Случай на охоте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pchela1972
19.10.2020 - 10:46
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 258
Цитата (Kneht33 @ 19.10.2020 - 10:19)
О... понабежала сразу зоошиза...
Курочек, массово утопленных в кипятке

Линия по убою птицы - филиал куриного ада. Бывал я в цеху. Подвешивают за ноги, потом слегка током бьют - курица расслабляется и ей бритвочкой по горлу и в колодец © с крутым кипятком. Далее резиновые пальцы щиплют и на разделку.
Похожая технология и на мясокомбинате - только там животных током убивают - тоже видел.
 
[^]
Edge79
19.10.2020 - 10:48
13
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Цитата (padre666 @ 19.10.2020 - 10:43)
Цитата (ShamN @ 19.10.2020 - 10:38)
Цитата (Kneht33 @ 19.10.2020 - 10:19)
О... понабежала сразу зоошиза...
Курочек, массово утопленных в кипятке и коровок, убитых током они жрут, аж за ушами трещит.
А самостоятельно добытое животное в официальных охотугодьях по лицензии -ай-яй-яй...

Когда же вы наконец-то поймёте, что охота это не просто вышел в лес и ёбнул животину (это браконьерство и бреков надо ипать нещадно)
Современная охота - это, по большому счету, разведение животных, только в более вольных условиях с возможностью строго ограниченной добычи (по лицензии)
Но в этом случае у животины есть шанс.
А у того мяска, которое вы вкушаете - этого шанса нет.

PS: Веганы, вас я ваще не трогаю, не ебите мне мозги, пожалуйста.

Есть логика в Ваших словах, согласен. Но есть разница.
Каждая жизнь уникальна. Ну купил ты курочку или коровку, так для своих же нужд, съели семьей. Лося то этого убили не с целью съесть. С целью получить удовольствие! А уж потом начинается тема, мариновать, уничтожать паразитов, чтобы попробовать мясцо, типа добытое самим. Это ж не для пропитания, а для самолюбия. Отсюда и негатив.

Ну мне кажется Вы уж слишком это разделяете. Мясо забирают всегда. Ну кроме брэков. Это, ну типа, нераздельный процесс. Если среди охотников кто-то скажет типа: мне нравится убивать и смотреть, как лось умирает и страдает (а если мучается мало - ткну ему ножом в глаз). А мясо его я жрать не будут никогда - смотреть будут как на немного ебанутого rulez.gif

Хуета это все.Твари которые леопардов,носорогов с оптики хуячат-тоже их потом едят??
Это обыкновенное удовлетворение собственного ЧСВ.Весь этот жалкий лепет про то сколько охотники тратят денег на сохранение животных звучит как бред.
Ди Каприо тратит охуенные деньги на сохранение леопардов и не охотясь на них..

Это сообщение отредактировал Edge79 - 19.10.2020 - 10:49
 
[^]
Kneht33
19.10.2020 - 10:49
27
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 612
Цитата (Edge79 @ 19.10.2020 - 10:35)
Цитата (Kneht33 @ 19.10.2020 - 10:33)
Цитата (Edge79 @ 19.10.2020 - 10:27)

То есть вам уток,кур,говядины не хватает для еды?

А их разве не убивают?
Или, если ты не видел - значит не считается?
И чем жизнь животного выращенного в неволе отличается от жизни животного из леса?

Этих животных для этого выращивают,хватит вилять жопой.А ты если лосятины или зайчатины не поешь-прямо умрешь через три дня?

Вот именно такие, как ты и виляют жопой.
Вы и мясо жрёте и против убийства. - двуличные вилятели жопами!

Причём никто из вас не знает, что такое охота.
Для вас это солжное дорогостоящая и очень длительная процедура (я имею ввиду ведение охотничьего хозяйства) - вообще тёмный лес.
И то, что добыча зверя строго регламентирована, и что кормят этих зверей люди (так же, как и на фермах), и то, что учет поголовья ведётся...

Но нет, бля, выж обязаны высрать своё двуличное мнение, причём только от зоошизы и веганов я слышу угрозы смертью ("что б ты сдох", "застрелить тебя" и т.д.), нормальный мчеловек никогда не желает смерти другому человеку.

Ну будьте честны сами с собой, не жрите тогда мясо совсем, хули тут?
 
[^]
padre666
19.10.2020 - 10:50
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Edge79 @ 19.10.2020 - 10:48)
Цитата (padre666 @ 19.10.2020 - 10:43)
Цитата (ShamN @ 19.10.2020 - 10:38)
Цитата (Kneht33 @ 19.10.2020 - 10:19)
О... понабежала сразу зоошиза...
Курочек, массово утопленных в кипятке и коровок, убитых током они жрут, аж за ушами трещит.
А самостоятельно добытое животное в официальных охотугодьях по лицензии -ай-яй-яй...

Когда же вы наконец-то поймёте, что охота это не просто вышел в лес и ёбнул животину (это браконьерство и бреков надо ипать нещадно)
Современная охота - это, по большому счету, разведение животных, только в более вольных условиях с возможностью строго ограниченной добычи (по лицензии)
Но в этом случае у животины есть шанс.
А у того мяска, которое вы вкушаете - этого шанса нет.

PS: Веганы, вас я ваще не трогаю, не ебите мне мозги, пожалуйста.

Есть логика в Ваших словах, согласен. Но есть разница.
Каждая жизнь уникальна. Ну купил ты курочку или коровку, так для своих же нужд, съели семьей. Лося то этого убили не с целью съесть. С целью получить удовольствие! А уж потом начинается тема, мариновать, уничтожать паразитов, чтобы попробовать мясцо, типа добытое самим. Это ж не для пропитания, а для самолюбия. Отсюда и негатив.

Ну мне кажется Вы уж слишком это разделяете. Мясо забирают всегда. Ну кроме брэков. Это, ну типа, нераздельный процесс. Если среди охотников кто-то скажет типа: мне нравится убивать и смотреть, как лось умирает и страдает (а если мучается мало - ткну ему ножом в глаз). А мясо его я жрать не будут никогда - смотреть будут как на немного ебанутого rulez.gif

Хуета это все.Твари которые леопардов,носорогов с оптики хуячат-тоже их потом едят??
Это обыкновенное удовлетворение собственного ЧСВ.Весь этот жалкий лепет про то сколько охотники тратят деньги на сохранение животных звучит как бред.
Ди Каприо тратит охуенные деньги на сохранение леопардов и не охотясь на них..

Да, тут вы правы. Носорога убивают за бабки. И, отмечу, очень нехуевые бабки. Которые потом идут на еще 10 носорогов. Которым из-за роста численности человеческой расы, городов и сельского хозяйства жрать стало чуть меньше, чем 500 лет назад.
 
[^]
Edge79
19.10.2020 - 10:51
-6
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Цитата (Kneht33 @ 19.10.2020 - 10:49)
Цитата (Edge79 @ 19.10.2020 - 10:35)
Цитата (Kneht33 @ 19.10.2020 - 10:33)
Цитата (Edge79 @ 19.10.2020 - 10:27)

То есть вам уток,кур,говядины не хватает для еды?

А их разве не убивают?
Или, если ты не видел - значит не считается?
И чем жизнь животного выращенного в неволе отличается от жизни животного из леса?

Этих животных для этого выращивают,хватит вилять жопой.А ты если лосятины или зайчатины не поешь-прямо умрешь через три дня?

Вот именно такие, как ты и виляют жопой.
Вы и мясо жрёте и против убийства. - двуличные вилятели жопами!

Причём никто из вас не знает, что такое охота.
Для вас это солжное дорогостоящая и очень длительная процедура (я имею ввиду ведение охотничьего хозяйства) - вообще тёмный лес.
И то, что добыча зверя строго регламентирована, и что кормят этих зверей люди (так же, как и на фермах), и то, что учет поголовья ведётся...

Но нет, бля, выж обязаны высрать своё двуличное мнение, причём только от зоошизы и веганов я слышу угрозы смертью ("что б ты сдох", "застрелить тебя" и т.д.), нормальный мчеловек никогда не желает смерти другому человеку.

Ну будьте честны сами с собой, не жрите тогда мясо совсем, хули тут?

Смерти я никому ни разу не желал,а то что вы мягко говоря пиздите и почему-я выше написал... why.gif
 
[^]
GeniusG
19.10.2020 - 10:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 1587
Цитата (padre666 @ 19.10.2020 - 10:43)

Ну мне кажется Вы уж слишком это разделяете. Мясо забирают всегда. Ну кроме брэков. Это, ну типа, нераздельный процесс. Если среди охотников кто-то скажет типа: мне нравится убивать и смотреть, как лось умирает и страдает (а если мучается мало - ткну ему ножом в глаз). А мясо его я жрать не будут никогда - смотреть будут как на немного ебанутого rulez.gif
Я как бы сам не смог бы в лося вот именно выстрелить, косулю. И знаю много таких охотников, ну рука не поднимается. Но тут поднялась (хоть и криво у дебилушки этого).


Лосятина, кстати, очень вкусная, только мариновать ее уметь надо.
Мне как-то пол-ноги задней привезли. Знали бы вы какой из лосяши гуляш получается. Вкусно, очень.
 
[^]
padre666
19.10.2020 - 10:53
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Kneht33 @ 19.10.2020 - 10:49)
Цитата (Edge79 @ 19.10.2020 - 10:35)
Цитата (Kneht33 @ 19.10.2020 - 10:33)
Цитата (Edge79 @ 19.10.2020 - 10:27)

То есть вам уток,кур,говядины не хватает для еды?

А их разве не убивают?
Или, если ты не видел - значит не считается?
И чем жизнь животного выращенного в неволе отличается от жизни животного из леса?

Этих животных для этого выращивают,хватит вилять жопой.А ты если лосятины или зайчатины не поешь-прямо умрешь через три дня?

Вот именно такие, как ты и виляют жопой.
Вы и мясо жрёте и против убийства. - двуличные вилятели жопами!

Причём никто из вас не знает, что такое охота.
Для вас это солжное дорогостоящая и очень длительная процедура (я имею ввиду ведение охотничьего хозяйства) - вообще тёмный лес.
И то, что добыча зверя строго регламентирована, и что кормят этих зверей люди (так же, как и на фермах), и то, что учет поголовья ведётся...

Но нет, бля, выж обязаны высрать своё двуличное мнение, причём только от зоошизы и веганов я слышу угрозы смертью ("что б ты сдох", "застрелить тебя" и т.д.), нормальный мчеловек никогда не желает смерти другому человеку.

Ну будьте честны сами с собой, не жрите тогда мясо совсем, хули тут?

Ну типа доля логики есть, конечно, но вот как они рассуждают - можно и подрочить, а не потрахаться, и не борща со стопкой наебнуть - а дошик. И не вискарика вкусного, а блейзера.
Конечно, блять, никто не умрет без лосятины. Но попробуйте и Вы (советчики) себя ограничить по принципу "да не умру я без этого". Долго продержитесь?
 
[^]
Целофанов
19.10.2020 - 10:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1042
Обосрался - будет знать теперь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
padre666
19.10.2020 - 10:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Edge79 @ 19.10.2020 - 10:51)

Смерти я никому ни разу не желал,а то что вы мягко говоря пиздите и почему-я выше написал... why.gif

И я Вам ответил. И, как в ЮАР нам рассказывали, потоки туристов за год и 2-3 охоты для парка приносят примерно одинаковые бабки.
 
[^]
Edge79
19.10.2020 - 10:59
-3
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Цитата (padre666 @ 19.10.2020 - 10:55)
Цитата (Edge79 @ 19.10.2020 - 10:51)

Смерти я никому ни разу не желал,а то что вы мягко говоря пиздите и почему-я выше написал... why.gif

И я Вам ответил. И, как в ЮАР нам рассказывали, потоки туристов за год и 2-3 охоты для парка приносят примерно одинаковые бабки.

Ну так надо честно и говорить что это БИЗНЕС,а не нести бред про то как стада лосей вытаптывают поля гектарами ,а волки съедают по три деревни в день вместе с жителями...
 
[^]
BuDilNick
19.10.2020 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
Цитата (GeniusG @ 19.10.2020 - 10:51)
Цитата (padre666 @ 19.10.2020 - 10:43)

Ну мне кажется Вы уж слишком это разделяете. Мясо забирают всегда. Ну кроме брэков. Это, ну типа, нераздельный процесс. Если среди охотников кто-то скажет типа: мне нравится убивать и смотреть, как лось умирает и страдает (а если мучается мало - ткну ему ножом в глаз). А мясо его я жрать не будут никогда  - смотреть будут как на немного ебанутого rulez.gif
Я как бы сам не смог бы в лося вот именно выстрелить, косулю. И знаю много таких охотников, ну рука не поднимается. Но тут поднялась (хоть и криво у дебилушки этого).


Лосятина, кстати, очень вкусная, только мариновать ее уметь надо.
Мне как-то пол-ноги задней привезли. Знали бы вы какой из лосяши гуляш получается. Вкусно, очень.

она воняет пиздецки
я ногу в ванной разделывал
2 раза блевал, вонь пиздец
никакого смыслы нету в этом, лучше говядины купить, и да, говядину вырастили спецом, а это дикое животное охотник этот пидарас.
Ладно какие нибудь коренные жители в глуши пропитание себе добывают, а это просто развлечение, убийство ради развлечения!
 
[^]
ПрохожийМим0
19.10.2020 - 11:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.19
Сообщений: 535
Люблю пострелять в тире или по тарелочкам.
Один раз чистил и готовил уток после охоты. Зарёкся. Не моё.
Могу понять и принять того, кто из старой берданки добывает себе мясо для еды. Ну как-то ещё.
Не понимаю тех, кто кичится головами оленей и прочими трофеями. Чем там гордиться?
Любишь стрелять по живности для удовольствия, нервы пощекотать - езжай в Сирию, или где там ещё сейчас стреляют. Только вот не поедут охотнички, там же в ответ может пуля прилететь.

Против охотхозяйств ничего не имею. Там люди себе на хлеб зарабатывают, кстати.

Это сообщение отредактировал ПрохожийМим0 - 19.10.2020 - 11:05
 
[^]
Intolerant
19.10.2020 - 11:03
7
Статус: Offline


Созерцатель паноптикума

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 2749
Цитата (Shtoppi @ 19.10.2020 - 10:22)
Он слепой к хуям или косоглазый. С оптикой в молоко два раза? Повезло что лось его не охуячил копытом по башке. А вообще, охота это не спорт, а способ выживания.

Охота - это ещё и регулирование численности, что подразумевает отстрел. dont.gif
(Для брызжущей слюной зоошизы)
 
[^]
padre666
19.10.2020 - 11:05
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Edge79 @ 19.10.2020 - 10:59)
Цитата (padre666 @ 19.10.2020 - 10:55)
Цитата (Edge79 @ 19.10.2020 - 10:51)

Смерти я никому ни разу не желал,а то что вы мягко говоря пиздите и почему-я выше написал... why.gif

И я Вам ответил. И, как в ЮАР нам рассказывали, потоки туристов за год и 2-3 охоты для парка приносят примерно одинаковые бабки.

Ну так надо честно и говорить что это БИЗНЕС,а не нести бред про то как стада лосей вытаптывают поля гектарами ,а волки съедают по три деревни в день вместе с жителями...

К слову. Подписан тут на фермера одного в инстаграмме. Мясо несколько раз заказывал у них.
За ночь волчица с 3 щенками вырезала около 30 телят. Не жрали, она их учила охотится. Придушивала - они добивали.
30 телят за ночь для фермера - как думаете, много?
 
[^]
dinulya
19.10.2020 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2363
Цитата (Surjik @ 19.10.2020 - 10:11)
Да уж, Соколиный Глаз уже нихуя не торт.

"только на четвертый день Соколиный Глаз заметил, что у сарая нет четвертой стены"
 
[^]
kvintox
19.10.2020 - 11:07
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 634
Цитата (Kneht33 @ 19.10.2020 - 10:19)
О... понабежала сразу зоошиза...
Курочек, массово утопленных в кипятке и коровок, убитых током они жрут, аж за ушами трещит.
А самостоятельно добытое животное в официальных охотугодьях по лицензии -ай-яй-яй...

Когда же вы наконец-то поймёте, что охота это не просто вышел в лес и ёбнул животину (это браконьерство и бреков надо ипать нещадно)
Современная охота - это, по большому счету, разведение животных, только в более вольных условиях с возможностью строго ограниченной добычи (по лицензии)
Но в этом случае у животины есть шанс.
А у того мяска, которое вы вкушаете - этого шанса нет.

PS: Веганы, вас я ваще не трогаю, не ебите мне мозги, пожалуйста.

Разница есть. Есть одомашненные животные, которые выращены в неволе. А есть дикие. Охотники же не покупают корову, и не вывозят их в лес. Им интересно "взять" именно дикое животное, потому что у него есть инстинкты выживания, природные чувства самосохранения и все такое. Чем осторожней и опытней добыча, тем интересней охота. Выше уже написали, что оружие и экипировка бурно развиваются, а животные как были, так и остаются. Это создает некий перекос в сторону охотников. Поэтому и охота превращается в простое отстреливание животных. Имеется ввиду не промысел, а именно любительская охота. Для восстановления равновесия неплохо было бы, к примеру, ограничить использование мощных оптических прицелов в любительской охоте на парнокопытных.
 
[^]
dgeka2008
19.10.2020 - 11:08
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 15
Цитата (Kneht33 @ 19.10.2020 - 10:19)
О... понабежала сразу зоошиза...
Курочек, массово утопленных в кипятке и коровок, убитых током они жрут, аж за ушами трещит.
А самостоятельно добытое животное в официальных охотугодьях по лицензии -ай-яй-яй...

Когда же вы наконец-то поймёте, что охота это не просто вышел в лес и ёбнул животину (это браконьерство и бреков надо ипать нещадно)
Современная охота - это, по большому счету, разведение животных, только в более вольных условиях с возможностью строго ограниченной добычи (по лицензии)
Но в этом случае у животины есть шанс.
А у того мяска, которое вы вкушаете - этого шанса нет.

PS: Веганы, вас я ваще не трогаю, не ебите мне мозги, пожалуйста.

Полностью согласен!
Хотя бы один защитник кормушку для лося сделал? Овса Зимой в эту кормушку привез? Солонцы в лесу сделал? осинку для того чтоб лось поел свалил?
 
[^]
taiga
19.10.2020 - 11:09
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 54
Бля, сколько долбоёбов поспешили отписаться, про бедного лосика и пидараса охотника. Веганы, поди? А если нет, хули вы тявкаете? Мясо едите? Вот и не выебывайтесь! Сами разок попробуйте жопу от дивана оторвать и добыть себе кусок мяса, своими руками, а не стыдливо прятать глаза и продолжать жрать котлеты у себя дома!
 
[^]
wolf1999
19.10.2020 - 11:10
2
Статус: Offline


ЗЛОЙ ВАТНИК

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 1596
Цитата (GeniusG @ 19.10.2020 - 10:51)
Цитата (padre666 @ 19.10.2020 - 10:43)

Ну мне кажется Вы уж слишком это разделяете. Мясо забирают всегда. Ну кроме брэков. Это, ну типа, нераздельный процесс. Если среди охотников кто-то скажет типа: мне нравится убивать и смотреть, как лось умирает и страдает (а если мучается мало - ткну ему ножом в глаз). А мясо его я жрать не будут никогда  - смотреть будут как на немного ебанутого rulez.gif
Я как бы сам не смог бы в лося вот именно выстрелить, косулю. И знаю много таких охотников, ну рука не поднимается. Но тут поднялась (хоть и криво у дебилушки этого).


Лосятина, кстати, очень вкусная, только мариновать ее уметь надо.
Мне как-то пол-ноги задней привезли. Знали бы вы какой из лосяши гуляш получается. Вкусно, очень.

Как раз вчера приготовил! beer.gif
 
[^]
dgeka2008
19.10.2020 - 11:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 15
Цитата (dgeka2008 @ 19.10.2020 - 11:08)
Цитата (Kneht33 @ 19.10.2020 - 10:19)
О... понабежала сразу зоошиза...
Курочек, массово утопленных в кипятке и коровок, убитых током они жрут, аж за ушами трещит.
А самостоятельно добытое животное в официальных охотугодьях по лицензии -ай-яй-яй...

Когда же вы наконец-то поймёте, что охота это не просто вышел в лес и ёбнул животину (это браконьерство и бреков надо ипать нещадно)
Современная охота - это, по большому счету, разведение животных, только в более вольных условиях с возможностью строго ограниченной добычи (по лицензии)
Но в этом случае у животины есть шанс.
А у того мяска, которое вы вкушаете - этого шанса нет.

PS: Веганы, вас я ваще не трогаю, не ебите мне мозги, пожалуйста.

Полностью согласен!
Хотя бы один защитник кормушку для лося сделал? Овса Зимой в эту кормушку привез? Солонцы в лесу сделал? осинку для того чтоб лось поел свалил?

Где в лесу стрелять с мощной оптикой, самая дальняя дистанция 50-70 метров. Смысла в мощной оптике нет ни какого, это понты. А зверя взять можно и с открытого прицела.
 
[^]
Edge79
19.10.2020 - 11:11
-2
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Цитата (padre666 @ 19.10.2020 - 11:05)
Цитата (Edge79 @ 19.10.2020 - 10:59)
Цитата (padre666 @ 19.10.2020 - 10:55)
Цитата (Edge79 @ 19.10.2020 - 10:51)

Смерти я никому ни разу не желал,а то что вы мягко говоря пиздите и почему-я выше написал... why.gif

И я Вам ответил. И, как в ЮАР нам рассказывали, потоки туристов за год и 2-3 охоты для парка приносят примерно одинаковые бабки.

Ну так надо честно и говорить что это БИЗНЕС,а не нести бред про то как стада лосей вытаптывают поля гектарами ,а волки съедают по три деревни в день вместе с жителями...

К слову. Подписан тут на фермера одного в инстаграмме. Мясо несколько раз заказывал у них.
За ночь волчица с 3 щенками вырезала около 30 телят. Не жрали, она их учила охотится. Придушивала - они добивали.
30 телят за ночь для фермера - как думаете, много?

Ну вообще в природе так бывает,давайте всю дичь под ноль выбьем чтобы подобные фермеры,которые не смогли сделать нормальный забор и зажопились на хорошую собаку не страдали.Как в Китае с воробьями,что зерно клевали..
Лоси то блядь да утки с зайцами-по сколько телят за ночь вырезают?? faceoff.gif
 
[^]
Kneht33
19.10.2020 - 11:16
24
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 612
Для общего развития приведу пример.
Этот пост не для срача, а для понимания процесса.
Многие просто не знают, что такое охота (для них это - вышел в лес, убил лося, ушел домой), поэтому я попостараюсь рассказать, как это происходит.

Есть Платные охотугодья с определенным штатом сотрудников и закрепленной территорией.
Есть бригада охотников, которые либо покупают разовую лицензию на отстрел, либо (как мы) платят ежегодные(!) взносы.
На эти деньги строятся кормушки, закупаются корма, соль и т.д. Круглогодично идет подкормка зверя, учет популяции.
Охотничий сезон открыт в строго определенное время (не очень продолжительное, около 2х месяцев в году)
После открытия сезона формируется бригада, которая в определенный день выходит на охоту. Перед охотой заплонение документов на отстрел и инструктаж - кого можно добывать, кого нельзя.
Дальше пойдут цифры, которые применяются у нас.
Добывать можно только взрослого самца - это 60т.р.
Корову добывать нельзя - штраф - 120т.р
Ушедший подранок оплачивается полностью.
Мы добываем лося, оплачиваем тариф, оплачиваем проживание и организацию охоты.
Я привожу домой 30-40 кг мяса от животины, выросшей на воле, но с помощью человека. И хоть в результате, ценник за 1кг превосходит стоимость мяса в магазине, но я знаю, что там нет стероидов антибиотиков и другой херни.
Оцените ситуацию вцелом: по большому счету - охотхозяйство - это просто огромная ферма, в которой животные живут в разы лучше, чем на обычных фермах.
А теперь подумайте, когда я в следующий раз поеду на охоту? Правильно, только в следующем сезоне. Потому, что мне больше в этом сезоне не надо.

И ещё один аспект...
Все мы говорим про инстинкты (их же никто не отменял)
Так почему, когда мужик заказывает проститутку или трахает соседку - это чаще всего списывают на мужские инстинкты по продолжению рода (я сейчас больше к мужикам обращаюсь, которые в этой теме топят за лося), а когда мужик хочет удовлетворить свой инстинкт охотника, который возник для того, чтобы семью свою прокормить и удовлетворяет его согласно федерального закона об охоте - это пиздец, как хуёво?

Это сообщение отредактировал Kneht33 - 19.10.2020 - 11:21
 
[^]
wolf1999
19.10.2020 - 11:16
4
Статус: Offline


ЗЛОЙ ВАТНИК

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 1596
Цитата
фермеры,которые не смогли сделать нормальный забор и зажопились на хорошую собаку не страдали.

От хорошей собаки иногда остаются только клочки шерсти в течении нескольких минут...
 
[^]
Reichstag
19.10.2020 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Косорылый пижон

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nifnif1974
19.10.2020 - 11:19
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 309
не жилец...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36166
0 Пользователей:
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх