг видео, так и останутся достоянием интернета. А хороший адвокат, как рассказал нам автор, вполне может зарешать.

То, что гайцы что-то там мутят, вовсе не говорит о том, что ей удалось съехать.

Но хороший адвокат действительно может развернуть дело в любую сторону.
И о чем это говорит?

Это говорит о том, что нет и не будет однозначности. Даже если кого-либо из водителей завиноватят, то не значит, что именно это правильно и абсолютно справедливо.

Я и тему именно для этого создал, чтобы мы все поняли, что не всегда бывает черное и белое.

И в нашем случае, раз нет однозначности, мы просто формируем коллективное мнение. Мы же водители, мы каждый день между собой взаимодействуем на дорогах. Мы же можем сказать, как мы поведем себя в той или иной ситуации.

Ну так вот, подавляющее большинство считает, что регик мог и обязан был избежать аварии. Еще часть считает, что оба водителя дураки.

И только каждый десятый считает, что регик был поставлен в безвыходное положение. Да еще и аргументы этих 10% о безвыходности положения выглядят несколько неубедительно.

Это сообщение отредактировал Свояк - 7.01.2021 - 16:06
 
[^]
JohnDow
7.01.2021 - 16:16
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22963
Цитата (Булочка @ 5.01.2021 - 20:22)
Не могу сказать, что мои симпатии целиком и полностью на стороне Витца, но по-моему, и у Мурано было вполне достаточно времени, чтобы затормозить. Даже не смотря на снег и возможный гололёд.

Витц спокойно преохуал помехи не создал, да без поворотников, но опмехи регику он не создал...далеее он спокойно проехал чуть чутьи спокойно отсановлися... Мурано мог за это время раза 3 остановитсья..тем более там стоит ограничение 40
 
[^]
ОзерныйУж
7.01.2021 - 17:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3312
Цитата (TieRR @ 7.01.2021 - 11:44)

Что то Мурано у вас тяжелеет от поста к посту. Снаряженная масса у него 1800 и тяжёлые машины не только у избранных людей, но и у обычных смертных. И вам уже писали (на основе личного опыта!), что на аналогичных по весу машинах вполне нормально можно остановиться в таких условиях.

от 1800 до 2300 масса .
Свои выкладки я привел.
Но меня тут пытаются убедить что тормозной путь будет одинаков, что на снегу что на асфальте что у мурано что у зас968м что у фуры в 30 тонн
Я с идиотами не спорю, пусть так и будет.
Ну а какой смылсл? Если люди не отличают вес от массы?
Где то что то услышали и тащат как за истину.
Мурано юзом пошла, Витц не пошел кто из них виноват?
Мурано виновата!Почему? А она с зади была и неучла дорожную обстановку согласно пункту правил!
Блять а Витц дохуя чего учел когда создал аварийную ситуацию?
Да Витц прав!
Ну пусть так ибудет
Вы ж блять дегенераты
Хули обьяснять , если очевидного не видите.
 
[^]
CutPaste
7.01.2021 - 17:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6211
Цитата (ОзерныйУж @ 7.01.2021 - 17:12)
Цитата (TieRR @ 7.01.2021 - 11:44)

Что то Мурано у вас тяжелеет от поста к посту. Снаряженная масса у него 1800 и тяжёлые машины не только у избранных людей, но и у обычных смертных. И вам уже писали (на основе личного опыта!), что на аналогичных по весу машинах вполне нормально можно остановиться в таких условиях.

от 1800 до 2300 масса .
Свои выкладки я привел.
Но меня тут пытаются убедить что тормозной путь будет одинаков, что на снегу что на асфальте что у мурано что у зас968м что у фуры в 30 тонн
Я с идиотами не спорю, пусть так и будет.
Ну а какой смылсл? Если люди не отличают вес от массы?
Где то что то услышали и тащат как за истину.
Мурано юзом пошла, Витц не пошел кто из них виноват?
Мурано виновата!Почему? А она с зади была и неучла дорожную обстановку согласно пункту правил!
Блять а Витц дохуя чего учел когда создал аварийную ситуацию?
Да Витц прав!
Ну пусть так ибудет
Вы ж блять дегенераты
Хули обьяснять , если очевидного не видите.

Ты поаккуратнее с эпитетами к собеседникам. Сам тут задвигаешь не зная элементарного.
 
[^]
Guerrero
7.01.2021 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7338
Цитата (mangus @ 7.01.2021 - 14:39)
Походу грузовик ты не водил ни разу раз пытаешься убедить окружающих, что у него тормоза такие же эффективные как и на легковых автомобилях.
Чтобы знать что я не смогу дышать без скафандра за бортом МКС мне необходимо лично слетать на МКС? Это без вариантов?
У грузовых не такие же эффективные, они гораздо более эффективные чем у легковых, ибо им надо большую массу останавливать.

Цитата (mangus @ 7.01.2021 - 14:39)
То что на твоем видео грузаль остановился в горку на сухой дороге, при этом даже не сложившись - не означает что легковушка бы там оттормозилась с худшим результатом.
Так никто и не говорит что с худшим. Тут утверждают что грузовой должен намного хуже останавливаться чем легковой... правда когда спрашиваешь насколько хуже, тихонько замолкают и сваливают.
На 18 стр видео, там сравнение на ровной поверхности. Есть с пустой, есть с загруженной фурой.

Цитата (mangus @ 7.01.2021 - 14:39)
Обычно такие любят отсылать к курсу физики, где коэфициент трения не меняется от массы. При этом совершенно забывают другой закон физики - о сохранении энергии. Что бы рассеять кинетическую энергию грузовика в тепло при торможении, так же эфективно как и в легковушке, нужны тормоза раз в 10 более эфективные, чем ставят на грузовики.
Лично расчеты проводил? В том же видео на 18 ст даже видно размеры систем торможения, в сравнении.
 
[^]
kikunak
7.01.2021 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7665
Цитата (ОзерныйУж @ 7.01.2021 - 17:12)
от 1800 до 2300 масса .
Свои выкладки я привел.
Но меня тут пытаются убедить что тормозной путь будет одинаков, что на снегу что на асфальте что у мурано что у зас968м что у фуры в 30 тонн
Я с идиотами не спорю, пусть так и будет.
Ну а какой смылсл? Если люди не отличают вес от массы?
Где то что то услышали и тащат как за истину.
Мурано юзом пошла, Витц не пошел кто из них виноват?
Мурано виновата!Почему? А она с зади была и неучла дорожную обстановку согласно пункту правил!
Блять а Витц дохуя чего учел когда создал аварийную ситуацию?
Да Витц прав!
Ну пусть так ибудет
Вы ж блять дегенераты
Хули обьяснять , если очевидного не видите.

Не приписывайте окружающим слова, которые они не произносили. Тормозной путь разный на сухом асфальте и снегу, но особенность в том, что в данной ситуации машины ехали по одному и тому же участку друг за другом. Если у обоих надлежащая резина, то коэффициент трения у них должен быть примерно одинаковый.

Сила трения равна мю*m*g, соответственно коэффициент трения мю примерно одинаковый, g=9,8, отличается только масса, соответственно сила трения пропорциональна массе.

Реализовать эту силу трения можно, если тормозные механизмы создают достаточное тормозное усилие. На скользком покрытиии они заведомо создают достаточное усилие, о чем свидительствует легкость блокировки колес.

Тут два варианта, почему не затормозил Мурано: он или на летней резине или слишком поздно началось торможение.
 
[^]
ОзерныйУж
8.01.2021 - 06:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3312
Цитата (CutPaste @ 7.01.2021 - 17:44)

Ты поаккуратнее с эпитетами к собеседникам. Сам тут задвигаешь не зная элементарного.

Ну не знаю и не знаю, а почему я аккуратней должен быть?
Простые вещи вроде бы..... там где 800 кг Витц на мокром снегу без проблем останавливается выбрав свою инерцию за счет тормозов Мурано весящий 2300 идет юзом и инерцию гасит за счет трения .Тут диалога изначально не получилось потому что нет понимания предмета разговора, поэтому смысл мне быть аккуратным,как вижу так и сказал.
 
[^]
ОзерныйУж
8.01.2021 - 06:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3312
Цитата (kikunak @ 7.01.2021 - 22:24)

Не приписывайте окружающим слова, которые они не произносили. Тормозной путь разный на сухом асфальте и снегу, но особенность в том, что в данной ситуации машины ехали по одному и тому же участку друг за другом. Если у обоих надлежащая резина, то коэффициент трения у них должен быть примерно одинаковый.

Сила трения равна мю*m*g, соответственно коэффициент трения мю примерно одинаковый, g=9,8, отличается только масса, соответственно сила трения пропорциональна массе.

Реализовать эту силу трения можно, если тормозные механизмы создают достаточное тормозное усилие. На скользком покрытиии они заведомо создают достаточное усилие, о чем свидительствует легкость блокировки колес.

Тут два варианта, почему не затормозил Мурано: он или на летней резине или слишком поздно началось торможение.

В смысле не произносили? Перечитайте тему еще раз!Произносили ине однократно.

Говоря про одинаковый коэффициент трения вы не учитываете силу инерции и там где витц спокойно встал, мурано пошел юзом даже если у него резина шипованная и тормоза отработали штатно, сорвало его в занос, некуда ему инерцию было рассеивать ,поэтому все ушло в движение,энергия она ж не берется из ниоткуда и не уходит вникуда.

 
[^]
Tenshinur
8.01.2021 - 20:04
0
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3609
Цитата (Свояк @ 5.01.2021 - 18:19)

Так вот: витц действительно подрезает мурано. Перестроение довольно резкое и без поворотника. И сразу стопари загораются.

Но однако как только витц поравнялся с мурано, мадам зачем-то ускорилась. Хотя впереди уже давно отморгал зеленый и загорелся желтый. Витц остановился у стоплинии на запрещающий без всяких проблем. А мадам смогла там остановиться только забодав витц и вытолкав его на переход.

Водитель витца утверждает, что прошло уже два разбора и гайцы выставляют неправым его. А как думаете вы? Кто же все-таки спровоцировал ДТП?

Если виновник четко не определен, то назначается группа разбора, куда каждый может предоставить свои доказательства.
По видео видно, что Витс перестроением не вынуждал регика тормозить или маневрировать, о чем есть строка скорости. Тут уже сразу понятно что проебала дистанцию.
Далее, даже если гайцы выставляют Витса виновным и он не согласен, они пишут протокол, а не постановление. С этим протоколом Витсу в суд надо, а суд встанет на его сторону. После чего попросить суд назначит служебную проверку по факту "халатность" в сторону инспекторов. Дальше ими уже прокуратура займется, руководство ГИБДД не захочет свю жопу подставлять и выебет инспекторов.
В общем, если баба решила бабками прикрыться, то это не так уж и просто по факту. Последствия потом могут быть для прикрывающих аховыми.
 
[^]
CutPaste
9.01.2021 - 04:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6211
Цитата (ОзерныйУж @ 8.01.2021 - 06:25)
Цитата (kikunak @ 7.01.2021 - 22:24)

Не приписывайте окружающим слова, которые они не произносили. Тормозной путь разный на сухом асфальте и снегу, но особенность в том, что в данной ситуации машины ехали по одному и тому же участку друг за другом. Если у обоих надлежащая резина, то коэффициент трения у них должен быть примерно одинаковый.

Сила трения равна мю*m*g, соответственно коэффициент трения мю примерно одинаковый, g=9,8, отличается только масса, соответственно сила трения пропорциональна массе.

Реализовать эту силу трения можно, если тормозные механизмы создают достаточное тормозное усилие. На скользком покрытиии они заведомо создают достаточное усилие, о чем свидительствует легкость блокировки колес. 

Тут два варианта, почему не затормозил Мурано: он или на летней резине или слишком поздно началось торможение.

В смысле не произносили? Перечитайте тему еще раз!Произносили ине однократно.

Говоря про одинаковый коэффициент трения вы не учитываете силу инерции и там где витц спокойно встал, мурано пошел юзом даже если у него резина шипованная и тормоза отработали штатно, сорвало его в занос, некуда ему инерцию было рассеивать ,поэтому все ушло в движение,энергия она ж не берется из ниоткуда и не уходит вникуда.

Блин сколько можно объяснять. Если колеса встали - значит ни диски, ни колодки значения не имеют.

Имеет значение только связка колесо-поверхность и трение скольжения.

Два автомобиля разной массы идущие юзом будут иметь один торомозной путь.

F=m*a

ваша "инерция" будет выражена в ускорении торможения
корое равно a=F/m

где F=Ксц*m*g приложенное тормозное усилие между колесом и поверхностью.

Т.е. ускорение торможения a=(Ксц*m*g)/m=Ксц*g

Всё. И насрать что мурано вестит 2300. Если оба идут юзом с одной стартовой скорости примерно встанут в одной точке. Да плюс минус дельта. Но не 50 же метров которые в запасе у мурано были.

Это сообщение отредактировал CutPaste - 9.01.2021 - 04:35
 
[^]
TRORA
9.01.2021 - 04:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
Цитата (Allex77123 @ 5.01.2021 - 22:23)
Кто в зад въехал, тот и виноват. Держи дистанцию.

обычно гололед у светофоров, хрен затормозишь там.
 
[^]
ПРИМа25
9.01.2021 - 04:46
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13981
Мадам смотрела не на светофор а на "обидчика" вот и проебала вспышки на светофоре.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29964
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх