О победобесии в кино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sakhalinman
6.08.2020 - 14:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (nazaroff @ 6.08.2020 - 14:18)
Цитата (Voldvasi @ 6.08.2020 - 13:13)
мы перестанем быть единым народом. Превратимся в этих хлыщей.

каким единым народом? вдумайся в то что написал на фоне всего пиздеца что сейчас происходит..

Зомбированным бесполезно что то объяснять. По их логике - не было бы ВОВ, не было бы нас как народа. И до войны, видимо не было. А в других странах так и подавно нет не было и не будет. Только жить прошлым, только дидами гордиться, не шагу вперед!
 
[^]
Vaperov
6.08.2020 - 14:30
4
Статус: Online


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4909
Я согласен с чуваком тем. Только фильмы про войну как по мне так вообще надо запретить снимать.
А зори здесь тихие, В бой идут одни старики, Иди и смотри, Отец солдата, Два бойца и еще куча фильмов.. - не снимут уже ничего лучше, я уверен. Хватит.

Ну, а учитывая ситуацию у нас в стране, я б пока вообще запретил снимать кино.
Из последнего и не припомню в принципе чего то стоящего нашего.
 
[^]
pavlo225
6.08.2020 - 14:33
2
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5311
Цитата (mih224 @ 6.08.2020 - 14:22)
pavlo225
Цитата
О победобесии в кино

Это у тебя слабоумие в голове

Ну вот что он неправильно сказал? Ну давай с тобой объективно сравним какой-нибудь самый стремный доперестроечный фильм о войне, ну скажем, с "Сталинградом" клипмейкера Ьондарчука мл.
 
[^]
sakhalinman
6.08.2020 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (Vaperov @ 6.08.2020 - 14:30)
Я согласен с чуваком тем. Только фильмы про войну как по мне так вообще надо запретить снимать.
А зори здесь тихие, В бой идут одни старики, Иди и смотри, Отец солдата, Два бойца и еще куча фильмов.. - не снимут уже ничего лучше, я уверен. Хватит.

Ну, а учитывая ситуацию у нас в стране, я б пока вообще запретил снимать кино.
Из последнего и не припомню в принципе чего то стоящего нашего.

По мне так это вообще порочная практика спонсирования кино из бюджетов. Снимайте чего хотите, но на свои. Инвесторские, кредные, неважно. Чтобы в прокате отбивалось. Ну или пургу и сами платите за это.
 
[^]
МИШАМЫШЬ
6.08.2020 - 14:40
4
Статус: Online


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2065
Проблема в том что всё в нашей стране перевёрнуто с ног на голову. Государство платит деньги киноделам, и оно заказывает музыку. А государству нужно делать из нас патриотов( наверное готовит к войне), потому все фильмы про войну, и про победы в спорте.
Если бы киностудии кормились с билетов, такой херни бы не было. В футболе та же беда. Люди вспоминают про футбол раз в два года, болелам похер, почему футболёрам должно быть не похер?
Хотите про войну? Читайте книжки. Очень много качественной советской литературы сейчас не востребовано, и это печально.
 
[^]
Eymerich
6.08.2020 - 15:01
2
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Фильмы, вообще-то, снимают для того чтобы отразить тот или иной пласт, в т.ч. эмоциональный, жизни. "Летят журавли" действитеьно мощный фильм, но чел его запарывает исключительно потому что там были человеческие эмоции на фоне войны. Однако при этом снимать фильмы про войну нужно, но "не так много, не так часто и не всем". А кто будет решать, кто и сколько будет снимать таких фильмов, герой кина, или создатель фильма? И главное, о чем будут эти фильмы, если снимать трагедию простых людей, чья жизнь была разбита войной, по мнению аффтара западло?
Только что прошла величайшая трагедия для народа, и кто-то тут говорит что чето дохуя на эту тему снимают, ты попробуй ка сними на другую тему. А зачем снимать то, что не касается душ людей, и не снимать то что касается?
Гораздо больше это не про победобесие, а про мещанское ханжество тогдашней либерасни, которая считает неестественным то в чем она сама не нуждается.
 
[^]
Eymerich
6.08.2020 - 15:07
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (pavlo225 @ 6.08.2020 - 13:29)
Цитата (IraZadira @ 6.08.2020 - 13:23)
Ну, по одному только фрагменту невозможно судить ни о герое, ни о его высказывании. Надо весь фильм посмотреть и тогда уже решать, соглашаться с товаришчем или нет.

Да, там спустя 5 минут его другой герой фильма на место поставил. Но, все равно, с учетом того, что сегодня твориться в кинематографе относительно той войны...
В общем, надо смотреть. И думать...

Только то говнище которое творится сейчас, не имеет отношения к сабжевому фильму, т.е. все с точнстью до наоборот. Скорее это говнище - плоть от плоти киношного критика, а не критикуемого им фильма.
 
[^]
vasek78
6.08.2020 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1696
Цитата (Eymerich @ 6.08.2020 - 14:01)
Фильмы, вообще-то, снимают для того чтобы отразить тот или иной пласт, в т.ч. эмоциональный, жизни. "Летят журавли" действитеьно мощный фильм, но чел его запарывает исключительно потому что там были человеческие эмоции на фоне войны. Однако при этом снимать фильмы про войну нужно, но "не так много, не так часто и не всем". А кто будет решать, кто и сколько будет снимать таких фильмов, герой кина, или создатель фильма? И главное, о чем будут эти фильмы, если снимать трагедию простых людей, чья жизнь была разбита войной, по мнению аффтара западло?
Только что прошла величайшая трагедия для народа, и кто-то тут говорит что чето дохуя на эту тему снимают, ты попробуй ка сними на другую тему. А зачем снимать то, что не касается душ людей, и не снимать то что касается?
Гораздо больше это не про победобесие, а про мещанское ханжество тогдашней либерасни, которая считает неестественным то в чем она сама не нуждается.

Кажется мне вы излишне эмоционально реагируете. Герой сюжета имхо критикует режиссёров что они идут легким путём и эксплуатируют образ великой победы. Он говорит о том что легко на фоне войны создать драму личности. А вот без войны переживание и трагедию двух людей уже показать в кино гораздо сложнее. И должны выходить фильмы освещающие все грани жизни общества, а не эксплуатировать образ победы заработанный не режиссёром.

По мне, так это хотел сказать герой этого ролика. Я фильм не смотрел, кто это говорит не в курсе. Но в контексте именно этой видяхи согласен с ним полностью.

Не смотря на вялотлеющие пуканы совкодрочерии. Им же любое слово против их мнения как спичка горящая в жопе.

ТС норм тему поднял.
 
[^]
AtreidesI
6.08.2020 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3562
Так в этом эпизоде интеллигентные либералы с позиций своего "вкуса" обсуждают что следует снимать и показывать другим.

Тем более фильм который "герои" смотрели - Летят Журавли. И судя по всему год 1957-59, т.е. все было совсем недавно.
И фильм этот успешный и новаторский.
 
[^]
igo77
6.08.2020 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 2585
Цитата (IraZadira @ 6.08.2020 - 13:23)
Ну, по одному только фрагменту невозможно судить ни о герое, ни о его высказывании. Надо весь фильм посмотреть и тогда уже решать, соглашаться с товаришчем или нет.
Да и на мой взгляд, победобесие - это когда георгиевские ленты лепят на дворники автомобилей или когда вместо Дня Победы парад проводят в совершенно рандомную дату, "шоб було".
И когда в фильмах о войне снимаются муклы с накачанными губами, нарощенными ресницами и в "военных" мини-юбках (которых просто не существовало тогда). Это да, это победобесие.
И кстати уже тогда, в "глубоком" СССР, были фильмы о войне проходные, которые показывали один раз ко Дню Победы - и забывали о них, потому что неинтересный сценарий и бездарная работа что режиссёров, что артистов. Потому что какой бы важной ни была тема, а таланта нет - на базаре не купишь.

А на мой взгляд "победобесие" - это когда любое упоминание о Победе,
хорошее, плохое (На Берлин и т.д.) заставляет корчиться и биться в истерике
прогрессивную и толерантно-либеральную субстанцию в попытках принизить и
оплевать подвиг наших предков. Найти кучу неправильных поступков военачальников. Убежденно доказывать, что надо было сдать Ленинград
и Сталинград. Пытающихся убедить всех нас, что праздновать День Победы
кощунственно, что в этот день надо только скорбить о погибших.
Вот это и есть настоящее победобесие.

Это сообщение отредактировал igo77 - 6.08.2020 - 15:23
 
[^]
vasek78
6.08.2020 - 15:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1696
Цитата (igo77 @ 6.08.2020 - 14:23)
Цитата (IraZadira @ 6.08.2020 - 13:23)
Ну, по одному только фрагменту невозможно судить ни о герое, ни о его высказывании. Надо весь фильм посмотреть и тогда уже решать, соглашаться с товаришчем или нет.
Да и на мой взгляд, победобесие - это когда георгиевские ленты лепят на дворники автомобилей или когда вместо Дня Победы парад проводят в совершенно рандомную дату, "шоб було".
И когда в фильмах о войне снимаются муклы с накачанными губами, нарощенными ресницами и в "военных" мини-юбках (которых просто не существовало тогда). Это да, это победобесие.
И кстати уже тогда, в "глубоком" СССР, были фильмы о войне проходные, которые показывали один раз ко Дню Победы - и забывали о них, потому что неинтересный сценарий и бездарная работа что режиссёров, что артистов. Потому что какой бы важной ни была тема, а таланта нет - на базаре не купишь.

А на мой взгляд "победобесие" - это когда любое упоминание о Победе,
хорошее, плохое (На Берлин и т.д.) заставляет корчиться и биться в истерике
прогрессивную и толерантно-либеральную субстанцию в попытках принизить и
оплевать подвиг наших предков. Найти кучу неправильных поступков военачальников. Убежденно доказывать, что надо было сдать Ленинград
и Сталинград. Пытающихся убедить всех нас, что праздновать День Победы
кощунственно, что в этот день надо только скорбить о погибших.
Вот это и есть настоящее победобесие.

Это долбоебизм. А победобесие это «можем повторить, гитлера в жопу ебали, наши ракеты самые ракетистые, весь мир нагинали и ещё раз нагнём» , то что не имеет отношения к настоящему подвигу но активно продвигает свои интересы на фоне победы. Это и есть настоящие победобесие.

Эксплуатация образа в собственных интересах
 
[^]
Mishkall
6.08.2020 - 15:29
0
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (sakhalinman @ 6.08.2020 - 14:25)
Цитата (nazaroff @ 6.08.2020 - 14:18)
Цитата (Voldvasi @ 6.08.2020 - 13:13)
мы перестанем быть единым народом. Превратимся в этих хлыщей.

каким единым народом? вдумайся в то что написал на фоне всего пиздеца что сейчас происходит..

Зомбированным бесполезно что то объяснять. По их логике - не было бы ВОВ, не было бы нас как народа. И до войны, видимо не было. А в других странах так и подавно нет не было и не будет. Только жить прошлым, только дидами гордиться, не шагу вперед!

В будущее надо двигаться, но и про прошлое не забывать.
И совершенно не нужно быть зомбированным, что бы понимать, что во времена ВОВ как раз и стоял вопрос о выживании нас как народа. Так что, есть что помнить и есть что чтить.
 
[^]
Bush6791
6.08.2020 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Хм... абсолютно не вижу никаких проблем.

Пусть снимают! Пусть книги пишут!

Вот кого навскидку любой школьник назовет из русских писателей 19-го века?

От силы с десяток имен!

А тогда - их писалось и издавалось тысячами!

Просто время все расставило по местам - проходные (хотя может быть и очень популярные в свое время) книги и писатели - позабыты.

Остались только проверенные временем классики.

Точно так же и здесь - лет через 50 - актуальными останутся только те фильмы/книги про ВОВ, которые пройдут проверку времени.

А про остальных - все забудут, кроме редких специалистов историков.
 
[^]
igo77
6.08.2020 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 2585
Цитата (vasek78 @ 6.08.2020 - 15:27)
Цитата (igo77 @ 6.08.2020 - 14:23)
Цитата (IraZadira @ 6.08.2020 - 13:23)
Ну, по одному только фрагменту невозможно судить ни о герое, ни о его высказывании. Надо весь фильм посмотреть и тогда уже решать, соглашаться с товаришчем или нет.
Да и на мой взгляд, победобесие - это когда георгиевские ленты лепят на дворники автомобилей или когда вместо Дня Победы парад проводят в совершенно рандомную дату, "шоб було".
И когда в фильмах о войне снимаются муклы с накачанными губами, нарощенными ресницами и в "военных" мини-юбках (которых просто не существовало тогда). Это да, это победобесие.
И кстати уже тогда, в "глубоком" СССР, были фильмы о войне проходные, которые показывали один раз ко Дню Победы - и забывали о них, потому что неинтересный сценарий и бездарная работа что режиссёров, что артистов. Потому что какой бы важной ни была тема, а таланта нет - на базаре не купишь.

А на мой взгляд "победобесие" - это когда любое упоминание о Победе,
хорошее, плохое (На Берлин и т.д.) заставляет корчиться и биться в истерике
прогрессивную и толерантно-либеральную субстанцию в попытках принизить и
оплевать подвиг наших предков. Найти кучу неправильных поступков военачальников. Убежденно доказывать, что надо было сдать Ленинград
и Сталинград. Пытающихся убедить всех нас, что праздновать День Победы
кощунственно, что в этот день надо только скорбить о погибших.
Вот это и есть настоящее победобесие.

Это долбоебизм. А победобесие это «можем повторить, гитлера в жопу ебали, наши ракеты самые ракетистые, весь мир нагинали и ещё раз нагнём» , то что не имеет отношения к настоящему подвигу но активно продвигает свои интересы на фоне победы. Это и есть настоящие победобесие.

Эксплуатация образа в собственных интересах

Добавьте еще, что власть присвоила Бессмертный Полк и власовский триколор.
Про можем повторить согласен.
Но целенаправленные нападки на память, что нам не стоит гордиться Победой в ВОВ- это гораздо мерзее.
 
[^]
Eymerich
6.08.2020 - 15:48
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (vasek78 @ 6.08.2020 - 15:13)
Цитата (Eymerich @ 6.08.2020 - 14:01)
Фильмы, вообще-то, снимают для того чтобы отразить тот или иной пласт, в т.ч. эмоциональный, жизни. "Летят журавли" действитеьно мощный фильм, но чел его запарывает исключительно потому что там были человеческие эмоции на фоне войны. Однако при этом снимать фильмы про войну нужно, но "не так много, не так часто и не всем". А кто будет решать, кто и сколько будет снимать таких фильмов, герой кина, или создатель фильма? И главное, о чем будут эти фильмы, если снимать трагедию простых людей, чья жизнь была разбита войной, по мнению аффтара западло?
Только что прошла величайшая трагедия для народа, и кто-то тут говорит что чето дохуя на эту тему снимают, ты попробуй ка сними на другую тему. А зачем снимать то, что не касается душ людей, и не снимать то что касается?
Гораздо больше это не про победобесие, а про мещанское ханжество тогдашней либерасни, которая считает неестественным то в чем она сама не нуждается.

Кажется мне вы излишне эмоционально реагируете. Герой сюжета имхо критикует режиссёров что они идут легким путём и эксплуатируют образ великой победы. Он говорит о том что легко на фоне войны создать драму личности. А вот без войны переживание и трагедию двух людей уже показать в кино гораздо сложнее. И должны выходить фильмы освещающие все грани жизни общества, а не эксплуатировать образ победы заработанный не режиссёром.

По мне, так это хотел сказать герой этого ролика. Я фильм не смотрел, кто это говорит не в курсе. Но в контексте именно этой видяхи согласен с ним полностью.

Не смотря на вялотлеющие пуканы совкодрочерии. Им же любое слово против их мнения как спичка горящая в жопе.

ТС норм тему поднял.

Хм, а разве трудности для режиссера это критерий качества при создания фильма? Кино должно затрагивать и эксплуатировать близкие людям темы, независимо от трудностей для конкретного режиссера. Все равно что предъявить повару что он делает вкусный суп из вкусных и доступных ингридиентов, вместо того чтобы делать вуксный суп из говна. Создавать надо то в чем имеется потребность, и если существует общественный запрос на фильмы о войне, и такие фильмы создаются хорошо, то легкость эксплуатирования этой темы вообще за скобками; более того, сделать хороший фильм о войне сложнее чем не об войне, ибо конкуренция велика. Обрати внимание, тетке кино понравилось, слезу прошибло, но нет - сделано нечестно, значит его не должно быть.
Такое нужно только нарциссирующим эстетам, которым важен не результат творчества, а процесс, причем даже не своего творчества. И, главное, чтбобы никаких иных творчеств не было ("не так много, не так часто и не всем"). А тут критик хочет заменить пельмени на дефлопэ, да еще и сохранив стоимость и эксклюзивность последнего.
Причем, если бы снимались фильмы только про войну, но нет. Снималось огромное количество самых разных фильмов, но вот конкретно про войну челу показалось что много.


ЗЫ Тоже не смотрел это кино.
 
[^]
pavlo225
6.08.2020 - 15:48
0
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5311
Цитата (vasek78 @ 6.08.2020 - 15:27)
Цитата (igo77 @ 6.08.2020 - 14:23)
Цитата (IraZadira @ 6.08.2020 - 13:23)
Ну, по одному только фрагменту невозможно судить ни о герое, ни о его высказывании. Надо весь фильм посмотреть и тогда уже решать, соглашаться с товаришчем или нет.
Да и на мой взгляд, победобесие - это когда георгиевские ленты лепят на дворники автомобилей или когда вместо Дня Победы парад проводят в совершенно рандомную дату, "шоб було".
И когда в фильмах о войне снимаются муклы с накачанными губами, нарощенными ресницами и в "военных" мини-юбках (которых просто не существовало тогда). Это да, это победобесие.
И кстати уже тогда, в "глубоком" СССР, были фильмы о войне проходные, которые показывали один раз ко Дню Победы - и забывали о них, потому что неинтересный сценарий и бездарная работа что режиссёров, что артистов. Потому что какой бы важной ни была тема, а таланта нет - на базаре не купишь.

А на мой взгляд "победобесие" - это когда любое упоминание о Победе,
хорошее, плохое (На Берлин и т.д.) заставляет корчиться и биться в истерике
прогрессивную и толерантно-либеральную субстанцию в попытках принизить и
оплевать подвиг наших предков. Найти кучу неправильных поступков военачальников. Убежденно доказывать, что надо было сдать Ленинград
и Сталинград. Пытающихся убедить всех нас, что праздновать День Победы
кощунственно, что в этот день надо только скорбить о погибших.
Вот это и есть настоящее победобесие.

Это долбоебизм. А победобесие это «можем повторить, гитлера в жопу ебали, наши ракеты самые ракетистые, весь мир нагинали и ещё раз нагнём» , то что не имеет отношения к настоящему подвигу но активно продвигает свои интересы на фоне победы. Это и есть настоящие победобесие.

Эксплуатация образа в собственных интересах

Вспомнилось:
    Все, я думаю, не раз видели на многих автомобилях в нашей необъятной стране наклейку "1941-1945 Можем повторить" Так вот, я как человек, очень серьезно относящейся к теме Второй Мировой войны и в частности к теме Великой Отечественной Войны, не то что не понимаю людей у которых мозгов хватает эту херню наклеить, меня это, честно сказать, приводит в бешенство! А последней каплей, что заставило меня и написать об этом, стал случай, который произошел со мной сегодня.
    Утром, я вышел из дома, выгнал машину из гаража и ко мне подошел дедушка с просьбой довести его до остановки, мол тяжело ему идти. Дед ветеран. На груди огромное количество планок. Шел он в поликлинику и плохо себя почувствовал, вот и решил, как он сказал, переступить через свои принципы и попросить помощи. Конечно же я не мг отказать, довез деда до самой поликлиники. Пока мы ехали, на перекрестке впереди нас стояла какая-то задрыпаная восьмера с огромной наклейкой "1941-1945 Можем повторить"… втеран долг мол на это и сказал мне, "Дай Бог, сынок, что бы у вашего поколения и у далеко последующих, никогда не было возможности, а самое главное поводов этого повторять"… В этот момент мне стало стыдно за все то хамло, что клеит себе эти наклейки.
    Как-то я наткнулся на пост в сети, с таким текстом:
    Хочу, чтобы все те, кто ездит с наклейками "1941-1945. Можем повторить" вышли на улицу и хоть сутки простояли под дождем. Сутки. Под дождем. Не надо даже рыть окоп и видеть разрывающиеся рядом тела. Просто пусть промокнут. И снимут, б…, свои дебильные наклейки. Война это не парад . Это горящие люди, оторванные конечности и поломанные жизни. Что вы повторить можете? Придурки на кредитных тачках.


О победобесии в кино
 
[^]
Navigobear
6.08.2020 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3180
Ну, в общем-то, типичная позиция: люди не понимают, но я же умный, я-то понимаю.
И, по сути, сводит все к тому, что решать что снимать, о чем, в каких количествах, в каком виде должен он. Или такие, как он, которые "знают как надо".

Несмотря на заманчивость и кажущуюся правильность такой позиции, в итоге от нее вреда больше, чем пользы.
 
[^]
Mishkall
6.08.2020 - 16:05
1
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (pavlo225 @ 6.08.2020 - 15:48)
Вспомнилось[/URL]:
    Все, я думаю, не раз видели на многих автомобилях в нашей необъятной стране наклейку "1941-1945 Можем повторить" Так вот, я как человек, очень серьезно относящейся к теме Второй Мировой войны и в частности к теме Великой Отечественной Войны, не то что не понимаю людей у которых мозгов хватает эту херню наклеить, меня это, честно сказать, приводит в бешенство!

Фишка в том, что ежели случится что, то чувак из раздрипаной "восьмерки" с наклейкой пойдет в военкомат, а тот, кто пишет эти пафосные обличающие тексты - побежит сдаваться в плен.
Лично у меня больше доверия к человеку с наклейкой.
 
[^]
Гирокомп
6.08.2020 - 16:09
0
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Gess @ 6.08.2020 - 13:29)
Цитата (Гирокомп @ 6.08.2020 - 13:27)
Цитата (Gess @ 6.08.2020 - 13:25)
Черная берёза помню говнищще ещё фильм
Пафос, штампы и слеза.

Мне запомнился голыми бабами.

А рытьё могилы и расстрел?
Там пиздец лажа

С того детского возраста (10 или 12 лет) я запомнил только голых баб.
Ну и то, что фильм действительно нудный.
 
[^]
pavlo225
6.08.2020 - 16:16
1
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5311
Цитата (Mishkall @ 6.08.2020 - 16:05)
Цитата (pavlo225 @ 6.08.2020 - 15:48)
Вспомнилось[/URL]:
    Все, я думаю, не раз видели на многих автомобилях в нашей необъятной стране наклейку "1941-1945 Можем повторить" Так вот, я как человек, очень серьезно относящейся к теме Второй Мировой войны и в частности к теме Великой Отечественной Войны, не то что не понимаю людей у которых мозгов хватает эту херню наклеить, меня это, честно сказать, приводит в бешенство!

Фишка в том, что ежели случится что, то чувак из раздрипаной "восьмерки" с наклейкой пойдет в военкомат, а тот, кто пишет эти пафосные обличающие тексты - побежит сдаваться в плен.
Лично у меня больше доверия к человеку с наклейкой.

Но это не отменяет того факта, что именно с попустительства, разжигания и прочих "дадим пасасать" таких же персонажей и может появиться подобный повод.

 
[^]
Урхан
6.08.2020 - 16:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (Сыч @ 6.08.2020 - 13:57)
Цитата (IraZadira @ 6.08.2020 - 14:23)
Ну, по одному только фрагменту невозможно судить ни о герое, ни о его высказывании. Надо весь фильм посмотреть и тогда уже решать, соглашаться с товаришчем или нет.
Да и на мой взгляд, победобесие - это когда георгиевские ленты лепят на дворники автомобилей или когда вместо Дня Победы парад проводят в совершенно рандомную дату, "шоб було".
И когда в фильмах о войне снимаются муклы с накачанными губами, нарощенными ресницами и в "военных" мини-юбках (которых просто не существовало тогда). Это да, это победобесие.
И кстати уже тогда, в "глубоком" СССР, были фильмы о войне проходные, которые показывали один раз ко Дню Победы - и забывали о них, потому что неинтересный сценарий и бездарная работа что режиссёров, что артистов. Потому что какой бы важной ни была тема, а таланта нет - на базаре не купишь.

Может, хотя бы пару таких фильмов напомните?

"Отряд особого назначения", "Дачная поездка сержанта Цыбули" и иже с ними....даже мне тогда,10-13 летнему пиздюку было понятно,что это все,-клюква и пиздежь. В доме жили 3 ветерана войны и дед много чего рассказывал.
 
[^]
Урхан
6.08.2020 - 16:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата
Из последнего и не припомню в принципе чего то стоящего нашего.

"28 панфиловцев"...снятый,кстати, на народные пожертвования.
 
[^]
AlexNibel
6.08.2020 - 16:30
2
Статус: Offline


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 12947
Цитата (Mishkall @ 6.08.2020 - 15:05)
Цитата (pavlo225 @ 6.08.2020 - 15:48)
Вспомнилось[/URL]:
    Все, я думаю, не раз видели на многих автомобилях в нашей необъятной стране наклейку "1941-1945 Можем повторить" Так вот, я как человек, очень серьезно относящейся к теме Второй Мировой войны и в частности к теме Великой Отечественной Войны, не то что не понимаю людей у которых мозгов хватает эту херню наклеить, меня это, честно сказать, приводит в бешенство!

Фишка в том, что ежели случится что, то чувак из раздрипаной "восьмерки" с наклейкой пойдет в военкомат, а тот, кто пишет эти пафосные обличающие тексты - побежит сдаваться в плен.
Лично у меня больше доверия к человеку с наклейкой.

Ежели в нынешние времена случиться что, то с учетом имеющегося "на руках" у всех государств ЯО, мы и до военкомата дойти не успеем... а будем, весело и задорно, пролетать над выжженой пустыней в виде радиоактивного пепла... dont.gif
И да "с днем победы", "спасибо деду за победу" (в моем случае прадеду), наклеить и можно, и стоит... А всякие "можем повторить" нормальный человек, у которого есть мозг, точно лепить не будет, ибо война это всегда смерть, разрушения, жертвы и поломанные судьбы для нескольких поколений...
 
[^]
Neron125
6.08.2020 - 16:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.09.19
Сообщений: 603
Находящийся сегодня у власти плешивый лицемерно эксплуатирует ту же тему. Бесконечные парады, бессмертные полки, громкие речи, а тем временем кучка пидорасов продает нефть, газ и денежки за границу. А там уже есть куда потратить- дома, квартиры, яхты, дети. А всем остальным хуй без соли. Так и живём (

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
para9mm
6.08.2020 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5884
Цитата (vasek78 @ 6.08.2020 - 15:13)
Цитата (Eymerich @ 6.08.2020 - 14:01)
Фильмы, вообще-то, снимают для того чтобы отразить тот или иной пласт, в т.ч. эмоциональный, жизни. "Летят журавли" действитеьно мощный фильм, но чел его запарывает исключительно потому что там были человеческие эмоции на фоне войны. Однако при этом снимать фильмы про войну нужно, но "не так много, не так часто и не всем". А кто будет решать, кто и сколько будет снимать таких фильмов, герой кина, или создатель фильма? И главное, о чем будут эти фильмы, если снимать трагедию простых людей, чья жизнь была разбита войной, по мнению аффтара западло?
Только что прошла величайшая трагедия для народа, и кто-то тут говорит что чето дохуя на эту тему снимают, ты попробуй ка сними на другую тему. А зачем снимать то, что не касается душ людей, и не снимать то что касается?
Гораздо больше это не про победобесие, а про мещанское ханжество тогдашней либерасни, которая считает неестественным то в чем она сама не нуждается.

Кажется мне вы излишне эмоционально реагируете. Герой сюжета имхо критикует режиссёров что они идут легким путём и эксплуатируют образ великой победы. Он говорит о том что легко на фоне войны создать драму личности. А вот без войны переживание и трагедию двух людей уже показать в кино гораздо сложнее. И должны выходить фильмы освещающие все грани жизни общества, а не эксплуатировать образ победы заработанный не режиссёром.

По мне, так это хотел сказать герой этого ролика. Я фильм не смотрел, кто это говорит не в курсе. Но в контексте именно этой видяхи согласен с ним полностью.

Не смотря на вялотлеющие пуканы совкодрочерии. Им же любое слово против их мнения как спичка горящая в жопе.

ТС норм тему поднял.

Каждый суслик агроном. (а ваша специализация на пуканах это нечто)
Так вот любое воспитание,образование,движение вверх это насилие над личностью ради роста,неважного какого культурного,физического умственного или морального.
Что касается его мнения то таких пиздоболов-затейников у которых вся работа легкая валом.
Что касается указывать то всегда будут те кто будет указывать тебе как жить, кому платить. А не хочешь - вали в лес и живи один сколько сможешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5464
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх