Российский суд самый гуманный в мире!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DIMSO
1.06.2018 - 18:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1255
Цитата (alpsk @ 1.06.2018 - 18:07)
не видишь - выйди да посмотри, что это пилять за лотерея..

меня однажды на подобном переходе водила мусоровоза не заметил и чуть не сбил.
пришлось догнать его и дать пару раз в морду, чтобы в голове отложилось хоть что-то.
 
[^]
RavenSean
1.06.2018 - 18:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (DIMSO @ 1.06.2018 - 18:03)
ТС, если ты отец этой девушки, то отомсти водиле. Забери у него кого-нибудь.
Суды не работают для простых граждан.
Судить самому надо.

В приговоре написано, что водила болен онкологией, что является смягчающим вину обстоятельством. Жена водилы пенсионерка, вдвоем воспитывают внучку, оставшуюся без родителей. Это не чудовище, хотя ненависть к нему со стороны ТС абсолютна справедлива.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Сомег
1.06.2018 - 18:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 874
Это типичный пидарас-фуровод, которых сейчас 90%! Стопудово в зеркало заднего вида смотрел, чтоб не цепануть столб или знаки- этож на бабло попадос.

Для просмотра слепых зон давно придуманы зеркала.

Приговор суда, это ппц.
 
[^]
Сомег
1.06.2018 - 18:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 874
Цитата (RavenSean @ 1.06.2018 - 18:15)
Цитата (DIMSO @ 1.06.2018 - 18:03)
ТС, если ты отец этой девушки, то отомсти водиле. Забери у него кого-нибудь.
Суды не работают для простых граждан.
Судить самому надо.

В приговоре написано, что водила болен онкологией, что является смягчающим вину обстоятельством. Жена водилы пенсионерка, вдвоем воспитывают внучку, оставшуюся без родителей. Это не чудовище, хотя ненависть к нему со стороны ТС абсолютна справедлива.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

То что он болен, никак не смягчает его вину! Болячка мешает работе на фуре? Найди работу другую!
 
[^]
Antonyspb
1.06.2018 - 18:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 10
Внучке у него 19 лет. Мать по их словам пьющая, но родительских прав не лишена. Есть родной отец, который в разводе с матерью внучки. Официально опека не оформлена! На первом заседании суда при вопросе судьи о здоровье подсудимый отвечал, что абсолютно здоров. К последнему, третьему заседанию, официально подтвержденного диагноза представлено не было, только направления на обследование по подозрению на рак. Внешне он очень крепкий и здоровый.

Это сообщение отредактировал Antonyspb - 1.06.2018 - 18:29
 
[^]
Сомег
1.06.2018 - 18:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 874
Какие нахрен родительские парва в 19 лет?
Походу занесли судье вот и все под смягчающие подтянул.
Обжалуйте решение в апелляции.

Это сообщение отредактировал Сомег - 1.06.2018 - 18:35
 
[^]
огузок
1.06.2018 - 18:34
3
Статус: Offline


Чем больше вам пох,тем счастливее будете

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 398
MAPT
Цитата
Какая разница, бухой мажор переехал или трезвый работяга?

Вот тут вообще не согласен
 
[^]
RavenSean
1.06.2018 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (Antonyspb @ 1.06.2018 - 18:28)
Внучке у него 19 лет. Мать по их словам пьющая, но родительских прав не лишена. Есть родной отец, который в разводе с матерью внучки. Официально опека не оформлена! На первом заседании суда при вопросе судьи о здоровье подсудимый отвечал, что абсолютно здоров. К последнему, третьему заседанию, официально подтвержденного диагноза представлено не было, только направления на обследование по подозрению на рак. Внешне он очень крепкий и здоровый.

Обжалуйте приговор. Позиция суда не подкреплена материалами дела.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Маквагабо
1.06.2018 - 18:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 1226
Мертвая зона при повороте образовывается, когда скорость пешехода так совпадает, что он все время "прячется" за стойкой. У меня были такие ситуации. Ты едешь спокойно, не превышаешь, аккуратно, никто ничего не ожидает, встаешь на поворот, например налево. Пропускаешь встречку, очень внимательно на встречку смотришь, что бы тебя не торпедировал какой-нибудь лихач, поворачиваешь- и херак! Бляха-муха! Пешеход прямо перед капотом уже.
А просто он начал переходить в момент когда я начал поворачивать и все время оказывался за стойкой лобового стекла. Слава Богу, что все обошлось и я успел вырулить. А тут грузовик- все еще хуже. Конечно ответственность за чужую жизнь велика и это не оправдывает никого. НО! Пешеходы!!! Пожалуйста, помните об этом, когда переходите перед поворачивающим автомобилем. Водитель вас может просто не видеть. Водители - всегда вперед-назад качайтесь при повороте.

Это сообщение отредактировал Маквагабо - 1.06.2018 - 18:41
 
[^]
DIMSO
1.06.2018 - 18:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1255
Цитата (Маквагабо @ 1.06.2018 - 18:37)
Водители - всегда вперед-назад качайтесь при повороте.

Что ему мешало приподнять свою жопу, чтобы посмотреть?!
 
[^]
MAPT
1.06.2018 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (огузок @ 1.06.2018 - 18:34)
MAPT
Цитата
Какая разница, бухой мажор переехал или трезвый работяга?

Вот тут вообще не согласен

Т.е. если тебя переедет трезвый работяга, то ты поймешь и простишь? rolleyes.gif
 
[^]
Oblaka
1.06.2018 - 18:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Господи, как это пережить-то? Как спать, как есть, после того, как увидел, как твою кровиночку, над которой ты ночей не спал, пылинки сдувал, переехал тяжеловоз... Не дай бог никому такое пережить...
Antonyspb, дай бог вам мудрости, здоровья и, наверное, смирения... Водителю нет оправдания, конечно. Но он это сделал явно неумышленно. Поверьте, с этой катастрофой в его семью тоже пришло горе (какими бы кощунственными не казались для вас эти слова). Конечно, оно несравнимо с вашей потерей, но будьте великодушны. Вам воздастся...
 
[^]
Oblaka
1.06.2018 - 18:51
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Цитата (стулкер @ 1.06.2018 - 17:02)
де.бля.все-юристы-с-темы-про-беременную-и-работу.шофера-грузовика-без-вас-и-ваших-советов.искрометных-и-прфесиАнальных-могут-посадить

как-заколебали-адепты-тире-вместо-пробела
 
[^]
MadeinUSSR
1.06.2018 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (MAPT @ 1.06.2018 - 20:46)
Цитата (огузок @ 1.06.2018 - 18:34)
MAPT
Цитата
Какая разница, бухой мажор переехал или трезвый работяга?

Вот тут вообще не согласен

Т.е. если тебя переедет трезвый работяга, то ты поймешь и простишь? rolleyes.gif

Все прощают, кроме родных. Сам посуди, в день более 50 человек гибнет на дорогах России, но на ЯП обсуждаются только один-два в месяц, где за рулем мент, депутат, пожарный, прокурор. Все. Остальные игнорируются, либо вяло обсуждаются без лозунгов "на кол". Если бы обсуждали все, то примерно каждые полчаса новая смерть в ДТП.
 
[^]
Сомег
1.06.2018 - 18:53
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 874
Цитата (Маквагабо @ 1.06.2018 - 18:37)
Мертвая зона при повороте образовывается, когда скорость пешехода так совпадает, что он все время "прячется" за стойкой. У меня были такие ситуации. Ты едешь спокойно, не превышаешь, аккуратно, никто ничего не ожидает, встаешь на поворот, например налево. Пропускаешь встречку, очень внимательно на встречку смотришь, что бы тебя не торпедировал какой-нибудь лихач, поворачиваешь- и херак! Бляха-муха! Пешеход прямо перед капотом уже.
А просто он начал переходить в момент когда я начал поворачивать и все время оказывался за стойкой лобового стекла. Слава Богу, что все обошлось и я успел вырулить. А тут грузовик- все еще хуже. Конечно ответственность за чужую жизнь велика и это не оправдывает никого. НО! Пешеходы!!! Пожалуйста, помните об этом, когда переходите перед поворачивающим автомобилем. Водитель вас может просто не видеть. Водители - всегда вперед-назад качайтесь при повороте.

Твоя мертвая зона должна колыхать только тебя.
 
[^]
целе
1.06.2018 - 18:54
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Несчастный случай. Никто не застрахован.
 
[^]
HarryIvanhу
1.06.2018 - 18:58
0
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Прошу прощения тысячу раз, но я очень не люблю, когда пешеходы прогулочным шагом переходят дорогу. И когда подъезжаешь к переходу многие спецом начинают вальяжно так переминаться с ноги на ногу.
На видео девушка "на бетоне" переходила дорогу. Как можно не услышать и не увидеть вонючий пердящий Камаз?
З.Ы. У меня так жена чуть сына не угробила: Я ж блд на зеленый шла!
Да по хуй на какой шла... Всем пох. Хочешь иди с гордо поднятой головой, но перестрахуйся ты...

29 лет.... мда....
 
[^]
Bariiga
1.06.2018 - 18:59
0
Статус: Online


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1305
Цитата (AlexMur @ 1.06.2018 - 15:21)
Безотносительно к происшедшему, скажите честно, Вы для чего зарегистрировались на портале?

Возможно крик души....
 
[^]
Маквагабо
1.06.2018 - 19:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 1226
Цитата (Сомег @ 1.06.2018 - 18:53)
Цитата (Маквагабо @ 1.06.2018 - 18:37)
Мертвая зона при повороте образовывается, когда скорость пешехода так совпадает, что он все время "прячется" за стойкой. У  меня были такие ситуации. Ты едешь спокойно, не превышаешь, аккуратно, никто ничего не ожидает, встаешь на поворот, например налево. Пропускаешь встречку, очень внимательно на встречку смотришь, что бы тебя не торпедировал какой-нибудь лихач, поворачиваешь- и херак! Бляха-муха! Пешеход прямо перед капотом уже.
А просто он начал переходить в момент когда я начал поворачивать и все время оказывался за стойкой лобового стекла. Слава Богу, что все обошлось и я успел вырулить. А тут грузовик- все еще хуже. Конечно ответственность за чужую жизнь велика и это не оправдывает никого. НО! Пешеходы!!! Пожалуйста, помните об этом, когда переходите перед поворачивающим автомобилем. Водитель вас может просто не видеть. Водители - всегда вперед-назад качайтесь при повороте.

Твоя мертвая зона должна колыхать только тебя.

ДА, я и говорю- я колыхаюсь. Вперед-назад, что бы ее осмотреть. Но если ты считаешь, что тебе должно быть абсолютно на все насрать- давай, иди не глядя. Дело твое. Абсолютно все водители тебя постараются заметить вовремя. Удачи.
 
[^]
Хулинадо
1.06.2018 - 19:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
где решение?
 
[^]
MAPT
1.06.2018 - 19:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (Маквагабо @ 1.06.2018 - 19:00)
ДА, я и говорю- я колыхаюсь. Вперед-назад, что бы ее осмотреть. Но если ты считаешь, что тебе должно быть абсолютно на все насрать- давай, иди не глядя. Дело твое. Абсолютно все водители тебя постараются заметить вовремя. Удачи.

"Если тебя сзади переехала машина - ты сам виноват. Надо было отращивать глаза на жопе" Так что ли? rolleyes.gif
 
[^]
MAPT
1.06.2018 - 19:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (Хулинадо @ 1.06.2018 - 19:02)
где решение?

Два года условно с испытательным сроком в два года + два года запрет рулить.
 
[^]
Олег7979
1.06.2018 - 19:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Чтобы понять за кого вы в этом споре, достаточно ответить на один вопрос - какое наказание применять к на самом деле случайному убийце? Автор видимо приверженец "око за око", и его наверное можно понять.

Бывают мысли, споткнешься на лестнице и упадешь на ребенка какого-нибудь внизу, сам здоров, а его убъешь, вроде и не виноват и вроде и виноват. Или по работе, строители, врачи, водители, автомеханики... да туева хуча профессий, от халатных или просто случайных действий которых может зависеть напрямую чья-то жизнь... тяжело это.
 
[^]
Маквагабо
1.06.2018 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 1226
Цитата (MAPT @ 1.06.2018 - 19:03)
Цитата (Маквагабо @ 1.06.2018 - 19:00)
ДА, я и говорю- я колыхаюсь. Вперед-назад, что бы ее осмотреть. Но если ты считаешь, что тебе должно быть абсолютно на все насрать- давай, иди не глядя. Дело твое. Абсолютно все водители тебя постараются заметить вовремя. Удачи.

"Если тебя сзади переехала машина - ты сам виноват. Надо было отращивать глаза на жопе" Так что ли? rolleyes.gif

Нет, водитель виноват, а пешеход умер. По-возможности надо стараться быть осторожнее, особенно в рискованных ситуациях. Я просто сказал, что поворачивающий автомобиль- потенциально опасная ситуация. Что не нравится-то? Ну не нравится, хорошо, забудьте, идите как хотите. Я ни на чем не настаиваю. Простите великодушно.

Это сообщение отредактировал Маквагабо - 1.06.2018 - 19:09
 
[^]
Compas208
1.06.2018 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
В роли пешехода всегда предельно осторожен и быстр! На остановке верчу башкой по сторонам, стою подальше от дороги. За рулем башкой кручу постоянно, ибо стойки/мертвая зона и мрази на велосипедах/скейтах/роликах на нерегулируемых переходах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7459
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх