Стрельба по мишеням

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
LongTom 25 июн 2026 в 22:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Artemuu @ 25 июн 2026 в 22:55)
С учетом какой там шквал пуль и что дроны висят на месте можно смело сказать что эффективность чуть больше нуля ))))

по моему тут как бы похуй двигаются дроны или нет
Выглядит как тест заградительного огня и тут как бы чистая статистика столкновения условного облака пулек и облака дронов.
Или ты думаешь тут прицельно огонь ведется или маневрирующий дрон сможет увернуться от случайной летящей пульки?

Это сообщение отредактировал LongTom - 25 июн 2026 в 22:46
АндрейНовакА 25 июн 2026 в 22:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Andriv @ 25 июн 2026 в 20:57)
80% в молоко... smile.gif

позеленил, но скорее всего-99% в молоко. десяток скорострелок, тысячи(десятки тысяч пуль). упало сколько дронов? штук 20? 40?
Бойцоваямышь 25 июн 2026 в 22:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (taper @ 25 июн 2026 в 20:53)
?
— Ой, я Вас умоляю, а что там попадать — 5 стволов и все небо в попугаях rulez.gif

Почему -то тоже этот анекдот пришёл в голову.
АндрейНовакА 25 июн 2026 в 22:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Svad @ 25 июн 2026 в 21:12)
Ну зенитки времен ВОВ более менее справлялись. Нынешнии тяжелые дроны вполне сопоставимы с немецкими самолётами.

скорее менее чем более. немецкий самолет был дорогой машиной, даже 10% потерь для Люфтваффе было катастрофой. за вылет естественно. и такие потери несли относительно редко.

для беспилотников потери в 50% ниочем. да и летят они в один конец. в целом, и 90% допустимо, если оставшиеся 10% выполнили задачу. а на следующий день можно другие беспилотники запустить.
Дайкон 25 июн 2026 в 23:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Столько стволов и патронов сожгли, а эффект-то так себе.

Анекдот на тему вспомнил:
Охотники определяют самого лучшего стрелка. Попугай на растоянии 200 метров. Выходит англичанин:
— Дайте мне пожалуйста рюмку бренди, сер, — выпил, промахнулся. anekdotov.net,
Немец:
— А мне пожалуйста 3 рюмки коньяка, — выпил, выстрелил, промахнулся.
Русский:
— Бутылку водки.
— Выпил,- Мало, еще надо одну.
— Выпил.
— Еще одну.
Взял ружье выстрелил и попугай упал.
— Как вам это удалось???
— Ой, я Вас умоляю, а что там попадать — 5 стволов и все небо в попугаях

Не вспомнился, а скопировался))

Ну а чо обижаться сразу? Ссылка в середине палит контору))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hime 25 июн 2026 в 23:17
Хохмяч  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (Artemuu @ 25 июн 2026 в 20:55)
С учетом какой там шквал пуль и что дроны висят на месте можно смело сказать что эффективность чуть больше нуля ))))

натурные испытания. нужно же и их проводить, не только на компьютере или на бумажке прикидывать.
Narkozzz 25 июн 2026 в 23:25
Возвращенец  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (АндрейНовакА @ 25 июн 2026 в 22:54)
скорее менее чем более. немецкий самолет был дорогой машиной, даже 10% потерь для Люфтваффе было катастрофой. за вылет естественно. и такие потери несли относительно редко.

Самолёт и из строя вывести сложнее, чем бпла, которому достаточно одной дырки в фюзеляже или крыле.
АндрейНовакА 25 июн 2026 в 23:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Narkozzz @ 25 июн 2026 в 23:25)
Цитата (АндрейНовакА @ 25 июн 2026 в 22:54)
скорее менее чем более. немецкий самолет был дорогой машиной, даже 10% потерь для Люфтваффе было катастрофой. за вылет естественно. и такие потери несли относительно редко.

Самолёт и из строя вывести сложнее, чем бпла, которому достаточно одной дырки в фюзеляже или крыле.

это на что то принципиально влияет? если реальные потери у немцев были 1%? а бпла нужно сбивать на 100%?
dimon1000238 26 июн 2026 в 01:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Наглядный пример того, что современные зенитки против дронов говно полное. Пару центнеров снарядов а статичные дроны как висели, так и весят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zmej404 26 июн 2026 в 02:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Батарея ПВО из 8 установок с лютой скорострельностью, произведя около 1000 выстрелов, Из 38 (заметьте, неподвижных) дронов, сбила 8. - результат гавно!
В режиме реального боя это означает, что все эти расчёты ПВО будут уничтожены оставшимися дронами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ogre55 26 июн 2026 в 02:58
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
0
Будет дронов в два раза больше, пизда этой батарее. Долетят и уничтожат.
АндрейНовакА 26 июн 2026 в 08:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Ogre55 @ 26 июн 2026 в 02:58)
Будет дронов в два раза больше, пизда этой батарее. Долетят и уничтожат.

да и тех что есть хватило бы. особенно если кучей не лететь, а заходить со всех сторон.
хуямбрь 26 июн 2026 в 09:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Отмечу: По НЕПОДВИЖНЫМ мешкням. Такое себе в современных условиях.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ieee1394 26 июн 2026 в 10:12
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Я посчитал. Из 38 осталось 29 +-1 т.е. около 75% не сбито))
Narkozzz 26 июн 2026 в 11:27
Возвращенец  •  На сайте 16 лет
0
Мне кажется, что суть видео и состоит в демонстрации неэффективности классической зенитной артиллерии и там должна быть вторая часть, показывающая игрушки, которые справляются куда лучше.
ДэжаВю 26 июн 2026 в 11:32
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ieee1394 @ 26 июн 2026 в 10:12)
Я посчитал. Из 38 осталось 29 +-1 т.е. около 75% не сбито))

я увидел 2 момента когда подбитый падающий дрон сбивает собой нижестоящий) в общем хрень полная
ЯПвдулBLEATb 26 июн 2026 в 12:39
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Косые водоём засерают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Terrorist495 26 июн 2026 в 12:42
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Идиотизм какой-то, нецелесообразное использование.
СССРник 26 июн 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
А если бы мишени летели? А если в стороне от батареи?
Mammoth 26 июн 2026 в 12:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
а если не забывать о том что каждая сбитая птичка это жизни 3-5 пехотинцев
ААК65 26 июн 2026 в 12:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (OSM @ 25 июн 2026 в 20:51)
Ясно. Только дробовик

И литр водки.

Сорок стволов и все небо в попугаях! ©

Сорян, уже цитировали анек

Это сообщение отредактировал ААК65 - 26 июн 2026 в 12:50
ААК65 26 июн 2026 в 12:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (gods02 @ 25 июн 2026 в 21:28)
Цитата (ЛИКБЕЗ @ 25 июн 2026 в 21:06)
Цитата (jimaul @ 25 июн 2026 в 20:52)
чушь какая то, на войне они не висят статично...
какая то развлекуха для хомячков

и даже просто висячие не сбили
тут лазер нужен
по таким целям эффективность 98-99% будет

Интересно, какая эффективность лазера будет против зеркального покрытия

100% , но попасть надо и плотность энергии обеспечить.
А зеркальность поверхности лазеру вообще побоку.

Лазер - не гиперболоид инженера Гарина.
И не меч джедаев

Это сообщение отредактировал ААК65 - 26 июн 2026 в 12:54
Нестор779 26 июн 2026 в 12:56
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
И чем помогло? Попаданий не так и много и это учитывая что мишень статична , а если летит на огромной скорости то шансов вообще ноль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ASbalbes 26 июн 2026 в 12:57
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Lommmm @ 25 июн 2026 в 20:58)
Эффективность процентов 10 не больше (исходя из площади всех мишеней к площади сегмента на котором распределены мишени). А ведь южнокорейцы могли придумать что-то технологичнее, чем полутонной крупнокалиберных пуль шмалять по мишениям (тем более статичным мишеням).

10%?, да там в сотых долях можно считать. А если дроны распределить по фронту и атаковать - жить этой батарее 10-15 секунд
108216 26 июн 2026 в 12:57
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
А если дрон летит на уровне первого этажа, то по ходу движения всех застрелят этой пушкой?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 663
3 Пользователей: SergeySL, Alexxx03, jendosman
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх