2 самолета на одну ВПП. Повезло...

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MountainView 24 мая 2019 в 21:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Еще раз Air Canada с попыткой сесть на рулежку вместо полосы с 4 самолетами на ней. На полосе стояли полностью заправленные широкофюзеляжники. Рейсы в Сингапур, Малайзию и еще куда-то.
Заправка на 13-17 часов полета.

Это сообщение отредактировал MountainView - 24 мая 2019 в 21:21
duches 24 мая 2019 в 21:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (CutPaste @ 24.05.2019 - 20:59)
Ускоренное видео с хорошим зумом. Как глиссада выглядит



Если близко к точке касания смотреть кажется что там просто этажерка из них.

Да тут сцуко уже по зеркала надо.
Leprekon 24 мая 2019 в 21:23
Монооксид дигидрогена  •  На сайте 11 лет
0
Большой пошел вверх как ракета. Красиво.
ЛисицаВчулках 24 мая 2019 в 21:30
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (chabh21 @ 24.05.2019 - 19:41)
На посадку пошел бы, то его струя предыдущего самолета уронила бы? Места вроде дофига и полосу "освободил"

Спутная струя (вихри)я за самолетом реально могут вызвать сильную болтанку. А такая струя может достигать 10-12 км, если верить википедии.
Была серия Расследование авиакатастроф, там как раз разбирался случай, когда на посадку один за одни заходили пассажирские самолеты, для одно самолета все закончилось печально именно по причине этих вихрей.
duke2020 24 мая 2019 в 21:38
Юморист  •  На сайте 13 лет
-4
Цитата (CutPaste @ 24.05.2019 - 20:20)
Там между ними было километра 2-3 минимум. Хотя не безопасно. Диспетчера вздрючить.

Да непросто вдрючить, отпизьдить ногами и уволить с волчим билетом
А если бы понимающийся борт на 30 сек задержался и заходящий его не увидел?

Это сообщение отредактировал duke2020 - 24 мая 2019 в 21:40
Бокин 24 мая 2019 в 21:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (ЛисицаВчулках @ 24.05.2019 - 21:30)
Цитата (chabh21 @ 24.05.2019 - 19:41)
На посадку пошел бы, то его струя предыдущего самолета уронила бы? Места вроде дофига и полосу "освободил"

Спутная струя (вихри)я за самолетом реально могут вызвать сильную болтанку. А такая струя может достигать 10-12 км, если верить википедии.
Была серия Расследование авиакатастроф, там как раз разбирался случай, когда на посадку один за одни заходили пассажирские самолеты, для одно самолета все закончилось печально именно по причине этих вихрей.

Там не просто болтанка, два закрученных жгута с каждого полукрыла, с левого - по часовой, с правого - против.

Выше правильно заметили - боковой ветер сдувает эти жгуты с оси ВПП, а вот ветер вдоль полосы долго его утаскивает.

На глазах взлетел Ан-12, через 2 минуты - Л29, полный штиль, сразу после уборки шасси на л-29 попадает вот в такой жгут, вышвырнуло в сторону с креном почти 90, в кабине сидел инструктор, успел среагировать.

От больших самолётов бывают следы и более 20 км.
Бокин 24 мая 2019 в 21:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Leprekon @ 24.05.2019 - 21:23)
Большой пошел вверх как ракета. Красиво.

Это тоже ракурс съёмки такой.
KotVaska 24 мая 2019 в 21:47
Мимо пробегал  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (CutPaste @ 24.05.2019 - 20:20)
Там между ними было километра 2-3 минимум. Хотя не безопасно. Диспетчера вздрючить.

На такой скорости 2-3 км это фигня. А если скорости при посадке разные, то жопа может быть. Диспетчера башкой об стену и вертушку
АДС 24 мая 2019 в 21:54
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Маленький сказал большому-"полетаем?" И они полетели
expl83 24 мая 2019 в 22:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
А виноват во всем все равно суперджет!
ХеррЙобст 24 мая 2019 в 22:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
С диспетчером наверное теперь "жить" станут при всех прям... fucking.gif
Заводчанка 24 мая 2019 в 22:06
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Что сразу жуть? Профессионализм!
ravelin 24 мая 2019 в 22:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Думаю стремно было, но вроде там были сотни метров между ними. К тому же второй пошел на второй круг и сразу в сторону. Похоже квалификация пилотов позволяла делать такие приколы.
connektor 24 мая 2019 в 22:14
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
"Нюансы в сякие важны, нюансы всякие нужны" и взял номер телефона.
medbrat71 24 мая 2019 в 22:15
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
А чего мелкий решил в конце взлётки приземлиться? Он не местный?
HappyEnd 24 мая 2019 в 22:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Такие эксперты здесь собрались) Про суперджет все отписались, не забыли?
Wet1982 24 мая 2019 в 22:17
Приколист  •  На сайте 7 лет
-2
Укуренный диспетчер, хорошо, обошлось бля..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tengysh 24 мая 2019 в 22:19
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Пи...шь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Halstorm 24 мая 2019 в 22:20
Рожденный в СССР  •  На сайте 14 лет
1
Щас мамкины эксперты напишут на первой странице))) Для дебилов хочу заметить, в крупнейших мировых авиационных хабах дистанция между посадками минута-это норм. В праздники, типа Рождества, вообще 45 секунд.

Это сообщение отредактировал Halstorm - 24 мая 2019 в 22:20
subb26 24 мая 2019 в 22:23
Ярила  •  На сайте 17 лет
-2
Цитата (CutPaste @ 24.05.2019 - 22:20)
Там между ними было километра 2-3 минимум. Хотя не безопасно. Диспетчера вздрючить.

меньше километра там gigi.gif только нафига он на второй круг пошел,если уже видно было,что передний оторвался и уходит?хорошо в разные староны разошлись dont.gif
rostovdon88 24 мая 2019 в 22:24
Истина в тефтелях  •  На сайте 10 лет
12
Автор наверное аэропорт Heathrow не видел
edhar 24 мая 2019 в 22:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (MountainView @ 24.05.2019 - 22:16)
На том видео все еще нормально.
Вот у нас в Сан Франциско Air Canada отжигает регулярно.
Посадка на занятую полосу после 6 команд уйти на второй круг.
Пилот садился в полном молчании, аргументируя тем, что радио не работало.

А с переводом нет? Половину только понял lol.gif
zemeo 24 мая 2019 в 22:28
Мастер спорта,подполковник Чингачгук  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (escapem @ 24.05.2019 - 21:21)
Охренеть, диспетчер в носу ковыряет в это время?

Птенцов ворон считает с двух тем сегодняшних gigi.gif
Guerrero 24 мая 2019 в 22:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (CutPaste @ 24.05.2019 - 20:50)
Цитата (BLONDIN001 @ 24.05.2019 - 20:47)
Вспомнилось столкновение двух Боингов 747 в аэропорту Тенерифе, тогда где-то 600 человек погибли.

Там наоборот было. Севший не съехал с полосы, а взлетающий стартовал в тумане не получив разрешения.

Там все севшие были. Долго стояли ждали разрешение на взлет. В общем это и стало одним из факторов, не укладывались в разрешенное время работы пилотов, поэтому и торопился взлететь(на основном аэропорте теракт был, они на запасном отсиживались). Один занял положение на ВПП, второй по ней катился и должен был на рулежку уйти, на 3м съезде вроде. Но он был под таким углом, что 747 трудно было на него уйти и в тумане они его пропустили... Ну а первый не получив подтверждения пошел на взлет...
Guerrero 24 мая 2019 в 22:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
А вот в Барселоне было, наш заходил на посадку
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 471
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх