Как власть зарабатывает на капремонте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
microlab777
17.06.2021 - 05:09
0
Статус: Online


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22510
Цитата (pokusaka @ 16.06.2021 - 19:46)
К чему это соблядина тут? Чернильница епт. ..

Е#ет ее кавказец, муж ее - олень)))

Куколды епт ее поклонники

Дрочите и дальше на нее, куколды диванные)

И слушайте дальше эти байки, пока ее даги пое#ывают)))

а где все видео? друг спрашвиает
 
[^]
61brg
17.06.2021 - 05:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3595
Цитата (bigfacker @ 16.06.2021 - 22:09)
Цитата (61brg @ 16.06.2021 - 19:21)
И че, и че? Контролируйте качество работ - это Ваша собственность. Смета работ утверждается на общем собрании. Глаза откройте и посмотрите смету, проект.
Работы принимая глядите, что сделали.

А что если работы стоят 1 млн. руб, а тебе четкие пацанчики, в лице государства. выкатывают смету на 10 млн.? Побежишь платить, чтобы на счетчик не поставили?

А если капнуть глубже, то частные застройщики на объектах имеют свой строительный контроль на зарплате, а Фонд капремонта выставляет на тендер строительный контроль за 2% от сметы. Будет смета на 40 млн. руб и 800 тысяч еще сверху улетит в чей то карман, чтобы пару раз на объект посмотреть-якобы строительный контроль.
Срать они на ваши деньги хотели. Марафет навести на главных улицах, чтобы из окон лимузинов ид был и откаты заносили.

Я будучи в совете дома участвовал в замене лифтов в доме по кап. ремонту.
Я видел сметы, а отдавал их на проверку, я принимал работы и тыкал пальцем где что не нравится -исправляли. И я не представляю как поменять в доме лифты, если не капитальный ремонт.
Что я не так делал?
Механизм капремонта не идеален, но это наши деньги и за свои деньги положено спрашивать за качество, а не сидеть развесив уши. А если понадеяться на дядю, то оно как всегда будет через жо..у.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3132
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы