"Нашел, где разворачиваться". Владимирская объездная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yaroslavka
28.12.2020 - 17:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.20
Сообщений: 338
За рулём регика тупая обезьяна. Получил то, что заслужил. Жалко только того, кто пострадал по вине этого долбаёба.
 
[^]
veltins
28.12.2020 - 17:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 79
На встречке на таблете кино смотрел наверное, много таких- им скучно.
 
[^]
kola22
28.12.2020 - 17:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 587
Обоим бы за такие маневры лишения лет на 5. А по итогу отделаются мизерными штрафами
 
[^]
ЖорикБатарея
28.12.2020 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 1070
Цитата (veltins @ 28.12.2020 - 17:33)
На встречке на таблете кино смотрел наверное, много таких- им скучно.

Если ему сзади прилетело, то это попутка, а не встречка.
 
[^]
UPman
28.12.2020 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10381
"Нашел, где разворачиваться".
а что ля не так? разметка, знаки позволяют, сам со второго захода разместился в разворот (блондинки по стопицот раз тычутся когда паркуются), никому ля не мешал...
и тут блядь эта газель с долбоёбом за рулём

Это сообщение отредактировал UPman - 28.12.2020 - 18:07
 
[^]
Grand0909
28.12.2020 - 18:08
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1836
Цитата (Мэлс @ 27.12.2020 - 15:06)
Я бы не стал обвинять фуравода. Из последних кадров можно предположить что расстояние до того как произошла авария около 100-120 метров.
Плюс мокрый или обледененый асфальт.
Что происходило при торможении со скорости 100км/ч:

Не стал бы обвинять фуровода в том, что он едет со скоростью, не соответствующей дорожной обстановке?

Представь: мокрый или обледенелый асфальт, полная загрузка за спиной, и ты едешь со скоростью в 100 км/ч? Пожизненное лишение за такое должно быть.
 
[^]
Bashorc
28.12.2020 - 18:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9270
Цитата (UPman @ 28.12.2020 - 18:06)
"Нашел, где разворачиваться".
а что ля не так? разметка, знаки позволяют, сам со второго захода разместился в разворот (блондинки по стопицот раз тычутся когда паркуются), никому ля не мешал...
и тут блядь эта газель с долбоёбом за рулём

Вы тоже нихуя не поняли из ролика кто разворачивался и кто прилетел?
После многократных просмотров и поправок я начал приходить к выводу что разворачивался газелист. Сзади него была фура, за фурой целая колонна.
А со встречки прилетела еще одна фура и газель между двух большегрузов уебало.
Но это не отменяет вопроса - почему многие в теме оправдывают фуровода со встречки аргументом "на такой дороге при скорости под 100 фуру хуй остановишь"
Если хуй остановишь - то может не стоит летать как угорелый?
Статью из ПДД о максимальной скорости на сухой трассе я приводил, там всего лишь 70 км/ч. Здравый смысл подсказывает мне что на заснеженной трассе ее следует конкретно убавить.
 
[^]
maxxel
28.12.2020 - 18:35
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6698
Цитата (Bashorc @ 27.12.2020 - 10:54)
А тот, кто в него въебался - он по навигатору ехал и на дорогу не смотрел вообще?
Я так понимаю прилетело "со встречки", так там на момент начала разворота фуры была с полкилометра трасса вообще пустая.
Фуровод поступил некрасиво, собрав сзади целую вереницу машин пока разворачивался.
Но тот, который влетел в фуру - ему за рулем не место, т.к. он либо полный долбоеб либо инвалид по зрению 1 группы.

ты глаза то раскрой
ролик пересмотри ещё раз

херачит по встречке фура в кадре
по снежной каше
груженого хуй остановишь

Если ты долбоёб такой же как и газелист, считающий что раз тебе приспичило раскорячиться посреди дороги то все подождут то хуле разговаривать.

В безопасности манёвра надо убедиться, а не перекрестившись вытворять лютую хуйню.
 
[^]
maxxel
28.12.2020 - 18:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6698
Цитата (Bashorc @ 28.12.2020 - 18:12)
Цитата (UPman @ 28.12.2020 - 18:06)
"Нашел, где разворачиваться".
а что ля не так? разметка, знаки позволяют, сам со второго захода разместился в разворот (блондинки по стопицот раз тычутся когда паркуются), никому ля не мешал...
и тут блядь эта газель с долбоёбом за рулём

Вы тоже нихуя не поняли из ролика кто разворачивался и кто прилетел?
После многократных просмотров и поправок я начал приходить к выводу что разворачивался газелист. Сзади него была фура, за фурой целая колонна.
А со встречки прилетела еще одна фура и газель между двух большегрузов уебало.
Но это не отменяет вопроса - почему многие в теме оправдывают фуровода со встречки аргументом "на такой дороге при скорости под 100 фуру хуй остановишь"
Если хуй остановишь - то может не стоит летать как угорелый?
Статью из ПДД о максимальной скорости на сухой трассе я приводил, там всего лишь 70 км/ч. Здравый смысл подсказывает мне что на заснеженной трассе ее следует конкретно убавить.

здравый смысл подсказывает что не надо разворачиваться перед фурой, которая едет тебе навстречу

но к долбоёбам, вроде газелиста, считающим, что он ничего такого не сделал здравый смысл приходит только по выходным.

Это сообщение отредактировал maxxel - 28.12.2020 - 18:37
 
[^]
anrizlat
28.12.2020 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.19
Сообщений: 3464
Цитата
А тот, кто в него въебался - он по навигатору ехал и на дорогу не смотрел вообще?
Я так понимаю прилетело "со встречки", так там на момент начала разворота фуры была с полкилометра трасса вообще пустая.
Фуровод поступил некрасиво, собрав сзади целую вереницу машин пока разворачивался.
Но тот, который влетел в фуру - ему за рулем не место, т.к. он либо полный долбоеб либо инвалид по зрению 1 группы.

Ты сам инвалид по зрению. Посмотри внимательно - встречка пустая стоит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bobekbrat
28.12.2020 - 18:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 2933
Цитата (BCRichgitar @ 27.12.2020 - 16:12)
Цитата (diver1 @ 27.12.2020 - 11:36)
Сомневаюсь что в этом месте разворот разрешён. Газелист долбоеб еще тот.

Разметки не видно. Но участок прямой, так что разметка прерывистая вот наверняка. А на межгороде можно разворачиваться в любом месте с прерывистой разметкой, если есть видимость 150метров. Тут 150 метров точно есть. Потому фактическое право газелист имел на манёвр. Другое дело, что газелист не учёл состояние дорожного покрытия и не отслеживал в зеркала приближение фуры.

Вот тут-то я с коментаторов реально прихуел. Какая разница какая там разметка? Как может газелист разворачиваться если своим маневром он не уступает фуре на встречке? С какого перепугу фуровод вообще должен тормозить если у него однозначно преимущество? Или так "похуй на фуру - пусть тормозит. мне надо здесь - я утюг дома забыл выключить" ? lol.gif
 
[^]
Mistelroy
28.12.2020 - 18:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Bashorc @ 27.12.2020 - 10:54)
А тот, кто в него въебался - он по навигатору ехал и на дорогу не смотрел вообще?
Я так понимаю прилетело "со встречки", так там на момент начала разворота фуры была с полкилометра трасса вообще пустая.
Фуровод поступил некрасиво, собрав сзади целую вереницу машин пока разворачивался.
Но тот, который влетел в фуру - ему за рулем не место, т.к. он либо полный долбоеб либо инвалид по зрению 1 группы.

Каких полкилометра? Белая фура едва ли в 100-150 метрах, если не меньше. Просто газелист безмозглый тупорез.
 
[^]
Mistelroy
28.12.2020 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (anrizlat @ 28.12.2020 - 18:39)
Цитата
А тот, кто в него въебался - он по навигатору ехал и на дорогу не смотрел вообще?
Я так понимаю прилетело "со встречки", так там на момент начала разворота фуры была с полкилометра трасса вообще пустая.
Фуровод  поступил некрасиво, собрав сзади целую вереницу машин пока разворачивался.
Но тот, который влетел в фуру - ему за рулем не место, т.к. он либо полный долбоеб либо инвалид по зрению 1 группы.

Ты сам инвалид по зрению. Посмотри внимательно - встречка пустая стоит.

Это ты проверь зрение, там белая фура недалеко.
 
[^]
Den88
28.12.2020 - 19:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Мэлс @ 27.12.2020 - 13:06)
Я бы не стал обвинять фуравода. Из последних кадров можно предположить что расстояние до того как произошла авария около 100-120 метров.
Плюс мокрый или обледененый асфальт.
Что происходило при торможении со скорости 100км/ч:
Автомобиль движется со скоростью 100км/ч и за 1 секунду проезжает 28 метров.
С момента когда водитель заметил опасность до нажатия педали тормоза проходит от 0,3 до 1,5 секунды. За это время автомобиль проехал от 8 до 42метров.
После нажатия педали тормоза он срабатывает. Это происходит за 0,2 - 0,6 секунды. Автомобиль успевает проехать еще 6-17метров.
И только сейчас автомобиль начал тормозить, пройдя при этом еще 98м.

итого:
Тормозной путь: 98м.
Остановочный путь: 112 - 157м.

Защитник профессиАНАЛов, а подскажи с какой максимальной скоростью должен был идти этот долбоклюй на фуре?
 
[^]
chimaton
28.12.2020 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 2579
надеюсь пиздосов дали это газелисту!!!! Они обычно в газели после такси прыгают!!!!
 
[^]
Zimzum
28.12.2020 - 19:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 223
Цитата (Bashorc @ 27.12.2020 - 10:54)
А тот, кто в него въебался - он по навигатору ехал и на дорогу не смотрел вообще?
Я так понимаю прилетело "со встречки", так там на момент начала разворота фуры была с полкилометра трасса вообще пустая.
Фуровод поступил некрасиво, собрав сзади целую вереницу машин пока разворачивался.
Но тот, который влетел в фуру - ему за рулем не место, т.к. он либо полный долбоеб либо инвалид по зрению 1 группы.

Как определил расстояние на видео? Камера она искажает и при чем очень сильно. По твоей логике фура специально пошла на таран? За рулем японский камикадзе?
 
[^]
Bashorc
28.12.2020 - 19:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9270
Цитата (maxxel @ 28.12.2020 - 18:35)
херачит по встречке фура в кадре
по снежной каше
груженого хуй остановишь

Будь добр, покажи в ПДД пункт, в котором говорится
"груженой фуре можно хуярить везде, даже там, где его хуй остановишь".
Летит блять 40 тонный неуправляемый снаряд по трассе и заебись - он же груженый, ему можно.
Именно неуправляемый, потому что иначе остановился бы.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 28.12.2020 - 19:15
 
[^]
drunik23
28.12.2020 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13658
Была подобная картину у меня!
Еду зимой 55 км по спидометру!
Смотрю зеленый горит метров за 150 и ещё секунд 10 будет гореть!
Тут впереди меня крузак остановился из-за долбаебов, которые решили с встречной развернуться на светофоре ,но у них нихерра не получалось! Я на тормоз и ниуя!
Короче чуть не догнал в жопу крузака ,а крузак то новый с новой резиной и более современными системами тормозов и то он юзом тормозил!
А виноват был бы я)
Так и тут вроде в далеко и щас он поедет,а он сиськи ска жамкает свои, херли на газ не дал?
 
[^]
Bashorc
28.12.2020 - 19:22
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9270
Цитата (drunik23 @ 28.12.2020 - 19:16)
Была подобная картину у меня!
Еду зимой 55 км по спидометру!
Смотрю зеленый горит метров за 150 и ещё секунд 10 будет гореть!
Тут впереди меня крузак остановился из-за долбаебов, которые решили с встречной развернуться на светофоре ,но у них нихерра не получалось! Я на тормоз и ниуя!
Короче чуть не догнал в жопу крузака ,а крузак то новый с новой резиной и более современными системами тормозов и то он юзом тормозил!
А виноват был бы я)
Так и тут вроде в далеко и щас он поедет,а он сиськи ска жамкает свои, херли на газ не дал?

а кто виноват что ты по гололеду ехал с предельно допустимой скоростью почти?
Или "сколько в ПДД написано, столько и буду ехать, пох на дорожные условия"?
 
[^]
KEX84
28.12.2020 - 19:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11817
на Газели - тупорылое еЬанько.
Отобрать у него права пожизненно
 
[^]
Bashorc
28.12.2020 - 20:16
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9270
Цитата (KEX84 @ 28.12.2020 - 19:34)
на Газели - тупорылое еЬанько.
Отобрать у него права пожизненно

А водителю фуры - премию? gigi.gif
Мне просто интересно: длинная-длинная трасса. По одной полосе в каждую сторону. До ближайшего перекрестка километров 40.
И тут вам срочно приспичило развернуться (хуй знает зачем, метеорит упал на дом, жена рожает, да мало ли что).
Что будете делать - ехать сначала час в одну сторону, потом разворачиваться и ехать час обратно, чтобы вернуться в исходную точку?
Или остановите всех кто сзади и будете ждать пока на 5 км впереди трасса не освободится?
А то оказывается за 150 метров нельзя остановить фуру, несущуюся по заснеженной трассе со скоростью 100 км/ч (хотя я по прежнему считаю что трасса просматривалась на гораздо большее расстояние, а предельно допустимая скорость фуры должна была быть гораздо меньше 70 км/ч)

Это сообщение отредактировал Bashorc - 28.12.2020 - 20:21
 
[^]
subb26
28.12.2020 - 21:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16190
Цитата (Bashorc @ 27.12.2020 - 12:54)
А тот, кто в него въебался - он по навигатору ехал и на дорогу не смотрел вообще?
Я так понимаю прилетело "со встречки", так там на момент начала разворота фуры была с полкилометра трасса вообще пустая.
Фуровод поступил некрасиво, собрав сзади целую вереницу машин пока разворачивался.
Но тот, который влетел в фуру - ему за рулем не место, т.к. он либо полный долбоеб либо инвалид по зрению 1 группы.

с каких пор газель фурой стала?
 
[^]
subb26
28.12.2020 - 21:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16190
Цитата (veltins @ 28.12.2020 - 19:33)
На встречке на таблете кино смотрел наверное, много таких- им скучно.

расстояние было не очень большое.притом это затяжной спуск,могли и тормоза подогрется.

"Нашел, где разворачиваться". Владимирская объездная
 
[^]
URiSH
28.12.2020 - 22:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
Цитата (Bashorc @ 28.12.2020 - 22:16)
Цитата (KEX84 @ 28.12.2020 - 19:34)
на Газели - тупорылое еЬанько.
Отобрать у него права пожизненно

А водителю фуры - премию? gigi.gif
Мне просто интересно: длинная-длинная трасса. По одной полосе в каждую сторону. До ближайшего перекрестка километров 40.
И тут вам срочно приспичило развернуться (хуй знает зачем, метеорит упал на дом, жена рожает, да мало ли что).
Что будете делать - ехать сначала час в одну сторону, потом разворачиваться и ехать час обратно, чтобы вернуться в исходную точку?
Или остановите всех кто сзади и будете ждать пока на 5 км впереди трасса не освободится?
А то оказывается за 150 метров нельзя остановить фуру, несущуюся по заснеженной трассе со скоростью 100 км/ч (хотя я по прежнему считаю что трасса просматривалась на гораздо большее расстояние, а предельно допустимая скорость фуры должна была быть гораздо меньше 70 км/ч)

Что бы оправдывать газелиста - нужно думать как газелист.
При развороте, газелист должен был не создавать помех встречке, раз в него приехали, значит газелист нарушил. Других вариантов, лично я не вижу?
 
[^]
jobalex74
28.12.2020 - 22:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.18
Сообщений: 1309
С учетом того, что 2 встречные фуры проехали нормально, пока регик ехал по правилам, а не начал разворот - то было все нормально.
Ну а далее пункт
Цитата
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

игнорируется полностью и происходит закомерное ДТП.
Вердикт - регик виновен на все 100%. Фуровод просто жертва обстоятельств.
...
У регика была небольшая возможность продолжить движение по обочине. Так обычно делают более-менее умные нарушители водители, разворачивающиеся перед встречным быстрым потоком. И потом там разогнатяются до приемлемой скорости. А регик поступил хитрее. И начал сдавать назад перегородив путь фуре.
Надо соблюдать ПДД и помнить законы физики. И будет гораздо меньше ДТП.
Но это утопия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18808
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх