«Мне хочется, чтобы санкции не заканчивались»

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
eserg 25 июн 2026 в 11:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Бадамсай @ 25.06.2026 - 11:19)
Не пойму негатива: испытатель вроде со своей колокольни ратует за возрождение отечественного гражданского авиационного двигателестроения. Но как поживший и опытный - прекрасно отдает себе отчет, что этот процесс исключительно последствия наложенных на страну санкций. Типа, решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади. По тихости ума излагает это презику - тому неприятно, вон кисляк на ботоксном лице корчит.

Отечественные самолеты - это хорошо или плохо, вы уж определитесь.

Самолёты хорошо!Только их нету.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shaman12 25 июн 2026 в 11:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Хуясе муравьед! Глубоко...
kliv93 25 июн 2026 в 11:41
Шутник  •  На сайте 3 года
3
Он нам нахуй не нужОн ваш интырнэт блядь ©)))))))))
Alacran 25 июн 2026 в 11:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Смешно. А кто Олейников?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Саш 25 июн 2026 в 11:42
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
Двум дедам скоро помирать, а нам под этими санкциями дальше жить...
НуТыЧоБлин 25 июн 2026 в 11:44
Идея... Идея ..И где я нахожусь?  •  На сайте 8 лет
4
Мне хочется, чтобы они взлетели...и не приземлились...
AntonDobriy 25 июн 2026 в 11:44
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Путин тебя опят уши зассут. Когда же ты прозреешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Псевдоподий 25 июн 2026 в 11:45
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Volfgard @ 25 июн 2026 в 11:09)
Читал, что сертификацию МС-21 уже перенесли на конец 2027 года.. Где-то видео было 2016 года, там Медведев твердо и четко сказал, что вот-вот МС-21 пойдет в серию и осматривал этот же самолет))) Да ни хрена при этой власти не будет! Только вот такие видео, распил и сдвиг сроков..

...

«Мне хочется, чтобы санкции не заканчивались»
Бармалей30 25 июн 2026 в 11:46
Балагур  •  На сайте 7 лет
9
А чё дед на московский нпз не заехал, не спросил как движуха?
Заодно и крышку помог бы на место поставить))
Бадамсай 25 июн 2026 в 11:47
Приколист  •  На сайте 5 месяцев
1
Цитата (eserg @ 25 июн 2026 в 11:40)
Цитата (Бадамсай @ 25.06.2026 - 11:19)
Не пойму негатива: испытатель вроде со своей колокольни ратует за возрождение отечественного гражданского авиационного двигателестроения. Но как поживший и опытный - прекрасно отдает себе отчет, что этот процесс исключительно последствия наложенных на страну санкций. Типа, решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади. По тихости ума излагает это презику - тому неприятно, вон кисляк на ботоксном лице корчит.

Отечественные самолеты - это хорошо или плохо, вы уж определитесь.

Самолёты хорошо!Только их нету.

Ну нету, да cool.gif И не будет больше - импортных. Совсем. Но есть возможность со временем сфабриковать отечественные, долго, медленно, с затратами, хищениями, посадками, пиар-акциями, танцами и плясками.

Тебе шашечки или ехать? ©
omen83 25 июн 2026 в 11:47
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Бадамсай @ 25.06.2026 - 11:19)
Не пойму негатива: испытатель вроде со своей колокольни ратует за возрождение отечественного гражданского авиационного двигателестроения. Но как поживший и опытный - прекрасно отдает себе отчет, что этот процесс исключительно последствия наложенных на страну санкций. Типа, решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади. По тихости ума излагает это презику - тому неприятно, вон кисляк на ботоксном лице корчит.

Отечественные самолеты - это хорошо или плохо, вы уж определитесь.

Тогда вопрос. А почему ДО санкций никто не чесался? Когда можно было делать совместно?
И если за годы ДО санкций, ничего не было сделано, то каким образом будет сделано сейчас? Откуда возьмут даже не технологии, а тех кто эти технологии разработает? А к технологиям нужны станция которых опять, внезапно, нет.
И с санкциями, они точно не появятся. Переклейка шильдиков, не считается за технологии.
И даже имея санкции, мы не можем ничего производить. Что мешает взять Боинг, и производить аналоги? То то и оно. Деду хорошо. На пенсию налетал. Новое учить не надо, опять же.
Зато потом, будет говорить, "специалисты за санкции"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SLVfox 25 июн 2026 в 11:47
Юморист  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Бадамсай @ 25 июн 2026 в 11:19)
Не пойму негатива: испытатель вроде со своей колокольни ратует за возрождение отечественного гражданского авиационного двигателестроения. Но как поживший и опытный - прекрасно отдает себе отчет, что этот процесс исключительно последствия наложенных на страну санкций. Типа, решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади. По тихости ума излагает это презику - тому неприятно, вон кисляк на ботоксном лице корчит.

Отечественные самолеты - это хорошо или плохо, вы уж определитесь. why.gif

Отечественные самолеты, автомобили, электроника и всё остальное - это ахуенно.
Но есть одно "но" - когда оно не хуже и не дороже не отечественного.
А когда отечественное летает херово, едет херово, существует даже не на бумаге, а только в фантазиях кремлевских мечтателей, и при этом существенно дороже импортного - да нахуй оно нужно.
olegrudyy 25 июн 2026 в 11:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Ну теперь точно в госдуму пойдёт, будет там штаны протирать.
Бармалей30 25 июн 2026 в 11:48
Балагур  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (AntonDobriy @ 25 июн 2026 в 09:44)
Путин тебя опят уши зассут. Когда же ты прозреешь.

Тёща была глупа..
И её преклонный возраст не позволял надеяться, что она когда нибудь поумнеет))

Как то так. 12 Стульев.
Макаров1961 25 июн 2026 в 11:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Владимир Ленин сформулировал эту позицию в виде концепции «революционного пораженчества» во время Первой мировой войны, зафиксировав её в статье «О поражении своего правительства в империалистской войне» (июль 1915 года).
Его главная цитата по этому поводу: «Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своему правительству».
Главная суть и логика Ленина
Ленин рассматривал Первую мировую войну как «империалистическую» и «грабительскую» с обеих сторон. Он призывал рабочих всех воюющих стран не защищать свои государства, а использовать войну для свержения капиталистического строя.
Ослабление власти: Поражение в войне ослабляет правящий режим и облегчает задачу революционерам. Ленин писал: «поражение России во всяком случае наименьшее зло».
Гражданская война вместо внешней:
Основной лозунг большевиков требовал «превращения империалистической войны в войну гражданскую».
То есть, повернуть оружие против собственных угнетателей внутри страны, а не против рабочих других государств.
Взаимное пораженчество: Ленин подчеркивал, что этого принципа должны придерживаться социалисты всех воюющих стран (и в России, и в Германии, и во Франции), чтобы разрушить систему империализма изнутри.
И сейчас эта логика встает в полный рост, «поражение России во всяком случае наименьшее зло», чем путинизм.
зудука 25 июн 2026 в 11:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Бадамсай @ 25 июн 2026 в 11:19)
Не пойму негатива: испытатель вроде со своей колокольни ратует за возрождение отечественного гражданского авиационного двигателестроения. Но как поживший и опытный - прекрасно отдает себе отчет, что этот процесс исключительно последствия наложенных на страну санкций. Типа, решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади. По тихости ума излагает это презику - тому неприятно, вон кисляк на ботоксном лице корчит.

Отечественные самолеты - это хорошо или плохо, вы уж определитесь. why.gif

Я бы с другой колокольни вопрос задал.
Где те, кто не провел все эти действия до санкций? Кто мешал тогда - наказаны? Как?
Где Ту-334? А почему? А где все эти Погосяны? А ведь они и Сушки двигали не те, что ВВС требовало, а что им удобнее клепать было. Ну там вояки про многое вопросы бы назадавали.
А кто похоронил Ил-96? Тут топливная эффективность была нормальная. Нет экспортного потенциала? Так сейчас его у гражданской авиации совсем нет. Вообще. Но Ил-96 даже на рейсах Китай-Россия и Индия-Россия не летает. А почему? Кто мешал?
Денег не было? На войну в четыре года есть а на пенсии и авиацию не было? Кто то пиздит! Кто? А как он наказан?
Tuzov83 25 июн 2026 в 11:49
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Kantik38 @ 25 июн 2026 в 11:10)
А этот старый хер не сказал сколько этих самолетов есть в эксплуатации?

Какой из них?
xxkostikxx 25 июн 2026 в 11:50
Юморист  •  На сайте 17 лет
3
Ему пох он старенький уже, не понимает ничего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
зудука 25 июн 2026 в 11:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Макаров1961 @ 25 июн 2026 в 11:48)
Владимир Ленин сформулировал эту позицию в виде концепции «революционного пораженчества» во время Первой мировой войны, зафиксировав её в статье «О поражении своего правительства в империалистской войне» (июль 1915 года).
Его главная цитата по этому поводу: «Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своему правительству».
...

А вот по этому то Историю КПСС и Марскизм-ленинизм в ВУЗах сначала превратили в бесполезную куклу. А потом с гиканьем похоронили.

А то не дай бог у кого то в голове что то останется.

Макаров1961
, по тонкому льду ходишь.

Это сообщение отредактировал зудука - 25 июн 2026 в 11:52
IOMABE 25 июн 2026 в 11:51
Юморист  •  На сайте 2 месяца
1
Цитата (YourBunnyWro @ 25 июн 2026 в 11:20)
никакие санкции или их отсутствие не мешают вкладывать достаточно средств в исследования и разработку новых двигателей и других технологий
а отсутствие санкций даже заставит жадных пидарасов понизить цены на свои аналоговнеты

И много чего делали и дешево? С хуяли например, тратить дикое бабло иразрабатывать новый двигатель, если можно купить у Боинга?С условиях нашего недокапитализма никто этим не станет заниматься, сейчас что-то делают , ибо просто вынуждены.
xxkostikxx 25 июн 2026 в 11:51
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Бадамсай @ 25.06.2026 - 11:19)
Не пойму негатива: испытатель вроде со своей колокольни ратует за возрождение отечественного гражданского авиационного двигателестроения. Но как поживший и опытный - прекрасно отдает себе отчет, что этот процесс исключительно последствия наложенных на страну санкций. Типа, решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади. По тихости ума излагает это презику - тому неприятно, вон кисляк на ботоксном лице корчит.

Отечественные самолеты - это хорошо или плохо, вы уж определитесь.

Это не должно быть из-за последствий санкций АЛЛО МЛЯТЬ.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
anders78 25 июн 2026 в 11:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Rissiver @ 25 июн 2026 в 11:32)
Ой, блять и гвозди ебись они в рот. Да нет. Ни хуя мы не начали. Пиздеть по телеку мы научились прям заебись.

Да загугли ты, куча предприятий у нас, что гвозди штампуют, один пукнул, теперь каждый второй повторяет

«Мне хочется, чтобы санкции не заканчивались»
Псевдоподий 25 июн 2026 в 11:53
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Бадамсай @ 25 июн 2026 в 11:47)
Цитата (eserg @ 25 июн 2026 в 11:40)
Цитата (Бадамсай @ 25.06.2026 - 11:19)
Не пойму негатива: испытатель вроде со своей колокольни ратует за возрождение отечественного гражданского авиационного двигателестроения. Но как поживший и опытный - прекрасно отдает себе отчет, что этот процесс исключительно последствия наложенных на страну санкций. Типа, решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади. По тихости ума излагает это презику - тому неприятно, вон кисляк на ботоксном лице корчит.

Отечественные самолеты - это хорошо или плохо, вы уж определитесь.

Самолёты хорошо!Только их нету.

Ну нету, да cool.gif И не будет больше - импортных. Совсем. Но есть возможность со временем сфабриковать отечественные, долго, медленно, с затратами, хищениями, посадками, пиар-акциями, танцами и плясками.

Тебе шашечки или ехать? ©

Хорошее определение - сфабриковать.
Бадамсай 25 июн 2026 в 11:56
Приколист  •  На сайте 5 месяцев
1
Цитата (omen83 @ 25 июн 2026 в 11:47)
Цитата (Бадамсай @ 25.06.2026 - 11:19)
Не пойму негатива: испытатель вроде со своей колокольни ратует за возрождение отечественного гражданского авиационного двигателестроения. Но как поживший и опытный - прекрасно отдает себе отчет, что этот процесс исключительно последствия наложенных на страну санкций. Типа, решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади. По тихости ума излагает это презику - тому неприятно, вон кисляк на ботоксном лице корчит.

Отечественные самолеты - это хорошо или плохо, вы уж определитесь.

Тогда вопрос. А почему ДО санкций никто не чесался? Когда можно было делать совместно?
И если за годы ДО санкций, ничего не было сделано, то каким образом будет сделано сейчас? Откуда возьмут даже не технологии, а тех кто эти технологии разработает? А к технологиям нужны станция которых опять, внезапно, нет.
И с санкциями, они точно не появятся. Переклейка шильдиков, не считается за технологии.
И даже имея санкции, мы не можем ничего производить. Что мешает взять Боинг, и производить аналоги? То то и оно. Деду хорошо. На пенсию налетал. Новое учить не надо, опять же.
Зато потом, будет говорить, "специалисты за санкции"

Поддерживаю тебя в этом вопросе, однозначно. cool.gif Поэтому и указал на кисляк презика: он же просчитывает заднюю мысль, которую летчик-испытатель не изложил. Особенно когда произнес "завод задышал" - т.е. кто-то производство движков авиационных душил до санкций brake.gif
Кто же этот злодей, любопытно?

А "взять Боинг и производить" - смешно, да. cheer.gif Обхохочешься.
z1305 25 июн 2026 в 11:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
да любой пилот гражданской авиации назовёт на вскидку сотни элементов современного самолёта, которые нельзя импортозаместить в эпоху глобализации международного рынка авиаперевозок и взаимного проникновения систем и технологий
это же не "Кукурузник" млять, сел и лети себе по авиагоризонту
а все эти общемировые ACARS/SATCOM и т.д. и т.п., они же не вокруг Казани барражировать будут на этом МС-21?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 026
1 Пользователей: Jamazaka
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх