Батя и ржавая молодость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БольшойА
26.12.2019 - 01:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 163
Переслушал песню по новому...

И понял смысл)))
 
[^]
ANTOXA57
26.12.2019 - 01:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 816
Цитата (Baldy @ 26.12.2019 - 01:03)
Чувствуются глубокие познания в терминологии и матчасти

Да, Темыч ещё тот пиздобол.
Если он такой умный, то от чего тогда мёртвый?

Смотрим внимательно на руки пилота, а не слушаем блогеров рукожопов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexyus
26.12.2019 - 01:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 79
Хер там мотоцикл. Я ружьё у Бати из сейфа брал, хотя ключей не было. И на охоту ходил. Уток,зайцев приносил. Батя зайца дерёт, а там дробь сыпется, самолитка. такой ни у кого нет. Сразу на меня. Ты брал ружьё? не-не-не-не-не Я зайца в петлю поймал. Как думаешь? догадывался ли он? Конечно знал, что и моцик по ночам угоняю и ружьё пиздю
 
[^]
vyazka
26.12.2019 - 01:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2149
Цитата (Baldy @ 24.12.2019 - 18:44)
Цитата
В отличие от Урала, после первой можно без сцепления переключаться =)

На любом моте можно без сцепления переключаться квикшифтингом.

Ну не нужно выражаться здесь!!!
 
[^]
4awd
26.12.2019 - 01:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1557
Отцовский Ковровец месяц перебирал.
Как батя ушел в армию, поставил его в сарай. Так и стоял меня дожидался.
Откатал на нем пару сезонов. Тяга ни низах - уух.

Вот время летит.
Вроде на давно на нем мотался на скалу Джиса. А вот на тебе, с того момента прошло 22 года.
 
[^]
FMJ111
26.12.2019 - 01:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
УЪУ СЪКА ДО СЛЕЗ111
 
[^]
ГражданинЧе
26.12.2019 - 03:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15279
Цитата
Семантические свойства
Значение
разг. однокр. к орать ◆ А она, как орнёт, да с переливом ― и где ветер, где вой, не разберёшь. А. М. Ремизов, «Знамя борьбы», 1927 г. // «Взвихрённая Русь. Дневник 1917—1921 гг» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)


зачем вы орёте?

Ой, а что же вы не обратились к древнерусским источникам? Раньше это слово вообще "пахать" обозначало.
Мы всё таки не на мертвой латыни общаемся, а на живом русском языке. Он постоянно меняется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Explayer73
26.12.2019 - 04:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1746
"Пять потому что вротегоебать" - однозначно шедевра!
 
[^]
JohnConnor7
26.12.2019 - 04:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 109
А у меня только в шестнадцать лет появился Урал М-62 64 г.в. Всегда хотел планету пятую. Но у родителей не было денег помочь в моём желании. Пришлось самому хуярить и зарабатывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гексоген
26.12.2019 - 06:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4587
Цитата (galc @ 24.12.2019 - 18:20)
Был у меня Юпитер. Всё бы норм, кататься по деревне можно было, но его систему зажигания какой то пидар криворукий изобрёл. На том же Урале никогда с ней не трахались.

Интересной фишкой было полуавтоматическое сцепление. В отличие от Урала, после первой можно без сцепления переключаться =)

Эх был у меня спорт,а запчастей днём с огнём не найти было пришлось у участкового на соседней улице такой же ночью скомуниздить.Он у него без заднего колеса в сарае пылился без дела,отжал у кого то.За ночь разобрал и запчасти по друзьям спрятал.Утром пришол ко мне со шмоном,так как знал что на районе у меня только спорт был,но нет тела нет дела.И спасибо тётке соседке,модная была,оттаскала его на хуях что бы к честным людям не приставал,даже предки не узнали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vladimir04
26.12.2019 - 07:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 1183
Ай красава Батя.
Гонял на Восходе отчима, до сих пор вспоминаю поездку за хлебом по первому снегу, чуток газу и в кювете. Сибирская деревня. Как уходил от ментов, они были на Урале, а я без прав в 9 классе. Только куры врассыпную да дорожная пыль клубами. В лесу на песчаном проселке менты отстали. Домой вернулся с задних ворот со стороны леса. Ещё была Верховина, это уже мой аппарат. После 10 класса попал под машину, он начал поворот налево без поворотников, а я пошел на обгон, вот и встретились. Мои кости целы, остальное заросло. Правда вскорости поехал поступать в военно-морское училище, на медосмотре тетки сказали, что абитура уже с синяками приходит. Верховину жалко, да и некогда было ее восстанавливать. Пять лет в училище, потом 20 лет на кораблях.
Сейчас KIA SPORTAGE.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sabotazh
26.12.2019 - 07:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 229
Зря так про совкодрочеров...
Совкодрочеры - это не те, кто дрочит на все Советское, а те, к с теплотой в душе вспоминают и строй, и общность, и отношения между людьми, и детство, и жизнь в целом...
И да, я - совкодрочер.
 
[^]
wem86
26.12.2019 - 07:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1261
Вот они сравнивают китайца и Планету 5. Сколько лет тому китайцу? Пусть для сравнения найдут китайца 80-х годов(и сделанного по технологиям 80-х годов).
Шо? Нет такого?
И что будет с этим китайцем через 30 лет? Будет также ездить, как Планета, с родными вилкой, аммортами?

Мне в 15 лет подогнали Юпитер 5 с коляской. Переходная модель: по факту, Юпитер 4, но красного цвета, с мотором от пятерки. Хромированные крылья. 1986 года выпуска. Стоял 10 лет без движения.
Дядька помог двигатель перебрать. Заодно меня научил. Ну как. Разобрали и собрали. И он завелся. Через неделю попыток.)))) Счастья было полные штаны!
Сколько он дарил эмоций... Сколько девок перекатали. Поездки на пруд купаться. Соседние деревни...
А сколько времени было потрачено на возню вокруг него. Мог по нескольку раз в неделю двигатель разобрать/собрать. Основная задача- починить в условиях отсутствия денег на запчасти...
После армии уехал в город(как и все). Мот стоит в деревне. Отец пользуется периодически. Летом прикупил электронное зажигание Совек. Отличная вещь! Проблемы с зажиганием можно забыть.
Есть желание забрать к себе в город. Восстановить полностью. Но гаражом пока не обзавелся...
 
[^]
CtrlX
26.12.2019 - 07:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5450
Цитата (rapala @ 24.12.2019 - 22:27)
Цитата (galc @ 24.12.2019 - 18:20)
Был у меня Юпитер. Всё бы норм, кататься по деревне можно было, но его систему зажигания какой то пидар криворукий изобрёл.  moderator.gif На том же Урале никогда с ней не трахались.


В комплектик к новым Юпитерам шла книжечка, в которой подробно описывался процесс регулировки зажигания. Единственное но... штатной втулкой с вставленным бородком поршни от ВМТ 2,4-2,8 не поймаешь. Идеально - с индикатором-глубиномером, или колумбиком, но хуже. И да, щуп 0,4, и лампочка с двумя проводками. При небольшой сноровке регулировка зажигания от силы 3-4 минуты. На глаз, на слух, на кусь, и прочие народные методы регулировать не стОит, ибо результат никакашканский. Кстати, на Явах аналогично.
Эксплуатировал Ю-5 до пробега чуть больше семидесяти тысяч. В дальняки тоже поездил.

ЗЫ. Щаз на малокубатурке гоцаю, тоска скучнейшая. Ни тебе зажигание выставить, ни карбюратор вычистить. За 60 тыщ пробега 2 проверки клапанов, и тут скукота, ибо зазоры не уходят. Замена масла, резины, и расходников.
Позавчерашняя картинка, сумерки, послеобеденная покатушка в полторы сотни км, здоровья и настроения для... rulez.gif

Дело не в том, как регулировать, дело в том, сколько эта регулировка держится. Что только не изобретали мы, разве что сваркой кулачки не прихватывали - один хуй сбивается.
 
[^]
SDragon
26.12.2019 - 07:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (ANTOXA57 @ 26.12.2019 - 03:23)

Да, Темыч ещё тот пиздобол.
Если он такой умный, то от чего тогда мёртвый?

Дык совершил ошибку, от которой предостерегал и собственным примером доказал, чем это заканчивается.
Причем мало понятно, зачем он её совершил.
Не, жалко Тёму, хорошо обзоры пилил, добрый был.

Вот, кстати, всякую "ржавую молодость" он хоть и называл "каким то бесконечным пиздецом, которое сколько не делай, мотоциклом не станет", но искал и плюсы и приятные ощущения от поездки.
 
[^]
SDragon
26.12.2019 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
CtrlX
Цитата
Дело не в том, как регулировать, дело в том, сколько эта регулировка держится. Что только не изобретали мы, разве что сваркой кулачки не прихватывали - один хуй сбивается.

А я вообще хз, кто там за что Урал хвалит. Зажигание Урала не ебло мозги, только когда я менял его на БСЗ или МПСЗ.
Хотя, кстати, вот "Вихрь-25" у меня на окушечьем зажигании нормально работать не захотел, скок не ебся, продарил его ижеводам, а на родном контактном так и вжогивает которое десятилетие.
 
[^]
leivfy
26.12.2019 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 1430
С 90х годов двенадцать лет просто не слазил с Юпитера 5. С тех пор в гараже стояли два одинаковых. В этом году продал.
Наверно книга к концу идёт...
 
[^]
Котяра117
26.12.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2862
Спасибо, брат. agree.gif
 
[^]
Alexavto78
26.12.2019 - 11:28
3
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 813
Молодчик БАТЯ, умеет при поднести. слежу за его творчеством.

Особо порадовало


Это сообщение отредактировал Alexavto78 - 26.12.2019 - 11:28
 
[^]
mad77obmp
26.12.2019 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 2596
рекламы уж слишком много.
 
[^]
amaler
26.12.2019 - 22:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 215
Урал М-62!Старый был уже тогда,но верный!До сих пор звук его выхлопа помню. Хорошее видео!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rapala
27.12.2019 - 01:30
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 68
Цитата (CtrlX @ 26.12.2019 - 07:53)
Дело не в том, как регулировать, дело в том, сколько эта регулировка держится. Что только не изобретали мы, разве что сваркой кулачки не прихватывали - один хуй сбивается.


Тема как-бы за правильные слова, сказанные Батей. Но втянут я словесно в чисто технические аспекты, которые на сегодняшний день мало кому нужны.

Итак. Есть возле кулачка к чему-то там привинченный кусочек войлока (важно). Есть ось качания контакта (важно). В той-же книжечке сказано, что через какой-то (много лет прошло, не помню) интервал необходимо одна-две капли масла на войлок, и по капле на оси контактов. Мало кто на такие несущественные мелочи обращал внимание. Что в результате - износ как самой оси, так и текстолитовой части контакта, в которую упирался кулачок. Так-же и поверность кулачка потихоньку спиливалась на сухую, нарушая геометрию, но это не так критично, как износ осей и отверстий. При износе контакты смыкаются-размыкаются не как положено, а как им нравится. О какой правильной работе зажигания может идти речь? Как не выставляй, положительного результата не будет.
Я в зажигание каждую тысячу-полторы заглядывал, проверки ради. Далеко не каждый раз регулировать приходилось.

УпСС, за чудеса с харьковскими двигателями забыл (у них на крышке сцепления буква "М" отбита, видел неоднократно на четвёртых Юпитерах). Просажены коренные шейки на коленвалах, ни о каком натяге при посадке подшипников и речи быть не может, шейка коленвала внутри подшипника гуляет. Как будут работать контакты? Правильно, как им вздумается. Кстати, звенели эти движки с новья абсолютно все. В отличие от ижевских, чудеса чудесатые в литье картера, впускного коллектора, соосности посадочных под подшипники, и прочее.
В принципе, я и свой двигатель до ума доводил. Шлифовка-полировка впускных и выхлопных окон, запиливал чуть продувочные каналы, не совпадали слегка в картере и и цилиндрах. Прокладки на всасывающем коллекторе свои сделал, штатные перекрывали по паре мм. Уточню, Юпитер я купил новым, апрель 1986-го. После доработок мотор запел. Да и бензина стал поменьше кушать. Эх... купить, что-ли, подобное, да поковыряться от души... rofl.gif
Помечтал и хватит, не куплю, ибо нецелесообразно. Ремонтировать говняными запчастями с базара смысла нет. Да и вообще смысла нет. Сейчас просто ездить желаю, что вполне обеспечивает красненький китайчонок. Хотя, если вдруг попадётся капсула времени, да ещё с коляской "Спутник", не удержусь. sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал rapala - 27.12.2019 - 01:40
 
[^]
Nightbot
27.12.2019 - 01:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
была у меня планета четверка вообще не убиваемый мотоцикл
 
[^]
ghost109
27.12.2019 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 245
У отца была четверка, куда на нем только не гонял... brake.gif
Эхх rulez.gif
ИЖ - РУЛИТ cheer.gif
 
[^]
Wickerman
27.12.2019 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7615
Душевно рассказал! Но нет, я уж как нибудь на старом японском эндурике, который на минуточку постарше этой самой планеты! И он не ломается!
А для души вон в гараже МТ грустит...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12778
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх