Музыка и музыканты: А вы знали, что это кавер?

Страницы: 1 2 3 4  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
PavelSC 13 сен 2024 в 13:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Блин, ТС спасибо тебе за пинок для памяти. A long time ago, in a galaxy far, far away…, ой, это не отсюда. Давным-давно, когда деревья были... в общем, 30 лет назад по недавно появившемуся на наших каналах MTV был показан клип на эту песню. Частично песня и видеоряд запомнились, а вот исполнитель - нет. 30 лет периодически натыкался на песню в исполнении Бритни Спирс, понимал что песня знакома, но видео вообще другое. И вот наконец 30 лет спустя я нашел, то что видел тогда.

Это сообщение отредактировал PavelSC - 13 сен 2024 в 13:02
Magadanec79 13 сен 2024 в 13:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (GeorgeM3 @ 13.09.2024 - 11:57)
А, ну да.. lol.gif

А ещё Бритни ее пела. В каком-то фильме. rulez.gif
Citizen72 13 сен 2024 в 13:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (igo77 @ 13.09.2024 - 12:53)
Если внимательно приглядеться к творчеству Manfred Mann's Earth Band ,
то можно смело назвать ее кавергруппой.
Примерно половина их репертуара принадлежит другим авторам.
Но в их случае можно только добавить:
-побольше бы таких кавергрупп!
Вот тут песня авторства Майка Херона, написанная в 1975 году.

Angel Station - отличный альбом !!

Хунху3 13 сен 2024 в 13:05
Ярила  •  На сайте 4 года
6







Это сообщение отредактировал Хунху3 - 13 сен 2024 в 13:13
gunstilzit 13 сен 2024 в 13:07
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
5
Спасибо,Зеп.
green900 13 сен 2024 в 13:07
Long Live Rock ’n’ Roll  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (PavelSC @ 13.09.2024 - 12:02)
30 лет периодически натыкался на песню в исполнении Бритни Спирс, понимал что песня знакома, но видео вообще другое. ...

Если уж вспомнить Бритни...
Хэй, хэй, Бритни!
Я живу в Москве
Моё имя Дмитрий, у-е


Только ленивый не спел!

Oops! I Did It Again

Казалось бы, как могли представители дэт-треш-метала до такого додуматься? Но эксперимент получили крутым. А вам как такой "привет" из "нулевых"?

Children Of Bodom - Oops I Did It Again (Official Video)
Magadanec79 13 сен 2024 в 13:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (zeppelman @ 13.09.2024 - 12:18)
Цитата (Свояк @ 13.09.2024 - 11:54)
zeppelman
Колоссальнейшая работа! Обнимаю.

Цитата
А вы знали, что это кавер?

Кое-что естественно знал.
Про Омегу и Скорпов на ЯПе читал (кстати, ты же и писал). Джо Кокер вообще почти одни каверы пел...

После того,как возникли проблемы с Ютюбом подобные посты делать стало сложнее. Поэтому это уже коллективная работа,благодарю тех кто помогал. bravo.gif agree.gif
Если будет интерес,будет и продолжение.

Конечно продолжай. Только в вэкашке не пили.
Poplar8 13 сен 2024 в 13:08
Ярила  •  На сайте 5 лет
6
Шинейд О'Коннор, надо признать, слепила из говна конфетку.
green900 13 сен 2024 в 13:08
Long Live Rock ’n’ Roll  •  На сайте 14 лет
9
И да, нужно сказать, что финские горячие парни выдали отличный альбом каверов.

Skeletons in the Closet — второй сборник финской мелодик-дэт-метал группы Children of Bodom , выпущенный 22 сентября 2009 года на лейбле Spinefarm Records .

Группа CHILDREN OF BODOM (или COB), давно известная своим беззаботным музыкальным образом действий, несмотря на тяжелую трудовую этику и нешуточную преданность своему делу, за последнее десятилетие вошла в число лучших мировых исполнителей тяжелой музыки. Skeletons in the Closet содержит первоклассный выбор каверов; некоторые из них — ранее существовавшие записи, другие — специально записанные для этого релиза. Пластинка содержит потрясающие записи, среди прочего — Ramones Somebody Put Something in My Drink, Iron Maiden Aces High, Talk Dirty to Me группы Poison и жгучую версию классики Билли Айдола Rebel Yell. Особого внимания заслуживает ныне печально известная версия CHILDREN OF BODOM песни Бритни Спирс Oops!...I Did It Again.

Children Of Bodom - Skeletons In The Closet (Commercial)


The full track listing for COBs Skeletons in the Closet is as follows:
1.) Lookin Out My Back Door (Creedence Clearwater Revival)
2.) Hell is for Children (Pat Benatar)
3.) Somebody Put Something in My Drink (Ramones)
4.) Mass Hypnosis (Sepultura)
5.) Dont Stop at the Top (Scorpions)
6.) Silent Scream (Slayer)
7.) Just Dropped In (To See What Condition My Condition Was In) (Kenny Rogers)
8.) Hellion (W.A.S.P.)
9.) Aces High (Iron Maiden)
10.) Rebel Yell (Billy Idol)
11.) No Commands (Stone)
12.) Antisocial (Trust / Anthrax)
13.) Talk Dirty to Me (Poison)
14.) (Ghost) Riders In the Sky (Stan Jones / Johnny Cash)
15.) War Inside My Head (Suicidal Tendencies)
16.) Oops!...I Did It Again (Britney Spears)
17.) Waiting (King Diamond)
ElektrikSPb 13 сен 2024 в 13:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Да каких только каверов не бывает! Казалось бы, ну уж какие могут быть каверы на песни Sex Pistols? Но ведь да! Спасибо Лемми:

Размещено через приложение ЯПлакалъ
igo77 13 сен 2024 в 13:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Citizen72 @ 13.09.2024 - 13:03)
Цитата (igo77 @ 13.09.2024 - 12:53)
Если внимательно приглядеться к творчеству Manfred Mann's Earth Band ,
то можно смело назвать ее кавергруппой.
Примерно половина их репертуара принадлежит другим авторам.
Но в их случае можно только добавить:
-побольше бы таких кавергрупп!
Вот тут песня авторства Майка Херона, написанная в 1975 году.

Angel Station - отличный альбом !!


Возьмем его для примера:
сторона А
«Don't Kill It Carol» (Майк Херон) – 6:18
«You Angel You» (Боб Дилан) – 4:02
«Hollywood Town» (Harriet Schock) – 5:09
«"Belle" Of The Earth» (Манн) – 2:46
«Platform End» (Манн, Geoff Britton, Pat King, Steve Waller, Крис Томпсон, Jimmy O'Neill) – 1:32
сторона Б
«Angels At My Gate» (Манн, Hirth Martinez, O’Neill) — 4:50
«You Are — I Am» (Манн) — 5:11
«Waiting For The Rain» (Билли Фэлкон) — 6:17
«Resurrection» (Манн) — 2:42
plintus 13 сен 2024 в 13:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (green900 @ 13.09.2024 - 13:02)
Группа Pain сделала запись этой песни, которая впоследствии вошла в альбом музыкантов 2002 года Nothing Remains the Same.

Петя в рамках Боли любит покаверить


да и Сандра тож

Это сообщение отредактировал plintus - 13 сен 2024 в 13:17
MikhailR 13 сен 2024 в 13:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Для меня потрясением было, когда я узнал, что "мы идем в тишине" песня Лукича, а не Летова, а еще большим потрясением, когда узнал, откуда растут ноги у песни "Был один парень"...


Это сообщение отредактировал MikhailR - 13 сен 2024 в 13:25
ValeDer 13 сен 2024 в 13:15
Grammar  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (zeppelman @ 13.09.2024 - 11:39)
Песня «Hallelujah», которая уже успела утомить слушателя бесчисленным множеством каверов, на самом деле шла к своей славе очень долго. Оригинал 1984 года, записанный автором песни - Леонардом Коэном - почти никто не заметил.

Ну вот с чего вдруг?

Музыка и музыканты: А вы знали, что это кавер?
Separat 13 сен 2024 в 13:16
Ярила  •  На сайте 17 лет
8
Да уж, тема неисчерпаема, но очень интересная, просим продолжения банкета biggrin.gif


zeppelman автор 13 сен 2024 в 13:18
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (ValeDer @ 13.09.2024 - 13:15)
Цитата (zeppelman @ 13.09.2024 - 11:39)
Песня «Hallelujah», которая уже успела утомить слушателя бесчисленным множеством каверов, на самом деле шла к своей славе очень долго. Оригинал 1984 года, записанный автором песни - Леонардом Коэном - почти никто не заметил.

Ну вот с чего вдруг?

Основную идею песни Hallelujah Коэн вкратце объяснил в одном из интервью: «Аллилуйя — это древнееврейское слово, которое означает «слава Господу». Песня объясняет, что на самом деле существует много видов Hallelujah. Это желание утвердить веру в жизнь, но не каким-то формальным, религиозным способом, а с энтузиазмом, с эмоциями».

Тем не менее к светскому варианту Коэн пришел не сразу. Текст «Hallelujah» в первоначальной версии, изданной в 1984 году, полон ссылок на библейские сюжеты: на историю Самсона и предательство его Далилой («…она состригла твои волосы»), а также на неверного царя Давида и его жену Вирсавию («Ты видел, как она купалась на крыше, её красота и лунный свет ошеломили тебя»).

Однако затем Коэн попытался отойти от чисто библейской трактовки. В 1984 году он переписал текст и сделал песню более светской. Отсылки на Библию хоть и остались, но стали более отдаленными. Он признался, что ему «захотелось указать на то, что Hallelujah может проявляться в вещах, которые не имеют ничего общего с религией».

Оказалось ли это музыкальное произведение слишком сложным для понимания и для восприятия? Возможно. В 1984-м песня вышла на альбоме «Various Positions». Тогда рекорд-компания Коэна назвала альбом «катастрофой», «Hallelujah» так и не стала синглом. Журнал «Rolling Stone» даже не упомянул композицию в своей рецензии.

Рекорд-компания Коэна назвала «Hallelujah» «катастрофой»

В большое плавание песня отправилась значительно позже.
Сперва лодку подтолкнул валлийский музыкант Джон Кейл, выпустивший ее в 1991-м на трибьют-альбоме «I'm Your Fan», посвященном Коэну. Затем эстафету подхватил американский гитарист и певец Джефф Бакли. Именно в его исполнении песня стала популярной. Однако тоже не сразу. Бакли даже не дожил до этого момента. Он трагически погиб в 1997 году. И только в 2002 году «Hallelujah» поднялась на вершины хит-парадов и попала в 500 песен всех времен по версии журнала «Rolling stone».

©

Это сообщение отредактировал zeppelman - 13 сен 2024 в 13:21
green900 13 сен 2024 в 13:18
Long Live Rock ’n’ Roll  •  На сайте 14 лет
9
It`s a Sin

«It’s a Sin» (с англ. — «Это грех») — песня британской поп-группы Pet Shop Boys, вышедшая синглом летом 1987 года. Является одной из «визитных карточек» дуэта, исполняется почти на всех концертах.
1999 — немецкая пауэр-метал-группа Gamma Ray включила кавер на эту песню в свой альбом Power Plant.
2018 — шведская хеви-метал-группа Ghost включила кавер на песню в deluxe версию альбома Prequelle wiki

Ghost - It`s a Sin (Pet Shop Boys cover)


It's a Sin · Gamma Ray


Pet Shop Boys - It's A Sin (Official Video)
pol13 13 сен 2024 в 13:19
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
А уж сколько Битлы напели каверов и не сосчитаешь!
MEPTBOE 13 сен 2024 в 13:22
меня нет  •  На сайте 11 лет
0
Квартет это 4.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
plintus 13 сен 2024 в 13:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (MikhailR @ 13.09.2024 - 13:15)
Для меня потрясением было, когда я узнал, что "мы идем в тишине" песня Лукича, а не Летова, а еще большим потрясением, когда узнал, откуда растут ноги у песни "Был один парень"...

Летов многих популяризовал. и у него тоже целый пласт с каверами есть.

Это сообщение отредактировал plintus - 13 сен 2024 в 13:22
dekokt 13 сен 2024 в 13:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Отличную антивоенную песню группы "Bolland & Bolland" дергатели за струны "Status Quo" превратили в милитаристский гимн. И фактически стали при этом группой одной песни.

А "69 Eyes" красиво и достаточно бережно, в отличии опытов Рамштайна, переработали композицию "Gotta rock" группы "Boycott".

Кавер каверу рознь...

Это сообщение отредактировал dekokt - 13 сен 2024 в 13:23
Sparks 13 сен 2024 в 13:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Оригинал

Каверов мильон, но этот нравиться больше всех
green900 13 сен 2024 в 13:23
Long Live Rock ’n’ Roll  •  На сайте 14 лет
6
Hush

«Hush» (с англ. — «Тише») — песня, написанная американским автором-исполнителем Джо Саутом для американского певца Билли Джо Ройяла. Впервые исполнена им в 1967 году, достигла 52-й позиции в Billboard Hot 100.

Припев песни содержит слова: «Тише, тише, мне показалось, что она зовёт меня» (англ. «Hush, hush, I thought I heard her calling my name»), которые перекликаются с текстом госпелз-песни: «Тише, тише, кто-то зовёт меня»[3].

Песня стала более известной благодаря кавер-версиям различных групп и исполнителей, в том числе, Джонни Холлидея (1968) и группы Deep Purple.
Группа Deep Purple включила её в свой первый альбом Shades of Deep Purple (осень 1968 года), а также выпустила в октябре в виде сингла с композицией «One More Rainy Day» из того же альбома на второй стороне. В этом исполнении композиция «Hush» достигла 4-й позиции в Billboard 200. По словам одного музыкального критика (Joe Viglione), Deep Purple «использовали стиль Vanilla Fudge, замедляя песню и делая её более блюзовой, отправляясь в область психоделического хеви-метала».

Спустя двадцать лет Deep Purple в другом составе («Mark II») записали новую версию этой песни (представлена последним треком на двойном альбоме Nobody’s Perfect, 1988) и часто исполняли её «на бис». В том же году «Hush» была издана в виде сингла (#62 в UK Singles Chart и #44 в Hot Mainstream Rock Tracks) с композициями из альбома The House of Blue Light.
wiki

Deep Purple - Hush (Official Music Video)


johnny hallyday mal


Billy Joe Royal - Hush ORIGINAL 1967

Это сообщение отредактировал green900 - 13 сен 2024 в 13:24
plintus 13 сен 2024 в 13:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (green900 @ 13.09.2024 - 13:18)
«It’s a Sin» (с англ. — «Это грех») — песня британской поп-группы Pet Shop Boys, вышедшая синглом летом 1987 года. Является одной из «визитных карточек» дуэта, исполняется почти на всех концертах.

сами же мальчишки из магазина любят Боуи, как и Курт

ValeDer 13 сен 2024 в 13:27
Grammar  •  На сайте 17 лет
12
Однажды Боб Дилан спросил Леонарда Коэна — сколько времени тот потратил на написание «Hallelujah»? «Два года», — признался Коэн, а потом сам спросил ошалевшего Дилана. — «А ты сколько писал свою «I And I»?». «Да за минут 15 управился» — смущённо ответил Дилан.

Леонард Коэн:
«И самое смешное в том, что я соврал. На самом деле, на «Hallelujah» ушло почти 5 лет. Конечно, и он соврал. У него, наверное, ушло минут десять».
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32 006
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх