Михаил Жванецкий о Жераре Депардье, Дежурный по стране

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
prodromolu
20.01.2013 - 13:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (БезобидныйСуслик @ 20.01.2013 - 14:09)
у Жванецкого ни разу не слышал ничего смешного. а остроумного - море. данное видео - пример остроумия, но не "смешного". именно чтоб рассмеяться (поржать) там нет ни одного повода.

А зачем все смеются? shum_lol.gif
 
[^]
domovoy78
20.01.2013 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10838
Цитата
я блять никогда в жизни не видел живого поклонника юмориста gigi.gif
то что вы тут напару (или чуть больше) так серьёзно обсуждаете этот вопрос - уже палево gigi.gif

Где вы видите серьезность в моих постах, в этой теме я стебусь почти во всех своих сообщениях, только улыбчивые рожицы не ставлю...
ЗЫ
Не являюсь фанатом ничего и никого...

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 20.01.2013 - 13:29
 
[^]
tafiy
20.01.2013 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6004
Цитата (БезобидныйСуслик @ 20.01.2013 - 14:09)
я не слежу за творчеством сего юмористического мужа rulez.gif
представленное в топе - остроумно.
у Жванецкого ни разу не слышал ничего смешного. а остроумного - море. данное видео - пример остроумия, но не "смешного". именно чтоб рассмеяться (поржать) там нет ни одного повода.


Если, по вашему, Жванецкий остроумно сказал про налоговую систему, то мы, с начальниками, таким остроумием занимаемся с 92 г. Точно также и про врачей.

На мой взгляд, народ смеётся над его манерой рассказывать, его мимикой, но не над текстом.
 
[^]
Dave68
20.01.2013 - 14:06
8
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Иногда бывает , что натыкаюсь на "дежурного по стране" , и смотрю на это умело завуалированное поливание грязью нашего общества ... И публика сугубо как бы "своя" ... И как было очень тонко и верно подмеченно ,для того чтоб осозновать себя умными и потом гордиться этим, изображая умный вид , т.к. его "творчество" для особого склада ума , не для всех подряд (для всех подряд Гена Ветров с красной пипкой на носу) , ибо он очень особенный ... При всём этом , "своя" публика пытается как бы ненавязчиво изобразить влюблённо-преданными глазами своё якобы понимание всего того что он несёт ... Но ущербная напыщенность , под прикрытием примудро-задумчивого вида на лицах, запрещает сознанию признаться самому себе - что это всё дерьмище тоже про них ... !!! С одной стороны жирный троллинг - циннизм , с другой стороны лицемерие высшей степени ... !!!
----------------------------
Советую любителям глубинного йумора Жванецкого посмотреть цикл короткометражек "Люди и Манекены" Аркадия Райкина ... Вот настоящий сатирик ... Никогда не занимался двойными стандартами ... Всегда высмеивал чиновников ... И всегда был на стороне простого народа ... Два Еврея два сатирика , а какая между ними пропасть ... !!!
Всё сугубо имхо ...
 
[^]
Вач
20.01.2013 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 85
Сатира Жванецкого весьма поспособствовала развалу Советского Союза, и это его главный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..

Это сообщение отредактировал Вач - 20.01.2013 - 14:53
 
[^]
Dave68
20.01.2013 - 14:53
0
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Простите , Вы заикаетесь ... ???

Это сообщение отредактировал Dave68 - 20.01.2013 - 14:54
 
[^]
Вач
20.01.2013 - 14:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 85
Откуда в моём предыдущем сообщении взялась эта фраза: "Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. " вместо слова минус -- я не знаю.
 
[^]
willfreedom
20.01.2013 - 16:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 654
Цитата (domovoy78 @ 20.01.2013 - 13:25)
Цитата
я блять никогда в жизни не видел живого поклонника юмориста gigi.gif
то что вы тут напару (или чуть больше) так серьёзно обсуждаете этот вопрос - уже палево gigi.gif

Где вы видите серьезность в моих постах, в этой теме я стебусь почти во всех своих сообщениях, только улыбчивые рожицы не ставлю...
ЗЫ
Не являюсь фанатом ничего и никого...

у меня такое ощущение, что Жванецкий вам какую то личную обиду нанес.... на ногу наступил, не?... и похоже еще и не извинился?!...ну, простите, старика...если бы он знал, что это вас так обидит..... gigi.gif
Альтов, кстати, неоднократно признавал себя учеником Жванецкого
 
[^]
vishnemal
20.01.2013 - 16:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 168
Цитата (Вач @ 20.01.2013 - 14:37)
Сатира Жванецкого весьма поспособствовала развалу Советского Союза, и это его главный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..

что за бред

Добавлено в 17:06
Цитата (willfreedom @ 20.01.2013 - 11:21)

у Жванецкого слишком глубокий, слишком изящный юмор.... спорить бесполезно.... многим он не понятен....но это уже не беда,  - а наша.....
лично я получаю огромное удовольствие,  слушая этого величайшего сатирика....

соглашусь
 
[^]
domovoy78
20.01.2013 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10838
Цитата
у меня такое ощущение, что Жванецкий вам какую то личную обиду нанес.... на ногу наступил, не?...

Не... На Жванецкого как и на его творчество, мне наплевать, если бы я на него был обижен, то не столь нейтрально относился к нему. И не мог обосновывать претензии к нему. Так что ваше ощущение, вас обманывает.
Цитата
Альтов, кстати, неоднократно признавал себя учеником Жванецкого

И как это делает юмор Жванецкого более достойным? Судя по юмору Альтова, единственное чему научился у Жванецкого Семен, это не быть Жванецким.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 20.01.2013 - 19:23
 
[^]
willfreedom
20.01.2013 - 22:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 654
Цитата (domovoy78 @ 20.01.2013 - 19:22)
Цитата
у меня такое ощущение, что Жванецкий вам какую то личную обиду нанес.... на ногу наступил, не?...

Не... На Жванецкого как и на его творчество, мне наплевать, если бы я на него был обижен, то не столь нейтрально относился к нему. И не мог обосновывать претензии к нему. Так что ваше ощущение, вас обманывает.
Цитата
Альтов, кстати, неоднократно признавал себя учеником Жванецкого

И как это делает юмор Жванецкого более достойным? Судя по юмору Альтова, единственное чему научился у Жванецкого Семен, это не быть Жванецким.

спор ни о чем... единственное в чем уверен, если бы спросили Альтова о творчестве Михаила Михалыча - то тут были бы самые лестные и восхищенные эпитеты....жаль, что не знаем никаким духом и слухом о вашем личном творчестве!...жаль... насчет себя сразу говорю - не претендую... но способен восхищаться.... чего и вам желаю..... с уважением....
 
[^]
domovoy78
21.01.2013 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10838
Цитата
спор ни о чем... единственное в чем уверен, если бы спросили Альтова о творчестве Михаила Михалыча - то тут были бы самые лестные и восхищенные эпитеты....

Даже если и были бы эпитеты, это никак не повлияло бы на мою точку зрения. Если бы Альтов действительно восхищался творчеством Жванецкого на деле, а не на словах, творчество Семена походило бы на творчество "его учителя", но ведь в их стилях ничего общего... А сказать чтобы быть в "обойме", можно что угодно. К тому же не путайте Альтова с его творчеством, если мне нравиться его юмор, это не значит, что я во всем с ним согласен как с человеком...
Цитата
жаль, что не знаем никаким духом и слухом о вашем личном творчестве!

Просто я, в отличии от Жванецкого, не берусь за то дело, в котором я не компетентен и уж точно не зарабатываю на этом денег. Так что тут опять вы промахнулись, я же говорю, я прекрасно и сам могу пользоваться приемами типа, "что ты можешь понимать в творчестве других, если сам не творец?"(типичный переход на личности). Парируется это легко. Гениальность любого творца заключается в том, чтобы быть понятным как можно большему количеству народа, а творчеством для избранных, обычно прикрываються бездарности... Однако подобные приемы говорят мне, что вам нужен спор, а не дискуссия. Я же предпочел бы проиграть дискуссию, чем выиграть спор. Все потому, что спор выигрывают как раз уловками, а дискуссию фактами и доводами. Так вот, проиграть в дискуссии, это значит под давлением фактов изменить свою точку зрения, при таком изменении точка зрения становится более правильной, а значит проигравший в дискуссии на самом деле выигрывает.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 21.01.2013 - 08:44
 
[^]
Сенсевна
21.01.2013 - 08:40
-3
Статус: Offline


Гражданочка

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 318
Цитата (Quazatron @ 20.01.2013 - 00:56)
Никогда не втыкал в чем популярность Жванецкого. Ну не смешнож нихера.

Вот Петросян же другое дело!

Добавлено в 08:45
Цитата (willfreedom @ 20.01.2013 - 12:21)
Добавлено в 11:27
у Жванецкого слишком глубокий, слишком изящный юмор.... спорить бесполезно.... многим он не понятен....но это уже не беда, - а наша.....
лично я получаю огромное удовольствие, слушая этого величайшего сатирика....

Это так.
 
[^]
domovoy78
21.01.2013 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10838
Цитата
Вот Петросян же другое дело!

А Петрасян тут при чем, хотя Петрасян лучше хотя бы тем, что он умнее, чем выглядит на сцене... В отличии от Жванецкого, а те кто считают иначе, пока не привели ни одного довода в пользу "великости " сатирика. Один правда привел фразу про "алкоголь, в малых дозах..." но в чем великость, так и не пояснил.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 21.01.2013 - 08:50
 
[^]
Мiша
21.01.2013 - 08:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (domovoy78 @ 20.01.2013 - 01:23)
Если кто-то не согласен с моим утверждением, пусть приведет тут хоть одну "умную" фразу Жванецкого.

Навскидку:

"Образования у меня никакого -- то есть, высшее техническое"
...
"А я до того необразован, что сам пишу эпиграф и произведение к нему. Ужас"
...
"Или руку королеве целовать, или панталоны держать. И руку пока еще надо у нее искать: она тоже пожать норовит."
...

Кстати, быдлу, может, и невдомёк, но мы-то с Вами знаем, что лучшие вещи Райкина написаны были именно Жванецким.

А ещё, в отличие от некоторых прочих "юмористов", Жванецкий никогда не попадался на плагиате. Настолько, что, видимо, он действительно им не занимается -- на что кагбе и намекает нам во второй из приведенных мною цитат...

Это сообщение отредактировал Мiша - 21.01.2013 - 08:55
 
[^]
Сенсевна
21.01.2013 - 08:48
0
Статус: Offline


Гражданочка

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 318
Цитата (Нахуяятута @ 20.01.2013 - 00:35)
Не знаю почему.. но публика на этих передачках напоминает пуделей, с открытыми ртами.. перед которыми машут кусочком колбаски... такая самозабвенная преданность в глазах...

Это не "самозабвенная преданность", люди просто испытывают интеллектуальный кайф и эмоциональный катарсис. Я с таким же лицом сижу перед телевизором.
 
[^]
Мiша
21.01.2013 - 08:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Dave68 @ 20.01.2013 - 06:06)
Советую любителям глубинного йумора Жванецкого посмотреть цикл короткометражек "Люди и Манекены" Аркадия Райкина ... Вот настоящий сатирик ... Никогда не занимался двойными стандартами ... Всегда высмеивал чиновников ... И всегда был на стороне простого народа ... Два Еврея  два сатирика , а какая между ними пропасть ... !!!

И автором сценария этого замечательного фильма был, барабанная дробь, МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ! (Лион Измайлов и сам мэтр тоже в титрах числятся, но главным автором для Райкина много лет был именно Жванецкий, это факт.)

А Вы говорите, "пропасть".

Это сообщение отредактировал Мiша - 21.01.2013 - 08:55
 
[^]
Сенсевна
21.01.2013 - 08:56
0
Статус: Offline


Гражданочка

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 318
Цитата (domovoy78 @ 21.01.2013 - 09:46)
Цитата
Вот Петросян же другое дело!

А Петрасян тут при чем, хотя Петрасян лучше хотя бы тем, что он умнее, чем выглядит на сцене...

Да вы правы, Петросян тут вообще не при чем. Но все же скажу свое мнение, мне не нравится, когда неглупый по жизни человек выходит на сцену и начинает общаться со зрителем как с недоумком. Жванецкий стремится поднять собеседника до своего уровня, в этом его красота, сила и привлекательность.
 
[^]
domovoy78
21.01.2013 - 08:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10838
Цитата
"Образования у меня никакого -- то есть, высшее техническое"
...
"А я до того необразован, что сам пишу эпиграф и произведение к нему. Ужас"
...
"Или руку королеве целовать, или панталоны держать. И руку пока еще надо у нее искать: она тоже пожать норовит."
...

Осталось пояснить где тут смеяться, без кривляния Жванецкого эти шутки, даже шутками назвать нельзя...
Цитата
Кстати, быдлу, может, и невдомёк, но мы-то с Вами знаем, что лучшие вещи Райкина написаны были именно Жванецким.

Давайте не будем путать Жванецкого для всех, с Жванецким для избранных ;)
Чего то без Райкина, у жванецкого шутить получается плохо и неумело, возникает вопрос, почему лучшие свои вещи, Жванецкий отдал Райкину? Почему без Райкина, Жванецкий "не тот"? Может быть ответ в том, что Райкин действительно гений, способный сделать смешное, даже из писанины Жванецкого?
Цитата
Жванецкий никогда не попадался на плагиате. Настолько, что, видимо, он действительно им не занимается -- на что кагбе и намекает во второй цитате...

А как можно попасться на плагиате, если ты "шутиш" на злободневные темы. Правда в одном и том же стиле?

Добавлено в 09:10
Цитата
Петросян тут вообще не при чем. Но все же скажу свое мнение, мне не нравится, когда неглупый по жизни человек выходит на сцену и начинает общаться со зрителем как с недоумком.

Сразу оговорюсь, Петрасяна не люблю еще больше чем Жванецкого, ну хотя бы за его попытки, быть Райкиным.
Цитата
Жванецкий стремится поднять собеседника до своего уровня, в этом его красота, сила и привлекательность

Вы даже не представляете, как вы тут правы. Дело в том, что когда он делает это с людьми ниже его интеллектом, то это хорошо, а что делать тем, кто выше? Опускаться до его уровня?

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 21.01.2013 - 09:04
 
[^]
Сенсевна
21.01.2013 - 09:22
0
Статус: Offline


Гражданочка

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 318
Цитата (domovoy78 @ 21.01.2013 - 09:59)
Вы даже не представляете, как вы тут правы. Дело в том, что когда он делает это с людьми ниже его интеллектом, то это хорошо, а что делать тем, кто выше? Опускаться до его уровня?

Вы о себе?
 
[^]
Dave68
21.01.2013 - 09:25
0
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Цитата (Мiша @ 21.01.2013 - 09:53)
Цитата (Dave68 @ 20.01.2013 - 06:06)
Советую любителям глубинного йумора Жванецкого посмотреть цикл короткометражек "Люди и Манекены" Аркадия Райкина ... Вот настоящий сатирик ... Никогда не занимался двойными стандартами ... Всегда высмеивал чиновников ... И всегда был на стороне простого народа ... Два Еврея  два сатирика , а какая между ними пропасть ... !!!

И автором сценария этого замечательного фильма был, барабанная дробь, МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ! (Лион Измайлов и сам мэтр тоже в титрах числятся, но главным автором для Райкина много лет был именно Жванецкий, это факт.)

А Вы говорите, "пропасть".

Чтоб там нибыло , Жванецкому до Райкина как до Китая на санках ... !!!
Единственное с чем не поспоришь , в его остроумии , что есть - то есть , и в его быстрой реакции отвечать на заковыристые вопросы ...
P.S. Ребзя , не путайте юмор с сатирой , это разные вещи ... !!!
 
[^]
Мiша
21.01.2013 - 09:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата
Осталось пояснить где тут смеяться, без кривляния Жванецкого эти шутки, даже шутками назвать нельзя...

У меня для Вас плохие новости...

Цитата (domovoy78 @ 21.01.2013 - 00:59)
Чего то без Райкина, у жванецкого шутить получается плохо и неумело, возникает вопрос, почему лучшие свои вещи, Жванецкий отдал Райкину?

Во-первых, в начале карьеры у Жванецкого не было особенного выбора. Райкин был уже актёром-звездой, а Жванецкий -- лишь "подающим надежды" молодым писателем (причём членом Союза не был, значит и писателем, строго говоря, тоже).

А во-вторых, всё-таки, как ни крути, Жванецкий -- прежде всего -- автор. После Райкина его главными исполнителями были Карцев и Ильченко -- профессиональные артисты.

Зря он стал читать сам, или нет -- дело вкуса. Но то, что писал (и пишет) хорошо -- тут спорить нечего.

Ну а главная претензия определённого контингента озвучена выше Вачем: НЕНАВИДИМ его за то, что помог развалить СССР. Вот и всё...
Цитата
Чтоб там нибыло , Жванецкому до Райкина как до Китая на санках ... !!!

Если Вы настаиваете на сравнении апельсинов с ананасами, то скажем так: Жванецкому-артисту до Райкина-артиста всё-таки ближе, чем Райкину-автору до Жванецкого-автора.

Цитата (domovoy78 @ 21.01.2013 - 00:59)
А как можно попасться на плагиате, если ты "шутиш" на злободневные темы. Правда в одном и том же стиле?

И Задорнов, и Петросян как-то ухитрились же...

Это сообщение отредактировал Мiша - 21.01.2013 - 10:03
 
[^]
domovoy78
21.01.2013 - 09:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10838
Цитата
Вы о себе?

Ну раз не хочу опускаться до его уровня, то о себе и чтобы не быть голословным, приведу довод, уже звучавший в теме, который касался ролика. Подтрунивая над жадностью Депардье, который непожелал расставаться с 75-ю процентами своих честных доходов, вместо того, чтобы подтрунивать над правительством, которое не хочет снижать свои личные расходы. Ну и где тут интеллект? Даже если воспринимать эту шутку как сарказм, то все равно получается, что Депардъе негодяй. И над чем мне смеятся в этой плоской шутке, если даже я мыслю шире "гениального" сатирика, то чего говорить об остальных?
 
[^]
Dave68
21.01.2013 - 09:49
2
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Мiша
Михал Михалыч , Вы чтоль ... ???
 
[^]
Сенсевна
21.01.2013 - 09:55
0
Статус: Offline


Гражданочка

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 318
Цитата (domovoy78 @ 21.01.2013 - 10:36)
Цитата
Вы о себе?

Ну раз не хочу опускаться до его уровня, то о себе и чтобы не быть голословным, приведу довод, уже звучавший в теме, который касался ролика. Подтрунивая над жадностью Депардье, который непожелал расставаться с 75-ю процентами своих честных доходов, вместо того, чтобы подтрунивать над правительством, которое не хочет снижать свои личные расходы. Ну и где тут интеллект? Даже если воспринимать эту шутку как сарказм, то все равно получается, что Депардъе негодяй. И над чем мне смеятся в этой плоской шутке, если даже я мыслю шире "гениального" сатирика, то чего говорить об остальных?

И вы из всей части монолога про Депардье услышали только это??? Слушайте, после того, что вы написали в этом посте вопросов к вам больше не имею. Вы либо троль, либо откровенно не умны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22263
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх