Логика капиталиста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
volson
19.02.2019 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2099
Цитата (Sslavsky @ 19.02.2019 - 14:38)
Цитата (изюмСвеслом @ 19.02.2019 - 14:33)
В конце он прям пургу начал гнать,про отсутствие малого бизнеса в других странах.

Он про розницу. Всю, которая не лавочная, индивидуальная. Если ты пришел в кофейную выпить кофе и скушать булочку - вот малый бизнес. Или фермерское молоко купить. А тупо пришел за хлебом и маслом - тут хрен, тут сети.

Ну хуй знает, в Барселоне без проблем находил маленькие продуктовые магазинчики - взять нарезку хамона, воды, сыра, хлеба и винишка, шоколада, фруктов. И в центре и не в центре. И там был очень неплохой выбор продуктов вообще. В среднем, на евро дороже, конечно.
 
[^]
Душеchка
19.02.2019 - 15:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 404
Цитата (изюмСвеслом @ 19.02.2019 - 21:53)
Цитата (molokovoz @ 19.02.2019 - 14:45)
Цитата (изюмСвеслом @ 19.02.2019 - 14:41)
Этот уебан весьма прозрачно намекнул,что бизнесу нужны рабы,перед которыми бизнесмен(*белый господин*) бог и не должен их даже кормить(отсутствие социальной ответственности у бизнеса)...

Сколько же любителей "нахаляву" - социальной ответственности.
Бизнес платит налоги - вот и вся социальная ответственность. Галицкий говорит на 0:50 минуте

И сколько налогов платит бизнес?
Не забывай,что все отчисления в фонды,ты производишь из МОИХ(граждан) денег,это мои заработанные деньги,просто ебаться с налоговой заставили работодателя...

Совершенно верно, при чем большенство этого бизнеса официально начисляют зарплату в размере минимальной оплаты труда и с неё и платит налоги, а это небольшие деньги.
 
[^]
Dnepr71
19.02.2019 - 15:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 283
Цитата (yur1x @ 19.02.2019 - 14:02)
обычное паразитирование на рабочих, теперь превозносится как высшая и естественная форма общественного устройства. так недалеко и до обычного рабства. это же так естественно, тем более оно процветало гораздо дольше капитализма.
хватит уже петь дифирамбы капитализму, в реальности он совсем не такой рафинированный каким его рисуют пропагандоны капитала.

Обьясните мне почему при капитализме, во Франции например постоянно профсоюзы рабочих устраивают забастовки и добиваются своего не подвергаясь репрессиям? А в социалистическом Новочеркасске рабочих расстреляли, и далее все попытки протеста подвергались уголовным преследованиям вплоть до 80х когда шахтеры выходили..
 
[^]
cybermx
19.02.2019 - 15:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (Koive @ 19.02.2019 - 13:07)
Цитата (cybermx @ 19.02.2019 - 15:02)
Послушал и Галицких и Потапенко, два редкостных изворотливых типа думающих только о себе.

я постесняюсь, но спрошу: А вот лично Вы о ком-то кроме себя/родных/друзей думаете или Вам в высшей степени плевать? Переживаете может, ночами не спите? Всё думаете как же там кассирша Галя и охранник Вася в Ашане? Хватает ли им зарплаты?))))

Ну честно на Западе я сильно изменился. Понятно, что мне до Европейца как до луны, я здесь никаких иллюзий не ставлю. Но по крайней мере, я не буду засирать Россиян и ставить их ниже Вьетнамца. Вообще разделение на национальные признаки не приемлю и Вам советую.
Конкретно по Вашему вопросу, да, стал больше думать о других в первую очередь, чем о себе. Потому что только в кооперации можно достичь максимальной эффективности.
Один пример, в Норвегии, "богатые" имеющий доход больше среднего платят за садики и все доп занятия в школах + плюс платят большие налоги. Так вот я считаю это правильным, но именно такие как эти оба типа переворачивают это как "почему я должен платить за себя и того нищеброда...". Почему я считаю правильным, потому что это пойдет на борьбу с бедностью в первое очередь, на развитие науки и т.п. Т.е. мне это огромные плюсы и я готов платит "за себя и того нищеброда".

Это сообщение отредактировал cybermx - 19.02.2019 - 15:33
 
[^]
RaulDuc
19.02.2019 - 15:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата (изюмСвеслом @ 19.02.2019 - 14:53)
Цитата (molokovoz @ 19.02.2019 - 14:45)
Цитата (изюмСвеслом @ 19.02.2019 - 14:41)
Этот уебан весьма прозрачно намекнул,что бизнесу нужны рабы,перед которыми бизнесмен(*белый господин*) бог и не должен их даже кормить(отсутствие социальной ответственности у бизнеса)...

Сколько же любителей "нахаляву" - социальной ответственности.
Бизнес платит налоги - вот и вся социальная ответственность. Галицкий говорит на 0:50 минуте

И сколько налогов платит бизнес?
Не забывай,что все отчисления в фонды,ты производишь из МОИХ(граждан) денег,это мои заработанные деньги,просто ебаться с налоговой заставили работодателя...

При этом работодатель предоставляет эту услугу бесплатно,он оплачивает ЗП сотрудникам,арендует им рабочие места итд.
 
[^]
начпо
19.02.2019 - 15:17
3
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Garik499 @ 19.02.2019 - 14:26)
Хорошечно Галицкий набросил) Интересно было бы послушать, как ЯПовские социалисты опровергают доводы реального капиталиста.

Это не логика, а популизм. Наше правительство на словах тоже в думах о народе.

А про логику капитализма сказано давно:

Цитата
Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.

Даннинг Томас Джозеф

 
[^]
molokovoz
19.02.2019 - 15:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 740
Цитата (mrPitkin @ 19.02.2019 - 15:06)
Цитата (Булочка @ 19.02.2019 - 16:57)
Цитата (molokovoz @ 19.02.2019 - 14:45)
Цитата (изюмСвеслом @ 19.02.2019 - 14:41)
Этот уебан весьма прозрачно намекнул,что бизнесу нужны рабы,перед которыми бизнесмен(*белый господин*) бог и не должен их даже кормить(отсутствие социальной ответственности у бизнеса)...

Сколько же любителей "нахаляву" - социальной ответственности.
Бизнес платит налоги - вот и вся социальная ответственность. Галицкий говорит на 0:50 минуте

Не только! Он ещё и рабочие места создаёт.

Компания "Магнит", созданная краснодарским бизнесменом-меценатом Сергеем Галицким, проводит массовые сокращения работников по всей России.

Плохие новости для жителей многих регионов — ранее появлявшаяся информация о предстоящих сокращениях сотрудников в компании "Магнит" подтвердилась. Работники АО "Тандер" городов России пишут, что порядка 30 процентов штата некоторых филиалов поочередно вызывали к руководству. Управляющие на этих встречах не обрадовали сотрудников, потому как рассказали о проводящемся сокращении. Как удалось выяснить редакции "Блокнот Краснодар", такая кадровая политика происходит не в одном конкретном филиале, а по всему департаменту и по всей России. Как отмечают сотрудники, которых уведомили о сокращении, плохие новости касались не только тех, кто не всегда добросовестно выполнял свои обязанности, но и тех, кто не имел нареканий в процессе выполнения работы.

Сотрудники, работавшие в представительствах краснодарской компании в Санкт-Петербурге, тоже оказались в аналогичной ситуации. Они говорят о том, что у них некоторые отделы сокращаются вплоть до 70 процентов от изначального размера штата. При этом, по их словам, происходит значительная смена функционала оставшегося персонала. Некоторым менеджерам руководство филиалов предлагает перейти, по их словам, "в магазин", так как, несмотря на ведущееся сокращение, в них значится нехватка рабочего персонала. https://retailer.ru/magnit-sokrashhaetsja/

mrPitkin
Сокращения о которых идет речь в новости от Октября 2017 года начались когда у Галицкого отжимали бизнес, перекрывая финансирование. В Декабрь 2017 - Февраль 2018 произошел "захват" сети Магнит государством cool.gif Акции Магнита "залегли на дно" в банке ВТБ. Прошло пару-тройку месяцев и ВТБ назвал Магнит не профильным активом и .... упс... акции были "проданы" дочери одного крупного чиновника из МИД РФ shum_lol.gif
В период с Ноября 2017 - Февраль 2018 стоимость Магнита упала в 2 - 2,5 раза.

вот вам история как купить квартиру за полцены, если ты чиновник gigi.gif
 
[^]
mrPitkin
19.02.2019 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Dnepr71 @ 19.02.2019 - 17:14)
Цитата (yur1x @ 19.02.2019 - 14:02)
обычное паразитирование на рабочих, теперь превозносится как высшая и естественная форма общественного устройства. так недалеко и до обычного рабства. это же так естественно, тем более оно процветало гораздо дольше капитализма.
хватит уже петь дифирамбы капитализму, в реальности он совсем не такой рафинированный каким его рисуют пропагандоны капитала.

Обьясните мне почему при капитализме, во Франции например постоянно профсоюзы рабочих устраивают забастовки и добиваются своего не подвергаясь репрессиям? А в социалистическом Новочеркасске рабочих расстреляли, и далее все попытки протеста подвергались уголовным преследованиям вплоть до 80х когда шахтеры выходили..

В Новочеркасске профсоюзы "волнения" организовали? Если во Франции пойдут громить правительство то их тоже встретит полиция и войска.
 
[^]
Wlad0719
19.02.2019 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Я как бы в теме насчёт "Тандера". После ухода Галицкого из "магнитов" уходят по 30 человек в день.Это не только продавцы и т.д. Уходят люди из офиса филиала в другие сети... Потому что при новой начальнице невозможно стало работать...
 
[^]
mrPitkin
19.02.2019 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (molokovoz @ 19.02.2019 - 17:17)

mrPitkin
Сокращения о которых идет речь в новости от Октября 2017 года начались когда у Галицкого отжимали бизнес, перекрывая финансирование. В Декабрь 2017 - Февраль 2018 произошел "захват" сети Магнит государством cool.gif Акции Магнита "залегли на дно" в банке ВТБ. Прошло пару-тройку месяцев и ВТБ назвал Магнит не профильным активом и .... упс... акции были "проданы" дочери одного крупного чиновника из МИД РФ shum_lol.gif
В период с Ноября 2017 - Февраль 2018 стоимость Магнита упала в 2 - 2,5 раза.

вот вам история как купить квартиру за полцены, если ты чиновник gigi.gif

Галицкого поматросили и бросили "инвесторы".

Цитата
изменился сам «идейный» лидер – Галицкий. Сказывается многолетняя психологическая нагрузка, усталость, кризис в идейном продвижении и росте. Если раньше он был авторитетом для инвесторов и заражал всех своей уверенностью, то теперь о бизнес мотивации говорить уже не приходится. http://rosinvest.com/page/magnit-v-rukah-gosudarstva
 
[^]
RaulDuc
19.02.2019 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата
Один пример, в Норвегии, "богатые" имеющий доход больше среднего платят за садики и все доп занятия в школах + плюс платят большие налоги. Так вот я считаю это правильным, но именно такие как эти оба типа переворачивают это как "почему я должен платить за себя и того нищеброда...". Почему я считаю правильным, потому что это пойдет на борьбу с бедностью в первое очередь, на развитие науки и т.п. Т.е. мне это огромные плюсы и я готов платит "за себя и того нищеброда".

Я не считаю это правильным,если один платит больше,то и прав у него должно быть больше.Одно дело поддерживать незащищенные группы,такие,как дети,пенсионеры и инвалиды,а другое дело здорового лба,который сам может работать.
 
[^]
molokovoz
19.02.2019 - 15:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 740
Цитата (mrPitkin @ 19.02.2019 - 15:20)
Цитата (molokovoz @ 19.02.2019 - 17:17)

mrPitkin
Сокращения о которых идет речь в новости от Октября 2017 года начались когда у Галицкого отжимали бизнес, перекрывая финансирование. В Декабрь 2017 - Февраль 2018 произошел "захват" сети Магнит государством  cool.gif Акции Магнита "залегли на дно" в банке ВТБ. Прошло пару-тройку месяцев и ВТБ назвал Магнит не профильным активом и .... упс... акции были "проданы" дочери одного крупного чиновника из МИД РФ  shum_lol.gif
В период с Ноября 2017 - Февраль 2018 стоимость Магнита упала в 2 - 2,5 раза.

вот вам история как купить квартиру за полцены, если ты чиновник  gigi.gif

Галицкого поматросили и бросили "инвесторы".

Цитата
изменился сам «идейный» лидер – Галицкий. Сказывается многолетняя психологическая нагрузка, усталость, кризис в идейном продвижении и росте. Если раньше он был авторитетом для инвесторов и заражал всех своей уверенностью, то теперь о бизнес мотивации говорить уже не приходится. http://rosinvest.com/page/magnit-v-rukah-gosudarstva

какие инвесторы? gigi.gif читайте каждое слово cool.gif

Это сообщение отредактировал molokovoz - 19.02.2019 - 15:26
 
[^]
cybermx
19.02.2019 - 15:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (RaulDuc @ 19.02.2019 - 13:21)
Цитата
Один пример, в Норвегии, "богатые" имеющий доход больше среднего платят за садики и все доп занятия в школах + плюс платят большие налоги. Так вот я считаю это правильным, но именно такие как эти оба типа переворачивают это как "почему я должен платить за себя и того нищеброда...". Почему я считаю правильным, потому что это пойдет на борьбу с бедностью в первое очередь, на развитие науки и т.п. Т.е. мне это огромные плюсы и я готов платит "за себя и того нищеброда".

Я не считаю это правильным,если один платит больше,то и прав у него должно быть больше.Одно дело поддерживать незащищенные группы,такие,как дети,пенсионеры и инвалиды,а другое дело здорового лба,который сам может работать.

Про "здорового лба,который сам может работать." - тоже не все однозначно. Вы предпочтете образованного "здорового лба" или просто "здорового лба"?
Вот чтобы получить образованного "здорового лба" где взять деньги? И да, стоимость знаний сегодня быстро нивелируется. Придется вкладывать в обучение, и быть готовым переучиваться, потому что твоя профессия больше не нужна, таковы реалии. Кто это все оплатит? Бизнес Потапенко и Глацких? Даже не смешно...
А прав должно быть одинаково, потому что ты сегодня "на коне" а завтра никому не нужен. Такое наше время, все меняется очень быстро.

Это сообщение отредактировал cybermx - 19.02.2019 - 15:29
 
[^]
Timvonkluge
19.02.2019 - 15:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 133
Цитата (Koive @ 19.02.2019 - 15:07)
Цитата (cybermx @ 19.02.2019 - 15:02)
Послушал и Галицких и Потапенко, два редкостных изворотливых типа думающих только о себе.

я постесняюсь, но спрошу: А вот лично Вы о ком-то кроме себя/родных/друзей думаете или Вам в высшей степени плевать? Переживаете может, ночами не спите? Всё думаете как же там кассирша Галя и охранник Вася в Ашане? Хватает ли им зарплаты?))))

А чё, типа не хватает? "Идите в бизнес" совет не мой... Нихуя не сарказм... На баррикады!!!
 
[^]
mrPitkin
19.02.2019 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (molokovoz @ 19.02.2019 - 17:25)
Цитата (mrPitkin @ 19.02.2019 - 15:20)
Цитата (molokovoz @ 19.02.2019 - 17:17)

mrPitkin
Сокращения о которых идет речь в новости от Октября 2017 года начались когда у Галицкого отжимали бизнес, перекрывая финансирование. В Декабрь 2017 - Февраль 2018 произошел "захват" сети Магнит государством  cool.gif Акции Магнита "залегли на дно" в банке ВТБ. Прошло пару-тройку месяцев и ВТБ назвал Магнит не профильным активом и .... упс... акции были "проданы" дочери одного крупного чиновника из МИД РФ  shum_lol.gif
В период с Ноября 2017 - Февраль 2018 стоимость Магнита упала в 2 - 2,5 раза.

вот вам история как купить квартиру за полцены, если ты чиновник  gigi.gif

Галицкого поматросили и бросили "инвесторы".

Цитата
изменился сам «идейный» лидер – Галицкий. Сказывается многолетняя психологическая нагрузка, усталость, кризис в идейном продвижении и росте. Если раньше он был авторитетом для инвесторов и заражал всех своей уверенностью, то теперь о бизнес мотивации говорить уже не приходится. http://rosinvest.com/page/magnit-v-rukah-gosudarstva

какие инвесторы? gigi.gif читайте каждое слово cool.gif

Ему наверняка сделали такое предложение от которого он не смог отказаться. Поступили с ним по той же стратегии, по которой он обходился со своими сотрудниками.

Оттуда же..
Цитата
Сам Галицкий для сторонних инвесторов был авторитетом и путеводителем, ориентир был на него и его «чутье». В итоге сам же он и оставил своих миноритариев практически ни с чем, точнее сказать без четкого плана на будущее, без гарантий и без объяснений собственного поступка, он просто продал пакет акций и все.
 
[^]
Wlad0719
19.02.2019 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (mrPitkin @ 19.02.2019 - 15:20)
Цитата (molokovoz @ 19.02.2019 - 17:17)

mrPitkin
Сокращения о которых идет речь в новости от Октября 2017 года начались когда у Галицкого отжимали бизнес, перекрывая финансирование. В Декабрь 2017 - Февраль 2018 произошел "захват" сети Магнит государством  cool.gif Акции Магнита "залегли на дно" в банке ВТБ. Прошло пару-тройку месяцев и ВТБ назвал Магнит не профильным активом и .... упс... акции были "проданы" дочери одного крупного чиновника из МИД РФ  shum_lol.gif
В период с Ноября 2017 - Февраль 2018 стоимость Магнита упала в 2 - 2,5 раза.

вот вам история как купить квартиру за полцены, если ты чиновник  gigi.gif

Галицкого поматросили и бросили "инвесторы".

Цитата
изменился сам «идейный» лидер – Галицкий. Сказывается многолетняя психологическая нагрузка, усталость, кризис в идейном продвижении и росте. Если раньше он был авторитетом для инвесторов и заражал всех своей уверенностью, то теперь о бизнес мотивации говорить уже не приходится. http://rosinvest.com/page/magnit-v-rukah-gosudarstva

При Галицком магниты работали лучше-факт. Теперь кто там в руководстве кто-хуй поймешь.Люди разбегаются. В смысле персонал.
 
[^]
Timvonkluge
19.02.2019 - 15:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 133
Цитата (RaulDuc @ 19.02.2019 - 15:21)
Цитата
Один пример, в Норвегии, "богатые" имеющий доход больше среднего платят за садики и все доп занятия в школах + плюс платят большие налоги. Так вот я считаю это правильным, но именно такие как эти оба типа переворачивают это как "почему я должен платить за себя и того нищеброда...". Почему я считаю правильным, потому что это пойдет на борьбу с бедностью в первое очередь, на развитие науки и т.п. Т.е. мне это огромные плюсы и я готов платит "за себя и того нищеброда".

Я не считаю это правильным,если один платит больше,то и прав у него должно быть больше.Одно дело поддерживать незащищенные группы,такие,как дети,пенсионеры и инвалиды,а другое дело здорового лба,который сам может работать.

А при крепостном праве помещик платил ВСЕ налоги за ВСЕХ своих крестьян... Что он с ними делал, чтобы эти расходы возместить..., напомнить?
 
[^]
Molchun74
19.02.2019 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2880
Хорошо пиздеть о порядочности, когда кассир в твоей сети получает 12 - 15 тыр )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Михаил1992
19.02.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 374
После отжатия у Галицкого "Магнита" зарёкся туда ходить вообще. То у них принтер не работает ценники заменить, то товар не качественный. У нас в деревне Магнит вчистую проигрывает Пятерочке (не реклама ни в коем случае). Даже перед НГ очередей нет. Покупал ванилин (скажете "мелочный", но вот реальный пример), на ценнике 2 рубля. Взял 10 штук. На кассе хоба- 2.5. (принтер сломался опять). Прихожу домой- 4 пакета пустые. (1 г. и не заметишь сразу). Это только один из примеров. В пятёрке даже в небольших магазинах есть штуковина для определения цены по штрих-коду. В магните (маленьком) ходишь гадаешь.
 
[^]
Dnepr71
19.02.2019 - 15:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 283
Цитата (mrPitkin @ 19.02.2019 - 14:18)
Цитата (Dnepr71 @ 19.02.2019 - 17:14)
Цитата (yur1x @ 19.02.2019 - 14:02)
обычное паразитирование на рабочих, теперь превозносится как высшая и естественная форма общественного устройства. так недалеко и до обычного рабства. это же так естественно, тем более оно процветало гораздо дольше капитализма.
хватит уже петь дифирамбы капитализму, в реальности он совсем не такой рафинированный каким его рисуют пропагандоны капитала.

Обьясните мне почему при капитализме, во Франции например постоянно профсоюзы рабочих устраивают забастовки и добиваются своего не подвергаясь репрессиям? А в социалистическом Новочеркасске рабочих расстреляли, и далее все попытки протеста подвергались уголовным преследованиям вплоть до 80х когда шахтеры выходили..

В Новочеркасске профсоюзы "волнения" организовали? Если во Франции пойдут громить правительство то их тоже встретит полиция и войска.

Погромы и волнения начались после того как директор посоветовал протестующим рабочим если нет денег на мясо жрать пирожки с ливером. А высшее руководство вобще отказалось вести переговоры. Милиция начала арестовывать участников чем спровоцировала большую агрессию.
 
[^]
mrPitkin
19.02.2019 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Михаил1992 @ 19.02.2019 - 17:36)
После отжатия у Галицкого "Магнита" зарёкся туда ходить вообще. То у них принтер не работает ценники заменить, то товар не качественный. У нас в деревне Магнит вчистую проигрывает Пятерочке (не реклама ни в коем случае). Даже перед НГ очередей нет. Покупал ванилин (скажете "мелочный", но вот реальный пример), на ценнике 2 рубля. Взял 10 штук. На кассе хоба- 2.5. (принтер сломался опять). Прихожу домой- 4 пакета пустые. (1 г. и не заметишь сразу). Это только один из примеров. В пятёрке даже в небольших магазинах есть штуковина для определения цены по штрих-коду. В магните (маленьком) ходишь гадаешь.

Пятёрка космос по сравнению с гамнитом по продуктам и обстановке, но в магнит косметикс больше выбор просроченной бытовой химии.
 
[^]
molokovoz
19.02.2019 - 15:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 740
Цитата (mrPitkin @ 19.02.2019 - 15:29)
Ему наверняка сделали такое предложение от которого он не смог отказаться. Поступили с ним по той же стратегии, по которой он обходился со своими сотрудниками.

Есть запись, момента продажи Магнита Галицким. На видео заметно, что он плачет, думаете из-за денег? Нет. Магнит был его детищем, Галицкий создавал проект с нуля.

За Магнит Галицкий получил несколько сотен миллионов $ и в России больше бизнес вести не будет. Угадайте с трёх раз, кто будет голодать? gigi.gif

Это сообщение отредактировал molokovoz - 19.02.2019 - 15:41
 
[^]
CutPaste
19.02.2019 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Цитата (Sslavsky @ 19.02.2019 - 14:38)
Цитата (изюмСвеслом @ 19.02.2019 - 14:33)
В конце он прям пургу начал гнать,про отсутствие малого бизнеса в других странах.

Он про розницу. Всю, которая не лавочная, индивидуальная. Если ты пришел в кофейную выпить кофе и скушать булочку - вот малый бизнес. Или фермерское молоко купить. А тупо пришел за хлебом и маслом - тут хрен, тут сети.

Булочные тоже нет. Есть сетевые булочные, есть частные. У меня рядом с домом семья держит булочночную свою. Просто место такое - проще к ним сбегать чем куда то ехать.

Ну и франшизы есть. Это как бы сеть - но магазин твой частный. Товары ты заказываешь с логистического центра, но как ты рулишь своим магазином - твои проблемы, только комисионные остёгивай.
 
[^]
A100n
19.02.2019 - 15:43
1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Garik499
Цитата
Интересно было бы послушать, как ЯПовские социалисты опровергают доводы реального капиталиста.

Яповские социалисты ходят и клянчат "дайте денег". Он же про них в самом начале ролика сказал.
 
[^]
RaulDuc
19.02.2019 - 15:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата

Про "здорового лба,который сам может работать." - тоже не все однозначно. Вы предпочтете образованного "здорового лба" или просто "здорового лба"?
Вот чтобы получить образованного "здорового лба" где взять деньги? И да, стоимость знаний сегодня быстро нивелируется. Придется вкладывать в обучение, и быть готовым переучиваться, потому что твоя профессия больше не нужна, таковы реалии. Кто это все оплатит? Бизнес Потапенко и Глацких? Даже не смешно...
А прав должно быть одинаково, потому что ты сегодня "на коне" а завтра никому не нужен. Такое наше время, все меняется очень быстро.

Если работодатель видит перспективу в своем работнике,то он может его отправить на обучение,что является правильным.
Как пример Вася получает 100 рублей и платит в казну налогов на 10 рублей,а Петя получает 1000 и платит 100 рублей.В остатке мы имеем,что один дал 10,а другой 100.Государство получило 110 рублей,но права у Васи и Пети одинаковые,это разве справедливо.Вот пошли Вася и Петя в ресторан,ели одинаково,но один оставил 10 а другой 100.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6107
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх