В Йошкар-Оле 8-летняя девочка выбежала прямо под колеса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aristokratka
24.05.2019 - 20:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1030
Цитата (sonos @ 24.05.2019 - 18:28)
Цитата (Ливан111 @ 24.05.2019 - 18:12)
Виноваты только родители здесь. Как, ну как можно в 8 лет отпускать ребенка одного, да еще через дорогу. Они в силу возраста еще тупые идиоты, сспади прости.
А родители сами себя уже наказали.
Девочку жаль и водителя. Ярмо на шею на всю жизнь теперь.

В 8 лет?Одного? В школе тоже родители должны рядом сидеть? А по ситуации...дорога с обеих сторон заставлена машинами, обзора никакого, и надо лететь с такой скоростью, что остановиться удастся только через 10 метров минимум. Он ее снес и тормозить начал. Т.е. он вообще не был готов к такой ситуации. А насчет девчонки- она рванула бежать может даже видела авто но типа далеко, успею, но не учла скорость. И пока она оббегала припаркованные - машина уже была слишком близко. Но по закону- 60+15 разрешено сука лететь, чтоб наверняка рассчитывать что будет 200-й.

Ну не совсем так. Дорога не заставлена припаркованными машинами с двух сторон. По левой стороне - встречные машины ждут разрешающего сигнала. Но девочка даже не побоялась среди них проскочить, ведь в любой момент тоже могли поехать. И это ещё больше пугает. Откуда такая уверенность и смелость бежать там, где даже нет перехода ? Я даже ни одного взрослого человека на дороге не увидела, а она как будто уже 100 раз там так бегала.
Пусть, конечно, поправляется. Регика тоже жалко. Молодец ещё, что сообразил её не трогать и не ворочать. Просто наклонился над ней.
 
[^]
Skipper20
24.05.2019 - 20:04
2
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Цитата (AlexSam68 @ 24.05.2019 - 17:23)
Цитата (Lelik72RUS @ 24.05.2019 - 17:19)
Цитата (vaisman @ 24.05.2019 - 20:00)
Цитата (godmode @ 24.05.2019 - 16:56)
Цитата (zloiMOZG @ 24.05.2019 - 16:40)
и водителя жалко, ибо теперь проблем по сути на ровном месте себе поимел тонну.

ради интереса, в нынешних реалиях при наличии этой записи в чем его могут обвинить? что он нарушил?

В управлении средством повышенной опасности.

Как тут правильно написали, водитель поимел себе проблем на ровном месте

Ребенку скорейшего выздоровления, водителю можно лишь посочувстсвовать тут, а родителям... блин, ну следить надо, учить надо, чтобы не получилось такого вот.

Ни одна автотехническая экспертиза, учитывая запись видеорегистратора, не признает вину водителя.
Так и напишут: "не было технической возможности увидеть пешехода".

Хорошо бы, если так.

Когда я учился вождению, мой инструктор говорил мне -"запомни, при ДТП с пешеходами водитель всегда виноват. Даже если, кто-то решил покончить жизнь самоубийством и выпрыгнул с балкона, на проезжую часть, а ты его мертвого переехал, то все равно виновным сделают тебя, потому, что в правилах сказано: Водитель должен предусмотреть все аварийные ситуации на дороге."
 
[^]
Timplay
24.05.2019 - 20:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 405
Я так тоже одного дурня не сбил, обосрался жуть, тоже машины так стояли, знаков нет, и этот чертяка выходит, пиздец.
 
[^]
KotVaska
24.05.2019 - 20:05
2
Статус: Offline


Мимо пробегал

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 694
Дочь учу по сторонам смотреть. И переходить только на зеленый даже если машин нет. Даже переходя на зеленый говорю: все равно смотри по сторонам.
 
[^]
Promus
24.05.2019 - 20:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 321
бедный водила хоть и не виноват но пиздец как ему сейчас хуево
 
[^]
Эмил
24.05.2019 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 4262
Подойти и как дать родителям за воспитание и прочее.В данном случае начнётся скорость передвижения,торможения и так далее.
В итоге водитель как слабое звено.
 
[^]
Enne
24.05.2019 - 20:09
4
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (GeniusG @ 24.05.2019 - 16:38)
Блять , пздц. Родители ее что, не учили дорогу переходить?
Пусть выздоравливает скорее.

А ты реально родителей в детстве всегда-всегда слушался? Вас в таких темах почитаешь, так все в детстве паиньками были. Кто тогда рассказывает о том, как по гаражам лазили и баллоны из-под спреев в костёр кидал - не понятно.

Заведёшь детей, узнаешь, что они, оказывается, бывает, родителей и не слушаются вовсе. Даже 10 раз им говори, 100 раз. А на 101 выбегут на дорогу. Или другую фигню сотворят.
 
[^]
Иногость
24.05.2019 - 20:12
0
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Бля, пиздец.
 
[^]
Enne
24.05.2019 - 20:12
5
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (aristokratka @ 24.05.2019 - 20:01)
Но девочка даже не побоялась среди них проскочить, ведь в любой момент тоже могли поехать. И это ещё больше пугает. Откуда такая уверенность и смелость бежать там, где даже нет перехода ? Я даже ни одного взрослого человека на дороге не увидела, а она как будто уже 100 раз там так бегала.
Пусть, конечно, поправляется. Регика тоже жалко. Молодец ещё, что сообразил её не трогать и не ворочать. Просто наклонился над ней.

Это не уверенность и не смелость. Это детская рассеянность. Удивительная такая штука. Она просто есть. И была она у всех абсолютно, просто кому-то повезло, и он пережил детства чудесный период, а кто-то - нет.
 
[^]
LivingCorpse
24.05.2019 - 20:20
3
Статус: Offline


Быдло

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1436
Цитата (sonos @ 24.05.2019 - 19:23)
Цитата (LivingCorpse @ 24.05.2019 - 18:45)
Цитата
А по ситуации...дорога с обеих сторон заставлена машинами, обзора никакого, и надо лететь с такой скоростью, что остановиться удастся только через 10 метров минимум. Он ее снес и тормозить начал. Т.е. он вообще не был готов к такой ситуации. А насчет девчонки- она рванула бежать может даже видела авто но типа далеко, успею, но не учла скорость. И пока она оббегала припаркованные - машина уже была слишком близко.

По твоей логике скорость должна быть не больше 10 км/ч. Это не дворы, а дорога.

Т.е требование пдд о выборе скорости движения в соответствие с дорожной обстановкой- пустой звук? У нас тоже гоняют в жилой зоне, тоже наверное рассчитывают на хорошие тормоза.

Это не жилая зона, пешехода там вообще быть не должно.
 
[^]
ImagesAwards
24.05.2019 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (GeniusG @ 24.05.2019 - 16:38)
Блять , пздц. Родители ее что, не учили дорогу переходить?
Пусть выздоравливает скорее.

Родители либо похуисты либо с припиздью.
 
[^]
Jbox
24.05.2019 - 20:24
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Цитата (Алеандр @ 24.05.2019 - 18:22)
Цитата (Jbox @ 24.05.2019 - 17:35)
Тут возникают два вопроса:
1. Если это тупо загруженная центральная улица ( где паркуются кто-как придется ) и рядом есть детское учреждение, из которого дети могут выходить когда угодно - вопрос к властям. Какого хера тут нет знаков остановка запрещена и не работают эвакуаторы?

2. Водитель едет со скоростью, явно превышающей время реакции на неожиданного пешехода в данной ситуации. Понимаю, что нарвусь ейчас на шпалы, мол вся Москва такая ( и центральные улицы крупных городов ). Что теперь не ездить? Ездить! Только водитель ВСЕГДА ОБЯЗАН просчитывать ВСЕ ситуации на дороге. И если у него недостаточно обзора - скорость движения выбирается таковой, чтобы не допустить наезд на пешехода. Хоть где! Хоть в темное, хоть в светлое время суток, хоть на загруженной, хоть на пустой трассе.

Вы, уважаемый, за рулем поездите. И поймете, что по центральной улице невозможно ехать 20 км/час. Ибо только в этом случае можно было бы избежать или хотя бы минимизировать последствия.

И при чем тут парковка? Девочка выбежала из-за стоящих в пробке машин, кои к парковке и стоянке вообще не имеют отношения.

Ваш комментарий наберет минусы лишь потому, что вы вообще не понимаете ситуацию. Если вы ездите за рулем, то либо новичок, либо совсем не соображаете как ездите. Если же не управляете авто, то комментарий вообще не в тему.

Блядь!!!!

Я 25 лет за рулем!!!!

И ни ОДНОГО ДТП!!!

Вот именно по этой причине - что всегда и везде, стараюсь быть ПРЕДСКАЗУЕМ на дороге для ДРУГИХ водителей, что смотрю скоростной режим в зависимости от обстановки, от состояния дорожного покрытия ( гололед и т.д. ).

И если я прозевал дитя, которое выбежало под колеса - я должен ВСАТЬ КАК ВКОПАННЫЙ перед ним и не переехать его!!!

И у меня на все-про все СЕКУНДА. ( перекинуть ногу с газа на тормоз ). Поэтому моя скорось ВСЕГДА такова, чтобы эта СЕКУНДА у меня была.

 
[^]
ImagesAwards
24.05.2019 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (Jbox @ 24.05.2019 - 17:35)


2. Водитель едет со скоростью, явно превышающей время реакции на неожиданного пешехода в данной ситуации. Понимаю, что нарвусь ейчас на шпалы, мол вся Москва такая ( и центральные улицы крупных городов ). Что теперь не ездить? Ездить! Только водитель ВСЕГДА ОБЯЗАН просчитывать ВСЕ ситуации на дороге. И если у него недостаточно обзора - скорость движения выбирается таковой, чтобы не допустить наезд на пешехода. Хоть где! Хоть в темное, хоть в светлое время суток, хоть на загруженной, хоть на пустой трассе.

Откуда такие данные что он скорость превышает? Чем измерил?
 
[^]
Megatron2017
24.05.2019 - 20:27 [ показать ]
-12
skrapy
24.05.2019 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Ох, бляь, аж сердц ёкнуло!
 
[^]
Scwortsova
24.05.2019 - 20:50
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 1871
Превышение скорости ! однозначно.!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Justb
24.05.2019 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 9
100 раз своей говорил не выбегать. Порой не смотрит по сторонам, хотя я рядом...
Показал что бывает с детьми в таком случае, надеюсь запомнит...

Ребенку скорейшего выздоровления!
 
[^]
Mfaitz
24.05.2019 - 20:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 64
Бедный водитель....Как жаль его. Девка выживет если, может хоть думать начнет, если там есть чем... Главное, что не померла, а то водителя затаскают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZloyCoyot
24.05.2019 - 20:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4814
Ни в гаишке, ни в суде даже не рассмотрят обстоятельства дтп, водитель виноват и всё тут.
 
[^]
mister007
24.05.2019 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (darling99 @ 24.05.2019 - 19:57)
В этом месте постоянно дорогу перебегают. Пешеходные переходы относительно далеко, а на другой стороне два ТЦ

опасная зона , угроза нарушения перехода ?
должен быть забор и ниипет !!!
трахать необходимо администрацию !
а то, где скверик у поликлиники и больницы - забор в 3 метра
а где реальна опасность - ничего
 
[^]
SsdBrat
24.05.2019 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1234
К вопросу об ответственности.

Касаясь только гражданских правоотношений. Суд взыскивает моральный и материальный ущерб как с виновника ДТП так и с собственника.

Простой пример:
Машину продали по ген доверенности, а собственник остался прежний - при ДТП потерпевшие взыщут с собственника, который по сути уже к машине отношения не имеет.

Пример еще проще - дал другу покататься машину. Он попал в ДТП по его вине. Материальная претензия будет как к нему так и к собственнику.

Иметь в собственности средство повышенной опасности - это ответственность. Кто к ней не готов - продавайте, не давайте кататься, не продавайте по ген доверенности.

По теме:

Девочку жалко, удар пришелся хороший. Там очень "хорошие" повреждения как ОДА так и внутренних органов.

По моему мнению водителю в такой ситуации следует ехать "Накатом" держа ногу на педали тормоза. В данной ситуации это скорее всего не поможет. Но в ситуации схожей - это может спасти жизнь.

UPD
Лишний пост строчить не буду.
Комментаторы выше к вам посыл.

Один пишет на видео превышение скорости 100%... ответь какая скорость на данном участке, и с какой двигалось ТС? Не можешь? Тогда свой комментарий трубочкой и в анальное себе.

Второй твердит у него ребенок 9 лет и никуда не ходит - отлично! Дома безопасно. В его 40 лет - постарайся его выгнать из дома, вряд ли получится но то что он у тебя в 9 без указа никуда - это точно достижение.
Сарказм - гуглить.


Касаемо воспитания. Это все вторично в данной ситуации. Идеального воспитания не бывает. Нет идеальных водителей. Нет идеальных исполнителей правил ПДД. Это стечение обстоятельств.
НО что может предотвратить такие ДТП - Объяснение и еще аз объясение детям ПДД и еще щепотка... самого важного.... ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР для ребенка. Выше уже говорили. Покажите сами своим примером и ребенок это усвоит.

"Бухой мать и отец на кухне, квартира вся в "говне""
- Доча не бухай!
- Я твой отец и грю тебе, ИК... не бухай ато вот так все....
- Да да не буду..... (собираясь на прописку)

Это я к тому что личный пример для воспитания - н а данный момент - эталон воздействия на ребенка.


Это сообщение отредактировал SsdBrat - 24.05.2019 - 21:14
 
[^]
kindwolf
24.05.2019 - 21:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 552
У моего отца была примерно такая же ситуация.
Но там ребенок выбежал ночью из кустов. Хоть и ехали медленно около 40.
Ребенок ушел под машину..

Ситуация осложнялась тем что отец ребенка был какой то бывший майор милиции. И думаю если бы хотели бы закрыть, то закрыли бы.

В итоге отец сказал, типа можешь меня садить, денег я не дам...
Сошлись на том что оплатил лечение, ну и барана там вроде зарезали по каким то их традициям.
 
[^]
AlexanderYar
24.05.2019 - 21:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3072
Уверен, что до этого девочка многократно перебегала подобным образом дороги за руку с матерью. Но у матери сейчас однозначно виноват водитель. Не она ни в коем случае.
 
[^]
KokoSIO
24.05.2019 - 21:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 196
Будучи малолетним беспечным долбоебом я также выбежал между машинами и попал под колеса запорожца. Ну чуток постарше этой девчули. Запорожец проехал по ногам. Одна нога была сломана. Помню лицо этого дядьки, он подхватил меня забросил в машину и повез в больничку. Возился там со мной по этажам на руках носил. Сидел со мной у кровати. Через часа три родители приехали. Помню сотрудник полиции опрашивал меня. Помню сильно просил родителей и полицию не наказывать дядьку, говорил им сам виноват был. Дядька на следующий день навестить меня приходил. Короч клёвый мужик. Не знаю как с полицией был решен вопрос, но мои родители к дядьке этому никаких претензий не предъявляли. 91 год!)

Девочке здоровья. Родителям терпения. Водителя тож жалко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stik2014
24.05.2019 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 4646
Красовка отлетела плохая примета. Девчонке "выкарабкаться", водила попал.

Это сообщение отредактировал Stik2014 - 24.05.2019 - 21:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20984
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх