Конец легенды JOHN DEERE или как выкинуть 80 млн.руб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1норд1
23.04.2019 - 18:42
15
Статус: Online


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2791
Цитата (Scrot @ 23.04.2019 - 17:17)
Не знаю всех нюансов. Но есть места, где МакДон выпускается под прендом Джон Дир и наоборот. И здесь может быть такое. То есть это ведро собирает кто-то, а использует бренд Джоника.

А по ошибкам все таки вырисовывается картина, что топливо у них очень и очень хренового качества. А Джон очень требователен к топливу. Отсюда и все беды. Хотелось бы еще и официалов послушать.

Да, я 4 года работал на Джон Дир 8430. Более чем надежная машина. Да, обслуживание весьма недешевое. Но он отрабатывает свои деньги.

В общем, не верю я этому мордастому. А вот Джонику верю. Мордастого я не знаю. А Джон Дир знаю.

перетирающиеся электрокосы и гидравлика это от плохого топлива?
 
[^]
Семьянин
23.04.2019 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4659
Цитата (Шлюз @ 23.04.2019 - 15:23)
Торговал этой техникой. Там от Джон Дира осталось только название. Прям вот только недавно выгоняли экскаватор-погрузчик, от не фиг делать осматривал все у него, что попадалось на глаза. В итоге: ковш изготовлен в Малайзии, колеса из Китая, часть гидравлики в Мексике, много комплектующих из Малайзии и Китая. И, да, цены заоблачные. Фронтальные погрузчики у них - даже не знаю что сказать, типичные с Китай, только дороже в десять раз. Разочаровался в Джон Дире, как и в Катерпиллере.

Ну дык дорожную технику в Китае и собирают. Завод там у Джон Дира
 
[^]
ikos1
23.04.2019 - 18:45
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 203
Представляю какое говно туда льют, что всё посыпалось. Научился бы сперва нормальное топливо закупать, это ещё та наука найти нормальное, не каждому менеджеру по зубам. Работал топливозаправщиком, какой хуйни там только не льют, даже на заводе газпрома можно подешевле с газовым конденсатом купить.
 
[^]
SVRko
23.04.2019 - 18:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 954
вон есть наш отечественный сочлененник "Четра" https://www.abw.by/novosti/commercial/184118/

Это сообщение отредактировал SVRko - 23.04.2019 - 18:49
 
[^]
SVRko
23.04.2019 - 18:51
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 954
Цитата (ikos1 @ 23.04.2019 - 19:45)
Представляю какое говно туда льют, что всё посыпалось. Научился бы сперва нормальное топливо закупать, это ещё та наука найти нормальное, не каждому менеджеру по зубам. Работал топливозаправщиком, какой хуйни там только не льют, даже на заводе газпрома можно подешевле с газовым конденсатом купить.

болты высокопрочка ломаются от топлива? и РВД тоже от соляры перетираются?
 
[^]
SVRko
23.04.2019 - 18:53
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 954
Цитата (Ивасэк @ 23.04.2019 - 17:12)
Зачем покупать технику в которой ничего не понимаешь? Чисто повыебываться, что у меня самый крутой грузовик? faceoff.gif
директора уволить нах, этим видео свои просчеты по планированию старается прикрыть.

не понял. люди купили за дорого технику пиздец какого именитого бренда, само собой ожидали надежной работы.
 
[^]
сашок77
23.04.2019 - 18:55
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 277
Цитата (Scrot @ 23.04.2019 - 17:17)
Не знаю всех нюансов. Но есть места, где МакДон выпускается под прендом Джон Дир и наоборот. И здесь может быть такое. То есть это ведро собирает кто-то, а использует бренд Джоника.

А по ошибкам все таки вырисовывается картина, что топливо у них очень и очень хренового качества. А Джон очень требователен к топливу. Отсюда и все беды. Хотелось бы еще и официалов послушать.

Да, я 4 года работал на Джон Дир 8430. Более чем надежная машина. Да, обслуживание весьма недешевое. Но он отрабатывает свои деньги.

В общем, не верю я этому мордастому. А вот Джонику верю. Мордастого я не знаю. А Джон Дир знаю.

Охеренный вывод, я тоже работал на джонах 8-9 сериях и тоже ничего сказать плохого не могу, а вот был комбайн Джон дир китайского производства, так он почти не работал, у него всегда что то ломалось.
Тут вообще самосвал, я про него ничего сказать не могу но я не думаю, что вот людям заняться нехуй, только вот бегать с дилером сраться, если продали брак, так либо замените либо верните деньги . И как топливо влияет на те же болты хренового качества? А уж что бы кто то под брендом Джон дира выпускал технику да ещё и реализовывал её у официального дилера я не представляю токого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Thaber
23.04.2019 - 18:59
2
Статус: Offline


Make Siberia Great Again

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 1962
Куда не глянь везде вольвы, надо полагать что джон дир не просто так малораспространён на карьерах
 
[^]
semerok
23.04.2019 - 19:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1056
Худая (не ебеная) баба , которая прекрасно знает в каком состоянии у них РВД, она то хоть раз эту технику видела? НА объектах была?
Или так чисто в офисе сидит , и на компутере кнопочки нажимает?

Ахахха все досмотрел ролик, где она гооврит что не знает где их техника используется)
 
[^]
Deathsaler
23.04.2019 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
требовать независимой экспертизы
основательно подготовиться. не мямлить. предъявить "товар лицом" по пунктам. если такая хрень постоянна - она вылезет сразу. имхо пол-смены нормальной работы (именно РАБОТЫ, без нежностей) и встанет машина. а там пусть решают кто дурак. то ли дилер, то ли реально техника не пригодна для работы в наших условиях
через суд возвращать все убытки
денег не хватит - пусть блядей тупых офисных в аренду сдадут
зы
хрен забуду как мы патрол шефа завести пытались зимой. в итоге сожгли стартер. а нам сервисники в книжке показывают мол при температуре ниже -25 его вообще заводить нельзя)))
 
[^]
Deathsaler
23.04.2019 - 19:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
ззы
помню был ролик как забугорные фермеры плакали с этих джондиров. трактор сам вставал посреди поля и звонил сервисникам мол ремонтируйте меня. все бы ничего, только не в момент уборки урожая - там каждая минута на счету.
 
[^]
FHD
23.04.2019 - 19:08
1
Статус: Offline


Читайте этот пост

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1673
Почему нельзя наехать с этими проблемами на головную контору?
 
[^]
serg2773
23.04.2019 - 19:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3147
Им проще наверное в офис Джон Дира приехать с переводчиком, чем с местным диллером тереть. Это быстрее, чем письма туда слать.
 
[^]
oppozit77
23.04.2019 - 19:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 39
Цитата (list67 @ 23.04.2019 - 16:11)
Цитата (Alex88 @ 23.04.2019 - 15:19)
покупай "Белорус"

В Могилеве делают как этот Джон Дир.
http://www.belaz.by/catalog/products/dumpcrosscountry/

Есть такое. Сам занимался этой техникой. Могу сказать, что и тут есть проблемы. Но колом машины не становились, зч всегда есть (ценник не слабый, но куда деваться). Когда с болячками разбирались, то дальше машины нормально работали.
 
[^]
n1krosak
23.04.2019 - 19:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 125
Volvo лучше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
highenergy
23.04.2019 - 19:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 259
У беларусов надо было технику брать, дешевле и качество вроде норм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Калистрат
23.04.2019 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 2122
Цитата (Шлюз @ 23.04.2019 - 15:23)
Торговал этой техникой. Там от Джон Дира осталось только название. Прям вот только недавно выгоняли экскаватор-погрузчик, от не фиг делать осматривал все у него, что попадалось на глаза. В итоге: ковш изготовлен в Малайзии, колеса из Китая, часть гидравлики в Мексике, много комплектующих из Малайзии и Китая. И, да, цены заоблачные. Фронтальные погрузчики у них - даже не знаю что сказать, типичные с Китай, только дороже в десять раз. Разочаровался в Джон Дире, как и в Катерпиллере.

Какой хуй джон дир. Это постряпушка какая то колхозная. Только показали ка рукава вд протянуты, сразу можно понять что изготавливалась данное корыто даже не в гараже а на скотном дворе колхоза " Пятьдесят лет без урожая" А этикетку можно на любое корыто прилепить.
 
[^]
Kakvse
23.04.2019 - 19:27
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27116
я не совсем понял. джон дире это трактор?
 
[^]
gadikZloy
23.04.2019 - 19:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1178
Цитата (Scrot @ 23.04.2019 - 17:17)

А по ошибкам все таки вырисовывается картина, что топливо у них очень и очень хренового качества. А Джон очень требователен к топливу. Отсюда и все беды. Хотелось бы еще и официалов послушать.

Вы вообще видео-то смотрели??? Какое ещё топливо? В одном месте болты обломило- их в наличии не было, в другом месте РВД и косынки уложены так, что трутся друг об друга, в третьем месте - вылазят ошибки каких-то датчиков, которые не дают разгружаться самосвалу самостоятельно и т.д...
 
[^]
alexleonzol
23.04.2019 - 19:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 23
Не знаю как карьерные самосвалы, но краснодарский край усеян сельхозтехникой этого производителя. На карьерах встречал много белазов-малюток (35 тонников) пашут без вынимачки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SVRko
23.04.2019 - 19:37
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 954
Цитата (gadikZloy @ 23.04.2019 - 20:27)
Цитата (Scrot @ 23.04.2019 - 17:17)

А по ошибкам все таки вырисовывается картина, что топливо у них очень и очень хренового качества. А Джон очень требователен к топливу.  Отсюда и все беды. Хотелось бы еще и официалов послушать.

Вы вообще видео-то смотрели??? Какое ещё топливо? В одном месте болты обломило- их в наличии не было, в другом месте РВД и косынки уложены так, что трутся друг об друга, в третьем месте - вылазят ошибки каких-то датчиков, которые не дают разгружаться самосвалу самостоятельно и т.д...

да он чет гонит про ошибки.. там и на ошибках было написано про давления масла в мосту.. причем тут соляра
 
[^]
Tearing
23.04.2019 - 19:38
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 624
Цитата (сашок77 @ 23.04.2019 - 18:55)
Цитата (Scrot @ 23.04.2019 - 17:17)
Не знаю всех нюансов. Но есть места, где МакДон выпускается под прендом Джон Дир и наоборот. И здесь может быть такое. То есть это ведро собирает кто-то, а использует бренд Джоника.

А по ошибкам все таки вырисовывается картина, что топливо у них очень и очень хренового качества. А Джон очень требователен к топливу.  Отсюда и все беды. Хотелось бы еще и официалов послушать.

Да, я 4 года работал на Джон Дир 8430. Более чем надежная машина. Да, обслуживание весьма недешевое. Но он отрабатывает свои деньги.

В общем, не верю я этому мордастому. А вот Джонику верю. Мордастого я не знаю. А Джон Дир знаю.

Охеренный вывод, я тоже работал на джонах 8-9 сериях и тоже ничего сказать плохого не могу, а вот был комбайн Джон дир китайского производства, так он почти не работал, у него всегда что то ломалось.
Тут вообще самосвал, я про него ничего сказать не могу но я не думаю, что вот людям заняться нехуй, только вот бегать с дилером сраться, если продали брак, так либо замените либо верните деньги . И как топливо влияет на те же болты хренового качества? А уж что бы кто то под брендом Джон дира выпускал технику да ещё и реализовывал её у официального дилера я не представляю токого.

Можно ещё коммент с Ютуба добавить:
... встречал очень много владельцев техники и механизаторов, которые просто убивали новую технику и орали какой пидарас дилер. У нас был случай когда механизатор вырезал в новый трактор за 30млн рублей магнитолу в силовой провод который шел напрямую к мозгам трактора- и спалил мозги за 200т. руб. - они с пеной у рта говорили что они не виноваты. В другом хозяйстве на таком же тракторе оторвали заднюю спарку колес зажав ее между рамой трактора и рамой посевного комплекса - т.е. зашли в очень крутой поворот на поле во время разворота - и разорвали в итоге задний мост, редуктор, штаны и т.д. ремонт более 600т руб. - трактору было всего неделя и менее 50 моточасов. У других самоходная косилка вместо 140га в смену косила всего 20-30га. Владелец хотел вернуть косилку т.к. типа косилка говно. Я приезжаю - сожусь за руль и делаю в час 13га. Т.е. за 10 часов выйдет 130. Механизатор на след день 20га и опять говорит она не работает. Оказалось что он не механизатор а водитель камаза, и он не хочет на косилке работать. Т.к. пока все на камазах работают они пиздят зерно, а у него на косилку нет такой возможности, вот он и саботировал работу косилки. Сменили механизатора - начала делать 120-140га в смену. Не все так бывает как в этом ролике. Влалелец и непосредственно водитель тоже очень часто косячат.
 
[^]
ghost14
23.04.2019 - 19:42
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 242
Цитата (highenergy @ 23.04.2019 - 19:23)
У беларусов надо было технику брать, дешевле и качество вроде норм

Качество у белорусов? blink.gif серьезно? Их техника больше в ремонте стоит, чем работает.
 
[^]
Khazov
23.04.2019 - 19:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 21
Лишний раз для себя убедился, что чем проще техника тем надёжнее.
 
[^]
masik172
23.04.2019 - 19:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
за совки такие не скажу,но экскаватор-погрузчик Джондировский отлично работает,у меня 5 тыс мото часов отпахал,ничего кроме ТО не делал,продал знакомому,2 тыс уже у него отработал,тормоза недавно делал, тяги рулевые просится на замену и пальцы-втулки на обоих ковшах,за 7 тыс часов отличный результат,Джейсиби раньше сыпаться начинает,причем гораздо серьезнее,хотя от работы и машиниста еще зависит..

Это сообщение отредактировал masik172 - 23.04.2019 - 19:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41555
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх