Дом после наводнения под Оренбургом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vova123321
5.05.2024 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 1840
Цитата (ICMP @ 5.05.2024 - 11:31)
Хорошего мало, дом большой, восстановительных работы будет валом, как и вложенных денег.

А потом опять грызуны всякие дамбу перегрызут в хлам.
 
[^]
AloneSl
5.05.2024 - 12:48
3
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2354
Цитата (BornNew @ 05.05.2024 - 12:36)
Я помню начало 00х, как наш ТИСИЗ расформировали (почти 5 лет я там работал) только потому, что разрешили эти функции выполнять всяким "ООО земстрой", "ГосЗамер" и остальной частной БТИшной шняге. Так чтоб теперь хотеть? - рыночек решает!

Вот и хуй-то! А теперь "ой-ой-ой, ко-ко-ко"!
У меня тоже в городке всю жизнь болото было, гаражи заливало - 15 лет назад целый посёлок вырос внезапно. На болоте! Там, где погреба заливало всю жизнь! Вот смоет их - тоже выть и причитать пойдут!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КИПон
5.05.2024 - 12:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 6074
Цитата
Если были за сто или больше лет случаи подтопления такого масштаба, то госархитектор да и другие по лицензии, не дали бы разрешение строится тут без ГАРАНТИЙ ГОСУДАРСТВА НА ЗАЩИТУ ПОСТРОЕК.

В душе не ебу кто такой госархитектор, ниразу такой зверушки не видел, но сильно любопытно посмотреть бумажку "ГАРАНТИЙ ГОСУДАРСТВА НА ЗАЩИТУ ПОСТРОЕК" вот прям чтоб так и было написано в наименовании документа.
Жду её с нетерпением

Это сообщение отредактировал КИПон - 5.05.2024 - 12:52
 
[^]
болезный
5.05.2024 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1592
Цитата (Русскиемы @ 5.05.2024 - 11:48)
Не жалко.
Вижу что все новые не дешевые строения на самом берегу. То есть какой-то очередной свежесляпаный "элитный" коттеджный поселок для местных чинуш и местных "бизнесменов".
При царе там не строили жильё. При советской власти там не строили жильё. А потом пришли "конкретные пацаны", которые "нет проблем, всё купим, всё порешаем и будет ништяк, как мы захотим". Порешали? Молодцы. Теперь хлебайте полной ложкой.

это с одной стороны
с другой - они налогоплательщики и пока не поймали за неуплату - честные
и в том числе за их деньги строили хреновую плотину которая должна была их земли и дома защитить, но воровство и бобры или мыши пофиг
и выплаты они получают опять же из бюджета, а значит наших и их налогов
и сидеть за всё это опять некому, своих не сдают ...
 
[^]
Антипсихолог
5.05.2024 - 12:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.24
Сообщений: 655
Цитата (зудука @ 5.05.2024 - 12:11)
Цитата (SuvoroFF @ 5.05.2024 - 11:46)
Ииии максимальная компенсация от гос.
будет 100.000руб. Минимальная 25.000руб.
Много или мало думайте сами.
Забота это или издевательство. Мнения могут различаться.

А если у меня в многоэтажке пьяный сосед устроит пожар, сколько мне компенсируют за залитую или закопченую квартиру?
А в чем разница то?
Я соседа не выбирал. О они участок сами выбирали.

Более того. Жители Белгородской, Курской, Брянской областей уж точно не строились в потенциально опасных местах. И, поди ж ты - никаких компенсаций для них не предусмотрено и страховые выплаты в случае боевых действий тоже.
 
[^]
Cord
5.05.2024 - 12:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 12
А это мой дом после хабадского "освобождения". Держитесь там.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sanchozz
5.05.2024 - 13:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2605
Зато речка рядом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Адельфан
5.05.2024 - 13:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1296
Цитата (Angeleyes1 @ 5.05.2024 - 11:56)
Просушить дом за лето и все дела. Тем более на видео дом в чистоую уже не ушел. Поклеить ибои осенью и все дела...
Про фундамент- а хуле этому сараюшке будет...

Если оставаться там , то только дом стягивать.
Грунты при просушке начнут гулять и трещины будут разрастаться.
По поводу высушить, чот я сомневаюсь, что без подогрева , в их климате, дом за лето высохнет, коль ушел под воду целиком.
Тонул, знаю.
В далеком 1984 году речка, воробью по колено , разлилась так,из за того, что в водохранилище открыли аварийный сброс , а на притоке порвало плотины на каскаде прудов, что вода месяц в оме стояла, по подоконники.
Но жизнь была другая и друзья подогнали мне с завода камин для обогрева цеха диаметром см восемьдесят и и метровой длиной с вентилятором.
А внутри толстенные нихромовые нити.
Зацепили кабелем на три фазы прямо со столба и мы полтора месяца круглосуточно им сушили, после того как сорвали полы и сняли все внутренние двери.
И это с учетом того, что затонули мы 30 мая, а летом у нас температура не меньше тридцати градусов.
Домой вернулись только в середине октября.
Такие вот дела.
Жаль мне этих людей, такое несчастье свалилось им на голову.
 
[^]
CarabineR
5.05.2024 - 13:20
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 10079
mhbob
Цитата
многие не регистрируют дом, что бы не платить налоги... У меня пока так и это мои риски, как тут неизвестно, но первонахам надо накинуть на вентилятор.

А кто вам без регистрации постройки подведёт коммуникации?
У нас все коммуникации( кроме эл энергии) только после регистрации окончания строительства дома и его внесения в кадастр.
 
[^]
toliatti
5.05.2024 - 13:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.21
Сообщений: 241
Цитата
Как же нище нужно жить, что бы обычное, нормальное, современное жилье казалось, что на такое обычным трудом не заработаешь?.. И я не конкретно про тебя.

Смотря что для вас обычный труд. Вот я например работаю на предприятии, моя официальная зп на данный момент 45 тыс. Да, не хватает, но есть возможность калымить , т.к. график позволяет. И калымлю и вроде на жизнь при наличии калымов хватает. Но всё равно понимаю что ,,обычный комфортный " котедж не потяну. Я считаю себя обычным человеком на обычной работе. От сюда у меня к вам вопрос, что вы вкладываете в понятие ,, обычный труд " ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LIV
5.05.2024 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6228
одна мысль приходит.. - дом на сваях. Низ пустой 3м высотой.. под парковку, в тени сидеть.. И верх по леснице как второй этаж. Больше никуя в голову не приходит.
 
[^]
AlexanderYar
5.05.2024 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3167
Цитата (McZloy @ 05.05.2024 - 11:34)
те кто давал разрешения на строительство в зоне подтопления присядут на бутылку правосудия? хотя о чем это я...

Изучи правила регистрации построенных жилищ. Узнаешь много нового

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
beenawhile
5.05.2024 - 13:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2497
Цитата (toliatti @ 5.05.2024 - 13:22)
Цитата
Как же нище нужно жить, что бы обычное, нормальное, современное жилье казалось, что на такое обычным трудом не заработаешь?.. И я не конкретно про тебя.

Смотря что для вас обычный труд. Вот я например работаю на предприятии, моя официальная зп на данный момент 45 тыс. Да, не хватает, но есть возможность калымить , т.к. график позволяет. И калымлю и вроде на жизнь при наличии калымов хватает. Но всё равно понимаю что ,,обычный комфортный " котедж не потяну. Я считаю себя обычным человеком на обычной работе. От сюда у меня к вам вопрос, что вы вкладываете в понятие ,, обычный труд " ?

Я как раз про то, что чел как ты работает, берет подработку, но он все равно не может обеспечить себе нормальный уровень
 
[^]
Carmageddon
5.05.2024 - 13:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 551
Цитата (AloneSl @ 5.05.2024 - 11:32)
Цитата
Бедные люди

Да как раз нихуя не бедные, судя по всему!
Осталось узнать что за земли (снт?), и что там было раньше - что за речка/арык прямо вдоль посёлка? Явно там река была, или притока какая! А количество воды на планете - величина постоянная! Но ценителям книг из серии "вор" это невдомёк.

Что за бред ты написал?
 
[^]
зудука
5.05.2024 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12410
Цитата (CarabineR @ 5.05.2024 - 13:20)
mhbob
Цитата
многие не регистрируют дом, что бы не платить налоги... У меня пока так и это мои риски, как тут неизвестно, но первонахам надо накинуть на вентилятор.

А кто вам без регистрации постройки подведёт коммуникации?
У нас все коммуникации( кроме эл энергии) только после регистрации окончания строительства дома и его внесения в кадастр.

А какие "все коммуникации" ?
Для электричества документ о собственности на землю. Больше вообще ничего. Проведут до трубостойки на границе участка. дальше их волнует только помесячная оплата.
Для газа - выдадут техусловия на присоединение при предъявлении документа о собственности на землю и экспликация постройки на участке нарисованная студентом в любом КАДе. Далее проект разводки по существующему участку и строению. Основные требования - вытяжка, противопожарные мероприятия и соответствие остальным требованиям разводки газа. Только платить не забывай.
Вода и канализация, если мимо проходят - аналогично. Выкопировка из плана БТИ может и не понадобиться.

Какие еще?

Включение в кадастр, по большому счету теперь нужно только при покупке-продаже.
Для прописки.
И что б налоги платить.

Даже при залоге в банк банк оценивает строение сам и фиксирует его состояние с составлением акта оценки.

Это сообщение отредактировал зудука - 5.05.2024 - 14:17
 
[^]
gluk35
5.05.2024 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6457
Цитата (McZloy @ 5.05.2024 - 11:34)
те кто давал разрешения на строительство в зоне подтопления присядут на бутылку правосудия? хотя о чем это я...

А сейчас не надо получать никаких разрешений. Захотел, строй.
 
[^]
gluk35
5.05.2024 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6457
Цитата (Kompra @ 5.05.2024 - 11:48)
Цитата (зудука @ 5.05.2024 - 11:33)
И жить дальше и ждать следующего наводнения?
А сколько стоит застраховать дом с имуществом сейчас?

Ага, и в договоре страхования будем один маленький пунктик про форс-мажор, на который и будет ссылаться страховая в подобном случае.
Пы.сы. Хорошо, давайте представим, что вы действительно застраховались от чрезвычайных ситуаций за 300 рублей в год (ну это так в интернетах заманивают, я не знаю точную сумму какую вам насчитают). Вы действительно верите что страховая потом выплатит всем по полмиллиона?

Не поверишь, выплатит. Правда страховка нифига не 300. Я 15 плачу в год. Но за дом я получу если что 2 ляма, и 300к имущество.
 
[^]
gluk35
5.05.2024 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6457
Цитата (Антипсихолог @ 5.05.2024 - 12:58)
Цитата (зудука @ 5.05.2024 - 12:11)
Цитата (SuvoroFF @ 5.05.2024 - 11:46)
Ииии максимальная компенсация от гос.
будет 100.000руб. Минимальная 25.000руб.
Много или мало думайте сами.
Забота это или издевательство. Мнения могут различаться.

А если у меня в многоэтажке пьяный сосед устроит пожар, сколько мне компенсируют за залитую или закопченую квартиру?
А в чем разница то?
Я соседа не выбирал. О они участок сами выбирали.

Более того. Жители Белгородской, Курской, Брянской областей уж точно не строились в потенциально опасных местах. И, поди ж ты - никаких компенсаций для них не предусмотрено и страховые выплаты в случае боевых действий тоже.

Я спецом спрашивал своего агента, у меня в страховку входит и падение летающих объектов, так вот. Раз нет военного положения, это страховой случай
 
[^]
gluk35
5.05.2024 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6457
Цитата (CarabineR @ 5.05.2024 - 13:20)
mhbob
Цитата
многие не регистрируют дом, что бы не платить налоги... У меня пока так и это мои риски, как тут неизвестно, но первонахам надо накинуть на вентилятор.

А кто вам без регистрации постройки подведёт коммуникации?
У нас все коммуникации( кроме эл энергии) только после регистрации окончания строительства дома и его внесения в кадастр.

Все коммуникации проводят еще до строительства.то же электричество завез на этапе чистое поле и колышки по углам.
 
[^]
зудука
5.05.2024 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12410
Цитата (gluk35 @ 5.05.2024 - 14:10)
Цитата (Антипсихолог @ 5.05.2024 - 12:58)
Цитата (зудука @ 5.05.2024 - 12:11)
Цитата (SuvoroFF @ 5.05.2024 - 11:46)
Ииии максимальная компенсация от гос.
будет 100.000руб. Минимальная 25.000руб.
Много или мало думайте сами.
Забота это или издевательство. Мнения могут различаться.

А если у меня в многоэтажке пьяный сосед устроит пожар, сколько мне компенсируют за залитую или закопченую квартиру?
А в чем разница то?
Я соседа не выбирал. О они участок сами выбирали.

Более того. Жители Белгородской, Курской, Брянской областей уж точно не строились в потенциально опасных местах. И, поди ж ты - никаких компенсаций для них не предусмотрено и страховые выплаты в случае боевых действий тоже.

Я спецом спрашивал своего агента, у меня в страховку входит и падение летающих объектов, так вот. Раз нет военного положения, это страховой случай

Спрашивал у одного у командировочного рэкса на местном градообразующем.
Пока в Белгородской области стекла разбитые после обстрелов вставляют администрации местные. И делают это быстро, на удивление. И бесплатно.
Про то, как действуют при полностью разрушенном жилье он сказать не смог, живет далеко от границы. При случае уточню у другого. Он с Вейделевского района. Что то давно не встречал его.
 
[^]
Кот16
5.05.2024 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2326
Цитата (Своячок69 @ 5.05.2024 - 11:45)
Опять же повторюсь.
.Алексей когда строил получил проект утвержденный районным архитектором? Если были за сто или больше лет случаи подтопления такого масштаба, то госархитектор да и другие по лицензии, не дали бы разрешение строится тут без ГАРАНТИЙ ГОСУДАРСТВА НА ЗАЩИТУ ПОСТРОЕК.

Где вы это всё берёте? Проект, утвержденный районным архитектором? Откуда это всё? Выше же человек написал порядок постройки дома на землях ИЖС. А до этого вообще действовала дачная амнистия - притащил кадастровый паспорт и право собственности на землю и зарегистрировал.
 
[^]
опгсевер
5.05.2024 - 14:44
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 558
Цитата (ICMP @ 5.05.2024 - 18:31)
Хорошего мало, дом большой, восстановительных работы будет валом, как и вложенных денег.

сейчас 10000 рублей получит от государства-и ни в чем не откажет себе-будь на его месте я-наверное застрелился-это считай опять по-новой стройка-ремонт-отделка=проще продавать и ебашить на москву-поставить палатку возле кремля и поздравить нового президента -он точно разберется и даст совет или поручение sm_biggrin.gif сарказм-жалко -столько вложено-и еще наверняка кредит-и главное-кто ответит за всю хуйню с наводнением и дамбой
 
[^]
sanne4ek
5.05.2024 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.18
Сообщений: 62
Цитата (LIV @ 05.05.2024 - 13:31)
одна мысль приходит.. - дом на сваях. Низ пустой 3м высотой.. под парковку, в тени сидеть.. И верх по леснице как второй этаж. Больше никуя в голову не приходит.

Голубятник??? В смысле для птиц))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Westtt
5.05.2024 - 15:06
9
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3626
Цитата (McZloy @ 5.05.2024 - 11:34)
те кто давал разрешения на строительство в зоне подтопления присядут на бутылку правосудия? хотя о чем это я...

Действительно, о чём ты?
Ты думаешь там ижс? Там снт, огороды. У бабушки огород был в снт колос. Топило при воде от 6,5м. Топило его много раз. Для Урала по весне поднять уровень на несколько метров - обычное дело. Естественно там никаких капитальных построек не было и не планировалось. А тут забабахали домище в пойме реки, в заливных лугах. Но виновато конечно государство.
 
[^]
den5014
5.05.2024 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.21
Сообщений: 1407
Леха в ахуе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40570
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх