Как похудеть? Ответ: 1. эндокринолог. 2. редуксин. И жопу с дивана оторвать. Побочка: жуткие запоры. Удачи.
Мясо, рыба, морепродукты, яйца, то есть белок + некрахмалистые овощи. Допустима 1 ст.л. растительного масла в день. С дивана можно не вставать. В месяц минус 3-5 кг. Удачи.
Вы конечно, простите, но складывается впечатление, что человек не понимает о чем говорит )) гликемический индекс углеводов объяснить, да нафиг.. влияние интервального голодания и физнагрузки на гормональный фон? Да нах надо.. зато блеать ересь про .. после 6 не есть, на голубом глазу несёт в массы, блеать )) заебись, у получите кортизол и блокировку энергетического обмена большей части белых жировых клеток в попытках сохранить энергию на черный день в условиях стресса. Баланс КБЖУ? Сложные углеводы? Рассказать, что в выпечке проблема в сдобности в виде жиров и их сочетании с сахарвми? Ай, в пизду такого врача нутрициолога.который пять минут блеет и ровно ничего полезного - кроме жрите меньше не сказал.
Ешь на 100 р в день , диабет это и подразумевает, что жрать меньше надо!
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А что сто лет назад в России в сутках было 11-14 часов?
Ну да.. У людей)) на фабрике с 14 часовой рабочей сменой.... Или в колхозном поле у барина .. 🤔 а не.. 100 лет назад вообще уже бар не было . там вообще такое было. Что и не до сна наверное. Так все крутилось вертелась.. Наверное с кинофильма собачье сердце судите? Как там преображенский рассуждал.. Так он один был из немногих.. Гениев. Остальные ох как там крутились. Все хотят себя отождествлять с кем то важным и крутым но на каждого одного Важного несколько сотен тысяч простых. Людей..
Размещено через приложение ЯПлакалъ
ну в те года это простительно....не было такого количества исследований. Поэтому и бытовало мнение что жир из жирной пиши откладывается в жировое депо. А сейчас выяснили, что причиной всему быстрые углеводы, которые вызывают резкий скачок сахара в крови, что в свою очередь провоцирует выработку большого количества инсулина. Как всё это связано с ожирением Здесь начинается замкнутый круг: Избыток быстрых углеводов ведёт к гиперинсулинемии (хронически повышенному уровню инсулина в крови). Повышенный инсулин способствует накоплению жира. Он стимулирует липогенез (образование жира) и подавляет липолиз (его расщепление). Организм начинает работать в режиме накопления энергии, даже при умеренной калорийности рациона. Избыточная жировая ткань сама усиливает инсулинорезистентность. При ожирении жировые клетки увеличиваются в размерах, ухудшается их кровоснабжение, возникает хроническое низкоинтенсивное воспаление. Жировая ткань начинает активно вырабатывать вещества, которые ещё сильнее снижают чувствительность клеток к инсулину. Инсулинорезистентность, в свою очередь, усугубляет набор веса. Колебания уровня глюкозы усиливают чувство голода, а также могут формировать тягу к сладкой пище.
Какой же бред...
Ну для тех кто из тайги вчера вышел, наверное бред. А для ученых, кто это доказал, научный труд. Это подтверждено медицинскими исследованиями. Для людей не тупорылых, а склонных к анализу и восприятию информации ссылка на статью....Ожирение и инсулинорезистентность
Если будешь жить в дефиците каллорий, вообще насрать есть у тебя инсулинорезистентностьи или нет, все равно будешь худеть.
в 1987 году не было пальмовых транжиров во всех продуктах, мука была натуральная неотбеленная, люди в большинстве своём ели простую здоровую пищу. Вот и весь секрет похудения.
С появлением фастфуда и лоббистов пального трансжирного масла народ стал массово жирнеть )))
Сказать примерно, что кушали в 1987м году? Почти все, кроме кучи сладостей, их толком и не было А еще, особо и денег на такие вещи, не было И вечная погоня за едой, в очередях
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Счас вам расскажут чудесные истории, в которых человек почти ничего не ест и все равно прибавляет в весе. Патамушта гормоны и прочая. Тот, факт, что ничего из ничего не появляется, отрицается такими людьми, как антинаучный бред
Она то тут причём?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)