Почему в детский дом путевки не продают?

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kiselev85 24 авг 2026 в 20:45
Приколист  •  На сайте 6 лет
6
Полностью согласен с оратором. Нынешнее поколение прям с малых лет растет охуевшим, не знающим бед и лишений каких то базовых потребностей. В 93 в Талнахе, мне мама на день рождения банан подарила. Короче. То что было не передать. Дай бог, чтобы, конечно никакое поколение это не видело, но и ахуевать не стоит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
topnogoy 24 авг 2026 в 20:48
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
У меня было через пиздюли. Ëмко, и доходчиво. Блин, адепт 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
leha37 24 авг 2026 в 20:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Alexeykov @ 24.08.2026 - 17:06)
В одном пионерском лагере нам на смену определили ребят из дет дома. Мы с ними месяц жили бок о бок и спали в одной палате на 20 человек. Половина детей у которых есть родители, половина у которых нет.
Ну что я могу сказать. Они другие. Развлечения, иерархия, отношения с окружающими, все другое. Тесный дружеский контакт наладить так и не удалось. Они варились в своей компании, мы в своей, попутно наблюдая друг за дружкой.
Что-то очень похожее в системе их иерархии и межличностных отношений много лет спустя я наблюдал в армии. Но дети 10-11 лет такой жизни не заслужили точно.

Лагерь был разбит по городу на турбазы. Нас тогда с другим детдомом на одну турбазу заселили. Когда смотрю фильм "сволочи", где они мордобой устроили в день приезда на тренировочную базу, всегда вспоминаю наш первый день. Милицию вызывали, в итоге расселили нас и на другую базу с обычными детьми. Всю смену ни разу стычек не было, но дружбы тоже. Все сами по себе. Я тогда уже в 8 классе учился и воспитатели меня знали как надежного и не конфликтного ребенка. Я сам по себе гулял по городу, только есть приходил да спать, ну еще если мероприятие какое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
яюэ 24 авг 2026 в 20:52
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (динамомашинА @ 24 авг 2026 в 17:07)
зачем детский дом, можно же и трудовые лагеря.

Кстати, да. Как в Китае. Буквально вчера, или на днях тут тема была о том, что китайцы своим детям за нормальные деньги покупают путёвки в трудовые лагеря. А я вот после 9-го класса успел бесплатно в такой съездить. sm_biggrin.gif
Vanillacream 24 авг 2026 в 20:58
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (UFO32 @ 24 авг 2026 в 17:21)
Цитата (ShamanIEA @ 24 авг 2026 в 17:11)
А может нехуй баловать и учить работать, сначала хотя бы по дому, порядок. А ещё, чтобы учились учиться.
И в походы ходить, чтобы могли выживать на природе

Мужик - мудак, раз хочет родных детей в ДТ. Там очень хуёво.
По мне лучше в летний лагерь с зарядкой, нарядами и работой по кухне

Ты не знаешь современных детей. Вот приехал 1,5 суток уже в телефоне зависает, на мать х клал, на отца тоже. Только к холодильнику бегает и обратно на кровать в телефон втыкать.

Это ваше воспитание! Не ребенок виноват, а вы с женой! Читать смешно. Мои дети готовят, убирают и очень много помогают по хозяйству. Потому что с детства научены, что помогать надо и в квартире мы все вместе живем, а значит, все вместе и трудимся.

Ты б, мил человек, не ныл в интернетиках, а отобрал у ребенка телефон и объяснил, что назад он его получит, когда уборку в комнате сделает. Всего и делов. А то "вы знааете современных детей?". Не, мы знаем современных родителей gigi.gif

Это сообщение отредактировал Vanillacream - 24 авг 2026 в 20:59
UFO32 24 авг 2026 в 21:06
Ярила  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (Vanillacream @ 24 авг 2026 в 20:58)
Ты б, мил человек, не ныл в интернетиках, а отобрал у ребенка телефон и объяснил, что назад он его получит, когда уборку в комнате сделает. Всего и делов. А то "вы знааете современных детей?". Не, мы знаем современных родителей  gigi.gif

Похеру ему. Я на неделю-месяц телефон забирал. Отдал потому что нужно знать где ребёнок находится, когда по улице гуляет.

Цитата
Мои дети готовят, убирают и очень много помогают по хозяйству. Потому что с детства научены, что помогать надо и в квартире мы все вместе живем, а значит, все вместе и трудимся.


Ну прям благоденствие пиздец. Сколько лет детям?

Это сообщение отредактировал UFO32 - 24 авг 2026 в 21:07
leha37 24 авг 2026 в 21:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (яюэ @ 24.08.2026 - 20:52)
Кстати, да. Как в Китае. Буквально вчера, или на днях тут тема была о том, что китайцы своим детям за нормальные деньги покупают путёвки в трудовые лагеря. А я вот после 9-го класса успел бесплатно в такой съездить.

Случай вспомнил. В общем не знаю чье решение было сделать свой лагерь от детдома, но однажды нас вместо обычного лагеря, повезли в какую-то заброшенную деревню где была заброшенная школа одноэтажная. Мы там собственный лагерь стали обустраивать, это было в середине 90ых. Там уже были посажены огурцы, помидоры, картошка и.т. д. Нам оставалось только полоть и поливать. Продукты привозили раз в неделю и как-то не привезли, то ли машина сломалась, а может и забыли. А есть то хочется и мы давай там жрать всё подряд, как саранча. Воспитатели сперва отговаривали "потерпите, скоро привезут, еще ничего не созрело". Нас было не остановить. В итоге обгадили мы там всё в округе, похожие мы были на зеленые помидоры что ели до этого. Больше такого лагеря у нас не было. 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Androssboy 24 авг 2026 в 21:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Я своего3,14здюка кадетским училищем пугаю иногда, чтоб в себя пришёл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Xiphopagus 24 авг 2026 в 21:37
Хохмач  •  На сайте 8 лет
-1
Начнем с того, что твоего ребенка, невзирая на пол и возраст в первый день выебут сто хуев во все места. Рассуждай дальше додик-вырожденец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ktvladimir 24 авг 2026 в 21:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Изюбрина @ 24.08.2026 - 17:36)
Я тоже про это, что нужны экскурсии в детские, дома, интернаты и колонии, чтобы детишки не думали что родители херовые и можно творить всякую дичь.

Сейчас дет дома совершенно иные чем были ранее. Экскурсия не поможет, наоборот подумают офигенно как. Там не готовят не убирают итд итп, особо не заставляю ничего делать. Хотите чтоб немного жизни понюхал ребенок, отдайте в суворовское. Толку больше будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ktvladimir 24 авг 2026 в 21:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Xiphopagus @ 24.08.2026 - 21:37)
Начнем с того, что твоего ребенка, невзирая на пол и возраст в первый день выебут сто хуев во все места. Рассуждай дальше додик-вырожденец.

Вы совершенно не знаете что такое современный дет дом. Я вырос в маленьком городе. Были кореша из дет дома, сейчас бывает с женой волонтерим. Современные дет дома и те что были ранее это совершенно разные учреждения. Сейчас они на полном обеспечении и увы это минус. Они не знают элементарных вещей. Ни как, что приготовить, ни уборка... Дети оторванные от жизненных реалий, которые на выходе просто не умеют жить в обществе. Но там нет всего того дерьма про которое вы говорите

Размещено через приложение ЯПлакалъ
яюэ 24 авг 2026 в 21:58
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (leha37 @ 24.08.2026 - 21:12)
Случай вспомнил. В общем не знаю чье решение было сделать свой лагерь от детдома, но однажды нас вместо обычного лагеря, повезли в какую-то заброшенную деревню где была заброшенная школа одноэтажная. Мы там собственный лагерь стали обустраивать, это было в середине 90ых. Там уже были посажены огурцы, помидоры, картошка и.т. д. Нам оставалось только полоть и поливать. Продукты привозили раз в неделю и как-то не привезли, то ли машина сломалась, а может и забыли. А есть то хочется и мы давай там жрать всё подряд, как саранча. Воспитатели сперва отговаривали "потерпите, скоро привезут, еще ничего не созрело". Нас было не остановить. В итоге обгадили мы там всё в округе, похожие мы были на зеленые помидоры что ели до этого. Больше такого лагеря у нас не было. 🤣

Не, у нас цивилизованно было. Настоящий пионерлагерь под шефством солидного авиастроительного завода. Ни за что не платили, только надо было на подсобном хозяйстве поработать немного: коров на ферме гонять, брюкву полоть, ещё какая-то ерунда. Нормально отдохнули.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Школьница 24 авг 2026 в 22:42
البنت ساذج  •  На сайте 19 лет
4
Устаревший стереотип. Теперь дети из детского дома не хотят в семью. И очень часто вернувшись в детский дом, отказываются вообще в семьи идти.
Вот такой парадокс. И отдав своего ребёнка в детский дом, можно назад его не получить. Ему там понравится. Можно себя вести как угодно, и тебе за это ничего не будет. Обязательно научат качать права и кричать вы права не имеете. Потом будет возможность бить об стену ежедневно телефон, и каждый раз получать взамен новый. Рвать одежду и обувь. И молча получать новое. Можно не учиться в школе. Просто болт забить на занятия, и тебе за это ничего не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ILoveEMO 25 авг 2026 в 01:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (vremya71 @ 24.08.2026 - 20:40)
Уважаемый(ая), не нужно тут трындеть, про как у всех(все с крыши прыгнули и ваше тоже, эт прикольно) нужно покупать по возможности надёжное, я вот в кирзачах, ходил в школу, затем переобувался в туфли, и ничё, мне было пох на их ха ха, главное удобно.

Не как у всех, а не хуже, чем у многих

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mohnaticus 25 авг 2026 в 02:18
Балагур  •  На сайте 3 года
0
Красава. Мне пожалуйста кусочек сникерса gigi.gif
Reisen 25 авг 2026 в 02:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
lol.gif

Почему в детский дом путевки не продают?
Assoroff 25 авг 2026 в 02:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Раньше можно было, интернат называлось, там все отморозки(нет)
Vadikan 25 авг 2026 в 02:39
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (evil48 @ 24.08.2026 - 17:30)
я тут недавно с начальником зоны и тюрьмы гворю давай детей затащим покажем .. для понимания что за гавно .. он говорит идея хорошая но нас потом вместе через стенку посадят ..


а властям нах пропаганда не нужна им надо чтоб думали что пох на зону и не боялись чтоб творили дичь и садились а у них работа не кончалась это у же моя мысль

так и про дет дом думаю они тоже так

Нас в школе водили на экскурсию в малолетку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Globus76 25 авг 2026 в 05:21
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Вот тож.
Знакомая помню хвасталась, что детям покупает дорогие вещи в лучших магазинах...
Я помню возмущался, да зачем пацанам лет по 10 вещи дороже чем у меня?
Мол она хочет, чтобы у детей было всё лучшее...
Она тогда развелась и видимо бывшему там типа доказывала что-то.
Или тоже недавно знакомый делился: мол дочери 15 лет, у неё всё есть и она вечно всем недовольна ...
Мол поедет поступать в столицу и там заживёт как она хочет.
Такон ей и объясняет, что это он все её хотелки учёбы и т.д. будет оплачивать.
Пацану его 12, всем доволен и всему рад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GIPSI 25 авг 2026 в 05:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Я зятю частенько говорю:
-"Лёха, ну ёб тебя через коромысло! Ничего на месте у тебя не лежит, вроде и в армии был а к порядку так и не приучен. В лагерь тебя надо, ненадолго-года на 2-3. Там ты быстро научишься всё по местам раскладывать чтобы ничего не валялось. Иначе или спиздят, или отметут."
Да там и другому научат, посуду за собой сразу мыть. Или решишь чайку попить а твоя немытая кружка в мусорке.
paradox75 25 авг 2026 в 05:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
По сути да, верно, так вышло что у меня две семьи, моя прошлая, с моим детьми, и моя новая где два сына моей жены... возраст и там и там примерно одинаков.. и меня иногда просто разрывает от того насколько у этих вторых подреблядское отношение.. только дай, и совершенно не ценят то что имею и то что получают, мать им нужна и интересна ровно до настолько и ровно до того момента, как получат желаемое, затем игнор хамство и т.п. ... Мои другие их я иначе воспитал.. но... есть и другая сторона.. В дет.дом на воспитание я бы не отдал и тех ни других.. Когда-то, лет 15 назад занимался я фотографией и через знакомых вышла на меня директор сиротского приюта, с просьбой устроить воспитанникам фото сессию, для какой-то там базы по усыновлению, фото должны быть качественные, дети веселые, красивые, интересные... денег дадут мало. Для меня это был новый опыт, я согласился.. Скажу сразу: двоих или троих принял в новые семьи, фото вышли успешные, у меня двоякие ощущения, я пожалел о том что согласился.. Я приехал в назначенный час, мне показали детей помещение я достал оборудование и принялся за работу: то что дети просто другие это мало сказано, заставить их улыбаться для фото нельзя.. они не играют в эмоции. мне пришлось пол дня просто с ними играть, чтобы они оттаяли раскрылись, начали улыбаться, я играл с ними в мяч, они рассказывали мне о своих игрушках.. я украдкой делал снимки..
Закончил, вернулся домой и тупо сидел смотрел в стену, долго, час-два.. наверно выпил бы, но я не пью.
Когда предложили второй раз поехать я отказался, да я просто струсил. потому что они, эти дети ищут в тебе семью, отца мать, они заглядывают в тебе в глаза и ждут, ждут что ты их обнимешь, заберешь дашь им то, чего они зачастую и не знаю, наполнишь их... а ты не можешь им этого дать и обмануть нет сил. Не надо детей в детдом, надо просто воспитывать их а не откупаться, а после недоумевать от того что они не ценят этого. Денег, кстати и за первый раз я не взял.

Это сообщение отредактировал paradox75 - 25 авг 2026 в 05:38
Alexeykov 25 авг 2026 в 08:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Androssboy @ 24 авг 2026 в 21:31)
Я своего3,14здюка кадетским училищем пугаю иногда, чтоб в себя пришёл.

Кстати. Был у нас на даче хулиган один. Не до уголовки, но нервы окружающим трепал ощутимо.
И вот в 14 лет его отправили в кадетское училище. Через год это был совершенно другой человек. Безобразничать перестал совсем. Вежливый, обходительный, чудо а не ребёнок. Все бабушки на даче пускали слезу умиления.
Jackall 25 авг 2026 в 08:44
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (YourZver @ 24 авг 2026 в 19:02)
А вообще нужно испытывать радость, что у тебя есть возможность дать детям больше чем давали тебе.

И благодарить родителей что они давали вам по своей возможности в свое сложное время. Это если конечно не родители алкаши и быдло
Марсоход 25 авг 2026 в 09:04
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Там половину видео кружка с анализами закрывает, он когда монтировал типо не видел?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LarMar 25 авг 2026 в 09:33
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (YourZver @ 24 авг 2026 в 16:59)
Детский дом - не место исправления.
Это школа новых преступлений.

Не всегда так. У меня коллега по работе в детском доме прожила много лет, очень красивая и неозлобилась на мир, вышла замуж по любви. И, знаете, хорошо живут уже много лет, дети есть. Свекровь называет мама, она её доча. Мечтала о дочке, а сын один, не получилось второго родить. Конечно не у всех так. Но и в нормальных семьях преступники вырастают.
Перегиб с подарками, поездками, кино, фестивалями, музеями, и тд не надо конечно делать. Но, например, моей подруге, на тот момент ей было 8, подарили на ДР набор ёлочных игрушек. В конце января... Типа радостно будет их на ёлку в декабре повесить. Она уже взрослая, до сих пор обида на родителей. А мне на ДР подарили тренировочный костюм для физры. Что-то я тогда вообще не поняла как так можно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 411
8 Пользователей: Surok31, Grungni, Zell0, Freed26, djkjlmz, Alexeykov, Cabanyorro, ZibyD
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх