Нью-Йорк: Копы раздают медицинские маски. Безвозмездно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
еплакал
5.05.2020 - 20:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 710
На прошлой неделе в Клину ГИБДД тоже раздавали маски. По 2 шт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spk68
5.05.2020 - 20:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
у меня есть у знакомых швейная мастерская, шьют для гостиниц всякие тапки , полотенца и халаты
с начала карантина простаивают , поинтересовался пару недель назад почему не шьют маски (чем просто так сидеть) - ответ , что сразу придет с проверками потребнадзор, сэс и прочие , денег не хватит , что бы отвязались.
думаю на теме масок и прочих халатов с прививками , сейчас приближенные люди состояния делают
 
[^]
Isbaria
5.05.2020 - 20:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
А если сделать профсоюзы как там, денежное довольствие и социальные льготы, ну и конечно ответственность, то получим тоже самое.
 
[^]
Mechwarrior
5.05.2020 - 20:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 430
Цитата (BigTaur @ 5.05.2020 - 19:14)
Цитата
у нас цена маски будет рублей на 100 меньше штрафа?


По радио сегодня озвучили, что в метро уже ставят под это дело вендинговые аппараты, которые будут продавать перчатки от 20 р. и маски от 30 р.. Мало того, что слово от смущает, а просто бесит, что раньше эти маски по 3 р. стоили итого в 10 раз завышение цены!!! А может и больше, почем там у вас в аптеках они? У нас их просто нет, а режим уже введен...

У меня в торговом центре, в мясном отделе lol.gif и в отделе с химией (стиральные порошки, туалетная бумага, мыло, шампуни) по 35 рэ за штуку, за одноразовую.
В аптеках пока нет shum_lol.gif
 
[^]
ibi
5.05.2020 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Продаются детские ботинки, неношенные. (For sale, baby shoes, never worn) ©
 
[^]
av74
5.05.2020 - 20:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6119
Заебали уже, что не знаете у Собянина бюджет трещит или вы хотите без летней плитки остаться.
 
[^]
pavlo225
5.05.2020 - 20:19
0
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5363
Цитата (BigTaur @ 5.05.2020 - 19:47)
Цитата
Купил себе пару масок многоразовых из 3-слойной ткани. Цена по 100 руб.
Купил в сетевом магазине канцтоваров.

У них есть сертификат безопасности и были-ли испытания?

Я встречал индивидуальный заказ от медика о пошиве противочумного костюма, еще месяц назад. Какие сертификаты? О чем ты вообще?
 
[^]
Azimut
5.05.2020 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (BigTaur @ 5.05.2020 - 19:47)
Цитата
Купил себе пару масок многоразовых из 3-слойной ткани. Цена по 100 руб.
Купил в сетевом магазине канцтоваров.
У них есть сертификат безопасности и были-ли испытания?
Цитата
В сетевых аптеках есть медицинские по 35 рублей, но суммарно они обойдутся дороже.
До ситуации, они стоили 3 р. откуда сверхспекуляция на товар который обязуют носить под угрозой штрафа, т.е. самой первой необходимости?
Цитата
З.Ы. Сам пользуюсь для походов в магазин самодельными из синтетических салфеток для уборки в доме. Себестоимость одной маски - 3 рубля.
Про салфетки тоже тот же вопрос про сертификат, так еще если они для уборки в доме ими точно в принципе безопасно дышать??? upset.gif

Понятно, что можно и трусы на голову одеть, а я так с детства майку ниндзя из футболки вязать умею. Но будет-ли толк? И не будет-ли только хуже, учитывая, что до нам твердили, что маски нужны только больным и толку от них нет. А как стали по овер цене, сразу стали обязательной панацеей? Особенно когда видишь, что медицинские подполковники на маски плевать хотели?

Многоразовые маски не являются медицинскими, поэтому обязательной сертификации не подлежат.

Раньше маски в основном китайские закупались, потому что те дешёвые были, а сейчас и китайские дороже, а у нас медицинские маски шьются практически вручную, потому сильно дороже китайских.

Если знакомы с экономикой производства, то понятно, что в случае производства миллиона масок на автоматической роботизированной линии , себестоимость маски будет в разы, если не в десятки и сотни раз ниже, чем если сделать 100 штук, да ещё пошить на швейной машинке.
А ещё курс доллара вырос, если кто не заметил.

Салфетки из нетканки сделаны из химических волокон (например, вискозных, полиэфирных, полиамидных, полиакрилонитрильных, полипропиленовых), которые ничего не выделяют при комнатной температуре и вполне безопасны, разве что, если их не есть. Из таких волокон делают, например, носки, однако никто не боится надевать носки на ноги.
Также нетканкой прикрывают растущие овощи и ягоды на дачах, но никто пока не жаловался, если нетканка касается, например, клубники.

Честно говоря, мне не жаль полковника, если ему не жаль себя и свою семью.

Что касается ношения масок. Это уже разъяснялось тысячу раз, но некоторые просто логически думать не умеют.

- Медицинские маски задерживают выдыхаемый туман из слюны и сами капельки слюны, так, что разлёт слюны при кашле и чихании снижается с 8 метров до полуметра.
- маска защищает окружающих от носителя маски, который может быть легкопереносящим коронавирус или инфицированным на ранней стадии, когда человек заразен, но сам ничего не ощущает.
- если взять одного сферического человека в вакууме, то да, маску ему носить не обязательно. Ну, или если на 100 метров от него никого нет и к нему никто не собирается приближаться.
Если же человек без маски на улице будет проходит мимо других людей без маски, то лучше на расстоянии более 2 метров.
- если в магазине (в общественном транспорте) ВСЕ и продавцы и покупатели (пассажиры) будут масках и соблюдать социальную дистанцию в 1,5м, то вероятность заражения ВСЕХ резко снижается.
Если в масках будет только часть людей, то вероятность заражения увеличивается в десятки и сотни раз.

З.Ы. В Китае и Южной Корее достаточно быстро "задушили" коронавирус, потому, что предыдущие эпидемии коронавирусов (SARS/MERS), а также городской смог, приучили их в случае опасности постоянно носить маски.

У нас же все "слишком умные", поэтому все думают, что их-то никогда это не коснётся.
На самом деле - это, как лотерея, только это игра, когда на кону, здоровье или жизнь, твоя или родных, знакомых или близких.

З.З.Ы. Если штырит от ношения трусов на голове, то это явно не ко мне cool.gif

Это сообщение отредактировал Azimut - 5.05.2020 - 21:13

Нью-Йорк: Копы раздают медицинские маски. Безвозмездно!
 
[^]
Uralets
5.05.2020 - 20:52
2
Статус: Offline


Космополит

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 803
США - сила. РФ - могила.
 
[^]
Azimut
5.05.2020 - 21:00
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (Uralets @ 5.05.2020 - 20:52)
США - сила. РФ - могила.

Могил-то от коронавируса пока больше в США, причём во многие десятки раз, хотя населения в США только в 2,25 раз больше.

Это сообщение отредактировал Azimut - 5.05.2020 - 21:11
 
[^]
Azimut
5.05.2020 - 21:21
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (spk68 @ 5.05.2020 - 20:05)
у меня есть у знакомых швейная мастерская, шьют для гостиниц всякие тапки , полотенца и  халаты
с начала карантина  простаивают , поинтересовался пару недель назад почему не шьют маски (чем просто так сидеть) - ответ , что сразу придет с проверками потребнадзор, сэс и прочие , денег не хватит , что бы отвязались.
думаю на  теме масок и прочих халатов с прививками ,  сейчас приближенные люди состояния делают

Правильно, лучше ничего не делать, потому что МОГУТ прийти с проверками.

З.Ы. А могут не прийти, так как немедицинские многоразовые маски не подлежат обязательной сертификации.
И, вообще, во время эпидемии, вряд ли проверяющие, если такие найдутся, будут зверствовать, так как в стране остро стоит проблема масок, ну, хоть каких-нибудь.

Впрочем, как, говорится, хозяин - барин.

Это сообщение отредактировал Azimut - 5.05.2020 - 21:21
 
[^]
Mistral
6.05.2020 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (spk68 @ 5.05.2020 - 20:05)
у меня есть у знакомых швейная мастерская, шьют для гостиниц всякие тапки , полотенца и халаты
с начала карантина простаивают , поинтересовался пару недель назад почему не шьют маски (чем просто так сидеть) - ответ , что сразу придет с проверками потребнадзор, сэс и прочие , денег не хватит , что бы отвязались.
думаю на теме масок и прочих халатов с прививками , сейчас приближенные люди состояния делают

Сейчас потребнадзор и сэс - это одно и то же ведомство.
 
[^]
ZloySobakin
6.05.2020 - 00:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1351
так это они наши маски раздают, которые им пудинг отправил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Spartanec193
6.05.2020 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 2179
Они уже сгнили, их уже не спасти gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
suhoi
6.05.2020 - 08:13
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Наши тоже раздают

Нью-Йорк: Копы раздают медицинские маски. Безвозмездно!
 
[^]
suhoi
6.05.2020 - 08:16
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Azimut @ 5.05.2020 - 21:21)
Цитата (spk68 @ 5.05.2020 - 20:05)
у меня есть у знакомых швейная мастерская, шьют для гостиниц всякие тапки , полотенца и  халаты
с начала карантина  простаивают , поинтересовался пару недель назад почему не шьют маски (чем просто так сидеть) - ответ , что сразу придет с проверками потребнадзор, сэс и прочие , денег не хватит , что бы отвязались.
думаю на  теме масок и прочих халатов с прививками ,  сейчас приближенные люди состояния делают

Правильно, лучше ничего не делать, потому что МОГУТ прийти с проверками.

З.Ы. А могут не прийти, так как немедицинские многоразовые маски не подлежат обязательной сертификации.
И, вообще, во время эпидемии, вряд ли проверяющие, если такие найдутся, будут зверствовать, так как в стране остро стоит проблема масок, ну, хоть каких-нибудь.

Впрочем, как, говорится, хозяин - барин.

Наивный юноша))) Думает что в роспотреб,и еще в сотни разных конролирующепропверяющеразрешающих организаций идут работать ради того,чтобы на одну зарплату жить?

У них там как в том анекдоте-".....а я думал,дали пистолет и вертись как хочешь")))
 
[^]
dimagger
6.05.2020 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 1844
Потому у нас барыги рулят
 
[^]
skyline0502
6.05.2020 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
А в Америке негров линчуют...))
 
[^]
Ukush
6.05.2020 - 10:06
2
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
У меня жена гуляла с ребёнком, подошли дружинники, прочитали лекцию о самоизоляции и вручили 2 одноразовых маски. И от знакомых слышал, что ДНДшники раздают маски. Уж не знаю, чья это инициатива, администрации, или каких-то активистов, но за что купил, за то и продаю. Ульяновск.
 
[^]
Werwolf33
6.05.2020 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3712
Сейчас нам объяснят, что раздают то, что помочь не может...
 
[^]
Nrider
6.05.2020 - 10:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 702
Это ряженые копы и либеральная провокация! (В.Р.Соловьев)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Digaz
6.05.2020 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 5195
Цитата (УткийГаденок @ 5.05.2020 - 19:04)
Климат другой

А еще там скреп нету
 
[^]
stim99
6.05.2020 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Ни хуа хуа так бизнес...
 
[^]
Pelmeshko
6.05.2020 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1070
Если бы и у нас был лям зараженных и умирало бы по 4к в день как в штатах, и нас бы раздавали маски.
 
[^]
Prokopij
6.05.2020 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3530
Цитата (spk68 @ 5.05.2020 - 20:05)
у меня есть у знакомых швейная мастерская, шьют для гостиниц всякие тапки , полотенца и халаты
с начала карантина простаивают , поинтересовался пару недель назад почему не шьют маски (чем просто так сидеть) - ответ , что сразу придет с проверками потребнадзор, сэс и прочие , денег не хватит , что бы отвязались.
думаю на теме масок и прочих халатов с прививками , сейчас приближенные люди состояния делают

именно так и есть, у нас например местные олигархи заводы открыли)при этом стоимость от 40 рублей,губернатор (чьи выборы спонсировали те самые олигархи) недавно сказал, что 40 рублей это нормальная цена при таком высоком спросе)))вот такой вот пиздец творится
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7604
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх