Из печки вдруг плеснуло горячим

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Bush6791 27 ноя 2019 в 23:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Хуясе... он живой остался!
Stupidon 27 ноя 2019 в 23:40
ЯПовский городовой  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (v1gor @ 27.11.2019 - 12:40)
Прикольный у него лазер на заднем ходу включается ! Надо кайдзен запилить.

У нас на складе на многих штабеллерах такие установлены. Они дают световое пятно на пол, метрах в трех
впереди погрузчика. Когда ты едешь, то сразу видишь что из за угла кто-то едет тоже и можешь вовремя притормозить.

Это сообщение отредактировал Stupidon - 28 ноя 2019 в 00:19
indrich 27 ноя 2019 в 23:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Что-то мокрое попало. Вода мгновенно вскипает, пар увеличивает объем/давление и такое происходит. На печах такое постоянно. Странно, что погрузчик на резиновом ходу. Залётный, видать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Enic 27 ноя 2019 в 23:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Блииииннн, как же хорошо,что я бухгалтер smile.gif
Вольфрамыч 27 ноя 2019 в 23:50
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Moicha @ 27.11.2019 - 21:42)
Молодец водила , не зассал и спас погрузчик!

Прочитал - спас подгузник . Интересно , почему ? upset.gif
mvb7 27 ноя 2019 в 23:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Стальные яйца у чувака

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Revelender 28 ноя 2019 в 00:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Думаю чувак опытен и был к этому готов
Хотя не ясно почему погрузчики не оборудованы пуленепробиваемым стеклом
Как будто это в Дагестане ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skysochi 28 ноя 2019 в 00:24
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (djcha @ 27.11.2019 - 21:58)
У нас краном загружают , иногда попадает кое что , от чего получается выброс .

Не редкое дело.
Когда работал в литейном цехе ПТО им. Кирова(Ленинград-90 год).
Таких перформансов было хоть отбавляй. Когда загружали лом в печь.
Треск стоит при этом нешуточный.
Кабины мостовых кранов были обшиты железом.
Но все равно были как ре шито.
Как там работали крановщицы- Х.З..

А вообще литейный советский цех выглядит апокалептично.
Дим,грохот,жар. Апоки 2 тонные над головой пролетают. А то и по конвееру спускают без предупреждения Чем то "Терминатора" в момент кадров войны с роботами.

Кто был и работает тот поймет.
Zaboica 28 ноя 2019 в 00:45
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Между прочим алюминий намного коварней, чем сталь или чугун, не смотря на температуру плавления.
При попалании на поверхность алюминий вот прям очень быстро отдает все тепло более холодному предмету (высокая теплоотдача).

Простым языком - алюминиевую каплю хирург из кости ковырять будет, а капля из черного метала стечет на пол, ну или в сапог.

Пы. Сы. В литейке только в сапогах, ни каких берцев

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skysochi 28 ноя 2019 в 01:06
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Zaboica @ 28.11.2019 - 00:45)
Между прочим алюминий намного коварней, чем сталь или чугун, не смотря на температуру плавления.
При попалании на поверхность алюминий вот прям очень быстро отдает все тепло более холодному предмету (высокая теплоотдача).

Простым языком - алюминиевую каплю хирург из кости ковырять будет, а капля из черного метала стечет на пол, ну или в сапог.

Пы. Сы. В литейке только в сапогах, ни каких берцев

Не поверишь.
В литейки только в берцах ходил.
Сапоги не канали. Бравда и берцы были не простые.
Стальные пластины на заднике и на носке.
Ибо формовщики мы.
Но все равно мужики умудрялись ломать ноги. Дробить пальцы.
Да и немудрено когда формовкой в нескольких сантиметрах от ног трамбуешь.

Веселое время было....
Torpeda41 28 ноя 2019 в 01:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
загрузка в печь шла непросушеным материалом.Вода при попадании в такую температуру,моментально разлагается на кислород и водород.Произходит микровзрыв.Сам такое часто видел.Или когда скрабом анодную печь охлаждаешь(медное производство),или когда зимой медь восстанавливаешь брёвнами со льдом.
mblshkoblud 28 ноя 2019 в 03:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ох, нихрена себе! Видать влага в сырье была. Вот, человек выше как раз об этом пишет.

Это сообщение отредактировал mblshkoblud - 28 ноя 2019 в 03:54
васил1712 28 ноя 2019 в 04:05
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
На масло такая же реакция. У меня половина тигля люмина вылетела в потолок 6м. Больше я так не делаю.
Млеха 28 ноя 2019 в 04:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Ну жив хоть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
proxor1 28 ноя 2019 в 05:30
Вельзевул  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (djcha @ 27.11.2019 - 21:58)
У нас краном загружают , иногда попадает кое что , от чего получается выброс .

У нас на красном октябре тоже краном шихту грузили.А тут видать китай какой то или индия.По типу одним больше одним меньше.
junsnew 28 ноя 2019 в 05:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
ух как ему повезло zombie.gif
Gtlfyn 28 ноя 2019 в 06:03
всех убью, один останусь  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (NAIL82 @ 27.11.2019 - 12:38)
Свинец или люминий плавят?

ставлю на люминь. свинец нет нужды греть до 800-900 градусов
Бабаяныч 28 ноя 2019 в 06:12
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
0
Х.з., мне показалось, то он штабель поставил, а потом толкнул и опрокинул в тигель, плюхнул в лужу расплава. С водой-то хохмочку он должен был знать.
Kashej 28 ноя 2019 в 06:14
It's time to roll the dice.  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Махорка @ 28.11.2019 - 05:35)
Эпичненько так! Где инженер по ТБ?


Там же где и всегда в таких случаях: летит проверять подпись в журнале инструктажа.
ScoutLem 28 ноя 2019 в 06:24
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (v1gor @ 27.11.2019 - 13:40)
Прикольный у него лазер на заднем ходу включается ! Надо кайдзен запилить.

Это блюспоты. Спец огни. Проецируют маркер на полу на определенном расстоянии по ходу движения техники. Устанавливают для безопасности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Okss 28 ноя 2019 в 06:52
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Жутко, где интересно произошло то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bigpatriot 28 ноя 2019 в 06:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Терминатор жив. Он теперь на погрузчике...
Serg011 28 ноя 2019 в 07:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (znamid @ 27.11.2019 - 14:15)
без ожогов надеюсь, защита была рассчитана на подобный вариант течи событий...

Сомнительно. Если бы о защите думали, то соорудили бы какой нибудь конвейер для подаче сырья в печь.
Йоджа 28 ноя 2019 в 07:21
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Чайники @ 27.11.2019 - 13:48)
Вода попала и пиздец.
Сам работал когда то давным-давно на свинцовой плавилке.

Про пары свинца читал как они влияют на нервную систему? У нас в городе производство этилки было те кто работали там все с кукушкой приехавшей были в итоге. Так что у тебя все нормально?

Качаем ЯП для Android!
nik66 28 ноя 2019 в 07:29
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
2 рекламы минута и ролик минута, нахуй такие просмотры не нужны
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 041
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх