Пётр Мамонов - О смысле жизни (из личного опыта)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Разрывной
20.01.2020 - 21:09
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2028
Цитата (xx22xx @ 20.01.2020 - 19:33)
Посмотрел. Чушь. Мне тоже уже скоро помирать, сильно не молодой, но надеяться, что ты не просто так сдохнешь и пойдёшь на корм червям, а вознесёшься к богу...
Слабоволие. Нет ничего после смерти, кроме гниения в земле. Или сожжения в крематории.

Бивис считал, что после его смерти санитар в морге может "поиграться его перцем".

Это сообщение отредактировал Разрывной - 20.01.2020 - 21:09
 
[^]
Эксель
20.01.2020 - 21:12
12
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
16 Уроков жизни от Петра Мамонова. Via

1. Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу. Когда ты делаешь просто так. Вот бабуля в метро, уступи ей место. Не надо к ней чувством пылать, делать надо, делать.

2. Любое, любое дело мимо любви — это мимо Бога. А мимо Бога — это мимо вообще.

3. Сделай кому-нибудь что-то хорошее, даром, но каждый день. Все время в плюс, в позитив. Увидишь, как у тебя сердце заживет! Можно ведь жить совершено иначе. Знаешь, как в метро на эскалаторе. Он едет вниз, а нужно идти вверх, все едут вниз, а ты вверх идешь. Другого нет пути, надо к Свету идти.

4. Если ты на самом дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх.

5. Задайте себе один вопрос: «Зачем я живу?». Только так, реально задайте. Считаю, если никому не было хорошо от того, что я сегодня день прожил, — он прошел зря.

6. Не прощать обидчику — всё равно как сердиться на какую-то вещь, что об неё стукнулся. Виноват всегда ты; но бывает так больно, что бьёшь вещь или швыряешь её об пол. Ну и что? Только руку зашиб или отскочила от пола и — по лбу! Обида — это адское состояние: нигде нет покоя.

7. Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство.

8. Нам знать нужно, что все плохие мысли — они не наши, от чертей. Наше — хорошее. Значит, себя любить надо. Но себя — изначально задуманного. А все блудное, жадное — не мое. И — легче становится. Все чужое гнать начинаешь.

9. На мой взгляд, святой отличается от грешного тем, что научился любить.

10. Мы интересуемся, как дела в Бангладеш, как в Японии после землетрясения. Какое землетрясение?! У каждого из нас землетрясение внутри. Человек тонет в реке. Кричит: «Help!» А ему говорят: «Знаешь, в Японии...»

11. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

12. Если делаешь доброе и раскрываешь это перед людьми, то добро становится не случившимся.

13. Блатные правильно говорят: в гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь лежать! Человеческая жизнь — как луч. У человека есть начало и нет конца! Понимаете, как интересно!

14. Деньги — это хорошо, дело все в мотиве. Вот две женщины моют пол. Одна для того, чтобы 15-го получить зарплату, а вторая, чтобы было чисто. В итоге они обе 15-го получат зарплату. Но одна моет «туда», а вторая мимо. Ножом можно человека убить, а можно хлеб порезать. Также и с деньгами.

15. Зло не имеет сущности, это как если черный ящик покрасить, закрыть и внести в свет, открыть его — и там будет свет. Тьма не уничтожает свет. Тьма — это отсутствие света. Изначально все создано любовью и добром. Только мы внесли в мир зло своим раздражением, своим непониманием, своим осуждением. Только мы овеществляем зло.

16. Сядь напиши стихотворение хорошее, если ты поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда можно. На работе все тащат детали? Не тащи, сегодня хотя бы. Куришь семь косяков в день? Выкури сегодня пять. Это тоже будет христианство. Движение, подвиг. Так всюду, всегда, везде, постоянно. Всегда чуть в плюс чтобы было. Чуть лучше, чуть лучше — каждый день. И начинается что? В привычку входит. В человеке все — привычка.

«Привычка свыше нам дана, замена счастию она»

Входит в привычку деланье добра. К концу жизни стать бы нормальным человеком. Вот и вся задача. Чтобы с тобой всем было хорошо, спокойно, просто, ясно, не путано, без этих вопросов.

Это сообщение отредактировал Эксель - 20.01.2020 - 21:14
 
[^]
kirakira
20.01.2020 - 21:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
А мне кажется, что меня там ждут...но не вот прям *быстро домой*, а по другому...придеш когда придёшь что ли. Там бабушка с дедом и родичи, дядька с теткой и ещё много у кого я на плечах стою и они были здесь когда то чтоб я стал я, а теперь они есть там и они просто ждут когда семья воссоединится. Я в фильме *13 воин* вот эти слова когда услышал мне прям зашло. Как то все на место встало и в конце концов я перестал быть молельщиком.

"О, вижу я отца своего
О, вижу я и мать, и сестер с братьями
О, вижу, как наяву, предков моих, всех до единого
Они призывают меня,
Зовут мое место занять рядом с ними...
 
[^]
Revelender
20.01.2020 - 21:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
Анекдот хороший рассказал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirakira
20.01.2020 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (Разрывной @ 20.01.2020 - 21:09)
Цитата (xx22xx @ 20.01.2020 - 19:33)
Посмотрел. Чушь. Мне тоже уже скоро помирать, сильно не молодой, но надеяться, что ты не просто так сдохнешь и пойдёшь на корм червям, а вознесёшься к богу...
Слабоволие. Нет ничего после смерти, кроме гниения в земле. Или сожжения в крематории.

Бивис считал, что после его смерти санитар в морге может "поиграться его перцем".

А по Вашему нет?! lol.gif
 
[^]
Kratet
20.01.2020 - 21:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.20
Сообщений: 163
Цитата (Эксель @ 20.01.2020 - 21:06)
Цитата (Kratet @ 20.01.2020 - 21:00)
Никак не могу найти картинку с его цитатой, которая оканчивается фразой-''привычка с выше нам дана,замена счаcтью она.''
Может кто поможет найти? Уж весьма по душе она мне.

Это Пушкин. cool.gif

Да, эта цитата заканчивается словами Пушкина, в качестве заключения.
Смысл её таков, что если ты выкупил 2 косяка вчера, то сегодня постарайся один и со временем вообще прекратишь пагубное дело.
 
[^]
ssa13
20.01.2020 - 21:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 72
Цитата
Но других поучать всё равно не стану


Ну так Пётр никого и не поучает, ему задали вопрос, на что он ответил исходя из своего жизненного опыта. Только и всего.
 
[^]
Эксель
20.01.2020 - 21:23
2
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
Цитата (Kratet @ 20.01.2020 - 21:17)
Цитата (Эксель @ 20.01.2020 - 21:06)
Цитата (Kratet @ 20.01.2020 - 21:00)
Никак не могу найти картинку с его цитатой, которая оканчивается фразой-''привычка с выше нам дана,замена счаcтью она.''
Может кто поможет найти? Уж весьма по душе она мне.

Это Пушкин. cool.gif

Да, эта цитата заканчивается словами Пушкина, в качестве заключения.
Смысл её таков, что если ты выкупил 2 косяка вчера, то сегодня постарайся один и со временем вообще прекратишь пагубное дело.


16 cool.gif

http://www.yaplakal.com/findpost/87480891/...pic2059734.html

Это сообщение отредактировал Эксель - 20.01.2020 - 21:23
 
[^]
yaphunter
20.01.2020 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
"Пыль" (монолог Петра Николаевича Мамонова)
Цитата
Вы знаете, кто вы такой? И вообще, кто вы все такие? Да вы хоть раз задумывались об этом всерьёз? Уверен, что нет. А я вот задумываюсь порой. Так вот: мы - ничто. Пыль! Атомы! И я могу вам это научно доказать. ПЫЛЬ! Ну и зачем? Ну вот зачем вы сюда пришли? ... Вам же дали денег гораздо больше, чем вы могли бы захотеть. Ничего плохого никто вам не сделал. А вы приходите сюда, чего-то требуете. Вы что думаете, вы один такой? Нет. Вы не один такой. А мне что делать: я врач, я клятву дал "не навреди". А не навредить невозможно, что бы я ни стал с вами делать: раковую опухоль вырезать или от насморка лечить. Я вообще убил бы вас на месте - никакой разницы. Ни пользы, ни вреда. А вы знаете, что вы сами - вред? Вы - яд. Расплодились, как мухи, а! И гадите друг на друга. Друг друга даже не замечаете. Проку от вас нет. Впрочем, и от меня проку нет. Проку вообще нет. Вся наука - разрушение. Чем больше мы в человека погружаемся, тем меньше он существует. Да и не существовал никогда. Никакой ценности из себя не представлял. Поэтому все клятвы - бред. Неактуально! Вот вы, например, знаете, как я к вам отношусь? Не знаете. И как вы ко мне относитесь, я тоже не знаю. Вы живёте своей жизнью и она для вас - всё. Ну и правильно - хорошая жизнь. И прожить её можно очень качественно. Любить... делать что-нибудь интересное.. музыку слушать, литературу читать.. детей плодить, копать огороды! А у нас тут нет жизни! У нас тут нейтроны-протоны! Вон - мельчайшие частицы...
Ну и зачем вам это надо? Зачем вам это надо?! Ну что ж ты молчишь, а?! ... Вы тупой. Вам когда-нибудь об этом говорили? Тупая скотина. Мне даже вас ничуть не жаль. Вот жену было жаль, даже после того случая, даже когда просто её видел.. и дочку жаль, ручки её маленькие... Я даже не знал, какой я низкий человек с ними. Мне даже теперь их жаль, когда их нет. Когда их нет. А с вами.. с вами я могу быть настоящим подлецом и легко! Ведь это вы сделали мир подлым. Вы! Ну что ты маешься, а! Ну что тебе здесь надо?! .. Да вы поймите, что это всё... все ваши ощущения - всё это побочные эффекты, вообще вас не для этого туда запускают. Не для этого! ...
Я сам должен узнать, пойми! Я сам не могу без этого. Потому что... я уже умер. Умер. У меня души нет. Я давно уже умер! А тут ты ещё... Я бы всё отдал за вашу тупую жизнь. Все свои гениальные мозги, прошлое, память. Ничего не надо. Взял денег и пошёл: нажрался, бабу снял, на юг съездил - хорошо! Ведь тебе же это хорошо! А что ты ждёшь от этой машины? Исполнения желаний? Да ты.. ты ведь - ничто! Сор! Пылинка! Пылинка вселенной! Что такое желание пылинки? - Какая-нибудь тупость. ...
На всё согласен, да? Чтоб я тебе запустил этот твой принцип удовольствия. Дааа...
 
[^]
ФэтФрумос
20.01.2020 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4112
Цитата (xx22xx @ 20.01.2020 - 20:33)
Посмотрел. Чушь. Мне тоже уже скоро помирать, сильно не молодой, но надеяться, что ты не просто так сдохнешь и пойдёшь на корм червям, а вознесёшься к богу...
Слабоволие. Нет ничего после смерти, кроме гниения в земле. Или сожжения в крематории.

Гы гы.
 
[^]
Kratet
20.01.2020 - 21:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.20
Сообщений: 163
Цитата (Эксель @ 20.01.2020 - 21:23)


16 cool.gif


Всё, увидел.Благодарствую! hat.gif
 
[^]
улусджучи
20.01.2020 - 21:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4506
Редкий человек. Таких мало.
 
[^]
socoban
20.01.2020 - 21:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 54
уж простите веруючие... не-а. не заходит. самому под полтос, нихрена там не будет. все что мы могли - это мы сделали СДЕСЯ. там - полетать и помедитировать... наверное.. ))
з.ы нету боха.. или бохофф.. нету. мы сами себе это придумали, что-бы не было так одиноко...

Это сообщение отредактировал socoban - 20.01.2020 - 21:53
 
[^]
888Dmitry888
20.01.2020 - 21:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
"Серый голубь , я грязен , я болен, моя шея тонка" ...в этом весь Петя. Остальное придумали вокруг него. Жив и ладушки. Были помню у него проблемы со здоровьем в том году .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BWPower
20.01.2020 - 21:56
4
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
"16 Уроков жизни от Петра Мамонова."

И вроде всё правильно, и сам бывало о подобном задумывался...
А потом понял, что меня в этом так коробит. Уж больно всё это похоже на идеального члена стада, как их видят властьпридержащие пастухи.
 
[^]
Эксель
20.01.2020 - 21:58
3
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
Цитата (socoban @ 20.01.2020 - 21:48)
уж простите веруючие... не-а. не заходит. самому под полтос, нихрена там не будет. все что мы могли - это мы сделали СДЕСЯ. там - полетать и помедитировать... наверное.. ))
з.ы нету боха.. или бохофф.. нету. мы сами себе это придумали, что-бы не было так одиноко...

Тогда иди пей, убивай, еби гусей...
Или есть какие то рамки?
 
[^]
DEMоtivator
20.01.2020 - 22:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2719
Цитата (даипох @ 20.01.2020 - 19:34)
Выпить, скурить и сколоть, а потом умничать про Б-га. Иди ты нахуй, Мамонов. rulez.gif

1. Ну он шел к этому, просто наконец то понял что торч это уже не то.
2. А это его личное дело чем он сейчас занимается, он всего лишь высказывает свое мнение.
3. Я вот тоже алкоголик, но в религию не ударился, с удовольствием слушаю Мамонова, в чем то стараюсь поступать как он советует. Но к сожалению не могу я полностью принять жизнь такой, что то не принимаю, действую получаю результат.
 
[^]
kirakira
20.01.2020 - 22:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (Эксель @ 20.01.2020 - 21:58)
Цитата (socoban @ 20.01.2020 - 21:48)
уж простите веруючие... не-а. не заходит. самому под полтос, нихрена там не будет. все что мы могли - это мы сделали СДЕСЯ. там - полетать и помедитировать... наверное.. ))
з.ы нету боха.. или бохофф.. нету. мы сами себе это придумали, что-бы не было так одиноко...

Тогда иди пей, убивай, еби гусей...
Или есть какие то рамки?

А можно едой вкусной друзей кормить, учить пионеров в своем гараже зажигание уставливать и таскать санки с внуком?! Или выебать гуся а если не даст то убить бабку молотком? Помучить или сразу кончить?

Во пиздец то! Ему говорят бога нет, а он-ну иди убивай всех....
 
[^]
Эксель
20.01.2020 - 22:10
3
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
Цитата (kirakira @ 20.01.2020 - 22:02)
Цитата (Эксель @ 20.01.2020 - 21:58)
Цитата (socoban @ 20.01.2020 - 21:48)
уж простите веруючие... не-а. не заходит. самому под полтос, нихрена там не будет. все что мы могли - это мы сделали СДЕСЯ. там - полетать и помедитировать... наверное.. ))
з.ы нету боха.. или бохофф.. нету. мы сами себе это придумали, что-бы не было так одиноко...

Тогда иди пей, убивай, еби гусей...
Или есть какие то рамки?

А можно едой вкусной друзей кормить, учить пионеров в своем гараже зажигание уставливать и таскать санки с внуком?! Или выебать гуся а если не даст то убить бабку молотком? Помучить или сразу кончить?

Во пиздец то! Ему говорят бога нет, а он-ну иди убивай всех....

© Валентин Гафт

Я видел на коре лицо пророка.
Сверкнула молния, и началась гроза,
Сквозь дождь смотрели на меня глаза,
И тарахтела наверху сорока.

Вдруг занавес ветвей лицо его закрыл,
Горячим лбом я дерева коснулся,
И он шепнул мне: «Думаешь, ты жил?
Ты плохо спал и, наконец, проснулся».

 
[^]
Эксель
20.01.2020 - 22:15
0
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
Цитата
Во пиздец то! Ему говорят бога нет, а он-ну иди убивай всех...


Ты мне напоминаешь "героя" этой песни. cool.gif

 
[^]
hobator
20.01.2020 - 22:24
0
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2779
Склонность к вере свойство конкретного мозга. Это ни хорошо ни
плохо. Мамонов такой. Он музыкант, как и я, актер чудный,
а то, что видит смысл жизни в подготовке к вечности, ну, причину
я назвал. Пойду пересмотрю "Остров".
 
[^]
Ловчеволк
20.01.2020 - 22:29
1
Статус: Offline


Волк-оборотень

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1015
Цитата (Oldham @ 20.01.2020 - 19:32)
Человек легенда!
Очень в своё время зашёл фильм Такси блюз, ну и Остров соответственно.

я его впервые увидел в Музыкальном ринге, вот тогда он мне понравился очень и на сегодняшний день является одним из лучших и любимых актеров и исполнителей, в постсоветском периоде
 
[^]
Karell23
20.01.2020 - 23:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.18
Сообщений: 18
Цитата (Эксель @ 20.01.2020 - 21:12)
16 Уроков жизни от Петра Мамонова. Via

1. Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу. Когда ты делаешь просто так. Вот бабуля в метро, уступи ей место. Не надо к ней чувством пылать, делать надо, делать.

2. Любое, любое дело мимо любви — это мимо Бога. А мимо Бога — это мимо вообще.

3. Сделай кому-нибудь что-то хорошее, даром, но каждый день. Все время в плюс, в позитив. Увидишь, как у тебя сердце заживет! Можно ведь жить совершено иначе. Знаешь, как в метро на эскалаторе. Он едет вниз, а нужно идти вверх, все едут вниз, а ты вверх идешь. Другого нет пути, надо к Свету идти.

4. Если ты на самом дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх.

5. Задайте себе один вопрос: «Зачем я живу?». Только так, реально задайте. Считаю, если никому не было хорошо от того, что я сегодня день прожил, — он прошел зря.

6. Не прощать обидчику — всё равно как сердиться на какую-то вещь, что об неё стукнулся. Виноват всегда ты; но бывает так больно, что бьёшь вещь или швыряешь её об пол. Ну и что? Только руку зашиб или отскочила от пола и — по лбу! Обида — это адское состояние: нигде нет покоя.

7. Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство.

8. Нам знать нужно, что все плохие мысли — они не наши, от чертей. Наше — хорошее. Значит, себя любить надо. Но себя — изначально задуманного. А все блудное, жадное — не мое. И — легче становится. Все чужое гнать начинаешь.

9. На мой взгляд, святой отличается от грешного тем, что научился любить.

10. Мы интересуемся, как дела в Бангладеш, как в Японии после землетрясения. Какое землетрясение?! У каждого из нас землетрясение внутри. Человек тонет в реке. Кричит: «Help!» А ему говорят: «Знаешь, в Японии...»

11. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

12. Если делаешь доброе и раскрываешь это перед людьми, то добро становится не случившимся.

13. Блатные правильно говорят: в гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь лежать! Человеческая жизнь — как луч. У человека есть начало и нет конца! Понимаете, как интересно!

14. Деньги — это хорошо, дело все в мотиве. Вот две женщины моют пол. Одна для того, чтобы 15-го получить зарплату, а вторая, чтобы было чисто. В итоге они обе 15-го получат зарплату. Но одна моет «туда», а вторая мимо. Ножом можно человека убить, а можно хлеб порезать. Также и с деньгами.

15. Зло не имеет сущности, это как если черный ящик покрасить, закрыть и внести в свет, открыть его — и там будет свет. Тьма не уничтожает свет. Тьма — это отсутствие света. Изначально все создано любовью и добром. Только мы внесли в мир зло своим раздражением, своим непониманием, своим осуждением. Только мы овеществляем зло.

16. Сядь напиши стихотворение хорошее, если ты поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда можно. На работе все тащат детали? Не тащи, сегодня хотя бы. Куришь семь косяков в день? Выкури сегодня пять. Это тоже будет христианство. Движение, подвиг. Так всюду, всегда, везде, постоянно. Всегда чуть в плюс чтобы было. Чуть лучше, чуть лучше — каждый день. И начинается что? В привычку входит. В человеке все — привычка.

«Привычка свыше нам дана, замена счастию она»

Входит в привычку деланье добра. К концу жизни стать бы нормальным человеком. Вот и вся задача. Чтобы с тобой всем было хорошо, спокойно, просто, ясно, не путано, без этих вопросов.

Вот видео ТСа в котором Пётр вещает ближе к пропаганде религии (именно христианской) а эти 16 изречений (читаю далеко не первый раз) это такой «мотиватор» для человека задуматься встать на «светлый путь» вне зависимости от вероисповедания. Видео меня лично не впечатляет и ничего хорошего во мне не пробуждает, а эти изречения каждое очень будоражит. Хорошая правильная человеческая философия не привязанная к никакой религии, за это всегда его уважал.
Когда он выдаёт просто «мудрости жизни» это круто, когда я слышу слово «Евангилие» и прочие термины я воспринимаю как навязчивую рекламу.
В любом случае респект как философу нашего времени.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ginner
20.01.2020 - 23:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 1064
Цитата (xx22xx @ 20.01.2020 - 19:33)
Посмотрел. Чушь. Мне тоже уже скоро помирать, сильно не молодой, но надеяться, что ты не просто так сдохнешь и пойдёшь на корм червям, а вознесёшься к богу...
Слабоволие. Нет ничего после смерти, кроме гниения в земле. Или сожжения в крематории.

Помимо гниения в земле и сожжения есть ещё заманчивые варианты, например, разложение под водой и поедание водной фауной, можно отправиться на корм хищникам в африке, можно заморозиться в Антарктиде, можно отправиться в космос (при наличие средств).

Это сообщение отредактировал Ginner - 20.01.2020 - 23:55
 
[^]
hobator
21.01.2020 - 01:23
2
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2779
Со всем я тут согласен, кроме религии. Ну не верю я в мужика
на небе, который всех любит а плохих вечно на сковороде после смерти
жарит. Пусть утрирую, но не очень.
.
Люди как вид выросли, вырвались своей душой из тела, но не совсем.
.
Сфантазируем, как будут люди жить в 25 веке, когда и тела у людей
не будет, сознание будет бессмертно, Земля - райский сад. Где тогда зло,
добро, любовь, вот что мне интересно, куда и как расти человеку.
Что будет культурным стержнем общества, Кодекс строителя коммунизма?
Он тоже к тому времени устареет, нужно сочинять новые кодексы, пора.
.
Но пока, за неимением альтернативы юзаем идеи религий, которые возникли
тысячи лет назад.
.
Ладно, пусть, за неимением гербовой можно писать и на простой, но лично меня
вера в древние эти легенды не увлекает, а правил жизни для 25 века не возникло.
.
Петр Николаич свою задачу в жизни нашел,- стать нормальным человеком.
Только мне его путь не подходит, хоть и цель у нас одна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10430
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх