Водитель врезался в Maybach и попал на 9млн. руб!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeroc
20.11.2010 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 14
в Дубаях с этим делом хорошо, хоть в ролсмайбахикспять врезайся, штраф платишь за нарушение, если было таковое и долларов 100 на формальности, и не твои понты, а тут толку от этой страховки
 
[^]
digr
20.11.2010 - 12:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 372
Сдаётся мне, что водитель тоёты дворником стал только сейчас, чтобы выплаты делать в течение этак нескольких тысяч лет
 
[^]
ganjenium
20.11.2010 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 74
Цитата
Дворнику надо тупить и говорить, что денег нет и пусть ибуцца в рот.


поддерживаю
 
[^]
bahur
20.11.2010 - 12:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 670
Только что разговаривал со своей мамой в Германии. У неё Mercedes-Benz A 160.
Страховка 231 евро в квартал
Покрытие 100 млн евро.

Это сообщение отредактировал bahur - 20.11.2010 - 12:42
 
[^]
Зориле
20.11.2010 - 12:44
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
ай! ну, припишут ему выплачивать процент с официальной зарплаты. а она у него, допустим, тысяч 5 (сорри, в рублях не очень разбираюсь). ну, и будет платить 500 тысяч лет по копейкам. пусть ждут, уроды. эти страхопадлы сколько бабла имеют с народа, что и за аэробус без проблем заплатить смогут, не только за майбах
 
[^]
bmw740
20.11.2010 - 12:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.08
Сообщений: 794
-дешовая страховая компания...нафег тогда страховка нужна , если оплатить не могут?
 
[^]
Shadowru
20.11.2010 - 12:54
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Залетел чувак.
А вообще, по сути, все по закону.
Сомнение вызывает только стоимость ремонта Майбаха, которая явно завышена, ибо 10 млн. - это стоимость нового автомобиля. А если стоимость ремонта превышает 70-80% (в зависимости от договора) страховой стоимости (которая не может превышать стоимость машины), то поврежденный автомобиль признается неремонтопригодным (тотал). Хотя, наиболее вероятно, что эти 9 млн - и есть либо стоимость машины (ведь никто не сказал, что Майбах отремонтировали потерпевшему), либо те самые 70-80%, т.е. сумму выплат подогнали в притык к порогу тотала.
Ну а вообще, родственники сталкивались с похожей ситуацией, правда цена вопроса была "всего" 450 тыс. Хороший адвокат, оспаривание калькуляции страховой и сумма выплат уменьшилась до 70 тыс.
Ну и по теме справедливости.
Что за нытье?
Все по закону! А в нем говорится, что человек, причинил ущерб другим, обязан его полностью возместить.
Страховая что-то должна только тому, кто принес ей деньги. В данном случае владелец Майбаха заплатил за то, что ему не пришлось трясти с дворника 9 млн. руб, а ему отремонтировали/выплатили полную стоимость автомобиля в течении месяца после ДТП.
И владелец дорогой машины тут вообще непричем, будь он хоть миллиардером, дворник лично ему не должен ни копейки. Должен он страховой.
Ну а дворнику остается только платить. Нарушил он, навредил он, вот и отвечать ему. А поскольку сумма космическая, то варианта 2 - косить от выплат или занижать их.
Shit happens.
 
[^]
radiklugin
20.11.2010 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 0
"Там лужа такая не большая, он в неё въехал и его занесло"- это из телефонного разговора.
Про лужицу скорее так; сверху водичка а дна ваще нету. Вот и развернуло. Но так как дорожные службы ни при чём, то виноват конечно дворник.
А ваще надо так; увидел дорогую тачку, прими в право, остановись, выйди и поклонись.
 
[^]
Shadowru
20.11.2010 - 12:59
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (bmw740 @ 20.11.2010 - 12:53)
-дешовая страховая компания...нафег тогда страховка нужна , если оплатить не могут?

Они оплатили. Теперь по закону имеют полное право компенсировать свои убытки.
Дворнег виноват, почему он не должен отвечать?
Да, он заплатил за ОСАГО, но там черным по белому написано, что ОСАГО выплачивает не больше 120 тыс. одному потерпевшему.
Для тех, кто умеет читать существует куча доп соглашений по увеличению выплат по ОСАГО, называется добровольное страхование автогражданской ответственности, где за копейки (даже по сравнению со стоимостью ОСАГО) можно увеличить максимальные выплаты хоть до миллиона $
 
[^]
bmw740
20.11.2010 - 13:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.08
Сообщений: 794
чессо скажу. я незнаю как в россии .но тут ( в германии) моя страховка в год 200 евро. если я сделаю аварию . то всю сумму будет платить страховка. у меня родственник пару раз тачки мял и всё ок , ничего он не компенсировал страховои компании...

Добавлено1 в 13:06
страховка - она должна быть и африке страховкои
 
[^]
Shadowru
20.11.2010 - 13:09
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
bmw740

А у нас логичнее. Зачем страхователю платить за того, кто в него врежется? smile.gif
Я страхуюсь - мне чинят.
А уж что будет с тем, кто меня подбивает - мне до лампочки.
Почему я должен платить за него?
Для компенсации ущерба от своих вредительств есть другая страховка (ОСАГО, на 120 тыс. руб) и каждый сам решает, хватит ли ему ее или стоит доплатить за ДСАГО побольше.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 20.11.2010 - 13:11
 
[^]
bmw740
20.11.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.08
Сообщений: 794
бабло только сдирают
 
[^]
Bydloman
20.11.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Да уж. Ситуация сложная.Я бы наверное послал всех на йух и свалил в тайгу жить.И хер бы они меня отыскали.Квартиру продал,ружье купил и на натуральное хозяйство,в тайге хоть воздух свежий.
Попасть в такую ситуацию может каждый,только никто себя не представляет на месте такого бедолаги.С суммой по-любому наебали,с дорожников можно попробовать стрясти,вот только шансов у него нет. Страховая или те же дорожники по-любому окажутся правы-мы же в России.Да не факт что он виноват а не водитель майбаха. Я к тому что на Риге часто таких товарисчей вижу,лётают они не слабо. Хорошо если поворотником моргнет,а то и так,не заморачиваясь летят.Типа,угадай.куда я сейчас поверну. Покажите мне гайца,который рискнет вину положить на его хозяина. Хотя на майбахе КАСКО,ему похер кто виноват. Ситуация херовая,можно только мужику удачи пожелать,она ему потребуется.

DrFreedomFree
"Всем, кто тут кричит, что все по закону, предлагаю поставить себя на место этого мужчины. Окажись вы в такой нелепой и безвыходной ситуации - посмотрел бы на то, как бы вы запели..." agree.gif

Это сообщение отредактировал Bydloman - 20.11.2010 - 13:20
 
[^]
DrFreedomFree
20.11.2010 - 13:16
0
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Кстати, о "виноватости" дворника... Он что, умышленно Майбах в крыло ударил? Разговора нет - когда человек умышленно или по своей халатности причиняет вред чужой собственности - он должен возместить ущерб сполна. Но тут-то совсем другая ситуация! В чем виноват этот человек? В том, что он не смог предвидеть, что его машина потеряет управление, угодив во внезапно появившуюся на пути машины лужу? А кто бы смог это предвидеть? И откуда там вообще появилась эта лужа? Может быть, причина в дефектах дорожного полотна?
Я считаю, что это форс-мажор, и обвиняют водителя тойоты не справедливо. В его действиях нет умысла. И грубого нарушения правил тоже не было. Просто так получилось, несчастный случай.
Всем, кто тут кричит, что все по закону, предлагаю поставить себя на место этого мужчины. Окажись вы в такой нелепой и безвыходной ситуации - посмотрел бы на то, как бы вы запели...

Это сообщение отредактировал DrFreedomFree - 20.11.2010 - 13:17
 
[^]
balsar
20.11.2010 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
а откуда в москве на дороге такая лужа? эта лужа не по госту расположена! предъяву дорожникам надо кидать. как бабло пилить - так все тут, у кормушки, а как дороги строить - так как бог на душу положит...
 
[^]
KostikJok
20.11.2010 - 13:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 167
квартиру/машину/дачу дворник переоформляет на родственников (шоб не отобрали) и с официальной копеечной зарплаты платит процентов 30 в месяц лет триста. Ну будет курить на пару пачек сигарет меньше в месяц smile.gif

Зато буит шо внукам рассказать rulez.gif

Это сообщение отредактировал KostikJok - 20.11.2010 - 13:44
 
[^]
Kirill2000
20.11.2010 - 13:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 892
DrFreedomFree

В нашей стране таковы реалии, что страховая будет всеми правдами и неправдами пытаться не остаться в накладе. Дикая страна.
 
[^]
ЗуБиК
20.11.2010 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 41
Цитата (DrFreedomFree @ 20.11.2010 - 13:16)
Кстати, о "виноватости" дворника... Он что, умышленно Майбах в крыло ударил? Разговора нет - когда человек умышленно или по своей халатности причиняет вред чужой собственности - он должен возместить ущерб сполна. Но тут-то совсем другая ситуация! В чем виноват этот человек? В том, что он не смог предвидеть, что его машина потеряет управление, угодив во внезапно появившуюся на пути машины лужу? А кто бы смог это предвидеть? И откуда там вообще появилась эта лужа? Может быть, причина в дефектах дорожного полотна?
Я считаю, что это форс-мажор, и обвиняют водителя тойоты не справедливо. В его действиях нет умысла. И грубого нарушения правил тоже не было. Просто так получилось, несчастный случай.
Всем, кто тут кричит, что все по закону, предлагаю поставить себя на место этого мужчины. Окажись вы в такой нелепой и безвыходной ситуации - посмотрел бы на то, как бы вы запели...

ПДД РФ: 10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. dont.gif
 
[^]
Vaguevil
20.11.2010 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 53
пизда рулю
 
[^]
Losara
20.11.2010 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 31
Вроде как страховая-Ресо.Теперь понятно почему о них столько хороших отзывов было,что типа довольно часто и без проблем выплачивают.Это всё скрытая реклама страховой типа 9 лямов всегда выплатим смотрите какая у нас Каска)
 
[^]
oldhellman
20.11.2010 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 36
Цитата (glukhoff @ 20.11.2010 - 02:37)
Я чето тоже не догоняю, нахуй тогда страховка? Это ж страховая, получается, работает безубыточно. Дворнику надо тупить и говорить, что денег нет и пусть ибуцца в рот.
ЗЫ я в ахуе с таких законов. Как с этим на прогнившем Западе обстоит?

Могу рассказать про подгнивающий запад, в Латвии можно даже Бугати Вейрон подбомбить и тебе за это почти ничего небудет, но если ты не был пьян, иначе же могут денег отсудить как у дворника даже ОСТА=ОСАГО.
 
[^]
volgolex
20.11.2010 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 0
А что тут непонятного, владелец майбаха и есть владелец страховой компании. Вот так и отмываются бабки в России.
 
[^]
VogelPhoenix
20.11.2010 - 14:50
0
Статус: Offline


-----АУМ-----

Регистрация: 9.08.09
Сообщений: 1441
Откуда лужа там взялась то, на живописном мосту нет никаких луж, я по нему каждый день домой езжу, мост не прямой, он дугообразный, там ни одного ровного места нет, при всем желании лужа на нем никак не могла появиться, ей просто не за что "зацепиться"
 
[^]
BACbKA
20.11.2010 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 1668
Ппц мужику попадос! Нах нужна тогда такая страховка и законодательство!
 
[^]
симпсон
20.11.2010 - 14:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 77
мда, такую сумму всем влом платит, что хозяину тож не копейки, что страховщикам, которые за рубль будут судиться, что дворнику, у которого имущество наверн поменьше стоит((((
хотя ситуевина вполне реальная, но обгонять в дождь майбах я б не стал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31126
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх