Наглядно о том насколько быстрая скорость света

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
f983lda 1 окт 2019 в 17:53
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (EuroFox @ 1.10.2019 - 16:46)
От Земли до Луны свет проходит за 1,255 сек
А если протянуть электропровод от Земли до Луны и зажечь лампочку одновременно с испусканием света.
Что быстрее случится?

Я знаю еще более охуенный трюк, попробуй солнечным зайчиком по Луне поводить, и посчитай с какой скоростью он движется.
Vlad86025 1 окт 2019 в 17:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Предупредить некому будет - быстрее скорости света пока никто не разгоняется))

Кроме самого света. Где то было что живое не может быть живым при такой скорости.
Mourner 1 окт 2019 в 18:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (f983lda @ 1.10.2019 - 17:53)
Цитата (EuroFox @ 1.10.2019 - 16:46)
От Земли до Луны свет проходит за 1,255 сек
А если протянуть электропровод от Земли до Луны и зажечь лампочку одновременно с испусканием света.
Что быстрее случится?

Я знаю еще более охуенный трюк, попробуй солнечным зайчиком по Луне поводить, и посчитай с какой скоростью он движется.

Ну, в теории до Луны должна протянуться колбасня из волнообразного луча (в соответствии с твоими движениями). И это колбасня будет набигать на Луну не быстрее скорости света. А уж то, как там пятно будет бегать, со скоростью света ничего общего не имеет. Так-то можно пыхнуть в одно место, и сразу - в другое. И сказать, что это луч добежал туда. Но это не так.

Прикол еще в том, что с Земли ты будешь беготню этого зайчика наблюдать с задержкой во времени. smile.gif

Это сообщение отредактировал Mourner - 1 окт 2019 в 18:03
Vardok47 1 окт 2019 в 18:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (FilkaSoft @ 1.10.2019 - 14:15)
То есть когда Солнце пизданет, я еще успею чайник поставить и свежего чайку трахнуть, а потом уже только апокалипсис придёт?
*чайку=напиток, не птиц и не мужиг!

Вполне возможно, что успеешь еще и потрахаться, потом выкурить сигаретку и выпить чашку кофе, прежде чем выключится фонарь в небе cool.gif
Алексей87 1 окт 2019 в 18:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (ShirokiM @ 1.10.2019 - 12:19)
Цитата (FilkaSoft @ 1.10.2019 - 12:15)
То есть когда Солнце пизданет, я еще успею чайник поставить и свежего чайку трахнуть, а потом уже только апокалипсис придёт?
*чайку=напиток, не птиц и не мужиг!

Да, вот только узнаешь ты о том, что солнце пиздануло вместе со всеми.
Предупредить некому будет - быстрее скорости света пока никто не разгоняется))

Взрывная волна от Солнца не будет двигаться со скоростью света. Мы возможно остынуть все успеем, пока она дойдет.
Mourner 1 окт 2019 в 18:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Vardok47 @ 1.10.2019 - 18:11)
Цитата (FilkaSoft @ 1.10.2019 - 14:15)
То есть когда Солнце пизданет, я еще успею чайник поставить и свежего чайку трахнуть, а потом уже только апокалипсис придёт?
*чайку=напиток, не птиц и не мужиг!

Вполне возможно, что успеешь еще и потрахаться, потом выкурить сигаретку и выпить чашку кофе, прежде чем выключится фонарь в небе cool.gif

Он не то, чтобы "выключится". Скорее всего он "включится" так, что придется автомат отставлять в сторону от себя, чтобы расплавленный металл не капал на сапоги.
Nemo2013 1 окт 2019 в 18:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (2разаQ @ 1.10.2019 - 12:18)
Цитата (FilkaSoft @ 1.10.2019 - 15:15)
То есть когда Солнце пизданет, я еще успею чайник поставить и свежего чайку трахнуть, а потом уже только апокалипсис придёт?
*чайку=напиток, не птиц и не мужиг!

Конечно успеешь. Если каким-то чудесным образом узнаешь об этом раньше, а не вместе с прилетевшим писцом brake.gif

У него брат-квант на обратной стороне солнца живет.
mrPitkin 1 окт 2019 в 18:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (T34rus @ 1.10.2019 - 19:49)
Цитата (beardman @ 1.10.2019 - 17:25)
Цитата (FilkaSoft @ 1.10.2019 - 12:15)
То есть когда Солнце пизданет, я еще успею чайник поставить и свежего чайку трахнуть, а потом уже только апокалипсис придёт?
*чайку=напиток, не птиц и не мужиг!

ну поставить успеешь, а попить - вряд ли т.к. перед писдецом солнце должно превратиться в красного гиганта - распучит его и расстояние до Земли сократится))))

Я когда свет в лампочке.выклбчаю, ниче она не распухает.
Вы че не в курсе что солнце это фонарь?
К тому же ебаный фонарь.
А бабы бляди. Да.
К чему я это.. brake.gif

Остановите землю, я на следущей сойду.
buzak 1 окт 2019 в 18:53
Приколист  •  На сайте 12 лет
4
То есть солнце уже сейчас может быть взорвалось, а мы ещё не знаем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
onell 1 окт 2019 в 19:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (целе @ 1.10.2019 - 14:55)
Свет это волна или частица?

Гугли корпускулярно-волновой дуализм
Shaun 1 окт 2019 в 19:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
мда, даже грустно - вроде ничего быстрее скорости света нет - а всё равно медленно.
bfgrad 1 окт 2019 в 19:11
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (olegatron @ 01.10.2019 - 15:06)
Должны быть быстрее гравитационные волны и это ощущается, когда вспышка на Солнце происходит, свет еще летит, а настроение обычно заметно меняется, скорее всего это гравитационные волны долетают первыми. Гравитационные волны это есть обычные ударные волны, как в воздухе, где есть бегущие волны обычные (скорость 300 м в сек ) и есть ударные, скорость выше скорости бегущих и зависит от мощности источника.

читай про LIGO, распространяются со скоростью света

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrPitkin 1 окт 2019 в 19:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Shaun @ 1.10.2019 - 21:09)
мда, даже грустно - вроде ничего быстрее скорости света нет - а всё равно медленно.

С ростом инфляции Вселенной растёт скорость света.
Samsonixa 1 окт 2019 в 19:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Ужос, как медленно, мы никуда, никогда не долетим.... cry.gif
MahErnst 1 окт 2019 в 19:15
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
Как узнать, как узнать?
Элементарно!
Вспышка придет гораздо раньше ударной волны!
А там уже, ослепнув и слегка загорев, но все еще живой можешь трахать чего и кого угодно gigi.gif
Всем уже будет по...
Виконт 1 окт 2019 в 19:16
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (ТРАВАуДОМА @ 1.10.2019 - 12:36)
А чего до ближайшей звёзды не показали? Залипли бы на 4 годика))

кстати можно приколюху замутить, до каких звезд (теоретически!) дошел первый электрический свет с земли, первый радио сигнал и прочее
ГойкоМитич 1 окт 2019 в 19:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
-4
Почему Меркурий и Венус закрывают нам Солнце, а светло?
Молотведьмъ 1 окт 2019 в 19:23
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Уасяжыесть @ 1.10.2019 - 12:24)
Цитата
свежего чайку трахнуть

Больной ублюдок

Если только он тебе пёрнет для ориентира, а то там везде - жопа...
JohnDow 1 окт 2019 в 19:27
просто хороший человек  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (ShirokiM @ 1.10.2019 - 14:19)
Цитата (FilkaSoft @ 1.10.2019 - 12:15)
То есть когда Солнце пизданет, я еще успею чайник поставить и свежего чайку трахнуть, а потом уже только апокалипсис придёт?
*чайку=напиток, не птиц и не мужиг!

Да, вот только узнаешь ты о том, что солнце пиздануло вместе со всеми.
Предупредить некому будет - быстрее скорости света пока никто не разгоняется))

Ну не скажите... гравитацонное взаимодейтсвие...
YurAn0379 1 окт 2019 в 19:28
Злой Кот  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (FilkaSoft @ 1.10.2019 - 12:15)
То есть когда Солнце пизданет, я еще успею чайник поставить и свежего чайку трахнуть, а потом уже только апокалипсис придёт?
*чайку=напиток, не птиц и не мужиг!

Ага. Тут темка была про то, как чёрная дыра разорвала звезду на расстоянии в 100 млн. световых лет от Земли. Специалисты NASA только сейчас засекли это явление, а произошло оно в реале, когда ещё динозавры по Земле бегали (где-то меловой период).
Fenya 1 окт 2019 в 19:29
Гаф!  •  На сайте 12 лет
7
Мы не видим Солнце, мы видим то место в нашем небе, где оно было 8 минут назад. На самом деле, Солнце уже 8 минут назад скрылось за горизонтом, но мы все еще видим его закат.На самом деле мы видим не луну, а то место ночного неба, где она была 2 секунды назад.На самом деле многих звезд уже не существует. Придется смириться с тем, что многие из них уже давно погасли, а мы, видим лишь то, чем они когда-то были. Их свет...

Глядя в небо, мы всегда видим прошлое. Мы видим призраков вселенной...Когда наше Солнце погаснет, мы узнаем об этом только через 8 минут. Если это будет ночью и при полной луне, то мы узнаем об этом только через 8 минут и 4 секунды.Солнца не станет, но я успею выкурить целую сигарету, прежде чем пойму это.
Затем, мир погрузится в вечный полумрак давно погасших звезд. Нас и нашу планету будет освещать только то, чего уже давно нет.Но еще долгие миллиарды лет, наше Солнце будет звездой в чьем-то небе. В чьем-то небе, но уже не в нашем...
(С)
Kindmagic 1 окт 2019 в 19:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (yurik7777 @ 1.10.2019 - 14:43)
А теперь вопрос: иии??

А теперь ответ: о-опа!! lol.gif
МихаилСтасов 1 окт 2019 в 19:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Что то не особо сходиться. На скорости света до марса лететь 22 минуты при самом дальнем расположении от земли если верить примерным расчетам

(Самое большое расстояние между планетами возможно, когда Земля и Марс находятся на противоположных сторонах от Солнца. Расстояние от Земли до Марса в таких условиях составит 250 миллионов миль (401 миллионов километров ) друг от друга.

Среднее расстояние от Земли до Марса составляет 140 миллионов миль ( 225 миллионов км).
Свет движется со скоростью около 186,282 миль в секунду ( 299 792 км в секунду). Таким образом, солнечные лучи, отраженные от поверхности Марса, достигнут Земли за следующее количество времени:

При максимальном сближении планет - 182 секунды, или чуть более 3 минут;
При среднем расстоянии - 751 секунду, или чуть более 12,5 минут;
При минимальном сближении планет - 1342 секунды, или чуть более 22 минут.)
Mourner 1 окт 2019 в 19:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (ГойкоМитич @ 1.10.2019 - 19:22)
Почему Меркурий и Венус закрывают нам Солнце, а светло?

Абисняю! Небесная механика - такая штука, что никогда не бывает такого, чтобы эти планеты одновременно закрывали нам оба глаза! Всегда только один закрывают. А второй этого не замечает, и видит как обычно. А вы думаете, отчего динозавры вымерли? А вот раз примерно в миллиард лет бывает такое, что планеты сразу два глаза нам от солнца закрывают. Тело не знает, чо ему делать, и вымирает. Но, к счастью, ученые считают, что снова такое произойдет еще не скоро. Не ренее чем через 15 лет. Расслабьтесь.

smoka.gif
Cokoll 1 окт 2019 в 19:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (FilkaSoft @ 1.10.2019 - 12:15)
То есть когда Солнце пизданет, я еще успею чайник поставить и свежего чайку трахнуть, а потом уже только апокалипсис придёт?
*чайку=напиток, не птиц и не мужиг!

да, около 8 мин будет.


Я покурю пожалуй в это время
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 366
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх