1941 - Восточный фронт Второй мировой - анимация

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
doroboarashi 5 мая 2019 в 12:51
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-3
Выключил после формального союзника. Шлак.
Rishatt 5 мая 2019 в 12:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
После просмотра создается ощущение, что наши успехи - это лишь случайность.
LяMurka 5 мая 2019 в 12:55
Балагур  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Zamestas @ 4.05.2019 - 20:08)
Странно, что на видео показаны показаны потери только Красной армии - ведь учёные доказали, что лучший торф - белорусский, ведь только в белорусском торфе содержится до 25% немцев.

Это уже на обратном пути.
Ахтерштаг 5 мая 2019 в 13:13
контрбатарейный огонь  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (LяMurka @ 5.05.2019 - 14:55)
Цитата (Zamestas @ 4.05.2019 - 20:08)
Странно, что на видео показаны показаны потери только Красной армии - ведь учёные доказали, что лучший торф - белорусский, ведь только в белорусском торфе содержится до 25% немцев.

Это уже на обратном пути.

На протяжении всего времени они складывались в белорусский торф. Белорусские партизаны не спали.

bomgavs 5 мая 2019 в 13:14
Юморист  •  На сайте 13 лет
-2
Самый первый камент, про формального союзника заминусовали. Но ведь такое сказать про договор о ненападении может либо враг, либо кретин. И это на 30й секунде видосика... Поберегите время и свой мозг - ведь ваш мозг это и есть вы.
Artmy 5 мая 2019 в 13:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Вольтрон @ 5.05.2019 - 14:17)
Во- первых не нужно быть особо умным, что бы понимать что оборонительный бой самый трудный, поэтому столько захватили, поэтому у нас потери были

Да что вы?
Держащие оборону советские солдаты, сидящие в траншеях, блиндажах, прекрасно знающие местность - оказывается, они были более уязвимы, чем фрицы?
Логично, чо
Смыков 5 мая 2019 в 13:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Artmy @ 5.05.2019 - 13:15)
Да что вы?
Держащие оборону советские солдаты, сидящие в траншеях, блиндажах, прекрасно знающие местность - оказывается, они были более уязвимы, чем фрицы?
Логично, чо

Возможно человек не так выразился, но по сути мысль верная: если обе стороны на данной позиции не готовы к обороне, но у одной стороны идет наступление и у нее есть все именно для наступления (в том числе и то что бросили отступающие) - то им в чем-то проще. Вот когда обороняющийся закрепился, подтянул нужное вооружение и резеры - да, тут могут быть трудности, вот потому блицкриг и предусматривал постоянное и быстрое наступление - именно чтобы проблем не нажить.
beardman 5 мая 2019 в 13:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (radist73 @ 5.05.2019 - 10:55)
Цитата (EuroFox @ 4.05.2019 - 19:27)
А мне понравилось видео - для нынешней молодежи весьма наглядно и емко для понимания.

Ждем продолжения...

Ну да, нынешняя молодёжь не умеет читать, понимать, анализировать. Им проще и доступнее через картиночки.
В принципе, Гитлер с Геббельсом именно этого и пытались добиться, правда стремились сделать это в более сжатые сроки и при быстром уничтожении коренного населения. Но что не сделали они при боевых действиях - сделали современные "правители". У них получилось ...

я понимаю нынешнюю молодежь: анализ - это отделение фактов от неточных, недокументальных данных. Как это сделать если большая часть архивов до сих пор засекречена?

В то же время, пропагандистские машины с обеих сторон наполняют историю художественным вымыслом.

Войны не просто так случаются, у каждой стороны есть свое оправдание.

Вот молодежь несколько отрешается от этого процесса.
beardman 5 мая 2019 в 13:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
-4
Цитата (doroboarashi @ 5.05.2019 - 12:51)
Выключил после формального союзника. Шлак.

че так?

страшно осознавать, что СССР в т.ч. участвовала в откорме монстра, который попытался уничтожить Россию?


Пакт был, во время того как в Европе уже шла война? Обмен технологиями и ресурсами был после 1938 года? Раздел Польши был?

Да, это называется "Формальный союзник"!!!


doroboarashi 5 мая 2019 в 13:54
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (masik172 @ 5.05.2019 - 10:48)
Цитата (Gipsowik @ 4.05.2019 - 19:25)
"Формальный союзник", после этого можно не смотреть.
З. Ы. Хотя весёленькие картиночки, показанные  вначале насторожили. alik.gif

А что не так? Или не было пакта Молотова-Риббентопа? Не учились немцы танки строить в СССР? И вообще не было обмена опытом? Польшу вместе не дербанили? Заебали вы поцреоты..

Договор о не нападении не является союзническим даже формально.
Разделили серы влияния, забрали у Польши земли Украины и Белорусии, которые Польша завоевала у СССР десятью годами ранее . Торговали взаимовыгодно.

beardman 5 мая 2019 в 14:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (Rishatt @ 5.05.2019 - 12:54)
После просмотра создается ощущение, что наши успехи - это лишь случайность.

а у меня не складывается, это далеко не случайность!

Даже зима - это фактор которым нужно уметь воспользоваться, наши лучше это сделали.


У победы есть цена, нам она оказалось по-карману, а фашистам - нет.

В этой цене лежат мои деды...

В этом году не хочу праздновать 9 Мая, именно из-за повсеместных настроений типа "Можем повторить..."

Дедов и всех невинно погибших помяну.
beardman 5 мая 2019 в 14:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
-5
Цитата (doroboarashi @ 5.05.2019 - 13:54)
Цитата (masik172 @ 5.05.2019 - 10:48)
Цитата (Gipsowik @ 4.05.2019 - 19:25)
"Формальный союзник", после этого можно не смотреть.
З. Ы. Хотя весёленькие картиночки, показанные  вначале насторожили. alik.gif

А что не так? Или не было пакта Молотова-Риббентопа? Не учились немцы танки строить в СССР? И вообще не было обмена опытом? Польшу вместе не дербанили? Заебали вы поцреоты..

Договор о не нападении не является союзническим даже формально.
Разделили серы влияния, забрали у Польши земли Украины и Белорусии, которые Польша завоевала у СССР десятью годами ранее . Торговали взаимовыгодно.

вся хуйня в том, что вы слишком много внимания уделяете формальностям!

Учитесь смотреть на суть вещей!
jexon77 5 мая 2019 в 14:07
кэп  •  На сайте 10 лет
1
Далее мое субъективное мнение.
Лучший док фильм о вов - Великая война.
Как снять лучше, я не знаю.
Хотите получать беспристрастную информацию, о великой отечественной войне ?
Без домыслов, замыливаний и выпячиваний, побед и поражений,
наберите в видео поиске - Алексей Исаев. (один из создателей-консультантов упомянутого документального сериала, очень легко рассказывает, без навязывания мнений.)

Это сообщение отредактировал jexon77 - 5 мая 2019 в 14:18
mrPitkin 5 мая 2019 в 14:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (stim99 @ 5.05.2019 - 11:09)
Интересно! Посмотрел на одном дыхании.

Враньё на вранье.
bomgavs 5 мая 2019 в 14:16
Юморист  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (beardman @ 5.05.2019 - 14:04)

Учитесь смотреть на суть вещей!

Вы вместо сути похоже "ссуть" видите.
Есть договор о ненападении между СССР и Германией, подписанный Советским Союзом. Это НЕ договор о ВОЕННОМ СОЮЗЕ! Это НЕ договор о каком-либо СОЮЗЕ.
Более того, этот договор был подписан ПОСЛЕ подписания аналогичных договоров Германии с Францией и Великобританией.
В этом же мультике на голубом глазу, буквально на 30й секунде, утверждается о некоем союзе между СССР и Германией. И тут на замечания об этом стада веселых слоников усиленно замечания минусят.
Есть док.фильм "Великая война" Анны Граждан, зачем вам эти мультики?
Если же вам настолько важна ССУТЬ, то сочувствую, но не сопереживаю.
doroboarashi 5 мая 2019 в 14:25
Хохмач  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (beardman @ 5.05.2019 - 14:04)
вся хуйня в том, что вы слишком много внимания уделяете формальностям!

Учитесь смотреть на суть вещей!

По сути СССР ждал, когда Германия нападёт на него, максимально готовился к этому нападению и пытался оттянуть его настолько, насколько возможно. О том, что с Германией будет война, в СССР знали даже дети.

Где в этой сути союзничество?
beardman 5 мая 2019 в 14:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
-9
Цитата (doroboarashi @ 5.05.2019 - 14:25)
Цитата (beardman @ 5.05.2019 - 14:04)
вся хуйня в том, что вы слишком много внимания уделяете формальностям!

Учитесь смотреть на суть вещей!

По сути СССР ждал, когда Германия нападёт на него, максимально готовился к этому нападению и пытался оттянуть его настолько, насколько возможно. О том, что с Германией будет война, в СССР знали даже дети.

Где в этой сути союзничество?

как-то даже в советских учебниках пишут что СССР не ждал нападения, даже Левитан декларирует "вероломное нападение" - вероломное от того что договор нарушен был.

Ну как не ждали, русские по наивности своей думали что "купили" Гитлера, а оно вон как получилось...
beardman 5 мая 2019 в 14:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (bomgavs @ 5.05.2019 - 14:16)
Цитата (beardman @ 5.05.2019 - 14:04)

Учитесь смотреть на суть вещей!

Вы вместо сути похоже "ссуть" видите.
Есть договор о ненападении между СССР и Германией, подписанный Советским Союзом. Это НЕ договор о ВОЕННОМ СОЮЗЕ! Это НЕ договор о каком-либо СОЮЗЕ.
Более того, этот договор был подписан ПОСЛЕ подписания аналогичных договоров Германии с Францией и Великобританией.
В этом же мультике на голубом глазу, буквально на 30й секунде, утверждается о некоем союзе между СССР и Германией. И тут на замечания об этом стада веселых слоников усиленно замечания минусят.
Есть док.фильм "Великая война" Анны Граждан, зачем вам эти мультики?
Если же вам настолько важна ССУТЬ, то сочувствую, но не сопереживаю.

я, если честно, на 30-й секунде эту фразу совсем пропустил.

но у подобных вам Поцреотов сразу же загорелся пердак, поэтому, специально пересматривал.

Мне ваще похуй как вы считаете. И я точно знаю, что кто-то может давать иную оценку тем событиям, которая тоже имеет право на существование.

Факт остается фактом - мы с вами оба мудаки!

Это две разные точки зрения, но они равноправны и обе имеют железную аргументацию!



bomgavs 5 мая 2019 в 14:54
Юморист  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (beardman @ 5.05.2019 - 14:41)
как-то даже в советских учебниках пишут что СССР не ждал нападения, даже Левитан декларирует "вероломное нападение" - вероломное от того что договор нарушен был.

Ну как не ждали, русские по наивности своей думали что "купили" Гитлера, а оно вон как получилось...

Вот именно! Договор о НЕНАПАДЕНИИ был НАРУШЕН!
По другому: Васисуарий с Петруччио договорились пару дней не бить друг другу морды - эт договор о ненападении.
Васисуарий с Петруччио договорились отпиздить любого, кто хоть криво посмотрит на любого из них - это союзный оборонительный договор.
Между этими двумя договорами пропасть!
А ведь еще можно договориться отбуцкать одноглазого Джона - это совсеем другая песня! Разница между этими договоренностями колоссальна!
ЗЫ. И, кстати, реакция того же одноглазого Джона будет кардинально разной на эти три разных договора!

Это сообщение отредактировал bomgavs - 5 мая 2019 в 14:56
bomgavs 5 мая 2019 в 15:00
Юморист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (beardman @ 5.05.2019 - 14:49)

Это две разные точки зрения, но они равноправны и обе имеют железную аргументацию!

Рад, что вы признались, хоть и не согласен насчет вашей оценки меня.
Насчет аргументации - я уже писал выше. Считать одинаковым договор о ненападении и союзный - это даже не картонная аргументация, как у дурилки из "Место встречи изменить нельзя" - это пичаль. Мы (общество) вас теряем.
ВладиМуррр 5 мая 2019 в 15:04
Моя Родина - СССР  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (kasha23 @ 5.05.2019 - 00:36)
Блин ну ни как не пойму, почему наши не клепают для них интересные видео, ведь стоят копейки и тем для партнеров не счесть! Начал бы я с костров и и ведьм например! Или тема рабов тоже на мой взгляд мила! Ведь там нечего такого нет просто история!!

"Наши", которые на самом деле не наши, мавзолей тряпочками стыдливо закрывают на майские праздники.
Всё.
Чортпобери 5 мая 2019 в 15:05
Шляпу сними!  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (djazz2 @ 5.05.2019 - 10:37)
смотришь на исчезающие кружочки.. 100 тысяч.. 500 тысяч... 650 т.. мороз по коже

это самое пиздец!!! cry.gif
Tigrikus 5 мая 2019 в 15:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Гуноп @ 5.05.2019 - 11:03)
Цитата (ЯПгражданин @ 4.05.2019 - 19:20)
1941 - Восточный фронт Второй мировой - анимация

Это Западный фронт.

"Восточным фронтом" его называли гитлеровские генералы. Потому что Россия находилась от них на Востоке.

Но мы-то ведь не гитлеровцы, верно? Для нас советско-германский фронт находился на Западной границе СССР. Давайте не будем пользоваться гитлеровской терминологией и говорить нормально, по-русски.

А "Восточный фронт" - это война против милитаристской Японии. Находился Восточный фронт на Дальнем Востоке.

Ну, так видео-то и снято со стороны Запада. Рассказывают не об обороне советских войск, а о наступлении гитлеровцев.
ВладиМуррр 5 мая 2019 в 15:18
Моя Родина - СССР  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (RNO81 @ 5.05.2019 - 10:42)
Цитата (Вольтрон @ 5.05.2019 - 10:17)
Как видеоряд так ничего, а как слушаешь озвучку, кровь наченает с уше идти. Во- первых не нужно быть особо умным, что бы понимать что оборонительный бой самый трудный, поэтому столько захватили, поэтому у нас потери были, причем немецкие операции были тчательно спланированны и отработаны до мелочей. Недаром и сейчас при спланированных операциях террористов спецназ не всесильным оказывается и получается много потерь.

Во-вторых зима... У немцев, что, зим нету, или они с другой планеты, или они как мухи замерзают и не шевелятся в холода??? Что за сучий пиздеж? Снабжение у немцев лучше, техника надежнее, одевали теплее и качественнее, кормили первоклассно.

В третьих это и ежу понятно, что если нахрапом не взяли, а наши собрались, подтренеровались, чему то может и научились,  понятное дело обратно немцев поперли.

А то слушаешь, и с каждым годом немцев делают благородней, чеснее и умнее. А нашим приписывают дохуя безмозглых солдат,  которых как мух тоннами в день уничтожали, зима сильнейшая и распутица, а лендлиз еще!

Ну и по факту выходит, немцы сами сдались.

У меня прадед воевал в пехоте все 5 лет, с медалями домой пришел, еще потом офицер какой то приезжал к нему, которого прадед вытащил на себе раненого с окопа. Знаете что он про войну говорил? Нихуя, на 9 мая пил и плакал. А ту малость что удавалось от него услышать так это врагу нет прощения, и врага нужно убивать быстро, враг тебе шанса не даст никогда.

Было несколько жесточайших котлов именно от безмозглости и страха перед Сталиным наших некоторых военноначальников. И они были потом за эти котлы наказаны. И после этих ошибок Москву вероятно действительно спас генерал мороз.
А потом мы восполнили потери, военноначальников получили нужный опыт, промышленность дала нужное армии и пошли к победе.
А возможно эти котлы были расплатой за время дотянуть до зимы, эвакуировать промышленность, отмобилизоваться. Ведь при большой войне регулярные части должны прожить время необходимое для данных мероприятий, если больше, то хорошо.
Кстати неоднозначная тема лендлиз, довольно значимый % взрывчатых веществ получали именно по нему в самый тяжёлый период.

В книге Александра Бека "Волоколамское шоссе" подробно рассказано про то, какой именно "генерал мороз" спас Москву.

И никакой мороз не смог бы сделать то, что сделали советские люди: уничтожить превосходящие и лучше вооруженные силы противника.
beardman 5 мая 2019 в 15:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (bomgavs @ 5.05.2019 - 14:54)
Цитата (beardman @ 5.05.2019 - 14:41)
как-то даже в советских учебниках пишут что СССР не ждал нападения, даже Левитан декларирует "вероломное нападение" - вероломное от того что договор нарушен был.

Ну как не ждали, русские по наивности своей думали что "купили" Гитлера, а оно вон как получилось...

Вот именно! Договор о НЕНАПАДЕНИИ был НАРУШЕН!
По другому: Васисуарий с Петруччио договорились пару дней не бить друг другу морды - эт договор о ненападении.
Васисуарий с Петруччио договорились отпиздить любого, кто хоть криво посмотрит на любого из них - это союзный оборонительный договор.
Между этими двумя договорами пропасть!
А ведь еще можно договориться отбуцкать одноглазого Джона - это совсеем другая песня! Разница между этими договоренностями колоссальна!
ЗЫ. И, кстати, реакция того же одноглазого Джона будет кардинально разной на эти три разных договора!

формально - да!

Допустим, в деревне все жители издавна писдят друг-друга.

Подросли молодые сироты Васисуарий с Петруччио - оба с новыми взглядами и желанием рушить сложившиеся устои. У обоих после смерти родителей другие жители деревни что-то да вынесли из хаты.

И все окружающие, кто помнит их родителей, видя потенциал молодых, постоянно тычат какими-то ограничениями и запретами.

Первым не выдержал Петруччио, навалял писды соседке, отобрал у нее часть своего огорода, и всю соседкиину делянку своей объявил.

Васисуалий напрягся, но напомнил Петруччио, как хлеба взаймы давал и забрал после очередного Петиного погрома свои грабли, которые третий сосед у Васи ранее отобрал.

После Вася сказал - ты, Петя, творишь беспредел, но это твое дело, я тебя трогать не буду, если тяжело будет - по соседски помогу, но не более. А ты взамен про мои делянки забудь и в мои дела не лезь. На том и порешили.

Вася, так, ради интереса испанской соседке пытался замочек хитрый вставить, зная что Петя в гости к ней намылился, но это так, чтоб проверить можно ли себе такой брать.

В чем мораль?

Формально между Петей и Васей был уговор, который не касался третьих сторон!

По факту, Вася своим бездействием развязал руки Пете и создал проблему самому себе. Когда Петя переписдил всех соседей и узнал что Вася периодически поебывал соседских дочек, а еще про старую испанку рассказали....




Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 585
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх