Эксперты подсчитали размер средней зарплаты в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cheeps
28.05.2018 - 21:11 [ показать ]
-17
1CHiEF1
28.05.2018 - 21:12
5
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (GaRikKZN @ 28.05.2018 - 21:07)
Цитата (Yanssen @ 28.05.2018 - 20:50)
Ну, плин. Что за фигня такая - низкая зарплата..
=
Работа тоже товар. Если можешь делать что-то хорошее и дорогое - значит легко продашь свою работу дорого.
Если умеешь делать то что все могут и на улице очередь желающих, с чем дрессированная обезьяна за три банана справится - будешь получать четыре банана в месяц. Только потому что паспорт есть.
=
Хорошие учителя могут организоваться в частные школы. Хорошие врачи в частные клиники или уехать в ту же Чехию.
Хороший столяр сам своё наработает и сам себе зарплату сделает.
Ну и так далее.
===
Ноги есть, поезда ходят, границы открыты.
Человек, который умеет делать что-то стоящее - найдёт возможность дорого продать свою работу.
А перекладыватели бумажек и раздолбаи с двумя приобретенными за всю жизнь навыками - ни при какой власти и ни в какой стране не будут получать много.

Работа - тоже товар. И если ваш товар хлам, ширпотреб и его на рынке полно - его дорого не продать.

То есть мне военному болт забить на вас гражданских, взять семью (ну я не идиот в отличии от некотрых) вывезти ее и устроившись в амерское ЧВК работать там, а потом с м-16 грубо говоря приехать в Россию вас с вашей семьей по полю выстрелами гонять? В амерской ЧВК поболее платят, чем в России.А кули нет то ??

есть тут один клоун, партизан подводных мудаков в полканской должности, втирал тут что ему срать на гражданских и у него пенсия пиздатая, таких чмырей я даже среди гопников не встречал. набубука такой
 
[^]
GaRikKZN
28.05.2018 - 21:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 449
Цитата (1CHiEF1 @ 28.05.2018 - 21:09)
Цитата (Yanssen @ 28.05.2018 - 21:06)
Цитата (DarkIngener @ 28.05.2018 - 20:53)
Цитата
Ноги есть, поезда ходят, границы открыты.
Человек, который умеет делать что-то стоящее - найдёт возможность дорого продать свою работу.

Да поняли мы вашу позицию Дмитрий Анатольевич, поняли. К несчастью не все могут идти в бизнес. Да и частных школ и медучреждений на всех не хватает, кто то должен и в бюджетных учреждениях работать.

Кому должен? Если может работать в платных, что держит в бесплатных?
Там не совесть - лень и инерция. Лень конкурировать и становиться лучше других в своей проф области, чтобы взяли на нормальную зарплату.
=
В обычную школу пришёл молодой учитель. С идеями и задумками. Потому что хотел пойти в учителя, а не поступил в пед, потому что легче, чтоб в армию не взяли.
Вывел класс на результат, возил на олимпиады, награды там какие-то, высокие места. Это всё на зарплате в 20-30 тыр.
Пригласили в частную гимназию на 150 в месяц. Теперь там результаты выдаёт, у детей на уроках глаза горят.
Этого человека лично знаю. Его работа стоит тех денег, которые он получает.
И у тех, кто остался в обычной подмосковной школе на 20-30 тыр в месяц тоже работа стоит тех денег, которые они получают.
И в работе и в зарплате видна разница.

есть предложение закрыть все госшколы и госбольницы, вот заживём

Как выше писал ваще огонь будет, по такой логике мы все военные в юсовские ЧВК пойдем, а прально, накуя я за 26 тыров должен служить, пойду лучше за баксы, правда я хз, как он будет тогда жить то вообще со своими 150 тысячими с частной гимназии
 
[^]
Yanssen
28.05.2018 - 21:14
8
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (GaRikKZN @ 28.05.2018 - 21:07)
Цитата (Yanssen @ 28.05.2018 - 20:50)
Ну, плин. Что за фигня такая - низкая зарплата..
=
Работа тоже товар. Если можешь делать что-то хорошее и дорогое - значит легко продашь свою работу дорого.
Если умеешь делать то что все могут и на улице очередь желающих, с чем дрессированная обезьяна за три банана справится - будешь получать четыре банана в месяц. Только потому что паспорт есть.
=
Хорошие учителя могут организоваться в частные школы. Хорошие врачи в частные клиники или уехать в ту же Чехию.
Хороший столяр сам своё наработает и сам себе зарплату сделает.
Ну и так далее.
===
Ноги есть, поезда ходят, границы открыты.
Человек, который умеет делать что-то стоящее - найдёт возможность дорого продать свою работу.
А перекладыватели бумажек и раздолбаи с двумя приобретенными за всю жизнь навыками - ни при какой власти и ни в какой стране не будут получать много.

Работа - тоже товар. И если ваш товар хлам, ширпотреб и его на рынке полно - его дорого не продать.

То есть мне военному болт забить на вас гражданских, взять семью (ну я не идиот в отличии от некотрых) вывезти ее и устроившись в амерское ЧВК работать там, а потом с м-16 грубо говоря приехать в Россию вас с вашей семьей по полю выстрелами гонять? В амерской ЧВК поболее платят, чем в России.А кули нет то ??

Тебе, военному, нехуевая пенсия всего за двадцать лет "работы" и халявная жратва, одежда, жильё к зарплате во время "работы". Причём даже у тех военных, которые войны никогда не видели.
Уж вам то сейчас ныть совсем не о чем.
 
[^]
DensMan
28.05.2018 - 21:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Цитата (bimb0 @ 29.05.2018 - 00:44)
Цитата (BuDilNick @ 28.05.2018 - 20:42)
Продавец кассир день через два в каком нибудь магните тоже так получает, охранник день через два тоже самое

Как мне сказал один умный дяденька про такой график - работаешь треть рабочего времени - получаешь треть зарплаты cool.gif

Не совсем умный этот дяденька, надо количество часов общее за месяц считать, и если считать смена по 12 часов, то получается при таком графике "один день, два выходных" по часам в месяц работаешь больше чем на пятидневке.
 
[^]
vidisok
28.05.2018 - 21:16
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 716
Липецкая область Периферия, Машиностроительный завод, оператор станков с ЧПУ, передовик 70т.р., разгильдяй на том же станке 30т.р., зам начальника цеха 40т.р. начальник этого же цеха 55т.р... , кладовщик -13т.р. ,уборщица 9т.р.
 
[^]
1CHiEF1
28.05.2018 - 21:18
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (vidisok @ 28.05.2018 - 21:16)
Липецкая область Периферия, Машиностроительный завод, оператор станков с ЧПУ, передовик 70т.р., разгильдяй на том же станке 30т.р., зам начальника цеха 40т.р. начальник этого же цеха 55т.р... , кладовщик -13т.р. ,уборщица 9т.р.

в среднем-то сколько если взять всех бойцов?
 
[^]
Yanssen
28.05.2018 - 21:18
-4
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (1CHiEF1 @ 28.05.2018 - 21:09)
Цитата (Yanssen @ 28.05.2018 - 21:06)
Цитата (DarkIngener @ 28.05.2018 - 20:53)
Цитата
Ноги есть, поезда ходят, границы открыты.
Человек, который умеет делать что-то стоящее - найдёт возможность дорого продать свою работу.

Да поняли мы вашу позицию Дмитрий Анатольевич, поняли. К несчастью не все могут идти в бизнес. Да и частных школ и медучреждений на всех не хватает, кто то должен и в бюджетных учреждениях работать.

Кому должен? Если может работать в платных, что держит в бесплатных?
Там не совесть - лень и инерция. Лень конкурировать и становиться лучше других в своей проф области, чтобы взяли на нормальную зарплату.
=
В обычную школу пришёл молодой учитель. С идеями и задумками. Потому что хотел пойти в учителя, а не поступил в пед, потому что легче, чтоб в армию не взяли.
Вывел класс на результат, возил на олимпиады, награды там какие-то, высокие места. Это всё на зарплате в 20-30 тыр.
Пригласили в частную гимназию на 150 в месяц. Теперь там результаты выдаёт, у детей на уроках глаза горят.
Этого человека лично знаю. Его работа стоит тех денег, которые он получает.
И у тех, кто остался в обычной подмосковной школе на 20-30 тыр в месяц тоже работа стоит тех денег, которые они получают.
И в работе и в зарплате видна разница.

есть предложение закрыть все госшколы и госбольницы, вот заживём

Зачем? Всегда будут "учителя", которые в пед пошли, потому что никуда больше не смогли. И всегда будут родители и ученики, которым похрен кто их и как учит, лишь бы бесплатно.

В врачами та же фигня.
=
Чтобы хорошо получать, надо уметь чего-то дорогое. Или уметь лучше других.
Но большинству просто надо спокойненько посидеть на месте. Без усилий и напрягов. Чтобы им дали и за них решили.
 
[^]
VovchikM
28.05.2018 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 79
Тыщ 60 на руки... Если в выходные повыходить и 80 будет... Всё официально
 
[^]
bimb0
28.05.2018 - 21:18
-2
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (DensMan @ 28.05.2018 - 21:16)
Цитата (bimb0 @ 29.05.2018 - 00:44)
Цитата (BuDilNick @ 28.05.2018 - 20:42)
Продавец кассир день через два в каком нибудь магните тоже так получает, охранник день через два тоже самое

Как мне сказал один умный дяденька про такой график - работаешь треть рабочего времени - получаешь треть зарплаты cool.gif

Не совсем умный этот дяденька, надо количество часов общее за месяц считать, и если считать смена по 12 часов, то получается при таком графике "один день, два выходных" по часам в месяц работаешь больше чем на пятидневке.

Это, конечно, очень важно и нужно gigi.gif
Но есть нюанс, люди, которым не хватает - работают в свои выходные, вот там они и добирают свою зарплату.
 
[^]
1CHiEF1
28.05.2018 - 21:21
7
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Yanssen @ 28.05.2018 - 21:18)
Цитата (1CHiEF1 @ 28.05.2018 - 21:09)
Цитата (Yanssen @ 28.05.2018 - 21:06)
Цитата (DarkIngener @ 28.05.2018 - 20:53)
Цитата
Ноги есть, поезда ходят, границы открыты.
Человек, который умеет делать что-то стоящее - найдёт возможность дорого продать свою работу.

Да поняли мы вашу позицию Дмитрий Анатольевич, поняли. К несчастью не все могут идти в бизнес. Да и частных школ и медучреждений на всех не хватает, кто то должен и в бюджетных учреждениях работать.

Кому должен? Если может работать в платных, что держит в бесплатных?
Там не совесть - лень и инерция. Лень конкурировать и становиться лучше других в своей проф области, чтобы взяли на нормальную зарплату.
=
В обычную школу пришёл молодой учитель. С идеями и задумками. Потому что хотел пойти в учителя, а не поступил в пед, потому что легче, чтоб в армию не взяли.
Вывел класс на результат, возил на олимпиады, награды там какие-то, высокие места. Это всё на зарплате в 20-30 тыр.
Пригласили в частную гимназию на 150 в месяц. Теперь там результаты выдаёт, у детей на уроках глаза горят.
Этого человека лично знаю. Его работа стоит тех денег, которые он получает.
И у тех, кто остался в обычной подмосковной школе на 20-30 тыр в месяц тоже работа стоит тех денег, которые они получают.
И в работе и в зарплате видна разница.

есть предложение закрыть все госшколы и госбольницы, вот заживём

Зачем? Всегда будут "учителя", которые в пед пошли, потому что никуда больше не смогли. И всегда будут родители и ученики, которым похрен кто их и как учит, лишь бы бесплатно.

В врачами та же фигня.
=
Чтобы хорошо получать, надо уметь чего-то дорогое. Или уметь лучше других.
Но большинству просто надо спокойненько посидеть на месте. Без усилий и напрягов. Чтобы им дали и за них решили.

а ты, я так понимаю, в элитной гимназии учился, раз умный такой? а твои родители ни хуя не в советской школе учились, а как минимум в оксфорде?
 
[^]
GaRikKZN
28.05.2018 - 21:22
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 449
Цитата (Yanssen @ 28.05.2018 - 21:14)
Цитата (GaRikKZN @ 28.05.2018 - 21:07)
Цитата (Yanssen @ 28.05.2018 - 20:50)
Ну, плин. Что за фигня такая - низкая зарплата..
=
Работа тоже товар. Если можешь делать что-то хорошее и дорогое - значит легко продашь свою работу дорого.
Если умеешь делать то что все могут и на улице очередь желающих, с чем дрессированная обезьяна за три банана справится - будешь получать четыре банана в месяц. Только потому что паспорт есть.
=
Хорошие учителя могут организоваться в частные школы. Хорошие врачи в частные клиники или уехать в ту же Чехию.
Хороший столяр сам своё наработает и сам себе зарплату сделает.
Ну и так далее.
===
Ноги есть, поезда ходят, границы открыты.
Человек, который умеет делать что-то стоящее - найдёт возможность дорого продать свою работу.
А перекладыватели бумажек и раздолбаи с двумя приобретенными за всю жизнь навыками - ни при какой власти и ни в какой стране не будут получать много.

Работа - тоже товар. И если ваш товар хлам, ширпотреб и его на рынке полно - его дорого не продать.

То есть мне военному болт забить на вас гражданских, взять семью (ну я не идиот в отличии от некотрых) вывезти ее и устроившись в амерское ЧВК работать там, а потом с м-16 грубо говоря приехать в Россию вас с вашей семьей по полю выстрелами гонять? В амерской ЧВК поболее платят, чем в России.А кули нет то ??

Тебе, военному, нехуевая пенсия всего за двадцать лет "работы" и халявная жратва, одежда, жильё к зарплате во время "работы". Причём даже у тех военных, которые войны никогда не видели.
Уж вам то сейчас ныть совсем не о чем.

Короче в армии реальной ты не бывал
З.Ы. И да не все 20 лет служат, большинство уходят раньше и как правило это контрабасы, которых достала зп в 17-21 тыров рублей
З.З.Ы Ты так и не ответил, что мне должно по твоей логике пойти в юсовскую армию или например в ФИЛ, где зп гораздо больше??

Это сообщение отредактировал GaRikKZN - 28.05.2018 - 21:29
 
[^]
sashabelyy
28.05.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Котяра (=⌒‿‿⌒=)

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 895
Так то ж эксперты. Они и не так еще насчитать могут. А если посмотреть зарплату до налогообложения - то почти так и есть. ДО налогообложения.
 
[^]
Mариуnоль
28.05.2018 - 21:26
1
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
Цитата (serguntok @ 28.05.2018 - 19:33)
За такую зарплату готов круглые сутки гонять зайцев лопатой по округе biggrin.gif

Где ж столько зайцев набрать, чтобы целые сутки гонять их?
 
[^]
YraM
28.05.2018 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4644
Yanssen
огорчу, в МПГУ нехилый конкурс, хрен поступишь и нач. отдела там совмещающий с преподаванием получает 100+к

Это сообщение отредактировал YraM - 28.05.2018 - 21:31
 
[^]
АБЫРВАЛК
28.05.2018 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1550
Нет, а почему вы удивляетесь? Росстат подсчитал СРЕДНЮЮ зарплату. То есть к зарплате почтальона, учителя в сельской школе необходимо прибавить з/п рук-ля администрации президента из соседней темы, таким образом получится, что почтальон получает "на руки чистыми" 13 000 рублей, учитель из сельской школы - 22 000 рублей, а в СРЕДНЕМ они получают 43 000. Не вижу противоречий.
Спасибо, Вова, за счастливую жизнь .
 
[^]
АДС
28.05.2018 - 21:31
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 779
для статистиков в аду есть среднестатистический котел со среднестатистической температурой кипятка
 
[^]
Skorg
28.05.2018 - 21:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 92
Электромеханик лифтовой:
График госконторский 27т.р
Эл/мех аварийщик лифтовой
График 1-3,на своем авто 25
с водителем 15
Диспетчер
График 1-3 15 рябчиков
Отжали у конкурентов район с обслуживающим их механиком,у него зп 65
 
[^]
Yanssen
28.05.2018 - 21:32
-6
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
а ты, я так понимаю, в элитной гимназии учился, раз умный такой? а твои родители ни хуя не в советской школе учились, а как минимум в оксфорде?

Нет. Родители были без высшего и учился я в обычной школе.
Потому и был стимул строить жизнь иначе. Чтобы уже мои дети не видели обычных школ и бесплатных поликлиник.
Институты, кстати, не особо пригодились.)
Ну что сказать - всё идёт как надо.) Ухабов было много, ошибок, проблем. И в лес "разговаривать" возили и без дома одно время обитал. Разное было, но понемногу наладилось как надо.)
Параллельно институту, столяром подрабатывал. И выходила вполне так неплохая зарплата. Если бы не знал, чего хочу - мог бы и до сих пор столярствовать в цеху с алкашами тысяч на сорок в месяц. Не напрягаясь и без забот.)
И ныл бы сейчас про низкие зарплаты для обычного рабочего человека. Про пенсию бы беспокоился.)
 
[^]
галазолин
28.05.2018 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 3058
Пошли все к черту !
 
[^]
IIIYPUK
28.05.2018 - 21:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2245
Цитата (1CHiEF1 @ 28.05.2018 - 21:18)
Цитата (vidisok @ 28.05.2018 - 21:16)
Липецкая область Периферия, Машиностроительный завод,  оператор станков с ЧПУ, передовик 70т.р., разгильдяй на том же станке 30т.р., зам начальника цеха 40т.р. начальник этого же цеха 55т.р... , кладовщик -13т.р. ,уборщица 9т.р.

в среднем-то сколько если взять всех бойцов?

считай сам.
супруга у меня работает правой рукой мастера на заводе ВПК.
получает чистыми (я так думаю) тыщ 17-19.
мастер получает (по слухам) тыщ 60-70.
работала месяц без выходных/проходных. на работу в 4 утра выходила. расчитывала на примерно 24.
а в конце месяца сказали. денег нет, всех мастеров ебашим на 6 тысяч. (без приказа, без нихуя)
моя так и получила 18, а мастер 64. есть разница?
в среднем оба по сорокету получили...
обидно...
 
[^]
Yanssen
28.05.2018 - 21:37
-3
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (YraM @ 28.05.2018 - 21:26)
Yanssen
огорчу, в МПГУ нехилый конкурс, хрен поступишь и нач. отдела там совмещающий с преподаванием получает 100+к

Кроме МПГУ сколько ещё педвузов и факультетов только в Москве? Несколько десятков вроде. И государственные - вроде даже в тимирязевке педфакультет был и платные.
=
Но да, мысль верная. Отбор и конкурирование уже с выбора вуза начинается. Уже с этого места видно, кто хочет нормально учиться и работать, а кто ищет чего полегче.

Это сообщение отредактировал Yanssen - 28.05.2018 - 21:40
 
[^]
Phantomouse
28.05.2018 - 21:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (luckydizz @ 28.05.2018 - 20:51)
Медианная зарплата 17-22. Уже говорили не раз.

Медианная по России была 26 тысяч ещё летом 2017-го. Щас чуть больше, но не сильно. Смотреть на медианные по регионам - особый изврат. Там и менее 16 тысяч встречаются, особливо кое-где на юге.

Официальные данные не учитывают конверты и прочие способы ухода от налогообложения, эта статистика не точна, а значит не нужна ). Информация о средней декларируемой зарплате по России так же бесполезна для рядового гражданина, как информация о реальной зарплате соседа. Работать больше не мотивирует, мотивирует зажлобиться на соседа :D.
 
[^]
vidisok
28.05.2018 - 21:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 716
Цитата (1CHiEF1 @ 28.05.2018 - 21:18)
Цитата (vidisok @ 28.05.2018 - 21:16)
Липецкая область Периферия, Машиностроительный завод,  оператор станков с ЧПУ, передовик 70т.р., разгильдяй на том же станке 30т.р., зам начальника цеха 40т.р. начальник этого же цеха 55т.р... , кладовщик -13т.р. ,уборщица 9т.р.

в среднем-то сколько если взять всех бойцов?

А ХЗ, не считал. в цехе чуть более 200 чел. на предприятии 1600чел. если взять ФОТ целом по предприятию, то примерно и получается 38-40т.р., но я уже год как не работаю там за те озвученные 40т.р., чему и очень рад.
 
[^]
anikifya
28.05.2018 - 21:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6959
Цитата (VikCom @ 28.05.2018 - 20:38)
Цитата (Kapues @ 28.05.2018 - 20:33)
Перепись долбоебов, которые не в курсе термина "средняя" объявляется открытой. Кстати, парвильнее считать медианную зарплату, но тогда цифра будет более скромной.
Зарплата 60т.р. Тюмень.

Поддерживаю!
Москва зарплата 70.....
Ух ты... Недалеко от Тюмени.... По зарплате...
Оператор станков с ЧПУ...

Северо-Запад. Недалеко от Москвы, а значит - рядом с Тюменью gigi.gif
Делаю так, чтобы люди не орали на монитор. pray.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 28.05.2018 - 21:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36193
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх