Разбор пары дорожных ситуаций от инструктора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vvotin
26.01.2022 - 17:51
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Цитата (dmush @ 26.01.2022 - 17:10)
И откуда вы знатоки беретесь?
https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13150372/

У нас на форуме было разъяснение по этому вопросу. Поворотники не надо включать. Но это в Казахстане (((
Зы,у меня на другом планшете скрин есть официального ответа в 2016 году. Попробую сфотать…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dmush
26.01.2022 - 18:29
2
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 12.09.19
Сообщений: 827
Цитата (vvotin @ 26.01.2022 - 17:51)
У нас на форуме было разъяснение по этому вопросу. Поворотники не надо включать. Но это в Казахстане (((
Зы,у меня на другом планшете скрин есть официального ответа в 2016 году. Попробую сфотать…

Если на официальном сайте МВД РФ (по приведенной мною ссылке) написано "При въезде на круг водителю необходимо включить правый сигнал поворота"

Цитата (xselius @ 26.01.2022 - 17:00)
Недо учитель.
Включил при въезде и сразу на экзамене минус.
То таких комментаторов-знатоков можно смело слать в известное место
 
[^]
Ixperd
26.01.2022 - 18:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.21
Сообщений: 102
6Когда у обоих направлений горит основная красная секция и зеленая стрелка как быть? У нас в городе есть такой светофор (а может быть и не один, но тот самый главный)
Виноват, недосмотрел.
Стало быть когда такая ситуация, то действует правило "помеха справа".
Черт, что мешает грамотно развести потоки - не знаю. Стрелка одновременно горит 1/10 общего времени.
ЗЫ. еще раз пересмотрел. Второй сюжет. Зеленая доп.секция при красной основной. Много думал. Товарищ сначала говорит, что уступать нужно всем, а потом, что не всем. Нихера не понимаю.

Это сообщение отредактировал Ixperd - 26.01.2022 - 19:00
 
[^]
xselius
26.01.2022 - 18:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 115
Цитата (dmush @ 26.01.2022 - 18:29)
Цитата (vvotin @ 26.01.2022 - 17:51)
У нас на форуме было разъяснение по этому вопросу. Поворотники не надо включать. Но это в Казахстане (((
Зы,у меня на другом планшете скрин есть официального ответа в 2016 году. Попробую сфотать…

Если на официальном сайте МВД РФ (по приведенной мною ссылке) написано "При въезде на круг водителю необходимо включить правый сигнал поворота"

Цитата (xselius @ 26.01.2022 - 17:00)
Недо учитель.
Включил при въезде и сразу на экзамене минус.
То таких комментаторов-знатоков можно смело слать в известное место

Ну да. в новостях на сайте.
А чуть что, они будут трактовать по другому.
Их ответам нельзя верить, они на одну ситуацию простою могут 10 разных ответов дать.


И да, тут несколько лет назад это уже обсуждалось.
Вы не поворачиваете, вы выехали на обычный перекресток без смены полосы , поворотники не включаются. Вы ведь не включаете поворотники когда дорога начинает поворачивать.
 
[^]
dmush
26.01.2022 - 18:55
0
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 12.09.19
Сообщений: 827
Цитата (xselius @ 26.01.2022 - 18:47)
Ну да. в новостях на сайте.
А чуть что, они будут трактовать по другому.
Их ответам нельзя верить, они на одну ситуацию простою могут 10 разных ответов дать.

Я говорил о том что в правилах однозначно этот момент не трактуется, и если включить поворотник нарушением это уж точно не будет, что бы штрафовали или балл на экзамене снимали.

Сам иногда включаю, иногда нет, по ситуации.
 
[^]
SteelBro
26.01.2022 - 19:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20813
Этож и ежу понятно. Все известно из обучения. Вот кстати ради интереса посмотрел какие кто включает у нас поворотники. Бля 50 проц левый. Руль вправо крутят , поворотник левый. Как это у них так я не знаю. Ну или едут в норм ряду, хуяк перестроятся и снова просятся обратно. Ну хули не едется сразу дальше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
madnik
26.01.2022 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 2361
В Кёниге по 3 полосы на въезд и съезд с круга. Ну кто откуда съезжает, в ту полосу и заезжает. Переодически бывают ДТП, но в целом всё так ездят, щас хоть разметку соответствующую нарисовали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artmaniac
26.01.2022 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9119
Цитата (Conststar @ 26.01.2022 - 16:49)
Про второй вариант. Там ведь в одну сторону две или даже три полосы, и тот который поворачивает по стрелке, поворачивает в крайнюю правую полосу,а тот который едет на зеленый сигнал, наоборот, становится в левую. Поэтому и разъезжаются без проблем.

Я налево могу поворачивать в любой удобный для меня ряд -- ПДД не заставляют меня поворачивать только в левый.
Например, сразу за перекрёстком мне надо остановиться или повернуть во двор направо, в таком случае нахуя мне занимать крайний левый, а затем судорожно перестраиваться?!
 
[^]
treeton
26.01.2022 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Andriv @ 26.01.2022 - 17:35)
Цитата (treeton @ 26.01.2022 - 18:31)
Блядь, да никто не спорит, что ездить нужно по ПДД. Но если на перекрестке во все стороны будет гореть зеленый или со всех сторон будет висеть знак "главная дорога", то КАК ты там по ПДД поедешь, расскажи мне, умник? Для того, чтобы ездить по ПДД должно быть ОРГАНИЗОВАНО ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ. Т.е. не просто вверх ногами светофор привесили, и знаков разноцветных понавешали, как хуй на душу положит, а вы, граждане, ебитесь, как тут ездить "по ПэДэДэ", а нам вот так больше нравится, когда красненький внизу. А должно быть организованно ПО ГОСТам и нормативам. Тогда по такой дороге МОЖНО проехать по ПДД. А если тебе и слева и прямо и справа горит ЗЕЛЕНЫЙ светофор - ты НИКОГДА не проедешь этот светофор по ПДД, а если ты сейчас в ответ на это что-то пизданешь про "помеху справа", то еще и подтвердишь, что ты конченный долбоёб и вообще основ ПДД не знаешь.

Не кипятись. Навыдумывать можно много-как должно быть организовано и как можно нахуевертить.
Тут обсуждаем конкретную ситуацию из жизни

Нет, дорогуша. Тут выдумщик только тот, кто ТАК нахуевертил в ОДД. А как можно СДЕЛАТЬ - для этого есть ГОСТ и вот в этом случае как раз хуевертить не выйдет. Конкретная ситуация "из жизни" решается заявой в соответствующий орган об НОРМАЛЬНОЙ органицазии ДД на этом перекрестке. И не надо тут "из жизни" это тулить. И не надо пытаться приляпять сюда ПДД, когда они никаким боком не приляпываются. Если вы не в курсе, то по мимо ПДД есть вообще-то еще ДОХЕРА нормативки - эдакий бэкенд - это те самые ГОСТы и нормы, по которым должны висеть знаки, светофоры, должна быть нанесена разметка и т.д. И если тебе повесить знак движения по полосам, который разрешает по крайней правой полосе двигаться прямо, а по средней - направо, то не надо искать решения этого идиотизма в ПДД. Надо НОРМАЛЬНЫЙ ЗНАК повесить, вот и все. Та же ситуация и здесь. Знаки и светофоры вешают таки люди. И им свойственно ОШИБАТЬСЯ, как и любым людям. И не надо в их ОШИБКАХ искать какие-то хитроумные способы организации ДД. Надо просто ИСПРАВИТЬ эту ошибку, и все.

И я не понимаю стремления обсуждать заведомо криво висящие светофоры и всем форумом придумывать - "а какжа тута правильно ездить?" faceoff.gif Надо НОРМАЛЬНО повесить светофоры, и тогда никаких двояких толкований ПДД не будет. Вот и все.
 
[^]
БУХАРЕСТЪ
26.01.2022 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 2582
С левым поворотом двигаться по кольцу, не меняя полосу, запрещено.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gregorweb
26.01.2022 - 19:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 1099
Ну Америку бля открыл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bruqwa
26.01.2022 - 19:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 370
Цитата (Reichstag @ 26.01.2022 - 16:20)

Когда про правило ДДД начал говорить, выключил...

Ты сэкономил 3 секунды
 
[^]
AZhiharev
26.01.2022 - 19:38
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 455
Цитата (Reichstag @ 26.01.2022 - 16:33)
Цитата (ShurazRUS @ 26.01.2022 - 16:27)
во втором видео обоюдку назначат ?

Какая может быть обоюдка, если один под секцию едет, а второй на основной зелёный?

а при разборе дтп, как доказать, у кого что горело? ) имхо - пропускай тех, кто справа
 
[^]
Dantigem
26.01.2022 - 19:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 485
Я не понял. В России это новость какая то? В прибалтике это всё, уже наверное лет 20 как прописные истины. Да, есть кольца где порой знаки и приоритеты меняются быстрее чем блохи скачут, но по большому счёту это обзоры на стандартные ситуации.
 
[^]
egregor
26.01.2022 - 19:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 823
руки бы оторвать этому злодею за то что водит палкой по ЖК матрице... fekaloid.gif
 
[^]
AZhiharev
26.01.2022 - 19:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 455
Цитата (flaitsman @ 26.01.2022 - 16:33)
Цитата (Vitalien91 @ 26.01.2022 - 16:29)
Бля, дожили – уже и квадрокоптеры инструкторы используют, чтобы наглядно было. А люди один хрен не умеют по кольцам ездить.

Ежедневно наблюдаю, блять. Какой-то прямо "ступор мозговины" и "расслоение мозжечка" начинается у водятлов, въехавших на кольцо. Ну просто же все, почему вы норовите съехать откуда угодно, но только не с крайнего правого положения? moderator.gif

есть очень маленькие "круги", на которые ты быстро заезжаешь с любой полосы и съезжаешь на первом съезде.
 
[^]
Markus2000
26.01.2022 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10315
Я очень туп, поэтому попробуйте мне объяснить - кому и зачем при ВЪЕЗДЕ на кольцо показывать ПРАВЫЙ поворот? Тем более что тут же надо перестраиваться на внутреннюю (левую) полосу, с которой потом будем съезжать. Я бы понял включенный правый поворотник как то, что авто не собирается кружиться по кольцу и тут же собирается съехать с него в ближайший съезд.
 
[^]
serjo1976
26.01.2022 - 19:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 420
На втором видео просто не показано, что проезжая часть, на которую поворачивают, имеет, как минимум, две полосы движения. В этом случае один должен придерживаться правой стороны, второй левой. И все спокойно разъезжаются, так как менять полосу движения при проезде перекрёстка запрещено. Инструкторы мамкины. Если же там всего одна полоса, то тут нужно не тиктоки снимать, а в ГИБ2Д звонить, чтобы выебли дорожников и исключили неоднозначность приоритета проезда.
 
[^]
AZhiharev
26.01.2022 - 19:42
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 455
а никого не смутило, что он говорит, что водитель автобуса правильно делает, что включает правый поворотник при въезде на круг?

аргументы по ПДД есть у минусатора?

Это сообщение отредактировал AZhiharev - 26.01.2022 - 19:48
 
[^]
treeton
26.01.2022 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (suhoi @ 26.01.2022 - 17:44)
Пример со стрелкой.С той стороны стрелки нет
Киров.Производственная-Воровского

А ДОЛЖНА быть why.gif Либо стрелка с этой стороны должна загораться в тот момент, когда с противоположного направления горит красный... Вы не догоняете сути... Мало того, как стоят светофоры и что какие-то из них с доп.секцией, а какие-то без, на одном и том же перекрестке, такое в принципе может быть. Другой вопрос, что и как на них светится и в какой момент. Если мне не изменяет память... когда-то давно я это дело читал... то там формулировка была что-то типа, что сигналы светофоров с доп секциями и контурными должны однозначно определять направления движения и не допускать пересечения потоков в один момент времени... вот что-то такое вот... Т.е. общий смысл, что если у тебя "простой" светофор висит, то там +к цвету еще работают правила приоритета. А вот если у тебя "сложный" светофор с доп секцией и т.д. висит, то там уже никаких "общих" приоритетов быть не должно, а тупо по стрелкам все должны ездить и при этом не должно быть пересечения потоков. Именно для этого они и придуманы эти допсекции и контурные стрелки... И применение основного красного с зеленой стрелкой, ни когда тебе надо 1 из 100 разворачивающийся авто пропустить, а когда надо целый поток пропускать (как у нас сегодня МАССОВО дохуя в каких городах сделано) - это УЖЕ нарушение этих нормативов. А ту ситуацию, что мы обсуждаем - она в поле ПДД не имеет решений, потому как попросту ТАК движение организованно быть НЕ ДОЛЖНО. Что не понятно-то? faceoff.gif
 
[^]
AZhiharev
26.01.2022 - 19:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 455
Цитата (Markus2000 @ 26.01.2022 - 19:39)
Я очень туп, поэтому попробуйте мне объяснить - кому и зачем при ВЪЕЗДЕ на кольцо показывать ПРАВЫЙ поворот? Тем более что тут же надо перестраиваться на внутреннюю (левую) полосу, с которой потом будем съезжать. Я бы понял включенный правый поворотник как то, что авто не собирается кружиться по кольцу и тут же собирается съехать с него в ближайший съезд.

именно! включая правый поворотник, ты даешь понять, что на первом съезде съезжаешь. иначе ты дезинформируешь других.
 
[^]
artmaniac
26.01.2022 - 19:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9119
Цитата (БУХАРЕСТЪ @ 26.01.2022 - 19:32)
С левым поворотом двигаться по кольцу, не меняя полосу, запрещено.

Каким пунктом ПДД?

UPD.
Понял о чём ты.
Получается, включая левый поворот и не перестраиваясь, ты вводишь в заблуждение остальных участников ДД.

Кстати, один чувак бил себя пяткой в грудь, доказывая, что на всех кругах нужно включать левый поворотник, если не съезжаешь. cranky.gif

Это сообщение отредактировал artmaniac - 26.01.2022 - 19:49
 
[^]
Тубалар
26.01.2022 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.20
Сообщений: 3094
Я перед тем как на кольцо выезжать Богу молюсь, хотя сам атеист
 
[^]
VitekG
26.01.2022 - 19:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5855
Как бы ничего сложно, что первый случай прост, что второй.
Однако - многие вообще не знают этих правил, а многие едут как удобно.
У нас можно купить левых передних крыльев на разборки, сделать быстроесъем, и тупо ездить по правой полосе по кругу. Стабильно раз в пару кругов найдется тот, кому удобнее со второй полосы свернуть.
Ну, а если правых крыльев накупить, то можно и по второму случаю кататься. Тут вообще швах - вообще мало кто знает, что при основном красном направо надо уступить....
 
[^]
AZhiharev
26.01.2022 - 19:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 455
Цитата (treeton @ 26.01.2022 - 19:32)
Цитата (Andriv @ 26.01.2022 - 17:35)
Цитата (treeton @ 26.01.2022 - 18:31)
Блядь, да никто не спорит, что ездить нужно по ПДД. Но если на перекрестке во все стороны будет гореть зеленый или со всех сторон будет висеть знак "главная дорога", то КАК ты там по ПДД поедешь, расскажи мне, умник? Для того, чтобы ездить по ПДД должно быть ОРГАНИЗОВАНО ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ. Т.е. не просто вверх ногами светофор привесили, и знаков разноцветных понавешали, как хуй на душу положит, а вы, граждане, ебитесь, как тут ездить "по ПэДэДэ", а нам вот так больше нравится, когда красненький внизу. А должно быть организованно ПО ГОСТам и нормативам. Тогда по такой дороге МОЖНО проехать по ПДД. А если тебе и слева и прямо и справа горит ЗЕЛЕНЫЙ светофор - ты НИКОГДА не проедешь этот светофор по ПДД, а если ты сейчас в ответ на это что-то пизданешь про "помеху справа", то еще и подтвердишь, что ты конченный долбоёб и вообще основ ПДД не знаешь.

Не кипятись. Навыдумывать можно много-как должно быть организовано и как можно нахуевертить.
Тут обсуждаем конкретную ситуацию из жизни

Нет, дорогуша. Тут выдумщик только тот, кто ТАК нахуевертил в ОДД. А как можно СДЕЛАТЬ - для этого есть ГОСТ и вот в этом случае как раз хуевертить не выйдет. Конкретная ситуация "из жизни" решается заявой в соответствующий орган об НОРМАЛЬНОЙ органицазии ДД на этом перекрестке. И не надо тут "из жизни" это тулить. И не надо пытаться приляпять сюда ПДД, когда они никаким боком не приляпываются. Если вы не в курсе, то по мимо ПДД есть вообще-то еще ДОХЕРА нормативки - эдакий бэкенд - это те самые ГОСТы и нормы, по которым должны висеть знаки, светофоры, должна быть нанесена разметка и т.д. И если тебе повесить знак движения по полосам, который разрешает по крайней правой полосе двигаться прямо, а по средней - направо, то не надо искать решения этого идиотизма в ПДД. Надо НОРМАЛЬНЫЙ ЗНАК повесить, вот и все. Та же ситуация и здесь. Знаки и светофоры вешают таки люди. И им свойственно ОШИБАТЬСЯ, как и любым людям. И не надо в их ОШИБКАХ искать какие-то хитроумные способы организации ДД. Надо просто ИСПРАВИТЬ эту ошибку, и все.

И я не понимаю стремления обсуждать заведомо криво висящие светофоры и всем форумом придумывать - "а какжа тута правильно ездить?" faceoff.gif Надо НОРМАЛЬНО повесить светофоры, и тогда никаких двояких толкований ПДД не будет. Вот и все.

ну вот представь, к кругу 3 полосы подходит. кто в крайнюю правую въезжает первым и кто кому уступить должен, если все 3 машины в правую хотят, пропустив того, кто по кругу ехал в правой?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10422
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх