"Бытовуха" на торговом флоте (Быт, досуг, каюты)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
01051965
1.08.2020 - 13:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.19
Сообщений: 82
Корабль-призрак.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Slydetergent
1.08.2020 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 238
Цитата (Zloitver @ 1.08.2020 - 09:44)
Расскажи есть варианты на торговом судне путешествовать туристом ? И как это сделать ? Какая кантора, стоимость и с чего начать

Без паспорта моряка в некоторых портах проблемы будут. В нашем порту (Новороссийск) тебя еще и могут оштрафовать. Ну а так, если судовладелец не против, то возможно. Бывало приходили параходы, а там жены дети и тп. Зарегистрированы пассажирами. Их штрафовали за отсутствие российской визы и запрещали сход на берег. Просто так с улицы тебя никто не возьмет на борт. Это надо или по работе там присутствовать или быть чьим то родственником из экипажа/судовладельца.
 
[^]
Barmaley65
1.08.2020 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Там выше про пассажиров писали. На грузовике пассажиром по судовой роли провести не прокатит, портнадзор скажет, вы чё охренели? Можно буфетчиком или дневальным, но документы нужны. Когда в 90-х бум автомобильный был и Японцы стали только по одной машине на пропуск выпускать, коммерсы сами стали на судах с нами ходить. У них документы были на кого угодно, так и оформляли их. Единственно по спасательным лишь бы пролезло. А пассажиром нет, по роли не пройдет. Пассажирское свидетельство необходимо судну, а это уже совсем другие требования. У меня научник, 75 человек по спасательным вместимость и то нет пассажирского. Вся наука корочки НБЖС и ОСПС имеет, а по роли по своим специальностям идут. Там уже и доктор с нами идет.
 
[^]
Barmaley65
1.08.2020 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Цитата (Slydetergent @ 1.08.2020 - 21:53)
Цитата (Zloitver @ 1.08.2020 - 09:44)
Расскажи есть варианты на торговом судне путешествовать туристом ? И как это сделать ? Какая кантора, стоимость и с чего начать

Без паспорта моряка в некоторых портах проблемы будут. В нашем порту (Новороссийск) тебя еще и могут оштрафовать. Ну а так, если судовладелец не против, то возможно. Бывало приходили параходы, а там жены дети и тп. Зарегистрированы пассажирами. Их штрафовали за отсутствие российской визы и запрещали сход на берег. Просто так с улицы тебя никто не возьмет на борт. Это надо или по работе там присутствовать или быть чьим то родственником из экипажа/судовладельца.

Паспорта моряков давно упразднили. Сейчас туристический, УЛМ и мореходная книжка с пропиской. По поводу жен. Мы с матерью у отца катались, но только в кабатаже, там вообще жен не вносили в роль. Погранцов то нет. За бугор уже другая история, пограничники по головам с ролью сверяют, а роль уже должна быть портконтролем заверена быть, он естественно пассажиров не пропустит.

Это сообщение отредактировал Barmaley65 - 1.08.2020 - 14:01
 
[^]
Slydetergent
1.08.2020 - 13:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 238
Цитата (Barmaley65 @ 1.08.2020 - 13:56)
Цитата (Slydetergent @ 1.08.2020 - 21:53)
Цитата (Zloitver @ 1.08.2020 - 09:44)
Расскажи есть варианты на торговом судне путешествовать туристом ? И как это сделать ? Какая кантора, стоимость и с чего начать

Без паспорта моряка в некоторых портах проблемы будут. В нашем порту (Новороссийск) тебя еще и могут оштрафовать. Ну а так, если судовладелец не против, то возможно. Бывало приходили параходы, а там жены дети и тп. Зарегистрированы пассажирами. Их штрафовали за отсутствие российской визы и запрещали сход на берег. Просто так с улицы тебя никто не возьмет на борт. Это надо или по работе там присутствовать или быть чьим то родственником из экипажа/судовладельца.

Паспорта моряков давно упразднили. Сейчас туристический, УЛМ и мореходная книжка с пропиской.

Это у наших. У не наших сименсбуки никто не отменял
 
[^]
ST4Rpom
1.08.2020 - 13:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 696
Цитата (Barmaley65 @ 1.08.2020 - 12:55)
Там выше про пассажиров писали. На грузовике пассажиром по судовой роли провести не прокатит, портнадзор скажет, вы чё охренели? Можно буфетчиком или дневальным, но документы нужны. Когда в 90-х бум автомобильный был и Японцы стали только по одной машине на пропуск выпускать, коммерсы сами стали на судах с нами ходить. У них документы были на кого угодно, так и оформляли их. Единственно по спасательным лишь бы пролезло. А пассажиром нет, по роли не пройдет. Пассажирское свидетельство необходимо судну, а это уже совсем другие требования. У меня научник, 75 человек по спасательным вместимость и то нет пассажирского. Вся наука корочки НБЖС и ОСПС имеет, а по роли по своим специальностям идут. Там уже и доктор с нами идет.

Так и не надо по судовой роли провозить!
Для этого есть специальный passenger list.
Из документов для пассажира нужен только ОВИРовский паспорт и медкомиссия.
Пассажирское свидетельство необходимо если у тебя 12+ пассажиров на борту.
"Научник" по другим требованиям проходит - это не торговый флот.
 
[^]
titanushka2
1.08.2020 - 14:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.19
Сообщений: 49
А к чему вообще этот геморрой? Есть специальные предложения для экстремального отдыха и любопытствующих, специальные суда оборудованные для этого, есть даже ледоколы пассажирские. Какой смысл напрашиваться на торговое судно? Чё вы там на контейнере на коробки смотреть будете? Или на голую палубу с трубами? Для обычного человека на торговом судне, кроме мостика и машины, ничегошеньки интересного нет.

Это сообщение отредактировал titanushka2 - 1.08.2020 - 14:05
 
[^]
Barmaley65
1.08.2020 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Цитата (ST4Rpom @ 1.08.2020 - 21:59)
Цитата (Barmaley65 @ 1.08.2020 - 12:55)
Там выше про пассажиров писали. На грузовике пассажиром по судовой роли провести не прокатит, портнадзор скажет, вы чё охренели? Можно буфетчиком или дневальным, но документы нужны. Когда в 90-х бум автомобильный был и Японцы стали только по одной машине на пропуск выпускать, коммерсы сами стали на судах с нами ходить. У них документы были на кого угодно, так и оформляли их. Единственно по спасательным лишь бы пролезло. А пассажиром нет, по роли не пройдет. Пассажирское свидетельство необходимо судну, а это уже совсем другие требования. У меня научник, 75 человек по спасательным вместимость и то нет пассажирского. Вся наука корочки НБЖС и ОСПС имеет, а по роли по своим специальностям идут. Там уже и доктор с нами идет.

Так и не надо по судовой роли провозить!
Для этого есть специальный passenger list.
Из документов для пассажира нужен только ОВИРовский паспорт и медкомиссия.
Пассажирское свидетельство необходимо если у тебя 12+ пассажиров на борту.
"Научник" по другим требованиям проходит - это не торговый флот.

Ну если за бугром и в Россию не заходить, может и прокатить. Отвык я от забугра, всё нашими порядками рассуждаю.
 
[^]
ПОТНЫЙМУЖИК
1.08.2020 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 2099
На обычном пароходе пассажиру делать нечего. На второй день заскучает. Смотреть нечего. Только спать, жрать и дрочить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barmaley65
1.08.2020 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Цитата (titanushka2 @ 1.08.2020 - 22:04)
А к чему вообще этот геморрой? Есть специальные предложения для экстремального отдыха и любопытствующих, специальные суда оборудованные для этого, есть даже ледоколы пассажирские. Какой смысл напрашиваться на торговое судно? Чё вы там на контейнере на коробки смотреть будете? Или на голую палубу с трубами? Для обычного человека на торговом судне, кроме мостика и машины, ничегошеньки интересного нет.

А я писал выше уже, что смысла нету. Да и вообще, на судне работают все, каждый занимается своим делом в определенное время, а тут чувак какой-то посторонний, еще и не моряк будет шароебиться, мешаться, вопросы задавать. Матросы начнут нервничать (они ведь "больше всех" работают и от этого нервничают biggrin.gif ). Придут ко мне, станут мне мозг выносить. Конечно по большей части утрирую, но общий смысл думаю донес. Сам спишется в первом же порту.
 
[^]
vvvs
1.08.2020 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 27
Цитата (Kawasaki0001 @ 01.08.2020 - 09:26)
Нас ложило 32° критическая точка 37°. Обосрались все! Балкер 170м. Глина.

Не m/v Deycan случайно? В адриатическом море?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kvintox
1.08.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 634
Цитата (ПОТНЫЙМУЖИК @ 1.08.2020 - 14:11)
На обычном пароходе пассажиру делать нечего. На второй день заскучает. Смотреть нечего. Только спать, жрать и дрочить.

Ну они же не берут билет на переход Шанхай-Лос-Анджелес))) Контейнеры могут и по нескольку портов за день делать. Тем более в условиях ковида, когда транспортное сообщение нарушено, этот вариант становится актуальным.
 
[^]
titanushka2
1.08.2020 - 14:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.19
Сообщений: 49
Цитата (Barmaley65 @ 1.08.2020 - 14:15)
Матросы начнут нервничать (они ведь "больше всех" работают и от этого нервничают biggrin.gif ). Придут ко мне, станут мне мозг выносить. Конечно по большей части утрирую, но общий смысл думаю донес. Сам спишется в первом же порту.

Ну если матросы начнут то ок pray.gif Это же самые опытные, умные, трудолюбивые, квалифицированные и образованные работники на борту, их точно нервировать нельзя а то еще и забухать могут ведь у всех самых талантливых, очень хрупкий внутренний мир. gigi.gif
 
[^]
Barmaley65
1.08.2020 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Цитата (kvintox @ 1.08.2020 - 22:23)
Цитата (ПОТНЫЙМУЖИК @ 1.08.2020 - 14:11)
На обычном пароходе пассажиру делать нечего. На второй день заскучает. Смотреть нечего. Только спать,  жрать и дрочить.

Ну они же не берут билет на переход Шанхай-Лос-Анджелес))) Контейнеры могут и по нескольку портов за день делать. Тем более в условиях ковида, когда транспортное сообщение нарушено, этот вариант становится актуальным.

Так а чё там ловить то? Стоянка короткая, на судне если по конвенции ОСПС, на мостик и в машину вход посторонним воспрещен, если документа у него нет? В люмантер пялиться из каюты? Да и не нужен он там помощнику или механику. Я например вообще не люблю когда кто-то на мосту присутствует, я и одним не плохо себя чувствую. Привык. Механик то-же не всю вахту в ЦПУ сидит, а одного он пассажира всё равно не оставит, залезет куда нибудь. Экипажу за пассажира не доплачивают, и нахрен оно нам надо?
 
[^]
Slydetergent
1.08.2020 - 14:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 238
Цитата (kvintox @ 1.08.2020 - 14:23)
Тем более в условиях ковида, когда транспортное сообщение нарушено, этот вариант становится актуальным.

В условиях ковида сход на берег закрыт во всех портах. Все сидят на боту. Я думаю что через пару дней вы волком завоете. Экипаж то хоть делом занят, а пассажир от безделья сума сойдет.
 
[^]
kvintox
1.08.2020 - 14:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 634
Цитата (Slydetergent @ 1.08.2020 - 14:32)
Цитата (kvintox @ 1.08.2020 - 14:23)
Тем более в условиях ковида, когда транспортное сообщение нарушено, этот вариант становится актуальным.

В условиях ковида сход на берег закрыт во всех портах. Все сидят на боту. Я думаю что через пару дней вы волком завоете. Экипаж то хоть делом занят, а пассажир от безделья сума сойдет.

Автор пишет, что ездили во время пандемии.
Цитата
Конечно. Это пандемии постоянно ездили.
Конторы они сами находят, но вроде туристические о таком должны знать.


Есть, видать, лазейки smile.gif
 
[^]
Barmaley65
1.08.2020 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Кто хочет на Северный полюс сходить. И цены вроде "нормальные" biggrin.gif

"Бытовуха" на торговом флоте (Быт, досуг, каюты)
 
[^]
Slydetergent
1.08.2020 - 15:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 238
Цитата (kvintox @ 1.08.2020 - 14:51)
Автор пишет, что ездили во время пандемии.

У нас в порту сход на берег закрыт. Все сидят на борту. Спрашиваю на каждом судне, говорят что во всех портах так. Все сидят на борту и не выходят, и на борт кроме лоцмана никто не поднимается. Смену экипажа только недавно начали делать и то с кучей оговорок и ограничений и не для всех национальностей.
 
[^]
kanash
1.08.2020 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Kawasaki0001 @ 1.08.2020 - 10:13)
Не хожу уже 10 лет и не пойду, а море и до сих пор снится, его невозможно забыть.

ХЗ. Два года, как уволился - не снится. Надеюсь и не будет. Я, правда, не на торговом ходил, а на военных судах.
 
[^]
Barmaley65
1.08.2020 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Цитата (Slydetergent @ 1.08.2020 - 23:05)
Цитата (kvintox @ 1.08.2020 - 14:51)
Автор пишет, что ездили во время пандемии.

У нас в порту сход на берег закрыт. Все сидят на борту. Спрашиваю на каждом судне, говорят что во всех портах так. Все сидят на борту и не выходят, и на борт кроме лоцмана никто не поднимается. Смену экипажа только недавно начали делать и то с кучей оговорок и ограничений и не для всех национальностей.

Мы в июне поменялись, только в России. Потом 2 недели в карантине дома сидел. Ну как сидел, в основном лежал. smile.gif
 
[^]
ST4Rpom
1.08.2020 - 16:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 696
Цитата (titanushka2 @ 1.08.2020 - 13:04)
А к чему вообще этот геморрой? Есть специальные предложения для экстремального отдыха и любопытствующих, специальные суда оборудованные для этого, есть даже ледоколы пассажирские. Какой смысл напрашиваться на торговое судно? Чё вы там на контейнере на коробки смотреть будете? Или на голую палубу с трубами? Для обычного человека на торговом судне, кроме мостика и машины, ничегошеньки интересного нет.

Ну, тех кто так путешествуют говорят, что это две огромные разницы по ощущения - пассажир и контейнеровоз. Тут вас мимо шторма никто не повезёт)))
 
[^]
ST4Rpom
1.08.2020 - 16:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 696
Цитата (Barmaley65 @ 1.08.2020 - 13:15)
Цитата (titanushka2 @ 1.08.2020 - 22:04)
А к чему вообще этот геморрой? Есть специальные предложения для экстремального отдыха  и любопытствующих, специальные суда оборудованные для этого, есть даже ледоколы пассажирские. Какой смысл напрашиваться на торговое судно? Чё вы там на контейнере на коробки смотреть будете? Или на голую палубу с трубами? Для обычного человека на торговом судне, кроме мостика и машины, ничегошеньки интересного нет.

А я писал выше уже, что смысла нету. Да и вообще, на судне работают все, каждый занимается своим делом в определенное время, а тут чувак какой-то посторонний, еще и не моряк будет шароебиться, мешаться, вопросы задавать. Матросы начнут нервничать (они ведь "больше всех" работают и от этого нервничают biggrin.gif ). Придут ко мне, станут мне мозг выносить. Конечно по большей части утрирую, но общий смысл думаю донес. Сам спишется в первом же порту.

То что надоедают - это да.
 
[^]
ST4Rpom
1.08.2020 - 16:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 696
Цитата (Slydetergent @ 1.08.2020 - 14:05)
Цитата (kvintox @ 1.08.2020 - 14:51)
Автор пишет, что ездили во время пандемии.

У нас в порту сход на берег закрыт. Все сидят на борту. Спрашиваю на каждом судне, говорят что во всех портах так. Все сидят на борту и не выходят, и на борт кроме лоцмана никто не поднимается. Смену экипажа только недавно начали делать и то с кучей оговорок и ограничений и не для всех национальностей.

Сейчас Хорватия, Португалия и Словения выход в город разрешают. Это из тех, что мне известны.
 
[^]
Удмурт015
1.08.2020 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1064
Показал бы как с филипинцами в кают-компании бухаешь вечерками,снял бы видео про учебные тревоги,а ложки вилки да качалка и так всем понятно что на судне есть все удобства
 
[^]
BigCap
1.08.2020 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26713
Slydetergent
Цитата
В условиях ковида сход на берег закрыт во всех портах.

не во всех
в Британии можно сходить, проблем нет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23714
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх